Видео с компа для чайников

Теория и практика
User avatar
Шоколадина
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 1860
Joined: 08 Jan 2004 19:26
Location: NJ, USA

Видео с компа для чайников

Post by Шоколадина »

Имеем: комп, коллекцию ави-шек, телевизор, желание смотреть фильмы по ТВ.
Что нужно, чтобы играемый на компе диск вывести на ТВ? Только объясняйте попроще, с показываением на пальцах. Чтобы женщине было понятно.
А что это у Вас такое вкусненькое?..
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Читать тут. http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=56086

И бегом в CompUSA.
User avatar
Шоколадина
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 1860
Joined: 08 Jan 2004 19:26
Location: NJ, USA

Post by Шоколадина »

Нам кузнец не нужен...
У меня уже есть ДВД-юк, куда мне второй? Говорят, можно какой-то провод протянуть от компа к ТВ и как=им-то софтом ето дело обставить...
А что это у Вас такое вкусненькое?..
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Шоколадина wrote:Нам кузнец не нужен...
У меня уже есть ДВД-юк, куда мне второй? Говорят, можно какой-то провод протянуть от компа к ТВ и как=им-то софтом ето дело обставить...


Если комп рядом с телевизором, то может и ничего. В противном случае длинный кабель будет давать такие жуткие наводки на экран ТВ - страшно смотреть.

Я через это все проходил. У меня комп, в нем карточка с ТВ выходом (S-Video). По кабелю было плохо, купил себе Wireless передатчик на www.X10.com . Работало неплохо пока у соседей не появился телефон работающий на той же частоте. Да и микроволновка радости не добавляет.

Так что лучше в CompUSA. Этот ДВД будет и звук в высоком качестве передавать и сигнал будет хороший.

А лишний ДВД плейер к ребенку в комнату или в спальню. (У меня их уже 3)
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Добавлю еще то, что компьютера управлять фильмом жутко неудобно. Надо каждый раз бежать к компу чтобы поставить на паузу или включить - выключить
Lexant
Уже с Приветом
Posts: 288
Joined: 18 Mar 2004 04:03
Location: SVO<->ORD

Post by Lexant »

SergeL wrote:Добавлю еще то, что компьютера управлять фильмом жутко неудобно. Надо каждый раз бежать к компу чтобы поставить на паузу или включить - выключить


WinDVD и несколько других фирм продают remote для управления просмотром видео c PC. Стоит что-то в пределах $29-39. А Билл Гейтс недавно пообешал сделать ТВ сетевыми приборами. Уже к Thanksgiving в продажу должны поступить TV-network адаптеры а в будушем (по словам БГ) все новые ТВ будут иметь встроенный network adapter.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

По своему опыту: качество видео с компьютера хуже, чем с ДВД-плеера. Я давно перешел на просмотр AVI через мой Liteon 2001.
Послушайте, что люди говорят, купите плеер, обсуждавшийся по ссылке вверху. Вы избавитесь от многих проблем, смотреть кино через компьютер - это уж совсем от бедности.
Можете, кстати, старый плеер продать на ebay, тогда замена обойдется в стоимость remote для компа, а то и меньше.

На компьютере должна стоять видеокарта с видеовыходом, очень желательно dual head, чтобы иметь возможность работать на компьютере и смотреть фильм одновременно и не переключать разрешение.
Кое-какие материалы по подключению есть вот здесь:
http://www.ixbt.com/video2/gffx-tv-out.shtml
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Кстати, стоимость карты с видеовыходом + ремот контроль + хороший кабель, будет гораздо выше $69.99 .

http://www.compusa.com/products/product ... pfp=SEARCH
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Victor »

SergeL wrote: Если комп рядом с телевизором, то может и ничего. В противном случае длинный кабель будет давать такие жуткие наводки на экран ТВ - страшно смотреть.
Используйте нормальные кабели и все будет хорошо. На ТВ студиях используют кабели несколько подлинней страндартных 3 футов :)
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Victor wrote:
SergeL wrote: Если комп рядом с телевизором, то может и ничего. В противном случае длинный кабель будет давать такие жуткие наводки на экран ТВ - страшно смотреть.
Используйте нормальные кабели и все будет хорошо. На ТВ студиях используют кабели несколько подлинней страндартных 3 футов :)


