Philips 642

Теория и практика
NNemo
Уже с Приветом
Posts: 1935
Joined: 15 Sep 2003 17:49
Location: Ukraine, Mariupol -> USA everywhere :-)

Philips 642

Post by NNemo »

Появилась ли какая нибудь статистика по надежности?
Жена с детьми колбасят плэйер целыми днями, и жалуются что звуки раздаются при проигрывании. Ну, тут уж это неоднократно упоминалось.
Пофиг что шумит, лишь бы не сломался через неделю.
Знать бы наперед.
User avatar
I.I.I.
Уже с Приветом
Posts: 1012
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: Minsk, BY --> Fort Collins, CO

Re: Philips 642

Post by I.I.I. »

NNemo wrote:Появилась ли какая нибудь статистика по надежности?
Жена с детьми колбасят плэйер целыми днями, и жалуются что звуки раздаются при проигрывании. Ну, тут уж это неоднократно упоминалось.
Пофиг что шумит, лишь бы не сломался через неделю.
Знать бы наперед.


Плейер продается в штатах только около двух недель, какая может быть еще статистика? Но думаю что надежностью не подведет, все таки Philips, а не китайская фирма из подвала. Да и цена смехотворная, чтобы волноваться за поломку. Благо, уже и Target и Walmart вовсю торгуют ими. Я не знаю про какие звуки идет речь, но если это "тиканье" из самого дискового механизма, то у меня, например, данная проблема почти исчезла после установки новой прошивки 0409.

А наперед ничего знать нельзя, жизнь была бы неинтересной :)
NNemo
Уже с Приветом
Posts: 1935
Joined: 15 Sep 2003 17:49
Location: Ukraine, Mariupol -> USA everywhere :-)

Post by NNemo »

Да я в общем-то не шибко беспокоюсь.
Шумит как многие драйвы. Дело знакомое. Это не тиакние на DivX, а просто какой-то шумок на DVD. Изначально его вроде не было.

Просто ожидания выше, потому что Philips.
Не китайцы всетаки. (Хотя если не они, то кто же? ;-) )

Что касается цены, то помоему она просто нормальная. Не вызывающе низкая, а нормальная для такого рода и класса устройства.
Учитывая стоимость DVD дисков, такие фирмы как Sony должны раздавать свои плэйеры бесплатно.
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Re: Philips 642

Post by Encephalon »

I.I.I. wrote:.... Philips, а не китайская фирма из подвала.


т.е. Вы хотите сказать, что он "Made in Holland" ... ? :wink:

PS: American components, Russian components, all made in Taiwan :umnik1: (c) Armagedon :mrgreen:
User avatar
I.I.I.
Уже с Приветом
Posts: 1012
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: Minsk, BY --> Fort Collins, CO

Post by I.I.I. »

NNemo wrote:Что касается цены, то помоему она просто нормальная. Не вызывающе низкая, а нормальная для такого рода и класса устройства.


Такие рода и класса устройства, как например, Lite-On 2002, еще совсем недавно активно скупились со всех сайтов по цене 120-150 долл. О нормальности цены можно будет говорить, когда появятся достойные конкуренты в той же ценовой категории.
User avatar
I.I.I.
Уже с Приветом
Posts: 1012
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: Minsk, BY --> Fort Collins, CO

Re: Philips 642

Post by I.I.I. »

Encephalon wrote:
I.I.I. wrote:.... Philips, а не китайская фирма из подвала.


т.е. Вы хотите сказать, что он "Made in Holland" ... ? :wink:

PS: American components, Russian components, all made in Taiwan :umnik1: (c) Armagedon :mrgreen:


Если бы он был "Made in Holland", он бы стоил намного дороже. Кстати, европейский вариант этой же модели, продают за 150 евро. Уже давно всем известно, что производство имеет стойкую тенденцию перемещения в страны востока, то есть где дешевле рабочая сила, а значит дешевле выпускаемый продукт. Из-за этого сейчас даже в Америке теряется много рабочих мест. Дело не в том где он собран, а где, кем и как разработан, какого качества комплектующие, конвейры по сборке и т.д.
NNemo
Уже с Приветом
Posts: 1935
Joined: 15 Sep 2003 17:49
Location: Ukraine, Mariupol -> USA everywhere :-)

Post by NNemo »

I.I.I. wrote:
NNemo wrote:
Такие рода и класса устройства, как например, Lite-On 2002, еще совсем недавно активно скупились со всех сайтов по цене 120-150 долл.


