Вопрос к собачникам

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Lisska
Уже с Приветом
Posts: 3718
Joined: 18 Jan 2003 23:41
Location: St. Petersburg, Russia -San Diego, CA

Вопрос к собачникам

Post by Lisska »

Точнее, 2 вопроса.

1. Щенок не желает спать на подстилке. Всё время старается лечь около двери, где дует. Я его переношу обратно на подстилку, а он удирает. Боюсь, что продует. Вчера всю ночь не мог заснуть, пока я не включила ему вентилятор и не направила прямо на него. Моментально заснул. Не протудится ли он, как думаете?

2. Мясо сырое не ест. Я не хочу кормить его консервами, хочу приучить к обыкновенной еде. Что делать-то? Я дала ему маленький кусочек, а он почему-то испугался, начал на него лаять :pain1:
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Re: Вопрос к собачникам

Post by Black_Cat »

Lisska wrote:1. Щенок не желает спать на подстилке. Всё время старается лечь около двери, где дует. ...Не протудится ли он, как думаете?


По идее не должен - воздух-то теплый. А пол какой у двери? Если не кафель, то ничего страшного.
У меня собака тоже любила у двери лежать. Правда, не под самой дверью, а сбоку.

А что за порода? :wink:

Lisska wrote:2. Мясо сырое не ест. Я не хочу кормить его консервами, хочу приучить к обыкновенной еде. Что делать-то? Я дала ему маленький кусочек, а он почему-то испугался, начал на него лаять :паин1:



Мы давали вначале постный фарш, подмешанный к каше. Сначала - совсем чуть-чуть, потом количество фарша увеличивали - до 30%. Там еще по-моему было сырое яйцо вмешано и кальций в форме глицерофосфата (гы... здесь такого не найдешь).
Ну а уж потом - мясо мелкими кусочками в кашу. И только когда привык и полюбил, стали давать просто мясо. :mrgreen:
User avatar
Lisska
Уже с Приветом
Posts: 3718
Joined: 18 Jan 2003 23:41
Location: St. Petersburg, Russia -San Diego, CA

Post by Lisska »

Нет, там не кафель, линолеум. На кафеле он у камина лежит. :(

Буду стараться мясо подмешивать к тому корму, который он сейчас ест.
А вот готовая курица ему очень понравилась. Дала ему немного белого мяса, так не отходил от меня ни на шаг - ещё просил.
:)
P.S. Порода- эрдельтерьер :wink:
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

[... Избыточное Цитирование...]

Губа не дура! :mrgreen: :lol:

Поосторожнее с солью - готовые блюда ее, как правило, содержат немало, а для собаки соль - яд.

Ой! Эрделька.... :mrgreen: Здесь взяли? Почему-то здесь их как-то очень мало.

Растите большие! :P
User avatar
Lisska
Уже с Приветом
Posts: 3718
Joined: 18 Jan 2003 23:41
Location: St. Petersburg, Russia -San Diego, CA

Post by Lisska »

Black_Cat wrote: [... Избыточное Цитирование...] Губа не дура! Поосторожнее с солью - готовые блюда ее, как правило, содержат немало, а для собаки соль - яд. Ой! Эрделька.... Здесь взяли? Почему-то здесь их как-то очень мало. Растите большие!

Спасибо :)
Здесь эрделек на самом деле почему-то мало. У нас в России была эрделька, поэтому я их здесь постоянно глазами искала. Я случайно объявление увидела. До этого искала французского бульдога, но они оказались слишком дорогими. :(
Tatuska
Уже с Приветом
Posts: 1288
Joined: 27 Jun 2001 09:01
Location: Kharkov, UA -> Big Tomato, CA

Post by Tatuska »

