Как приучить ребенка пить молоко из бутылочки?

Радости и заботы.
Alye
Новичок
Posts: 32
Joined: 25 Sep 2003 22:09

Как приучить ребенка пить молоко из бутылочки?

Post by Alye »

Дочке уже почти месяц и вот вторую неделю пытаемся (безрезультатно) приучить пить молоко из бутылки 1 раз в день. Мамы, поделитесь опытом, пожалуйста.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Если ребенку тяжело сосать из бутылки, то можно поменять соску и использовать ту, у которой больше отверстие. Если, наоборот, молоко сильно льётся, захлебывая ребенка, то выбрать соску с меньшим отверстием. Все соски различаются в этом размере (самим прокалывать не требуется :wink: )
All rights reserved, all wrongs revenged.
Валерьевна
Уже с Приветом
Posts: 894
Joined: 16 Jul 2002 18:16
Location: Иркутск-->Rockville,MD->Plano,TX

Post by Валерьевна »

Alye, если ребенок не берет бутылку, можно попробовать поить из ложки или из орального шприца.
Alye
Новичок
Posts: 32
Joined: 25 Sep 2003 22:09

Post by Alye »

Я пробовала разные соски и обычные, и ортопедические, силиконовые, резиновые. Все бесполезно - слезы или делает вид, что спит.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Как приучить ребенка пить молоко из бутылочки?

Post by Alex_L »

Alye wrote:Дочке уже почти месяц и вот вторую неделю пытаемся (безрезультатно) приучить пить молоко из бутылки 1 раз в день. Мамы, поделитесь опытом, пожалуйста.


- Как вы замучили нас, бессовестная Любка, - сказал он и взял ребенка
из люльки, - но вот учитесь у меня, паскудная мать...
Он приставил мелкий гребень к Любкиной груди и положил сына ей в
кровать. Ребенок потянулся к матери, накололся на гребень и заплакал.
Тогда старик подсунул ему соску, но Давидка отвернулся от соски.
- Что вы колдуете надо мной, старый плут? - пробормотала Любка засыпая.
- Молчать, паскудная мать! - ответил ей Цудечкис. - Молчать и учитесь,
чтоб вы пропали...
Дитя опять укололось о гребень, оно нерешительно взяло соску и стало
сосать ее.
- Вот, - сказал Цудечкис и засмеялся, - я отлучил вашего ребенка,
учитесь у меня, чтоб вы пропали...
Давидка лежал в люльке, сосал соску и пускал блаженные слюни.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Alye wrote:Я пробовала разные соски и обычные, и ортопедические, силиконовые, резиновые. Все бесполезно - слезы или делает вид, что спит.


Пропустить одно или пару кормлений не пробовали? ведь может у вас малыш то не голодный совсем. Попробуйте, от этого ни кто не умирал. Первый или второй раз поплачет, а потом, когда по настоящему проголадается, будет пить из соски. :umnik1:

Кстати, мы ни когда не пытаемся дать больше молока или еды, если ребенок нос воротит. Сколько он съест или выпъет, столько eму и требуется, ни больше и ни меньше.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Nadiya
Уже с Приветом
Posts: 696
Joined: 11 Dec 2002 21:29
Location: PA, USA

Post by Nadiya »

Попробуйте чтобы кто-то другой бутылку давал ребенку. От мамы молоком пахнет поетому ребенок может отказываться. И если вы собираетесь продолжать кормить грудью то будьте осторожны с размером отверстий на соске. Если ребенку будет очень легко бутылку сосать, то грудь брать не будет. Попробуйте разные формы сосок и разные размеры. Ребенку 1 мес нужна очень маленькая соска, моим детям нравились соски желтые, резиновые и не обычноы форми, а в форме соска. И перед тем как давать бутылку смажте соску молоком обильно чтобы соска не была сухой.
Удачи!
Julez
Posts: 16
Joined: 23 Apr 2004 03:06
Location: USA

Post by Julez »

Alye wrote:Я пробовала разные соски и обычные, и ортопедические, силиконовые, резиновые. Все бесполезно - слезы или делает вид, что спит.


