С каляской в самолёт...

Радости и заботы.
Катрин
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jan 2003 20:28
Location: MA

С каляской в самолёт...

Post by Катрин »

Проблема в следущем: собрались лететь в Москву с бебиком (5мес) и прогулочная коляска нам бы оч. пригодилась там... но я боюсь сдавать её в багаж (т.к. видела в каком виде он доходит до места) 8O
В авиокомпании (Аэрлайн) узнавали - на борт не берут - великоваты размеры :pain1:
Как поступить?
О, не играй так грозно на баяне ...
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Post by tatiana N. »

мы сколько раз летали всегда около самолета заставляют коляску сдавть в багаж. ни разу ничего с ней не случилось. многие компании выдают коляску сразу как выходишь из самолета. но некоторые нет. только про получении багажа. все это можно узнать позвонив в компанию, которой собираетесь лететь. берите кенгурятник.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Post by Lavash »

Лучше сорентироваться при регистрации. Я прогулочную коляску не сдавала в багаж,
а стюардессы положили ее в шкаф в сложенном виде.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Это зависит от Авиокомпании -- на пример Сингапурские линии пускают, а Корейские не пускают, хотя когда звонишь, то врут, что пустят -- национальные особенности :wink: ну и тд.
Катрин
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jan 2003 20:28
Location: MA

С каляской в самолёт...

Post by Катрин »

...Ну допустим, я сдам коляску в багаж...-Нужно ли её запаковывать? и как тчательно?
О, не играй так грозно на баяне ...
Мадам Грицацуева
Уже с Приветом
Posts: 1098
Joined: 27 Jun 2003 23:51
Location: San Francisco, CA

Post by Мадам Грицацуева »

Мы сдаем коляску Пег-Перего Венеция прямо перед входом в самолет и потом там же получаем. Еще ни разу ничего не сломали и не испачкали. Мы довольны, тк ребенок может до последней минуты в ней сидеть или спать.
Если сдавать коляску при сдаче багажа, то они ее завернут в полиэтилен так же как и карсит.
Может это зависит от компании, ну думаю не сильно.
User avatar
PA_gal
Уже с Приветом
Posts: 886
Joined: 22 Aug 2003 21:37
Location: PA

Post by PA_gal »

Да, я тоже делала gate check-in, когда коляску оставляешь перед дверью самолета, и по прибытии на место коляску выкатывают опять к самолету. Скоро лететь в Москву, снова так и сделаю .
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

Мадам Грицацуева wrote:Если сдавать коляску при сдаче багажа, то они ее завернут в полиэтилен так же как и карсит.
Ого! А где это карсит в полиэтилиен заворачивают? Сколько летали, никто ничего и не пытался завернуть. Коляску мы тоже сдавали gate check-in у входа в самолет, так очень удобно. А вот карсит в багаж - и заворачивать можно только самостоятельно, никто тебе там ничего не завернет, так побросают.
User avatar
Донна Роза
Уже с Приветом
Posts: 882
Joined: 09 May 2002 20:26
Location: WA

Post by Донна Роза »

Emta wrote:[ А вот карсит в багаж - и заворачивать можно только самостоятельно, никто тебе там ничего не завернет, так побросают.


а разве нельзя карсит в салон самолета взять?
Мало ли в Бразилии ПЕДРОВ? (Donna Rosa d’Alvadores)
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

ОтЧаянная Роза wrote:
Emta wrote:[ А вот карсит в багаж - и заворачивать можно только самостоятельно, никто тебе там ничего не завернет, так побросают.


а разве нельзя карсит в салон самолета взять?
А зачем - он же здоровый, и салоне самолета ни для чего не нужен. А если одна летишь с ребенком годовалым, то таскаться по аэропорту в ожидании рейса с коляской, ручной кладью и еще карситом - это ж какой мазохисткой надо быть!
User avatar
Донна Роза
Уже с Приветом
Posts: 882
Joined: 09 May 2002 20:26
Location: WA

Post by Донна Роза »

Emta wrote:А зачем - он же здоровый, и салоне самолета ни для чего не нужен.


