"The Clarifier" - macrovision/copyguard remover

Теория и практика
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

"The Clarifier" - macrovision/copyguard remover

Post by Encephalon »

Я сейчас перекидываю свою VHS колленкцию на DVD. Имею 8 кассет которые я не могу перегнать по сами уже догадываетесь каким причинам.
На AVS форуме одному человечку с подобной ситуацией посоветывали вот эту штуку (see link below). Хотелось бы услышать мнение знатоков. Стоит/не стоит ну и.т.д.

www.facetvideo.com

Спасибо!

PS: Да, еще кто-то советывал пользовать Sima Color Corrector ... :pain1:
PPS: Может есть другие варианты ?
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Я цифровал без проблем защищенные кассеты через видеовход видеокарты. С другими способами возникали проблемы.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

Shin wrote:Я цифровал без проблем защищенные кассеты через видеовход видеокарты. С другими способами возникали проблемы.


Ну нехочу я опять прибегать к помощи копютера. Хочу просто как в старые добрые времена VHS века - подсоединил два видео юнита и пиши один на другой без всяких там софтвэрных энкодингов и многочасового выжидания конечного результата. Для меня это компютерное видео time consuming process with eventually worthless result.
Может всетаки есть какие-либо промежуточные хардвэрные решения между VCRом и DVD рекордером?

PS: А что значит "С другими способами возникали проблемы ".? Какие это были способы (если не секрет конечно)?

Спасибо!
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Encephalon wrote:Может всетаки есть какие-либо промежуточные хардвэрные решения между VCRом и DVD рекордером?

PS: А что значит "С другими способами возникали проблемы ".? Какие это были способы (если не секрет конечно)?


Единственное решение, если нет хака к VCR или DVD Recorder - коробочка вроде той, что привели Вы. Их немало на ebay, в том числе по существенно меньшей цене. Сам я не пробовал, но отзывы на форумах читал, большинство довольно, но есть и проблемы с некоторыми моделями, поищите в этом направлении.

"Другие" способы - попытка оцифровки через видеокамеру, устройство mpeg кодирования и запись на DVD Recorder.

Многочасовое ожидание не требуется. Просто цифруете во что попало на компьютер, а затем просто пишете выходной сигнас видеовыхода на DVD рекордер, там макровижна уже не должно быть. Неизвестно, в каком случае будет качество лучше - в моем или через коробочку. К тому же у Вас не так много защищенных кассет, можно и потратить несколько больше времени.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

Я понял Shin. Спасибо большое! Буду пробовать.

Кстати, вот еще кое-что нашел ->
http://www.cable-descrambler-importers. ... ilizer.htm
http://www.threedoubleyou.com/videocopier.htm
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Делал такие. Первая версия на одновибраторах.
Вторая - на PIC16F628.
Там разные системы кодировок AFAIK.
Вообще ето нелегально. JFYI.
Легально можно использовать только в некоторых случаях.
А если дигитал сурс, не VHS - вообще каюк. Дигитал Миллениум Акт - сливай воду. :pain1:
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

A. Fig Lee wrote:.... Вообще ето нелегально. JFYI. ....


Спасибо за информацию. Я учту этот нюанс ...
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

CGMS/MV remover

Post by Encephalon »

Kому интересно конечно ..

А вот еще одна штуковина
http://www.dimax.com.ua/index_r.htm

И вот эта штука вроде тоже хороший CGMS/MV remover (ссылаясь на мнение пользователей с Videohelp.com )

Sima CT2
http://www.jr.com/JRProductPage.process ... d.SMA+CT-2
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Re: CGMS/MV remover

Post by Encephalon »

Encephalon wrote:Sima CT2


Вчера после работы подехал в Бест Бай и взял на временное пользование эту самую упомянутую мной выше Sima CT2 "GoDVD!" Digital Video Enhancer. Ну что сказать, народ на Videohelp.com не обманул. Эта штуковина действительно снимает copyguard . Вчера вечером сразу и попробовал. Вобщем с видео кассетами эта шучка работает. На выходные, если будет время, попробую перегнать DVD.
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

Update!
Так, а вот с DVD на DVD лажa. Не снимает MV. :cry:
Снимает защиту только с VHS ...

Как закончу перегонять кассеты, сразу уйдет назад в магазин на ту же полку где лежал. Вобщем для DVD-to-DVD пока остаётся в силе родной DVD-X-Copy Platinum.

Return to “Фото-Видео”