DVD Camcorder

Теория и практика
User avatar
savage
Уже с Приветом
Posts: 323
Joined: 09 Feb 2001 10:01
Location: Lost in USA

DVD Camcorder

Post by savage »

Стою перед выбором, что брать:

Sony DCR-DVD300
Hitachi DZ-MV380A
Panasonic VDRM70

Интересны отзывы/мнения людей, державших эти аггрегаты.

Thanks.
User avatar
IRISHA74
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 19 Sep 2002 03:43
Location: Vienna VA

Post by IRISHA74 »

мне тоже интересны мнения и о камкордерах в общем
User avatar
savage
Уже с Приветом
Posts: 323
Joined: 09 Feb 2001 10:01
Location: Lost in USA

Post by savage »

IRISHA74 wrote:мне тоже интересны мнения и о камкордерах в общем


После длительных обзоров/сравнений всех существующий моделей DVD видeокамер (Hitachi, Sony и Panasonic) пришел к выводу что лучше
Sony DCR DVD201 ничего на рынке нету. Ее купил, ни разу не пожалел и всем рекомендую.
User avatar
IRISHA74
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 19 Sep 2002 03:43
Location: Vienna VA

Post by IRISHA74 »

а он может отдельно фотографировать?
User avatar
savage
Уже с Приветом
Posts: 323
Joined: 09 Feb 2001 10:01
Location: Lost in USA

Post by savage »

IRISHA74 wrote:а он может отдельно фотографировать?


Может, как и большинство остальных. Только для этого они не предназначены -- качество 1 megapixel.
User avatar
Жел Товатый
Уже с Приветом
Posts: 1398
Joined: 20 Dec 2001 10:01
Location: CA, USA

Post by Жел Товатый »

savage wrote:
IRISHA74 wrote:мне тоже интересны мнения и о камкордерах в общем


После длительных обзоров/сравнений всех существующий моделей DVD видeокамер (Hitachi, Sony и Panasonic) пришел к выводу что лучше
Sony DCR DVD201 ничего на рынке нету. Ее купил, ни разу не пожалел и всем рекомендую.


А зачем такая камера, если есть 3CCD почти за ту же цену?
http://www.selectedcamcorders.com/home/ ... Panasonic/
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Post by KRoman5 »

Жел Товатый wrote:После длительных обзоров/сравнений всех существующий моделей DVD видeокамер (Hitachi, Sony и Panasonic) пришел к выводу что лучше
Sony DCR DVD201 ничего на рынке нету. Ее купил, ни разу не пожалел и всем рекомендую.

Кстати, а как Вы можете сразу купив ( по времени написания поста ), так быстро ее уже желать другим? :wink:
Те камеры , которые Вы привели, имеют один существенный недостаток, который низводит их до ранга дорогих игрушек - всего один дефект записи всего одной сцены и весь диск непригоден, для прочтения. Да и царапины будет достаточно для малоразмерных дисков. А там столько обычно заснято будет. Закон Морфи.
Жел Товатый wrote:А зачем такая камера, если есть 3CCD почти за ту же цену?
http://www.selectedcamcorders.com/home/ ... Panasonic/

По ИХМО, самя удачная камера для потребителей.
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.
sidor
Уже с Приветом
Posts: 638
Joined: 10 May 1999 09:01
Location: Cupertino

Post by sidor »

Жел Товатый wrote:А зачем такая камера, если есть 3CCD почти за ту же цену?

А почему вы уверены, что 3CCD обязательно лучше одной?
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Post by KRoman5 »

sidor wrote:
Жел Товатый wrote:А зачем такая камера, если есть 3CCD почти за ту же цену?

А почему вы уверены, что 3CCD обязательно лучше одной?

Отвечу за "того парня". Если не находиться под гипнозом маркетинговых цифр, которые якобы показывают, используя ловкость рук, что 1CCD ДАЖЕ лучше 3, то 3CCD все равно, кроме "похожего" для любителя качества, передают на порядок выше цветовую гамму, глубину, естественность места сьемки при нестандартно-обыденном освещении...
Все примущества 3 будут отчетливо видны в сравнении, когда цифровые уже фотокамеры, сделав прорыв, получат такие чипы.
А так можно долго толковать, что лучше - велосипед или мотоцикл... :wink:
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.
User avatar
Жел Товатый
Уже с Приветом
Posts: 1398
Joined: 20 Dec 2001 10:01
Location: CA, USA

Post by Жел Товатый »

sidor wrote:
Жел Товатый wrote:А зачем такая камера, если есть 3CCD почти за ту же цену?

А почему вы уверены, что 3CCD обязательно лучше одной?


