10-месячеый ребенок и походы в горы.

Радости и заботы.
creative
Уже с Приветом
Posts: 122
Joined: 08 May 2003 13:23

10-месячеый ребенок и походы в горы.

Post by creative »

Брали ли вы таких малышей в горы на несколько часов? Как защитить ребенка от комаров и мух, а также протих летающих тварей. Есть ли специальные репеленты для детей?
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

Мы ходили в прошлом году с семимесячной дочкой в поход на 4 дня в горы, настоящий поход, с палатками, все на себе, никаких кэмпингов. Вполне неплохо получилось, хотя комарья там было просто пропасть, мы не ожидали, не первый раз в те места ходим, но был особенно комариный год. А уж на несколько часов так вообще никаких проблем. Наша педиатр здесь посоветовала нам неплохой крем, одновременно санскрин и репелент - Avon, Skin-so-soft серия, поищите у них на сайте avon.com. Они выпускаются в виде лосьонов, с распылителями и просто кремов, мы купили разные, но больше всего понравился обычный крем. Можно с 6-ти месяцев использовать. Довольно удобно, что мажешь сразу от всего, от комаров и от солнца, не только в горах бывает надо. Но если комаров очень много, то этого средства бывает недостаточно, оно довольно мягкое. Поэтому мы еще покупали в Whole Foods натуральные реппеленты на гвоздичном и других растительных пахучих маслах и им брызгали ножки и рюкзачок, в котором сидела дочка. Кстати, сетка противокомарная тоже не лишняя оказалась. Обычная, которая для колясок продается, хорошо на рюкзак оделась, и ребенку там уютно было, она спала практически всю дорогу, пока идешь с рюкзаком, укачивает. Сейчас, с полуторогодовалой, уже так не походишь по горам, ей уже не усидеть долго, а самой в нужном направлении тоже еще рановато идти часами. Удачи!
creative
Уже с Приветом
Posts: 122
Joined: 08 May 2003 13:23

Спасибо за совет. А что за рюкзачок такой?

Post by creative »

У нас есть только кенгурушка и слинг. Ни в одном из них я несколько часов ребенка носить не могу на себе --- спина болеть начинает.

Return to “Наши дети”