Возраст ребенка и билет на самолет

Путеводители, билеты, гостиницы
fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

Возраст ребенка и билет на самолет

Post by fred »

Ситуация такая. Ребенку 28 августа исполняется 12 лет. Это тот самый возраст, после которого надо брать взрослый билет. И вот вопрос: а если вылетаешь в первых числах августа, т.е. когда ему еще 11, а возвращаешься, предположим 28 или 29 августа, когда ему уже 12, какой билет надо брать - детский или уже взрослый? Можно ли где об этом почитать? Буду благодарна за идеи.
Спасибо.
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Re: Возраст ребенка и билет на самолет

Post by Black_Cat »

fred wrote: а если вылетаешь в первых числах августа, т.е. когда ему еще 11, а возвращаешься, предположим 28 или 29 августа, когда ему уже 12, какой билет надо брать - детский или уже взрослый?.


Мы как-то летели с таким же раскладом - правда, дело было давно и не в Штатах. После честного признания турагент нам продал детский билет, с раз'яснениями что в этом случае возраст считается по дате первого вылета. Попробуйте узнать в ближайшем турагентстве.
Korovushka
Уже с Приветом
Posts: 3555
Joined: 06 Sep 2003 01:35
Location: St. Petersburg>NYC>MA

Re: Возраст ребенка и билет на самолет

Post by Korovushka »

fred wrote:Ситуация такая. Ребенку 28 августа исполняется 12 лет. Это тот самый возраст, после которого надо брать взрослый билет. И вот вопрос: а если вылетаешь в первых числах августа, т.е. когда ему еще 11, а возвращаешься, предположим 28 или 29 августа, когда ему уже 12, какой билет надо брать - детский или уже взрослый? Можно ли где об этом почитать? Буду благодарна за идеи.
Спасибо.

Очень многие авиалинии сейчас вообше отменили детские билеты.
Моему ребёнку 7 лет,а за билет в Испанию мне пришлось заплатить полную цену.
Вы выясните даётся ли детская скидка на вашу авиалинию, а то может зря вы волнуютесь.
fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

Post by fred »

Спасибо большое за советы. Действительно, с ценами что то ужасное творится, но я рассуждала чисто теоретически, т.к. сидим в ожидании паспортов с визами, а когда они придут... Вот тогда и буду все выяснять у турагентов. :(
Спасибо еще раз.
oho
Уже с Приветом
Posts: 591
Joined: 17 Apr 2003 19:51

Re: Возраст ребенка и билет на самолет

Post by oho »

fred wrote:Ситуация такая. Ребенку 28 августа исполняется 12 лет. Это тот самый возраст, после которого надо брать взрослый билет. И вот вопрос: а если вылетаешь в первых числах августа, т.е. когда ему еще 11, а возвращаешься, предположим 28 или 29 августа, когда ему уже 12, какой билет надо брать - детский или уже взрослый? Можно ли где об этом почитать? Буду благодарна за идеи.
Спасибо.


Из личного примера. К моменту вылета ребенку еще было меньше 2 лет (без двух дней), на обратном пути - уже естественно 2 года. Агент авиакомпании сказал (другие служащие авиакомпании в аэропорту подтвердили) - заказываете льготный для ребенка как еще не имеющему 2 лет туда..., а обратный - полная стоимость билета (никаких детских льгот на SouthWest). Что и было сделано. За другие авиакомпании не скажу, не знаю.
Jane.
Новичок
Posts: 23
Joined: 14 Jun 2004 03:29
Location: New York, USA

Post by Jane. »

Do 2-let, pokupaete bilet na baby, bez mesta, obratnaya data ne igraet roli s 2-12 detskiy, pravila dlya vsekh aviacompany. Inogda pri pokupki bileta na internete bilet vzroslyi i detskiy v odnoi tsene, togda vygodno kupit' bilet cherez Travel Agency

Return to “Путешествия”