Fuji FINEPIX S3000 vs Canon a70/75/80

Теория и практика
User avatar
Сергей Армянский
Уже с Приветом
Posts: 1997
Joined: 10 Jul 2002 18:45
Location: redwood shores

Fuji FINEPIX S3000 vs Canon a70/75/80

Post by Сергей Армянский »

Здрасте!
Помогите определится с выбором. Первая камера.
Не знаю где читать ревью. Да и кому доверять? На дпревью только про А70.
m_k_m_k
Уже с Приветом
Posts: 215
Joined: 20 Jun 2003 11:48
Location: OH

Post by m_k_m_k »

Мы тоже выбирали, правда S5000 vs А70/75/80. Остановились на Fuji, сейчас ищем хорошее он-лайн предложение до $300. Качество, очень субъективно, получше у А80, но разницу видно только на монитору, при большом размере картинки и если приглядываться. Многие говорять обратное, вполне возможно так оно и есть. Дизайн, конечно Fuji, просто супер. Плюс zoom. Проблемы Canon - легко повреждаемый LCD, решена за счет поворотного дисплея на А80. Если выбирете Canon, то берите А80, хотя вам цене к S3000 ближе А70/75. Про новинка А75 читал только два отзыва и те отрицательные. Многим не нравиться габариты Fuji, в карман не помещаеться, да и объектив надо крышкой каждый раз закрывать.
Про Fuji почитать на http://www.fujifilm.ru/forum/
Так, что выбирайте и спрашивайте.
User avatar
Сергей Армянский
Уже с Приветом
Posts: 1997
Joined: 10 Jul 2002 18:45
Location: redwood shores

Post by Сергей Армянский »

Хмм..
S5000 определенно интереснее. Спасибо.
Кстати, что скажете про это? После нажатия buy корзина остается пустой. Или это уточный сайт? 279$ это нереально, правда?
http://www.electrodiscounts.com/digital ... ource=cnet
m_k_m_k
Уже с Приветом
Posts: 215
Joined: 20 Jun 2003 11:48
Location: OH

Post by m_k_m_k »

Реально, у меня товар в корзину попал, правда рейтинг у сайта не высокий (смотреть на www.bizrate.com и т.п.), так, что вероятность получить товар вовремя или без проблем низкая. Там же есть и за $ 264.00, но магазин вообще не имеет рейтинга.
m_k_m_k
Уже с Приветом
Posts: 215
Joined: 20 Jun 2003 11:48
Location: OH

Post by m_k_m_k »

И наконец купили Fuji s5000.
Все попытки купить в интернет магазинах, с довольно неплохим рейтингом и отзывами, в частности buydig.com и ButterflyPhoto.com, провалились. В первом не удалось разместить заказ, второй не отвечали на e-mail, больше мы в интернет магазины (по крайней мере NY) ни ногой. Перешли на eBay, через 2 недели слежения за ценами и торгов, был куплен экземпляр за $299,99 с бесплатной экспресс доставкой, правда пришлось заплатить tax, т.к. магазин Cord Camera оказался местным (цена в его реальном магазине на $80 выше выставленной на eBay). Все три камеры выставленные как Bit it Now ушли менее чем за 5 часов.
Фотоаппаратом очень довольны, отлично снимает на автомате, в ручных настройках пока мало побровал, инструкцию только дочитал на днях. На eBay докупили карточку на 256 мб, карта в комлекте на 16 мб только потренироваться и оставить на запас. И аккамуляторы 2300 mA с зарядкой взяли в Sam's Club, батарейки в комплекте идут отличные но все равно хватило только на 2 дня. Да еще купили кейс, фотик внушительный в карман не поместишь, но внешний вид просто супер. Так что надо быть готовым к дополнительным тратам. Но теперь остался пожалуй только, что штатив.
Вот так.
User avatar
Сергей Армянский
Уже с Приветом
Posts: 1997
Joined: 10 Jul 2002 18:45
Location: redwood shores

Post by Сергей Армянский »

Поздравляю. Я тоже остановился на С5000. Жду подходящего дила. А case скоко стоит?
Nightmare
Уже с Приветом
Posts: 179
Joined: 28 Jun 2001 09:01
Location: 74RU

Post by Nightmare »

Я тоже в своё время склонялся к S5000, но купил S7000. Просто супер! Не знаю, но по-моему на них до сих пор дают ребейт в 100 баксов.
m_k_m_k
Уже с Приветом
Posts: 215
Joined: 20 Jun 2003 11:48
Location: OH

Post by m_k_m_k »

Сумка "Case Logic" в Circuit City $19.99+tax.

Return to “Фото-Видео”