Ну, во-первых, поздравляю с приобретением щенка. Порода классная и почему-то такая редкая здесь.
Теперь по существу вопроса. Как давно вы взяли щенка? Если щенок еще не знаком с домом, входная дверь самое комфортное для него место. Есть несколько обьяснений такому поведению. Первое - щенку просто жарко. Вы ведь в Сан Диего, а порода была выведена для пользования в более холодном климате. Второе, хъотя оно скорее продолжение первого, у щенков температура тела несколько повышена и ему просто приятно лежать на холодном полу. Продует ли его, трудно сказать. Моего добермана зимой на Украине продувало, но здесь же не так холодно и я не думаю, что у вас так дует из щели под дверью, как в нашей тамошней квартире. Утеплите дверь - добавьте изоляцию, хотя бы просто тряпочку плотную проложите. Когда щенок вас будет воспринимать как хозяев, он будет предпочитать ваше общество лежанию под дверью на холодном полу.
О питании. Есть два метода приучить собаку есть все, что дают. Первый - система проголодается-сьест. Она работает довольно неплохо для собак, хотя и несколько жестоко. Просто предлагаете собаку еду, нет- убрали, следующий раз через час и так пока не сьест. А сьест это точно. Второй метод - используйте крошечный кусочек фарша для поощрения щенка на равне с другими лакомствами. Может просто возникнуть благоприятная цепочка - хвалят, дают мясо. :) Другое дело, что давать сырое мясо - это определенный риск подхватить паразитиков, типа глистов и прочей гадости. Если ест отварную курицу, пусть пока ест. Как привыкнет, будете мешать с другим видом пищи. Тем же мясом, кашей, овощами.
Про кальций. Глицерофосфатик поищите. Или глюконат кальция. Думаю, ветеринары должны их иметь. Можно давать перетертую яичную скорлупу, но ее надо стирать в порошок, что довольно трудно.
Хорошо ничего не делать, а потом еще отдохнуть.

Татуська
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

Lisska wrote:
А вот готовая курица ему очень понравилась. ,

Наш мальтиец тоже от курицы трясется.а потом понос :(
что-то там не то в этой курице. от форша нет такого эффекта.
Я обычно фарш заливаю водой и на минуту в микроволновку. потом перемешиваю с сухим кормом.
На подстилках наш не лежал никогда, только на диване, зато сразу полюбил "собачью кровать" мягкую с бортиками. сделанную из мохнатого аатериала.
Правда на кафеле(на кухне) и под дверью тоже любит поваляться - любимые места
User avatar
FOH
Уже с Приветом
Posts: 2876
Joined: 10 Dec 2003 07:51
Location: Boston, USA

Post by FOH »

Мои (собаки) яйца куриные обожали в сыром виде (в скорлупе).
Покатают лапой и потом полностью хрямсь, и нет яичка (куриного)
:))
Пережили разруху, переживём и изобилие.
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Post by Maz Vishnevskogo »

А сколько у вас французские бульдоги?

Мой кавказушка сразу отказался спать на деревянной помосте, на подстилке, только на цементом полу. Если залез на дерево - все, туши свет, заболела собака. Я его в первую ночь туда-сюда носила, потом плюнула на это дело, спи где хошь. Он и спал на цементе, растягиваясь всем телом так, чтобы весь животик был на холодненьком :)

А что такое с мясом? Тут ветеринары запрещают строго-настрого кормить мясом и прочими "грязными" продухтами... А я не знаю... Купила новую собачку, чем кормить-то буду (собачница с 20летним стажем)?! :pain1:
User avatar
Lisska
Уже с Приветом
Posts: 3718
Joined: 18 Jan 2003 23:41
Location: St. Petersburg, Russia -San Diego, CA

Post by Lisska »

Maz Vishnevskogo wrote:А сколько у вас французские бульдоги?


S ruk mozhno kupit' za $1000, a v magazinah men'she $2,500 ne videla :(
User avatar
Lisska
Уже с Приветом
Posts: 3718
Joined: 18 Jan 2003 23:41
Location: St. Petersburg, Russia -San Diego, CA

Post by Lisska »

Tatuska wrote:Ну, во-первых, поздравляю с приобретением щенка. Порода классная и почему-то такая редкая здесь.
Теперь по существу вопроса. Как давно вы взяли щенка? Если щенок еще не знаком с домом, входная дверь самое комфортное для него место.


