Посоветуите саит для хранения фото,создания албомов...

Теория и практика
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Посоветуите саит для хранения фото,создания албомов...

Post by Papillon »

Я пользоваюсь www.photoisland.com,до 9 МБ у них бесплатно,потом за 50 МБ пла4у 19$,а за 100 плати 29$ в год....

Меня в принципе устраивает цена,но на всакии случаи хочу спросить,есть ли дешевле. :roll: Т к год уже истекает через несколько днеи....

Ето очень удобно,друзьям приглашения шлю,с доступом на разрешенные албомы,а там quick viewer,много чего.Там полныи порадок царит у меня,все по датам, по папочках,без проблем хранатся отобранные фото...
Мне очень удобно...

Посоветуите plz аналогичныи саит,только дешевле,если такои вообше сушествует.
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

www.fotki.com

За $30 в год неограниченый объем (Я туда уже 9 гигабайт залил).
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Мне и 50 МБ без проблем хватаeт...только плачю 19$ :wink:
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
windfall
Уже с Приветом
Posts: 587
Joined: 16 Apr 2001 09:01
Location: Seattle, WA

Post by windfall »

www.pbase.com

fotki.com я не стал бы рекомендовать за одно только самовольное (и некачественное) масштабирование к стандартному размеру. Стоит $23/год за 100MB.
User avatar
brmail
Уже с Приветом
Posts: 1874
Joined: 04 Jan 2002 10:01

Post by brmail »

Papillon wrote:Мне и 50 МБ без проблем хватаeт...только плачю 19$ :wink:


Это все "по потребностям" но в самом деле если давать доступ не только к маленькой фотографии 800 на 600, но и к оригиналу, то у тебя там места как раз фоток на 20-25 . Согласись, немного.
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

brmail wrote:
Papillon wrote:Мне и 50 МБ без проблем хватаeт...только плачю 19$ :wink:


Это все "по потребностям" но в самом деле если давать доступ не только к маленькой фотографии 800 на 600, но и к оригиналу, то у тебя там места как раз фоток на 20-25 . Согласись, немного.


фотографии у меня там около 150....Самых лучших,еше есть место...хотелось бы 100МБ,конечно,если за 23 бака. :P
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
windfall
Уже с Приветом
Posts: 587
Joined: 16 Apr 2001 09:01
Location: Seattle, WA

Post by windfall »

Papillon wrote:фотографии у меня там около 150....Самых лучших,еше есть место...хотелось бы 100МБ,конечно,если за 23 бака. :P

Я немножко ошибся. На pbase.com 23 бака стоят не 100, а 200 мегабайт.
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

windfall wrote:www.pbase.com
fotki.com я не стал бы рекомендовать за одно только самовольное (и некачественное) масштабирование к стандартному размеру. Стоит $23/год за 100MB.

Оригиналы они не маштабируют и их можно сделать доступными всем. А маштабированые версии использовать только как thumbnails.
Сайты с 50 (да и 200) мегабайтами можно использовать только для показа друзьям. А для бэкапа они не годятся.

Для share можно ofoto.com от Кодака использовать. Тоже неограниченый объем - БЕСПЛАТНО. Одна пробема - download оригиналы нельзя. Можно только backup CD заказать.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Post by venka »

windfall wrote:www.pbase.com

fotki.com я не стал бы рекомендовать за одно только самовольное (и некачественное) масштабирование к стандартному размеру. Стоит $23/год за 100MB.


Во-первых, вы сами задаете масштаб уменьшения. Во-вторых, как уже сказали выше, желающие могут всегда скачать и посмотреть оригинал.
По соотношению цена-качество фоткам.ком нет равных. Конечно, если 50 Мб достаточно, незачем платить лишнее, но и меня, например, уже под 2 Гб (и это за меньше чем год владения цифровой камерой)...
Всё на свете загадка и враки.
CastleNut
Уже с Приветом
Posts: 1517
Joined: 14 May 2003 05:18

Post by CastleNut »

Я частенько откровенно ленюсь кликать на линки, если это fotki. Если с какого-нибудь сайта хотя бы 100kb/sec bandwith нет, ну и неча туда ходить. По-моему это худший из существующих.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Post by venka »

CastleNut wrote:Я частенько откровенно ленюсь кликать на линки, если это fotki. Если с какого-нибудь сайта хотя бы 100kb/sec bandwith нет, ну и неча туда ходить. По-моему это худший из существующих.