Сколько такой кабель будет стоить? К примеру 16 feets? Думаю что гораздо дороже $69.99 :)
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Victor »

SergeL wrote:
Victor wrote:
SergeL wrote: Если комп рядом с телевизором, то может и ничего. В противном случае длинный кабель будет давать такие жуткие наводки на экран ТВ - страшно смотреть.
Используйте нормальные кабели и все будет хорошо. На ТВ студиях используют кабели несколько подлинней страндартных 3 футов :)


Сколько такой кабель будет стоить? К примеру 16 feets? Думаю что гораздо дороже $69.99 :)
Зато и результат будет мягко говоря получше.
Сколько будет стоить готовый - не знаю: сам делал для компонентного сигнала $30 - 100 ft of cable + connectors $1.5*6.

Вот, например готовый. Не лучший, но скорей всего картинка будет не хуже, чем через модулятор: http://shop.store.yahoo.com/abccables-s ... 02087.html
Last edited by Victor on 14 Apr 2004 16:26, edited 2 times in total.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Victor wrote:
SergeL wrote:
Victor wrote:
SergeL wrote: Если комп рядом с телевизором, то может и ничего. В противном случае длинный кабель будет давать такие жуткие наводки на экран ТВ - страшно смотреть.
Используйте нормальные кабели и все будет хорошо. На ТВ студиях используют кабели несколько подлинней страндартных 3 футов :)


Сколько такой кабель будет стоить? К примеру 16 feets? Думаю что гораздо дороже $69.99 :)
Зато и результат будет мягко говоря получше.
Сколько будет стоить готовый - не знаю: сам делал для компонентного сигнала $30 - 100 ft of cable + connectors $1.5*6.


Результат лучше чего? Лучше чем брать сигнал с DVD плейера? По S-Video, Component or Composite?

Я так не думаю.
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Victor »

SergeL wrote:
Victor wrote:Зато и результат будет мягко говоря получше.
Сколько будет стоить готовый - не знаю: сам делал для компонентного сигнала $30 - 100 ft of cable + connectors $1.5*6.


Результат лучше чего? Лучше чем брать сигнал с DVD плейера? По S-Video, Component or Composite?

Я так не думаю.
Если использовать один и тот же достаточно качественный источник (DVD player, TV out нормальной видеокарты), то: результат с композитом, лучше чем с s-video; результат с s-video лучше чем с композитом; результат с композитом без модулятора лучше, чем с композитом с модулятором.

=>Результат с s-video гораздо лучше чем с композитом с модулятором
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Victor wrote:
SergeL wrote:
Victor wrote:Зато и результат будет мягко говоря получше.
Сколько будет стоить готовый - не знаю: сам делал для компонентного сигнала $30 - 100 ft of cable + connectors $1.5*6.


Результат лучше чего? Лучше чем брать сигнал с DVD плейера? По S-Video, Component or Composite?

Я так не думаю.
Если использовать один и тот же достаточно качественный источник (DVD player, TV out нормальной видеокарты), то: результат с композитом, лучше чем с s-video; результат с s-video лучше чем с композитом; результат с композитом без модулятора лучше, чем с композитом с модулятором.

=>Результат с s-video гораздо лучше чем с композитом с модулятором


:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

И лучше всего чтобы кабель был короткий. И брать сигнал с DVD плейера 8) 8)
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Victor »

SergeL wrote:И лучше всего чтобы кабель был короткий.
Разумеется, если это возможно.
SergeL wrote:И брать сигнал с DVD плейера 8) 8)
Зависит от DVD плеера, материала и видео карты. Я сомневаюсь, что ваш DVD плеер умеет, например, выводить 1080i :)
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Victor wrote:Я сомневаюсь, что ваш DVD плеер умеет, например, выводить 1080i :)


Конечно не может, это не HDTV плейер.
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

Post by Sol Badguy »

Victor wrote:Зависит от ДВД плеера, материала и видео карты. Я сомневаюсь, что ваш ДВД плеер умеет, например, выводить 1080и :)


Я думаю что если человек играег дивикс, то материала в 1080i у него маловато будет - весь дивикс рипается с ДВД которые 480i.
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Victor »

Sol Badguy wrote:
Victor wrote:Зависит от ДВД плеера, материала и видео карты. Я сомневаюсь, что ваш ДВД плеер умеет, например, выводить 1080и :)


Я думаю что если человек играег дивикс, то материала в 1080i у него маловато будет - весь дивикс рипается с ДВД которые 480i.