Спасибо :D Взяли в воскресенье. Очень умненький, активный. Единственное, что пока что ночью плачет. Думаю, что скучает по маме. Плюс, помимо мамы и папы, он там с 4мя такими же оболтусами играл, а теперь только со мной.
Теперь думаю, что пусть спит там, где хочет, лишь бы спал. Я уже две ночи подряд глаз сомкнуть не могу - сидит, ноет. Возьму к себе в кровать - ноет, отпущу - ноет. Просто катастрофа.:(
С едой вроде бы всё стало ясно. Теперь другая проблема. Как приучить его ходить в туалет в tray? Я его просто не успеваю туда донести, когда вижу, что он пристраивается на ковре
User avatar
Lisska
Уже с Приветом
Posts: 3718
Joined: 18 Jan 2003 23:41
Location: St. Petersburg, Russia -San Diego, CA

Post by Lisska »

Elka_CA wrote:Наш мальтиец тоже от курицы трясется.а потом понос :(
что-то там не то в этой курице. от форша нет такого эффекта.
Я обычно фарш заливаю водой и на минуту в микроволновку. потом перемешиваю с сухим кормом.
На подстилках наш не лежал никогда, только на диване, зато сразу полюбил "собачью кровать" мягкую с бортиками. сделанную из мохнатого аатериала.
Правда на кафеле(на кухне) и под дверью тоже любит поваляться - любимые места


Точно, так и получилось. Курицу слопал, а потом ему плохо было. :(
Идея с фаршем мне понравилась. Сегодня же попробую.
Я ему классную подстилку купила. Если я его туда положу, то будет там спать, а если нет, то спит под дверью.
Кстати, у меня тапочки домашние мягкие, как подстилка вашей собаки. Они из австралийской овцы. Больше любых игрушек ему понравились. Как только видит, что я их сняла, сразу же бежит, один тапок забирает, и гордо несёт, словно добычу, куда-нибудь грызть. В общем, с тапками я мысленно распрощалась. Всю остальную обувь спрятала в шкаф.
Про диван. Вчера утром заснула с ним на диване. В обед ушла в магазин. Думала, что будет выть. Прихожу - тишина. Открываю дверь - лежит на диване и балдеет :) В общем, избаловала собаку за один день :oops:
User avatar
Fairy
Уже с Приветом
Posts: 968
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: BBC

Post by Fairy »

Lisska, поздравляю! :)
У нас в России тоже эрделька был, какие они милые в младенчестве! :)
Помню, что мама с ним нянчилась буквально как с дитём, кормила по какому-то расписанию и по спец. диете, ходила с тряпочкой подтирала, успокаивала, когда плакал. Может стоит на русские сайты заглянуть насчёт нормальной пищи? А на горшок наверное быстро привыкнет ходить, собачки умненькие.
Поздравляю ещё раз! :) Как назвала-то пёсика?
Три миленькие феечки сидели на скамеечке...
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Post by Beretta »

Lisska, один из действенных методов насчет не плакать. Маленькому щенку нужно а) теплый мамин бок и б) мамино серцебиение, ритм которого погружает его в сон. Замена этому - завернутый в махровое полотенце/another cudly balnket механический будильник. Works like a charm. Главное - на заводите на 5 утра (шютка) :mrgreen: да, для вашего же блага у щенка должно быть его место, его дом, вот, с этим одеялом и будильником. Лучше всего - клетка (так легче приучить писать на улице). Насчет туфель - дайте ему пару ваших/мужа старых туфель, но одну, а за порчу других наказывайте. С вашими старыми туфлями он будет чувствовать bonding с вами и одновременно удовлетворит желание грызть.
Удачи и поздравляю с прибретением!
User avatar
Lisska
Уже с Приветом
Posts: 3718
Joined: 18 Jan 2003 23:41
Location: St. Petersburg, Russia -San Diego, CA

Post by Lisska »

Fairy wrote:Lisska, поздравляю! :)
У нас в России тоже эрделька был, какие они милые в младенчестве! :)
Помню, что мама с ним нянчилась буквально как с дитём, кормила по какому-то расписанию и по спец. диете, ходила с тряпочкой подтирала, успокаивала, когда плакал. Может стоит на русские сайты заглянуть насчёт нормальной пищи? А на горшок наверное быстро привыкнет ходить, собачки умненькие.
Поздравляю ещё раз! :) Как назвала-то пёсика?