Да, но в нем ребенку удобно спать, тем более если он почти 3-х годовалый.
Или карсит к сидению в самолете нельзя привязать?:)
Мало ли в Бразилии ПЕДРОВ? (Donna Rosa d’Alvadores)
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

Ну, во-первых, я пока место отдельное для ребенка ни разу не брала. Так что карсит никак. При этом всегда были свободные места сзади, и спать было более чем удобно - весь ряд из трех мест наш. Расстелил одеялки, на двух местах спит дочка, у прохода я хичу сплю, хочу книжку читаю. А вот насмотрелась на то, как мучаются те, кто с местом и карситом. Ребенок спать там не желает, сидеть не хочет, все равно на руках у мамы, а эта дырунда только место занимает и мешает жить. Про то, что носить его за собой по аэропорту - я вообще представить не могу, разве если летишь с группой поддержки из десятка взрослых.
Мадам Грицацуева
Уже с Приветом
Posts: 1098
Joined: 27 Jun 2003 23:51
Location: San Francisco, CA

Post by Мадам Грицацуева »

Я не помню компанию, которая нам обернула карсит, но это какая то американская компания была. Меня это тоже удивило тогда.
Карсит вы можете взять в салон, если у Вас есть отдельный билет для ребенка. Карсит ставится в кресло самолета и пристегивается ремнем от кресла. Мы так делали. Конечно, когда у ребенка есть свой билет полет проходит на много легче. :)
Мадам Грицацуева
Уже с Приветом
Posts: 1098
Joined: 27 Jun 2003 23:51
Location: San Francisco, CA

Post by Мадам Грицацуева »

Emta wrote:.... всегда были свободные места сзади, и спать было более чем удобно - весь ряд из трех мест наш.


О! когда часть самолета пустая, то конечно можно сделать целую постельку :) , но к сожалению рейс на котором мы чаще всего летаем СФ- НЙ всегда полный. Только один раз нам повезло со свободными местами.
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

Мадам Грицацуева wrote:Конечно, когда у ребенка есть свой билет полет проходит на много легче. :)
Ну мой-то опыт как раз обратный. Трижды летала на популярные и дальние направления - всегда были сзади места. Только один раз нам досталось одно лишнее (и неоплаченое, естественно) место. А в остальные разы - весь ряд сзади. А вот с карситами народ мучался. Годовалые там сидеть не желали. Может, в три года все иначе, не знаю. Но даже если и покупать отдельное место ребенку на случай полной занятости самолета, то гораздо удобнее не занимать это место карситом. Ребенок, например, может стоять около этого места, разложив там как на столике игрушки-книжки и подолгу играть. Сидеть всю дорогу годовастикам надоедает.
Мадам Грицацуева
Уже с Приветом
Posts: 1098
Joined: 27 Jun 2003 23:51
Location: San Francisco, CA

Post by Мадам Грицацуева »

Emta wrote:... даже если и покупать отдельное место ребенку на случай полной занятости самолета, то гораздо удобнее не занимать это место карситом. Ребенок, например, может стоять около этого места, разложив там как на столике игрушки-книжки и подолгу играть. Сидеть всю дорогу годовастикам надоедает.


Да, но ведь карсит ставится в первую очередь из соображений безопасности при взлете, посадке и болтанке. Так же как все пасажиры в это время пристегнуты в своих креслах, ребенок пристегнут в своем.
Согласна, что сидеть им надоедает, приходится гулять в проходе, осматривать окружающих соседей и тп.
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

Мне кажется, что карситы с точки зрения безопасности расчитаны на автомобили, а не самолеты. На взлете-посадке я держу на руках, тем более в такие моменты ребенку не очень уютно одному. Ну в общем, наверное, кому-то удобно и с карситом, у кого-то там хорошо спят. Но это не наш случай. К тому же время проведенное от регистрации до салона самолета - весьма макроскопическое, и провести его не только с подвижным ребенком, но и карситом - просто нереальная задача, если мама и ребенок летят, без дополнительных взрослых. А разговор то начался со сдачи карсита в багаж, пакуют его в полиэтилен или нет. Ни разу не паковали, летала United, AA и Frontier. Но мы всегда берем два огромных мусорных мешка и скотч с собой, и на этапе сдачи в багаж наш папа или другой провожающий с нами, так что проблем завернуть-сдать нет, важнее остаться с минимумом необходимого при прохождении секьюрити. Вот это и без карсита затейливо сейчас. Ботинки сними, коляску сложи, ребенка через ворота проведи и чтоб она не убежала, потом все предметы собери, ботинки одень, коляску разложи. Куда там еще карсит.
Мадам Грицацуева
Уже с Приветом
Posts: 1098
Joined: 27 Jun 2003 23:51
Location: San Francisco, CA

Post by Мадам Грицацуева »

Emta wrote:... На взлете-посадке я держу на руках, .