Странно, у меня всё открывается очень быстро...
Всё зависит для каких целей Вам надо... Для архивирования -- за такие деньги никто не дает неорганиченное пространство. Еще и без рекламы.
Всё на свете загадка и враки.
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by Zombie416 »

Fotki.com - вещь хорошая, только пользоваться ужасно неудобно :)

При просмотре фотографии занимают меньше 20% площади экрана, все остальное - какие-то поля, абсолютно ненужные надписи и проч. Вот к примеру: http://public.fotki.com/Leanne/artsy_st ... t_014.html

Я уже молчу что тому "уэб-десигнеру", который придумал что местоположение кнопки "next" меняется от фотографии к фотографии надо руки оторвать.

И тормоза таки да, имеют место быть :)

Так что $30 в год это конечно хорошо, но... IMHO реальный выбор это или pbase (дорого если фотографий много), или свой хостинг + бесплатный PHP фотоальбом.

Найти 10GB места на быстром (1.5MBit+) канале за ~$70-100 в год труда не составляет. Ставим (вернее распаковываем из ZIP файла) бесплатный PHP фотоальбом ( http://www.dalbum.org , http://gallery.menalto.com , http://sourceforge.net/projects/coppermine/ ) и получаем собственный, нормальный fotki.com.

Пример: http://www.delx.ca/dalbum/sample3/index ... ke-Louise/ . Фотографии занимают бОльшую часть экрана, следущая картинка показывается нажатием клавиши Enter и отображается практически мгновенно т.к. картинки подгружаются в фоновом режиме.
trudogolik
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 04 Mar 2003 04:46
Location: San Francisco, CA

Post by trudogolik »

Zombie416 wrote:Я уже молчу что тому "уэб-десигнеру", который придумал что местоположение кнопки "next" меняется от фотографии к фотографии надо руки оторвать.


Попробуйте кликать по самой фотографии -- эта "кнопка" -- тоже как next работает.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Post by venka »

Zombie416 wrote:Пример: http://www.delx.ca/dalbum/sample3/index ... ke-Louise/ . Фотографии занимают бОльшую часть экрана, следущая картинка показывается нажатием клавиши Enter и отображается практически мгновенно т.к. картинки подгружаются в фоновом режиме.


Прелестно, но теперь представьте, что человек сидит в России на тормозном даилапе, и ему эту картинку грузить? Вот... а у меня таких друзей полно....
И на фотках тоже можно задать размер картинки -- и будет она более чем достаточного размера. Извольте: http://public.fotki.com/venka/sunny_day/101_0181.html
Кликаете на картинку -- получатете следующюю.
Офф: фотки классные! Ваши? :wink:
Всё на свете загадка и враки.
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Я тоже пользуюсь фотками-дот-ком. Выбрал его совершенно сознательно как раз из-за удобства и возможностей. Со скоростью проблем нет ни отсюда, ни из-за океана.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by Zombie416 »

venka wrote:Прелестно, но теперь представьте, что человек сидит в России на тормозном даилапе, и ему эту картинку грузить?

Для украинского dial-up-a и делалось - оно с очень приемлимой скоростью работает. Проверял лично :) Кроме того, именно для dial-up-а очень удобно что пока рассматривается одна картинка, следующая загружается в фоновом режиме.

То что размер уменьшенного изображения можно задавать на fotki.com я не знал. Так уже легче, конечно. Но все равно, Ваша фотография - 800х600, попробуйте поставить разрешение экрана 1024х768 (подавляющее большинство laptop-ов, 17" мониторов и т.д.) и посмотреть на нее. Даже в полноэкранном режиме всю фотографию не видно, зато видим поля и всякие надписи к фотографии имеющие весьма отдаленное отношение . На pbase в этом плане все нормально.

Так что, если неохота возиться со своим сайтом, голосую за pbase. Там сейчас подешевело - $23/год за 200мб, $60 за 600мб. Пусть местами интерфейс и корявенький, зато очень быстро работает и ничего лишнего.

trudogolik wrote:Попробуйте кликать по самой фотографии -- эта "кнопка" -- тоже как next работает.

Работает. Но это не повод нормальной кнопке "next" прыгать по экрану :)
windfall
Уже с Приветом
Posts: 587
Joined: 16 Apr 2001 09:01
Location: Seattle, WA

Post by windfall »

Zombie416 wrote:Так что, если неохота возиться со своим сайтом, голосую за pbase. Там сейчас подешевело - $23/год за 200мб, $60 за 600мб. Пусть местами интерфейс и корявенький, зато очень быстро работает и ничего лишнего.