У меня Panasonic PV-DV952, и качество лучше, чем у одночипового камкордера.
А это нужно доказывать? Мне казалось, что сравнивать нужно толкьо в своем "классе". 3CCD с 3CCD, одночиповые - с одночиповыми. Иначе , какое же это сравнение?
sidor
Уже с Приветом
Posts: 638
Joined: 10 May 1999 09:01
Location: Cupertino

Post by sidor »

Жел Товатый wrote:У меня Panasonic PV-DV952, и качество лучше, чем у одночипового камкордера.
А это нужно доказывать? Мне казалось, что сравнивать нужно толкьо в своем "классе". 3CCD с 3CCD, одночиповые - с одночиповыми. Иначе , какое же это сравнение?

А что есть одночиповые сравнимые по цене с Вашим Панасоником?
Про камеры около 2К цены соглашусь - 3 CCD непобедимы, а вот для камер <1К мнене все ясно. Что лучше, 3 маленьких или одна большая? При ярком цвете цвета у 3-х чиповых будут лучше, а если дома вечером снимать?
sidor
Уже с Приветом
Posts: 638
Joined: 10 May 1999 09:01
Location: Cupertino

Post by sidor »

KRoman5 wrote:Если не находиться под гипнозом маркетинговых цифр, которые якобы показывают, используя ловкость рук, что 1CCD ДАЖЕ лучше 3, то 3CCD все равно, кроме "похожего" для любителя качества, передают на порядок выше цветовую гамму, глубину, естественность места сьемки при нестандартно-обыденном освещении...
Все примущества 3 будут отчетливо видны в сравнении, когда цифровые уже фотокамеры, сделав прорыв, получат такие чипы.
А так можно долго толковать, что лучше - велосипед или мотоцикл... :wink:

Нам бы без маркетинга, нам бы просто посмотреть сравнение картинок от двух камер одного ценового диапозона сделанных в одно время в одном месте.
SvetlanaV
Уже с Приветом
Posts: 259
Joined: 08 Aug 2000 09:01
Location: Palm Beach Gardens, FL, USA

Post by SvetlanaV »

http://www.lemur.ru/cgi-bin/vz/yabb/YaB ... 1064330241
Вот здесь есть некоторые сравнения. Мы сейчас тоже в поисках семейной камеры.
sidor
Уже с Приветом
Posts: 638
Joined: 10 May 1999 09:01
Location: Cupertino

Post by sidor »

SvetlanaV wrote:http://www.lemur.ru/cgi-bin/vz/yabb/YaBB.cgi?board=news;action=display;num=1064330241
Вот здесь есть некоторые сравнения. Мы сейчас тоже в поисках семейной камеры.

Там есть ссылка на сравнение двух трехчиповых камер и одной одночиповой (два Канона и Сони). Разница в цене NTSC аналогов сравниваемых камер - раза в два, не удивительно что одночиповый Кэнон проирывает, но не уверен что проигрывает на $700. Другая ссылка сравнение - сравнение одночиповых Кэнона, Сони и трехчипового Панасоника. Тут цена более близкая и Панасоник МХ500 конкурентов не бьет.
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Post by KRoman5 »

sidor wrote:
SvetlanaV wrote:http://www.lemur.ru/cgi-bin/vz/yabb/YaBB.cgi?board=news;action=display;num=1064330241
Вот здесь есть некоторые сравнения. Мы сейчас тоже в поисках семейной камеры.

Тут цена более близкая и Панасоник МХ500 конкурентов не бьет.

Почему "не бьет", и кто и как их сравнивал..., вот в чем вопрос.
Дело не в этом, я не могу вспомнить ни одной цифровой видеокамеры ПРОФЕССИОНАЛьНОЙ с одним ссd. Вывод, если они одинаковые или близкие по качеству, почему профи используют только с тремя, переплачивая?
Для меня ответ очевиден. Но убеждать кого-то не вижу смысла.
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.
sidor
Уже с Приветом
Posts: 638
Joined: 10 May 1999 09:01
Location: Cupertino

Post by sidor »

KRoman5 wrote:Почему "не бьет", и кто и как их сравнивал..., вот в чем вопрос..

А вы тот обзор посмотрите и увидите как сравнивали, и картинки и выводы.
KRoman5 wrote:Дело не в этом, я не могу вспомнить ни одной цифровой видеокамеры ПРОФЕССИОНАЛьНОЙ с одним ссd.

Для профессионалов цена камеры далеко не на самый важный критерий выбора.
KRoman5 wrote:Вывод, если они одинаковые или близкие по качеству, почему профи используют только с тремя, переплачивая?
Для меня ответ очевиден. Но убеждать кого-то не вижу смысла.