Было утверждение, что DVD плеер всегда лучше.
Кроме DivX других авишек не бывает? С кодеками на компьютере шаманить никогда не приходилось? Уверены, что это все будет нормально воспроизводиться на конкретной модели DVD/Divx/... плеера?
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Post by Mark »

Victor wrote: Я сомневаюсь, что ваш DVD плеер умеет, например, выводить 1080i :)


Lite-On LVD-2001 умеет (а вот в 2002 модели они эту фичу отключили оставили только 480i - гады! )
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

Post by Sol Badguy »

Victor wrote:Кроме ДивХ других авишек не бывает? С кодеками на компьютере шаманить никогда не приходилось? Уверены, что это все будет нормально воспроизводиться на конкретной модели ДВД/Дивх/... плеера?


Да нет конечно, естественно комп всегда универсальнее, но подклучение компа к ТВ, особенно к HDTV - геморрои еще тот. А HDTV материала пока вообше очень мало.

Просто мы тут обсуждаем, что лучше сеичас для человека, которыи хочет нажать кнопку и смотреть видео.
User avatar
DMAlex
Уже с Приветом
Posts: 1827
Joined: 09 Feb 2001 10:01
Location: Boston, MA, USA

Re: Видео с компа для чайников

Post by DMAlex »

Шоколадина wrote:Имеем: комп, коллекцию ави-шек, телевизор, желание смотреть фильмы по ТВ.
Что нужно, чтобы играемый на компе диск вывести на ТВ? Только объясняйте попроще, с показываением на пальцах. Чтобы женщине было понятно.

Вот такие трансляторы http://www.crossbarmedia.com/html/media_kit.html за 100$ стоят у меня и у товарища и замечательно работают. Еще у одного имеется похожий но wireless, хотя там есть проблемы с интерференцией с 2.4GHz телефоном. Что в нем хорошо это возможность смотреть на всех TV в доме сразу. Ну и в отличии от hardware проигрывателей не только фильмы можно смотреть, а например online TV broadcasting.
...will release the power of QUAKEning!
photograf
Уже с Приветом
Posts: 1510
Joined: 03 Oct 2002 22:44

Post by photograf »

SergeL wrote:
Victor wrote:
SergeL wrote: Если комп рядом с телевизором, то может и ничего. В противном случае длинный кабель будет давать такие жуткие наводки на экран ТВ - страшно смотреть.
Используйте нормальные кабели и все будет хорошо. На ТВ студиях используют кабели несколько подлинней страндартных 3 футов :)


Сколько такой кабель будет стоить? К примеру 16 feets? Думаю что гораздо дороже $69.99 :)


У меня комп подключени 25 футовым кабелем к ТВ. Кабель стоил около 16+такс во Fry's Electronics. Все ОК. Была проблема с ground loop, которую иногда неверно трактуют как наводки и помехи. Но от кабеля это не зависит и лечится другим способом
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

Сам пробовал эти видеопередатчики - сильно раздражают помехи... В итоге вместо протягивания проводов выполнил решение под кодовым названием Оверкилл - рядом с телевизором стоит компутер подключенный к нетворку через 802.11б Всё играется отлично.

В данном случае советовал бы всё-таки разобраться с кабелями и подключить компутер к телевизору - гораздо более гибкая система. Для начала кабель можно купить в БестБае и попробовать - работает - заказать такой же с интернета... Не работает - взять там же другой (подороже).

Не забывайте, в случае с плеером за 69.99 надо ещё каждый фильм на диск записать... А фильмы встречаются такие, что иногда и диска жалко :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Artemk wrote:Не забывайте, в случае с плеером за 69.99 надо ещё каждый фильм на диск записать... А фильмы встречаются такие, что иногда и диска жалко :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Для таких фильмов есть RW диски.

Кстати, на каких-то моделях плееров есть и сетевой интерфейс :)
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

Shin wrote:
Для таких фильмов есть RW диски.

Кстати, на каких-то моделях плееров есть и сетевой интерфейс :)


Ага, и стоит он как простой компутер :) :) :) А про RW диски ты хорошо придумал. Сильно не понравился фильм - стёр сразу, понравился - стёр, когда диск понадобился :D :D :D

Return to “Фото-Видео”