Это так же, как если ребенка держать на руках в машине, если авария, то Вы его не удержите. Если ребенок не пристегнут как Вы в самолете, то держание на руках на безопасность не повлияет, в экстренной ситуации. :(

У нас еще есть жилетик специальный, одеваешь на ребенка, а карабинчик от жилета ребенка пристегиваешь к своему ремню безопасности, потом снимаешь. Но это для маленьких совсем.
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

Я уверена, что если бы карсит в самолете требовался по безопасности, то это было бы правило во всех авиакомпаниях - детям до определенного веса/возраста только в карситах. Однако, этого нет. Авария (столкновение), когда едешь в машине - очень реальная угроза, с болтанкой в самолете по интенсивности не сравнить. А вот на аварию в самолете закладываться - тут никаким карситом не убережешься.
Мадам Грицацуева
Уже с Приветом
Posts: 1098
Joined: 27 Jun 2003 23:51
Location: San Francisco, CA

Post by Мадам Грицацуева »

Конечно же имеется ввиду не падение самолета, а авария на взлете и посадке.
Каждый решает для себя. . .
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

Еще раз - к вопросу безопасности в самолетах достаточно строго относятся, и если бы были хоть какие-то данные, что автомобильный карсит защищает в таких случаях, то неизбежно это бы стало обязательным требованием.
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Post by Adriana »

Emta wrote: Но даже если и покупать отдельное место ребенку на случай полной занятости самолета, .

В два года ребенку уже только отдельный билет.
Карсит можно как и коляску сдать перед входом в салон самолета. Плюс в том, что так их меньше бросают, потому что как обращаются с багажом, больно смотреть.
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

Adriana wrote:
Emta wrote: Но даже если и покупать отдельное место ребенку на случай полной занятости самолета, .

В два года ребенку уже только отдельный билет.
Карсит можно как и коляску сдать перед входом в салон самолета. Плюс в том, что так их меньше бросают, потому что как обращаются с багажом, больно смотреть.
Моей нет двух лет. А как тащить через весь аэропорт и секьюрити гэйт этот карсит помимо коляски, резвого малыша и ручной клади, если мама летит с ребенком одна, мне кто-нибудь объяснит? Никакие "плюсы" не решат эту совершенно нерешаемую и ненужную задачу.
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Post by Sergey_P »

Emta wrote:
Adriana wrote:
Emta wrote: Но даже если и покупать отдельное место ребенку на случай полной занятости самолета, .

В два года ребенку уже только отдельный билет.
Карсит можно как и коляску сдать перед входом в салон самолета. Плюс в том, что так их меньше бросают, потому что как обращаются с багажом, больно смотреть.
Моей нет двух лет. А как тащить через весь аэропорт и секьюрити гэйт этот карсит помимо коляски, резвого малыша и ручной клади, если мама летит с ребенком одна, мне кто-нибудь объяснит? Никакие "плюсы" не решат эту совершенно нерешаемую и ненужную задачу.

Объяснить трудно, сделать можно :) Я летала с детьми 3,5 года и 6 мес - 3 ящика по 32 кг + 3 места ручной клади, ребенок в кенгуру - в принципе, если не считать веса ящиков, так легче всего; детям 1 год 3 мес и 4 года 3 мес - ребенок в коляске, которую везу одной рукой (этот полет туда-обратно у нас был единственным перелетом с коляской, ее без проблем брали на борт и клали в шкаф; коляска кстати большая с 3 положениями, но складная) + 3 чемодана на колесиках сцеплены между собой, везу другой рукой, дочка за них держится. Детям 3 и 6 лет - moving flight - 6 чемоданов, + волокла в 2 руках через весь аэропорт 3 места ручной клади + карсит. Т.е. таскать с собой карсит мы стали как раз после 2 лет, когда покупали место. В принципе ребенку на 11- часовом перелете было в нем сидеть удобнее, спина прямая, когда спал, голова не падала. Но вот на том самом moving flight этот карсит у нас по ширине в кресло не вошел 8O и пришлось мне 5 часов терпеть его под ногами, а потом тащить на себе дальше :( Хорошо хоть при регистрации на рейс меня уговорили не тащить оба, второй положили в пакет с оформили как багаж (местом багажа карсит ИЛИ коляска не считаются, если летит ребенок). Короче, после одного удачного полета с карситом и одного неудачного было решено летать без него, тем более к последнему полету ребенок еще на год подрос.
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

Не, я понимаю, что в жизни всегда есть место подвигу, и справлюсь всегда, с чем жизнь столкнет. Но только надо ли проявлять этот героизм за ради карсита, который еще неизвестно, встанет ли. Принцип такой - чем больше можно сдать в багаж, когда тебя еще провожают, тем лучше. А коляску как раз удобно, если ребенок в ней соглашается сидеть, по аэропорту с ней ходить, и сумку еще на ручку повесить. Ваш рассказ только подтвердил моё отношение к этому вопросу.

Return to “Наши дети”