Дорога ложка к обеду! :umnik1:
Китайцы стало быть или денег не дополучили или рыночной доли.
Не все ведь кинулись на их поделки.
BL
Уже с Приветом
Posts: 295
Joined: 11 Apr 2004 07:57
Location: Palo Alto, CA

Post by BL »

К сожалению мой phillips сегодня уезжает назад в compusa. :(
Он начал перегреваться при длительном просмотре, застывать, издавать громкие скрежеты, и не узнавать диски. После получасового охлаждения вроде все восстанавливается. Так что все-таки китайцы его делают, не сомневайтесь...
User avatar
Дед Мороз
Уже с Приветом
Posts: 4412
Joined: 06 Nov 2003 17:03
Location: TX

Post by Дед Мороз »

1. to BL: Вы и Hulot из рувидео - один и тот же человек ?
2. Кстати, в течение какого времени можно сдавать плеер без лишних вопросов ? (CompUSA, Target, WalMart ) .
3. Цена ? Да хорошая цена .. Маленькая , и хорошая .. (почти (С))
Только вот чтобы не проспонсирована она была MPAA или другой орг-цией желающей получить список людей купивших на кредитку дивикс плеер 8)
User avatar
Дед Мороз
Уже с Приветом
Posts: 4412
Joined: 06 Nov 2003 17:03
Location: TX

Post by Дед Мороз »

Да, кстати.
Как там насчёт мультизонности ? Усли у кого что получится - киньте сюда алгоритм или ссылку на него ...
(четыре нуля и четыре девятки не предлагать )
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Re: Philips 642

Post by Encephalon »

I.I.I. wrote:... Уже давно всем известно, что производство имеет стойкую тенденцию перемещения в страны востока, то есть где дешевле рабочая сила, а значит дешевле выпускаемый продукт. Из-за этого сейчас даже в Америке теряется много рабочих мест. .


Я спорить не буду. Вам, возможно, виднее.
Я лично, за последнии пару лет, начал очень активно замечать тенденцию к ухудшению качства продукции за теже самые деньги, если не дороже (независимо от-того где оно было сделано!). И эта тенденция наблюдается практически с любой продукцией будь это бытовая электорника, автомобиль, или мебель. IMHO


I.I.I. wrote:... Дело не в том где он собран, а где, кем и как разработан, какого качества комплектующие, конвейры по сборке и т.д.

Раньше, еще лет так 5-10 назад, для меня "где он собран + кем и как разработан" игралo большое значение. Сейчас я в эти понятия перестал верить.
BL
Уже с Приветом
Posts: 295
Joined: 11 Apr 2004 07:57
Location: Palo Alto, CA

Post by BL »

Дед Мороз wrote:1. to BL: Вы и Hulot из рувидео - один и тот же человек ?
2. Кстати, в течение какого времени можно сдавать плеер без лишних вопросов ? (CompUSA, Target, WalMart ) .
3. Цена ? Да хорошая цена .. Маленькая , и хорошая .. (почти (С))
Только вот чтобы не проспонсирована она была MPAA или другой орг-цией желающей получить список людей купивших на кредитку дивикс плеер 8)

1. как это вы меня вычислили :)
2. в compusa 14 дней, в остальных больше
3. ну и что им будет с этого списка даже если бы это была правда?
User avatar
Дед Мороз
Уже с Приветом
Posts: 4412
Joined: 06 Nov 2003 17:03
Location: TX

Post by Дед Мороз »