Очевиден и ладно, я Вам, можно сказать, завидую. Мне же пока не понятно надо ли для приемлимого мне качества выложить за камеру 1.5-2К или достаточно 1К. И если ограничится 1К, что выбрать. По обзорам получается что за 1К хорошую 3CCD камеру не купишь.
User avatar
Жел Товатый
Уже с Приветом
Posts: 1398
Joined: 20 Dec 2001 10:01
Location: CA, USA

Post by Жел Товатый »

sidor wrote:
Жел Товатый wrote:У меня Panasonic PV-DV952, и качество лучше, чем у одночипового камкордера.
А это нужно доказывать? Мне казалось, что сравнивать нужно толкьо в своем "классе". 3CCD с 3CCD, одночиповые - с одночиповыми. Иначе , какое же это сравнение?

А что есть одночиповые сравнимые по цене с Вашим Панасоником?
Про камеры около 2К цены соглашусь - 3 CCD непобедимы, а вот для камер <1К мнене все ясно. Что лучше, 3 маленьких или одна большая? При ярком цвете цвета у 3-х чиповых будут лучше, а если дома вечером снимать?


А я ссылку давал, чем вам та цена не нравится на 3-х чиповую камеру? Еще раз прогуляйтесь сюда:
http://www.selectedcamcorders.com/home/ ... Panasonic/
Цена меньше 1Кбакса, так что в чем проблема-то?
sidor
Уже с Приветом
Posts: 638
Joined: 10 May 1999 09:01
Location: Cupertino

Post by sidor »

Жел Товатый wrote:
sidor wrote:
Жел Товатый wrote:У меня Panasonic PV-DV952, и качество лучше, чем у одночипового камкордера.
А это нужно доказывать? Мне казалось, что сравнивать нужно толкьо в своем "классе". 3CCD с 3CCD, одночиповые - с одночиповыми. Иначе , какое же это сравнение?

А что есть одночиповые сравнимые по цене с Вашим Панасоником?
Про камеры около 2К цены соглашусь - 3 CCD непобедимы, а вот для камер <1К мнене все ясно. Что лучше, 3 маленьких или одна большая? При ярком цвете цвета у 3-х чиповых будут лучше, а если дома вечером снимать?


А я ссылку давал, чем вам та цена не нравится на 3-х чиповую камеру? Еще раз прогуляйтесь сюда:
http://www.selectedcamcorders.com/home/ ... Panasonic/
Цена меньше 1Кбакса, так что в чем проблема-то?

Цена нравится. Но я почитал как ругают Панасоник MX500 oн же PV-DV953 и теперь дешевые трехматричные камеры вызывают у меня смутные сомнения, что поставили три чипа и сэкономили на чем другом, так что качество все равно хреновое.
SvetlanaV
Уже с Приветом
Posts: 259
Joined: 08 Aug 2000 09:01
Location: Palm Beach Gardens, FL, USA

Post by SvetlanaV »

http://www.everyprice.com/cgi-bin/searc ... DCR-TRV950
Как вы думаете , почему такой разброс в цене? 950-1800 На 950 я мужа как-нибудь уболтаю , а вот на 1800 :roll:
Мне эта камера нравится . А что вы о ней думаете ?
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Post by KRoman5 »

SvetlanaV wrote:http://www.everyprice.com/cgi-bin/search/hyperseek.cgi?search=CAT&Category=Consumer%20Electronics%3ACamcorders%3AMini-Dv%3ASony%3ADCR-TRV950
Как вы думаете , почему такой разброс в цене? 950-1800 На 950 я мужа как-нибудь уболтаю , а вот на 1800 :roll:
Мне эта камера нравится . А что вы о ней думаете ?

"Sony DCR-TRV940E – отличный вариант для тех кому требуется высококачественное изображение в самых сложных условиях съемки и кого не пугают размеры, вес и цена этой видеокамеры."
http://www.videomax.ru/tests/index3.htm
Вопрос в том, как много Вы собираетесь снимать раз в день. Если пару раз в месяц, а может в год семейные непрофессиональные сценки. Потом наиграетесь, и в этот момент муж вспомнит сколько за нее заплатили. Оно Вам надо?
По всем обзорам она позицируется, как полупрофессиональная.
Т.е. Вы подрабатываете сьемкой за деньги или проста фанаты видео, тогда нужна, а так дорого. ИХМО. Сонька, как никто другой, накручивает деньги за свою торговую марку.
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.
User avatar
ShuraK
Уже с Приветом
Posts: 3003
Joined: 05 Apr 2001 09:01

Post by ShuraK »

У меня Panasonic PV-GS120, брал за 640 в Circuitcity сейчас бы взял PV-GS70 в Costco - та же матрица и оптика, несколько больше возможности. PV-GS200 имеет выше разрешение и я подозреваю что несколько больше шумов в помещении. Качеством весьма доволен, уж во всяком случае лучше чем у 1/6" CCD Panasonic который был до этого. Я сначала был несколько недоволен но потом сравнил заграбленную картинку от того и другого и все понял - это небо и земля.