Fairy, спасибо большущее!! :)
Пока что ещё никак не назвали. Всё думаем. Я со своим тоже теперь няньчусь и с тряпочкой бегаю. Ночью приходит, садится около кровати и начинает плакать, как ребёнок. Приходится вставать и играть с ним, пока не утомится и не уснёт :) Он оооочень умненький, всё с первого раза понимает, но вот на горшок всё ещё не ходит
User avatar
Lisska
Уже с Приветом
Posts: 3718
Joined: 18 Jan 2003 23:41
Location: St. Petersburg, Russia -San Diego, CA

Post by Lisska »

Beretta wrote:Lisska, один из действенных методов насчет не плакать. Маленькому щенку нужно а) теплый мамин бок и б) мамино серцебиение, ритм которого погружает его в сон. Замена этому - завернутый в махровое полотенце/another cudly balnket механический будильник. Works like a charm. Главное - на заводите на 5 утра (шютка) :mrgreen: да, для вашего же блага у щенка должно быть его место, его дом, вот, с этим одеялом и будильником. Лучше всего - клетка (так легче приучить писать на улице). Насчет туфель - дайте ему пару ваших/мужа старых туфель, но одну, а за порчу других наказывайте. С вашими старыми туфлями он будет чувствовать bonding с вами и одновременно удовлетворит желание грызть.
Удачи и поздравляю с прибретением!


большое спасибо за полезные советы :)
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

Мы своих собак здесъ никогда не кормили сырыми продуктами, толъко собачей самой классной Пуриной и человечъими стейками, сыром и так далее. Рыбу и курицу они у нас не любили. Вообще надо бы с малых лет приучитъ щенка к диcциплине, а то у нас один такой избалованный был, что мог голодный остатъся если ему вкусненъкого чего не положиш, а также любил спатъ на кровати (такая лошадъ в 65 паундс!) :mrgreen:
Google forever!
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

Lisska, тут есть в магазинах для животных какие то специальные коврики, чтобы приучать щенка к туалету. И спреи тоже. Попробуйте еще поговорить с персоналом магазина- они часто доброжелательны и знают кое-что.
Удачи в воспитании питомца.
А еще в и-нете покопайтесь- там есть полезные ссылочки про воспитание. Я попробую в ближайшее время выложить то, что у меня где-то лежит в FAQ.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Post by Delta »

Lisska, вот хороший собачий форум
www.doggroups.com/community/index.php
Training, Behavior and Health Advice Corner
Expect victory and you make victory.
User avatar
Lisska
Уже с Приветом
Posts: 3718
Joined: 18 Jan 2003 23:41
Location: St. Petersburg, Russia -San Diego, CA

Post by Lisska »

KatrinaR wrote:Мы своих собак здесъ никогда не кормили сырыми продуктами, толъко собачей самой классной Пуриной и человечъими стейками, сыром и так далее. Рыбу и курицу они у нас не любили. Вообще надо бы с малых лет приучитъ щенка к дицциплине, а то у нас один такой избалованный был, что мог голодный остатъся если ему вкусненъкого чего не положиш, а также любил спатъ на кровати (такая лошадъ в 65 паундс!) :мргреен:


Интересно, а на самом деле Пурина считается самым лучшим кормом?
Мой ест пока что всё, что дают. Даже малину умудрился у меня выпросить. А вот сухой корм просто так есть не будет, если его не перемешать с фаршем, варёным яйцом, молоком или чем-нибудь ещё.
Рыбу я ему не давала ещё, но вот от одного запаха курицы он начинает с ходить с ума. Куриный фарш ему пришелся по душе.
А на с чет воспитания... Я прочитала, что 1-1,5 месячных щенков нельзя наказывать и запрещать им что-либо. Надо отвлекать внимание на игрушки. Мой на "нельзя" не реагирует. :(
User avatar
Lisska
Уже с Приветом
Posts: 3718
Joined: 18 Jan 2003 23:41
Location: St. Petersburg, Russia -San Diego, CA