1. А ... ну значит только однин случай поломки ...
2. Сдаётся мне что через несколько месяцев такие плееры выпустят все market players ... :D
3. Ну вот , никто на флейм не повёлся :( :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
Дед Мороз
Уже с Приветом
Posts: 4412
Joined: 06 Nov 2003 17:03
Location: TX

Post by Дед Мороз »

Кстати , о мультизонности ...
Учитывая 569ок комбинацию у меня гипотеза что это всё будет работать

NNNок или NNN0ок
Только для проверки надо 2000 комбинаций перебрать ... :(
BL
Уже с Приветом
Posts: 295
Joined: 11 Apr 2004 07:57
Location: Palo Alto, CA

Post by BL »

Мультизонность это конечно важно и без сомнения кто-нибудь найдет решение. Но вот отсутствие субтитров это для меня большой недостаток.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Post by SVK »

BL wrote:Но вот отсутствие субтитров это для меня большой недостаток.

А что не так с субтитрами? Вроде, все субтитры показывает и переключает, как надо?
LG - Life's good.
But good life is much better.
BL
Уже с Приветом
Posts: 295
Joined: 11 Apr 2004 07:57
Location: Palo Alto, CA

Post by BL »

SVK wrote:
BL wrote:Но вот отсутствие субтитров это для меня большой недостаток.

А что не так с субтитрами? Вроде, все субтитры показывает и переключает, как надо?


У меня на дивх субтитры не показывает.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Post by SVK »

BL wrote:У меня на дивх субтитры не показывает.

А я не знал, что на DivX бывают субтитры? На моих не было, - только на DVD...
LG - Life's good.
But good life is much better.
NNemo
Уже с Приветом
Posts: 1935
Joined: 15 Sep 2003 17:49
Location: Ukraine, Mariupol -> USA everywhere :-)

Post by NNemo »

BL wrote:К сожалению мой phillips сегодня уезжает назад в compusa. :(
Он начал перегреваться при длительном просмотре, застывать, издавать громкие скрежеты, и не узнавать диски. После получасового охлаждения вроде все восстанавливается. Так что все-таки китайцы его делают, не сомневайтесь...


Может он неудачно у вас стоит?
На мощном ресивере например, да еще в закрытом кабинете.

Конечно, еще лучше, чтобы это был единичный брак, не в обиду будет сказано.
User avatar
Sanek
Уже с Приветом
Posts: 6991
Joined: 04 Sep 2002 04:06

Post by Sanek »

Температурная теория подтвердилась. Некоторые кодеки греют вибрато больше других, поэтому не у всех и не всегда происходит перегрев.
Я открыл аппарат и обнаружил, что охлаждение в корпусе продумано на два балла. Обьём маленький, всё в одном корпусе. Блок питания универсальный. На плате два чипа от ESS, оба даже в открытом состоянии под 50 градусов. Рядом с ними видеочип аналоговый греет и два преобразователя напряжения. Полный ад. Ну и привод не отделённый ничем кайфу не прибавляет.
Какая работа была проделана / ещё будет проделана:

- Корпус разбит на отделения, привод отдельно, плата отдельно, блок питания отдельно.
- На вибрато установлен радиатор.
- Над платой и блоком питания в крышке будут просверлены дырочки.

Пока работает и читает даже больше дисков, чем раньше :)
Lexant
Уже с Приветом
Posts: 288
Joined: 18 Mar 2004 04:03
Location: SVO<->ORD

Post by Lexant »

SVK wrote:
BL wrote:У меня на дивх субтитры не показывает.

А я не знал, что на DivX бывают субтитры? На моих не было, - только на DVD...


