Insurance agency

В областях, не связанных с IT
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Insurance agency

Post by varenuha »

Собственно сабж. У кого есть опыт работы страховым агентом? Скажем так насколько перспективно заняться такой работой. Сдать все положенные сертификаты. С прицелом на свое маленькое агенство.
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Post by varenuha »

Неужели настолько экзотическая профессия, что тут никто с ней не сталкивался :pain1: ?
M.Wazowski
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 24 Oct 2002 21:18

Post by M.Wazowski »

varenuha wrote:Неужели настолько экзотическая профессия, что тут никто с ней не сталкивался :pain1: ?

Varenuxa.
рекомендую сначала поработать на кого-то, чтобы убедиться, что вы сможете продавать страховку.
а если дело пойдет, тогда и думайте о своем агентстве.
получить лицензии это просто, а вот убедить кого-то купить страховку гораздо тяжелее
что вы хотите продавать? property and casualty ? life?
в каком вы штате ?
Я хочу, чтобы в Белaруси были деньги как в Америке - с РАЗНЫМИ президентами !!!
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Post by varenuha »

M.Wazowski wrote:Varenuxa.
рекомендую сначала поработать на кого-то, чтобы убедиться, что вы сможете продавать страховку.


В принципе я так и хочу сделать. Вопрос - насколько реально прожить на эти деньги по началу. Живу в Силиконовой Долине - место достаточно дорогое :cry: . Но с другой стороны и перспективное - всем нужно страховать свое машины, дома, имущетво и тд.

получить лицензии это просто, а вот убедить кого-то купить страховку гораздо тяжелее


Мне казалось, что это во всяком случае легче, чем real estate. Насколько я понимаю многие страховые компании типа Farmers даже помогают вести бизнес, направляя к тебе клиентов.
Если вы сможете прояснить эти вопросы - заранее спасибо!
M.Wazowski
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 24 Oct 2002 21:18

Post by M.Wazowski »

проверьте ЛС :radio%:
Я хочу, чтобы в Белaруси были деньги как в Америке - с РАЗНЫМИ президентами !!!

Return to “Карьера и Работа”