Фотки делает совершенно отвратные, любой цифровой фотик за 100 даст на порядок лучше.

Я опубликовал детальный отзыв на эту камеру на Epinions.com
SvetlanaV
Уже с Приветом
Posts: 259
Joined: 08 Aug 2000 09:01
Location: Palm Beach Gardens, FL, USA

Post by SvetlanaV »

Почему в разных интернет - магазинах на одну и ту же видеокамеру могут быть сильно расходящиеся цены . В одном 950 , а в другом 1800 .?
http://www.everyprice.com/cgi-bin/searc ... DCR-TRV950
В предыдущем посте я не совсем правильно выразилась. :oops:
sidor
Уже с Приветом
Posts: 638
Joined: 10 May 1999 09:01
Location: Cupertino

Post by sidor »

SvetlanaV wrote:Почему в разных интернет - магазинах на одну и ту же видеокамеру могут быть сильно расходящиеся цены . В одном 950 , а в другом 1800 .?
http://www.everyprice.com/cgi-bin/searc ... DCR-TRV950
В предыдущем посте я не совсем правильно выразилась. :oops:

Есть магазины которые цену только для завлечения покупателей ставят, а реально за нее купить нельзя. Будут всучивать аксессуары и т.д. Второй вариант - серый рынок (не понятно как импортированная и без гарантии). Смотрите внимательно на рейтинг магазина перед тем как покупать. Реальная цена Сони 950 по-моему около 1.5К.
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Post by KRoman5 »

sidor wrote:Есть магазины которые цену только для завлечения покупателей ставят, а реально за нее купить нельзя. Будут всучивать аксессуары и т.д. Второй вариант - серый рынок (не понятно как импортированная и без гарантии). Смотрите внимательно на рейтинг магазина перед тем как покупать. Реальная цена Сони 950 по-моему около 1.5К.

Пока я то-же самое печатал и проверял рейтинги дешевых лавочек, ответели без меня. :)
1. Некомплект 2. Без гaрантии 3. Явное мошенничество
Потому-что эту тему здесь уже несколько раз обсуждали.
Короче, Ваш (предполагаемый) магазин - самый дешевый
http://www.ccicameracity.com/product.asp?ccode=strv950 Yes $969.00
CCI Camera City Not Customer Certified

И вот на него ревью, которое говорит само за себя;
"Never in my life have I been treated so rudely by a "SO CALLED" company. Placed an online order and called in to change the payment method. "Jason," or what i believe was his name, answers and trys to sell me more stuff. I tell him that I have a friend who can get filters for me. This rep cuts me off and tells me in the rudest possible tone "YOU GOT NOTHIN SIR, DONT LIE TO ME JUST SAY YOU DONT WANT IT CAUSE YOU GOT NOTHIN!" He further tells me that the camera I purchased doesn't come with a lens, which, of course, I couldnt find listed on the web site. I tell him that I think I would rather cancel my order and he rudely agrees and hangs up w/o getting a name or order #. So,I called back in and got to him directly, and rather quickly (MAYBE NO CUSTOMERS) and he says, yeah I got your order right here and then (I feel that he) purposely mangles my name like a 7 yr old. THIS WAS EXPONENTIALLY THE MOST IMMATURE, CALLOUS, DETESTABLE EXPERIENCE WITH A COMPANY I HAVE EVER HAD IN MY LIFE. "
http://www.bizrate.com/ratings_guide/cu ... 31897.html

В самых уважaемых онлайн шопах, к примеру
http://www.bhphotovideo.com/bnh/control ... sku=249633 ,
она стоит, сколько и должна $1,599.95. Так-что, не экономьте рискуя.
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.
SvetlanaV
Уже с Приветом
Posts: 259
Joined: 08 Aug 2000 09:01
Location: Palm Beach Gardens, FL, USA

Post by SvetlanaV »

Спасибо ! А так было заманчиво.
Изучила и сравнила , что нашла о видиокамерах . Нарисовался очень привлекательный портрет Panasonic PV-GS70 . Для домашней съёмки, в доме и на улице , выбор правильный или капать дальше ?
Шура К спасибо .

Return to “Фото-Видео”