Subs (как на DVD) na Divx не бывает. Есть plugins которые при перекодировке Divx "embed" subs прямо в видео картинку, но при этом они становятся частью видео и выключить их никак нельзя.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
User avatar
I.I.I.
Уже с Приветом
Posts: 1012
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: Minsk, BY --> Fort Collins, CO

Post by I.I.I. »

Может кто подскажет? Имеется несколько дисков в формате DivX 5.0 и звуком АС3 (6 каналов). Фильмы "Через тернии к звездам" (2 диска), "Кин-дза-дза" (2 диска), "Братва и кольцо" (3 диска). У всех фильмов первые диски плейер отказывается воспроизводить вообще, хотя остальные воспроизводит великолепно. Характеристики кодека и битрейта почти одинаковые на всех дисках. В чем проблема?
BL
Уже с Приветом
Posts: 295
Joined: 11 Apr 2004 07:57
Location: Palo Alto, CA

Post by BL »

Lexant wrote:
SVK wrote:
BL wrote:У меня на дивх субтитры не показывает.

А я не знал, что на DivX бывают субтитры? На моих не было, - только на DVD...


Subs (как на DVD) na Divx не бывает. Есть plugins которые при перекодировке Divx "embed" subs прямо в видео картинку, но при этом они становятся частью видео и выключить их никак нельзя.


Переключаемые субтитры на DivX конечно же бывают, обычно они прилагаются в отдельном файле. Есть много форматов, например sub, srt - самые популярные. Программа DirectVobSub позволяет их видеть на компьютере. Некоторые аппараты (например, Lite-On или Kiss) тоже их показывает..
User avatar
Дед Мороз
Уже с Приветом
Posts: 4412
Joined: 06 Nov 2003 17:03
Location: TX

Post by Дед Мороз »

Кстати, о Kiss. У одно знакомого 508ой... так вот он говорит , что кряк Яцека (который показывает субтитры с кириллицей) работает только с ПАЛ версией...
Так что осторожнее ...

Возвращаясь к нашим баранам, то бишь к Филипсу.
На dvdrhelp появился почти что кряк мультизоны :
1. Заходишь в меню моделей плеера (открытая читалка, 5 6 9 ок)
2. У модели плеера последняя цифра - это зона!
т.е 642/17 02 1 - это зона 1
640k/75 02 4 - зона 4.
Далее выбирается модель с нужной зоной , вставляется диск и смотриться
После просмотра диска возвращаешься таким же образом к исходной
модели.
Самое главное не выключать плеер! Если выключишь плеер - закрузится "неправильная" модель и потом придётся вслепую выставлять правильную модель.

Я нашёл модели с зонами 1-4 ...
Проверил с диском 4ой зоны - метод действует! (кстати, у меня оригинальная январская прошивка)
(на dvdrhelp проверяли перепрошитый плеер с диском 2ой зоны -работает)

Ессно, метод муторный и не для "домохозяек". (если плеер перегрузится или забудешь поставить обратно правильную модель - потом придётся выставлять её вслепую)

Но, скажем так, это лучше , чем ничего ...
BL
Уже с Приветом
Posts: 295
Joined: 11 Apr 2004 07:57
Location: Palo Alto, CA

Post by BL »

Sanek wrote:Температурная теория подтвердилась. Некоторые кодеки греют вибрато больше других, поэтому не у всех и не всегда происходит перегрев.
Я открыл аппарат и обнаружил, что охлаждение в корпусе продумано на два балла. Обьём маленький, всё в одном корпусе. Блок питания универсальный. На плате два чипа от ESS, оба даже в открытом состоянии под 50 градусов. Рядом с ними видеочип аналоговый греет и два преобразователя напряжения. Полный ад. Ну и привод не отделённый ничем кайфу не прибавляет.
Какая работа была проделана / ещё будет проделана:

- Корпус разбит на отделения, привод отдельно, плата отдельно, блок питания отдельно.
- На вибрато установлен радиатор.
- Над платой и блоком питания в крышке будут просверлены дырочки.

Пока работает и читает даже больше дисков, чем раньше :)


Sanek,
Очень интересные результаты. Мой новый филипс (взял на этот раз в таргете) работает значительно лучше, но он тоже сильно греется. Я его выключаю периодически.
Вы не могли бы поподробнее рассказать о ваших модификациях? Фотографии тоже очень помогли бы помочь повторить ваш успех.

Большое спасибо за информацию.

Return to “Фото-Видео”