Комары. Mosquito Magnet vs SkeeterVac

Moderator: Komissar

User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Комары. Mosquito Magnet vs SkeeterVac

Post by Jedd »

Достали кровопийцы. На улицу вечером просто не выйти, а сезон еще даже не начался. Кто как с ними борется?
На просторах интернета вот такие комариные ловушки советуют:
http://www.ambiophysics.com/productdefender.html
http://www.bluerhino.com/Skeetervac/Ske ... index.html
Может кто слышал или пробовал? Поделитесь опытом!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

а мы намажем кожу специальным средством и вроде не кусают потом.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Post by Jedd »

thinker wrote:а мы намажем кожу специальным средством и вроде не кусают потом.

Наши на все эти средства похоже реагируют так: "Кетчуп! Остренький! Ням-ням-ням!" Image
Да и не мазаться же каждый раз когда идешь в огород лучка свежего срезать.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

О! У нас как раз новинка сезона - этот самый Москито Магнет. Поставили с месяц назад. Ловит комаров и вообще гнус. Определенно работает в том смысле, что в мешочке они накапливаются в виде трупов. В смысле избавления окрестностей от комаров - трудно сказать. То есть их явно меньше, чем в прошлом и позапрошлом году. Мы даже не чешемся. Но неизвестно, заслуга ли это Москито Магнета или просто год такой.
Мой муж ужасно долго предварительно изучал интернет на предмет всяких средств, читал научные исследования и так далее. Потом препирался со мною, т.к. я считала комаров не такою уж большой напастью. Он утверждал, что я очень нечувствительна. Купил в результате самый дорогой из всех возможных агрегат. Вот как он ценит свою нежную кожу!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Post by Jedd »

Вобщем повидимому буду такой брать:
http://www.northlineexpress.com/5UV-SV27.asp
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Привет!
Решили уже окончательно?
Наш агрегат существенно дороже - больше тыщи стоил. И распродаж на него не бывало, только совсем несущественная в конце лета.
Есть Москито Магнет поменьше - он стоил раза в два меньше, кажется. Но у него меньше и радиус действия.
У Вас большой участок?
У нас - больше акра, мы живем на настоящей природе, и наш большой агрегат и то надо перетаскивать с места на место раз в две недели где-то.
Если у Вас участок меньше, то достаточно и менее мощной машины, наверное.
Мы уже после нашего приобретения видели небольшой Москито Магнет в Костко. Меньше 500 стоил. Мы правда не пожалели о том, что уже купили свой. Но может Вам эту машину тоже рассмотреть? Наверняка в Костко она меньше стоит, чем то же самое в обыкновенных магазинах или на интернете.
Ну ладно, прощальный привет комарам!
- Тетя-Мотя
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Post by Jedd »

У меня пол акра. Не футбольное поле, но и не мало. К тому же за моим участнком с одной стороны лес, где кровососы тоже плодятся.
Я думаю если это в принципе работает, то между 0.5 и 2.0 акровой машинами особой разницы не будет (разве что для соседей).
Меня скорее интересует именно выбор между Moscito Magnet и SkeeterVac. Мне кажется просто, что первый много хочет за имя.
Вобщем на выходных поеду что-нибудь покупать. Ибо пора.
цветочек
Новичок
Posts: 28
Joined: 23 Jul 2008 20:04
Location: NYC

Re: Комары. Mosquito Magnet vs SkeeterVac

Post by цветочек »

Jedd, Какую модель Вы в конечном итоге купили? Какие у Вас впечатления? Оно и вправду этого стоит?
Zubus
Posts: 2
Joined: 30 May 2011 22:17

Re: Комары. Mosquito Magnet vs SkeeterVac

Post by Zubus »

Могу про свой Mosquito Magnet Independence рассказать - кому интересно. Использую второй год в Питере. В прошлом году поставил в разгар сезона, начинает ловить минут через 15 после включение :) Очистил участок в 20 соток примерно за 2 недели. В этом году уже наловил штук 300-400. (Одна горсть примерно 250 штук). Комары роятся вокруг установки как зачарованные и переодически засасываются. Заказывал в Антикомаре, дороже конечно чем в Америки, но это разовая покупка. Меня больше теперь заботят расходники. На все расходники за 3 месяца уходит где-то 9600 рубей если не экономить - пропан - 400руб, октенол 1500руб, очистка - 500руб. Это на цикл в 21 день. Минимум нужно 4 заправки в сезон. Если экономить можно поискать аналогичные баллончики очистки и найти не фирменный аналог маскитомагнетовскому октенолу, нароботки уже есть :) Можно думаю уложиться в 3500рублей в сезон с пропаном! Тем более сейчас всё это будет активно развиваться и дешеветь, чувствую себя первооткрывателем в области истребления комаров :good: Спрашивайте ежели что.
Zubus
Posts: 2
Joined: 30 May 2011 22:17

Re: Комары. Mosquito Magnet vs SkeeterVac

Post by Zubus »

Всем привет, сделал отчет по Mosquito Magnet Patriot, с электричеством проблем нет. Мой Mosquito Magnet Independence уехал на новый объект, но эта другая история. Подробный фото видео отчет и отзывы по Mosquito Magnet читайте тут: http://forum.mosquitomagnet.spb.ru/view ... hp?f=6&t=4

Image
Image

Return to “Мой дом”