а что такое ортопедическая соска?
Alye
Новичок
Posts: 32
Joined: 25 Sep 2003 22:09

Post by Alye »

а что такое ортопедическая соска?

Это соска формы соскА. Скорее всего на русском должно звучать по-другому, но у меня не было времени проверить по словарю. Я купила два типа таких сосок - Playtex - резиновые, довольно большого размера и NUK - силиконовые, по-меньше. Вот "нуковские" дочка еще в рот возьмет, остальное же просто выплевывается.
Julez
Posts: 16
Joined: 23 Apr 2004 03:06
Location: USA

Post by Julez »

Alye wrote:
а что такое ортопедическая соска?

Это соска формы соскА. Скорее всего на русском должно звучать по-другому, но у меня не было времени проверить по словарю. Я купила два типа таких сосок - Playtex - резиновые, довольно большого размера и NUK - силиконовые, по-меньше. Вот "нуковские" дочка еще в рот возьмет, остальное же просто выплевывается.


тогда вы, наверное, говорите об ортодонтических сосках :D Ортопедической обувь бывает, но не соски :D
Нашему малышу 2 месяца и, по началу, он тоже выплевывал, особенно NUK (я о пустышках). Сейчас же принимает только ту, которую бабушка из Украины передала. Вот такие у нас привереды
ryabushka
Новичок
Posts: 53
Joined: 26 Mar 2001 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Как приучить ребенка пить молоко из бутылочки?

Post by ryabushka »

Alye wrote:Дочке уже почти месяц и вот вторую неделю пытаемся (безрезультатно) приучить пить молоко из бутылки 1 раз в день. Мамы, поделитесь опытом, пожалуйста.


О - коллега :) . Нашему, правда, уже 2.5 мес - результат тот же :( .
Tessa
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 16 Aug 2001 09:01

Post by Tessa »

А зачем приучать пить ребенка из бутылки один раз в день? :pain1: What's the reason? Ведь вроде если малыша кормишь грудью и начинаешь заменять хоть одно кормление бутылочкой, то молока будет становиться меньше или нет?
User avatar
CharlieD
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 1012
Joined: 29 Sep 2003 22:31
Location: Kiev>USA

Post by CharlieD »

Tessa wrote:А зачем приучать пить ребенка из бутылки один раз в день? :паин1: Вхатьс тхе реасон? Ведь вроде если малыша кормишь грудью и начинаешь заменять хоть одно кормление бутылочкой, то молока будет становиться меньше или нет?


Так ведь человеку может быть на работу надо, мало ли...
You are what you eat
User avatar
nfyz
Новичок
Posts: 81
Joined: 14 Nov 2003 21:01

Post by nfyz »

На работу и 1 раз в день?? Для работы побольше разов потребуется.
А и действительно, зачем?
Alye
Новичок
Posts: 32
Joined: 25 Sep 2003 22:09

Post by Alye »

Кормить 1 раз в день из бутылки на случай, когда надо выбираться по делам. Я не хочу кормить дочь грудью в общественных местах. Да и потом, когда надо, папа может покормить ребенка, а то ведь даже в парикмахерскую не выберешься.
Кстати, если кому-то интересно. Я купила необычной формы бутылочку (в виде женской груди) и вот уже второй день ребенок понемногу из нее пьет, без слез и криков. Купила на onestepahead.com, можно заказать и на adiri.com.
User avatar
nfyz
Новичок
Posts: 81
Joined: 14 Nov 2003 21:01

Post by nfyz »

Очень интересно.
Я слышала, что девочки держали манюнь у груди, пока парикмахерша им голову в порядок приводила :)
Я до такого, правда, не додумалась. Я кормила перед самым приемом, и оставляла папе. Пол-часа она могла без груди вполне прожить :)
А на людях :)) Да постоянно :) Мне важнее, чтобы ребенку хорошо было, чем то, что обо мне подумают люди. И пока видела, что люди только многозначительно и одобряюще улыбались. И то - только те, кто вообще замечали :)
Мне кажется, очень сложно иметь такие комплексы.. Это получается тогда либо дома сидеть безвылазно, либо учить ребенка брать бутылку.
Хорошо, хоть у Вас это безболезненно. Но я против бутылок в принципе.

Return to “Наши дети”