Post by Lisska »

Little-lion wrote:Lisska, тут есть в магазинах для животных какие то специальные коврики, чтобы приучать щенка к туалету. И спреи тоже. Попробуйте еще поговорить с персоналом магазина- они часто доброжелательны и знают кое-что.
Удачи в воспитании питомца.
А еще в и-нете покопайтесь- там есть полезные ссылочки про воспитание. Я попробую в ближайшее время выложить то, что у меня где-то лежит в FAQ.


Спасибо большое. :) Коврики нам не помогли. Он иx раздирает, как и всё остальное, что попадается на его пути. :( Просто я не могу выводить его на улицу так часто, как ему хочется.
User avatar
Lisska
Уже с Приветом
Posts: 3718
Joined: 18 Jan 2003 23:41
Location: St. Petersburg, Russia -San Diego, CA

Post by Lisska »

Delta wrote:Lisska, вот хороший собачий форум
www.doggroups.com/community/index.php
Training, Behavior and Health Advice Corner


Спасибо! Будем читать :)
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

Lisska wrote:
KatrinaR wrote:Мы своих собак здесъ никогда не кормили сырыми продуктами, толъко собачей самой классной Пуриной и человечъими стейками, сыром и так далее.Интересно, а на самом деле Пурина считается самым лучшим кормом?
Мой ест пока что всё, что дают. Даже малину умудрился у меня выпросить. А вот сухой корм просто так есть не будет, если его не перемешать с фаршем, варёным яйцом, молоком или чем-нибудь ещё.
Рыбу я ему не давала ещё, но вот от одного запаха курицы он начинает с ходить с ума. Куриный фарш ему пришелся по душе.
А на с чет воспитания... Я прочитала, что 1-1,5 месячных щенков нельзя наказывать и запрещать им что-либо. Надо отвлекать внимание на игрушки. Мой на "нельзя" не реагирует. :(




Вроде как да-Пурина самым лучшим кормом с читается (в коричневых упаковках) Конечно, Лисска, сложно свою собачку наказатъ, я тоже сроду всех spoil, а потом поздно 8)
Google forever!
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Post by Delta »

Lisska wrote:Интересно, а на самом деле Пурина считается самым лучшим кормом?

As far as I remember... В Пурине не humane grade ingredients.
Вот некоторые нumane grade food: California Natural, Innova, Canidae, Chicken Soup for the Dog Lover's Soul , Eagle Pack, Flint River Ranch, Solid Gold, Wellness.
Продается в спец. магазинах.
Я сначала кормила домашней пищей, потом разленилась и перешла на Innova. Но она нам не пошла, слишком калорийная.Сейчас кормлю Chicken Soup for the Dog Lover's Soul.
Expect victory and you make victory.
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

Lisska wrote:Спасибо большое. :) Коврики нам не помогли. Он их раздирает, как и всё остальное, что попадается на его пути. :( Просто я не могу выводить его на улицу так часто, как ему хочется.


Маленький щенок просто не может вытерпеть долго. В месяц моему даже 5 прогулок все равно не хватало.
Проще всего смириться ненадолго (месяца в 2.5-3 вроде бы уже терпел с утра до обеда, а потом с обеда до 5 вечера), и минимизировать неудобства. Приучите его хотя бы в один угол ходить. - У нас в "облюбованном углу" лежал пластик, покрытый газетами (давно - еще в России было). Достаточно было щенка пару раз отнести в етот угол когда он только собирался набезобразничать или только что сделал. Потом сам ходил только туда. Ну да, в первые два месяца газет навыбрасывали......жуть. Чуть подрос, и сам перестал мочить газеты - ничего и "об'яснять" не пришлось.
А наказывать его за ето сейчас бесполезно - он не со зла, а просто не может по-другому. :mrgreen:
Вообще, месячного щенка не наказывают. Но вот к существованию запретов приучать надо сразу.

Return to “О братьях наших меньших”