А еще он позволяет настраивать внешний вид при помощи своего CSS.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Post by venka »

windfall wrote:
Zombie416 wrote:Так что, если неохота возиться со своим сайтом, голосую за pbase. Там сейчас подешевело - $23/год за 200мб, $60 за 600мб. Пусть местами интерфейс и корявенький, зато очень быстро работает и ничего лишнего.

А еще он позволяет настраивать внешний вид при помощи своего CSS.


Это в разы дороже фоток.ком! 8O Я не спорю с преимуществами в удобстве просмотра -- но 60$ за 600 мб это неразумно дорого, ИМХО. Да и маловато (лично для меня) будет... За 2 Гб мне сколько платить? 8O Никаких денег не хватит!
Всё на свете загадка и враки.
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by Zombie416 »

venka wrote:Это в разы дороже фоток.ком! Я не спорю с преимуществами в удобстве просмотра

Для меня, например, удобство просмотра - первично т.к. весь смысл выкладывания на Web в удобстве просмотра. При этом оказалось что с моим объемом (~4500 фотографий на 5GB) свой сайт дает оптимальное соотношение удобство/цена.

Кстати, Papillon интересовалась куда ей 100MB фотографий выложить. При таких объемах pbase за $23 IMHO лучший выбор.
trudogolik
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 04 Mar 2003 04:46
Location: San Francisco, CA

Post by trudogolik »

Zombie416 wrote:При этом оказалось что с моим объемом (~4500 фотографий на 5GB) свой сайт дает оптимальное соотношение удобство/цена.


Расскажите подробнее, плииз.
Говоря "свой сайт" Вы имеете в виду -- сервер дома?
Или где у Вас получается держать 5ГБ, если не на фотках, и сколько тогда это стОит?
У меня там лежит 8, и я не представляю что может являться альтернативой фоткам, если не сервак дома.
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by Zombie416 »

trudogolik wrote:Говоря "свой сайт" Вы имеете в виду -- сервер дома?Или где у Вас получается держать 5ГБ, если не на фотках, и сколько тогда это стОит?

Я имею ввиду именно хостинг. Стоит это не очень дорого. $85/год за 9Гб ( http://smartconsumers.infinology.com/secrethosting.html ) или $48/год за 5Гб ( http://virtualhosting.ca ) или http://datapacket.net/ - еще дешевле. И таких сайтов полно - жесткие диски нынче дешевле грязи.

Серьезный сайт на таких хостингах поднимать, разумеется, не стоит. CPU медленные, support никакой и uptime в лучшем случае 99.5% без всяких гарантий, но для фотоальбома - почему бы и нет?
User avatar
Deena
Ник закрыт.
Posts: 266
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: Moscow --> NY

Re: Посоветуите саит для хранения фото,создания албомов...

Post by Deena »

Papillon wrote:Посоветуите plz аналогичныи саит,только дешевле,если такои вообше сушествует.


http://www.photobucket.com/
Free, 100 mb


http://www.fotopic.net/
Free, 250 mb

Дешевле не бывает :)
trudogolik
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 04 Mar 2003 04:46
Location: San Francisco, CA

Post by trudogolik »

Zombie416 wrote:$85/год за 9Гб ( http://smartconsumers.infinology.com/secrethosting.html ) или... CPU медленные, support никакой и uptime в лучшем случае 99.5% без всяких гарантий, но для фотоальбома - почему бы и нет?


Нееее, от infinology я ушёл года полтора назад, и -- хватит... Нафик-нафик...
Оно, конечно, лучше ничего не знать про customer support хостинг-провайдера, поскольку никогда не приходилось обращаться, но если уж приходится (а мне пока не известно случаев, когда бы не приходилось), лучше, чтобы он -- был. Доступен.
Сейчас.
А не через неделю.

Меньше, чем по рублю в год за мегабайт мне пока таких не попадалось.
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by Zombie416 »

Я пользуюсь virtualhosting.ca около года - один цент/год за мегабайт примерно. Поначалу было очень хреново, последние 8 месяцев 99-99.5% uptime. C дешевыми хостингами - как повезет. В любом случае гораздо лучше и надежнее чем держать жужжащий сервер на домашнем DSL.

Return to “Фото-Видео”