Evaluation RN in NY state

В областях, не связанных с IT
User avatar
Minusinka
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 20 Jul 2002 04:25
Location: Krasnoyarskiy kray -> NYC -> FL

Evaluation RN in NY state

Post by Minusinka »

Я сейчас подготавливаю приезд моей сестры в Америку. Она закончила медицинское училище. Хочет эваюлировать здесь диплом медицинской сестры и сдать NCLEX-RN экзамен. Весь архив привета и официальные сайты я уже "проштудировала" :roll: . Выработала такой план. Если у кого есть время и желание - прокомментируйте его или ответьте на вопросы пож-та. Речь идет о штате Нью-Йорк только. Всем спасибо.

1. Привезти Диплом об окончании школы вместе с выпиской всех предметов + диплом медицинской сестры с выпиской всех предметов
Вопрос: Надо ли самим делать переводы дипломов (в России или здесь) или CGFNS это сделает сам?

2. Оформить application of Credentials Verification Service for New York State
http://www.cgfns.org/cgfns/downloads/CV ... cation.pdf
Пока сестра еще в России, запросить документы от мед. училища, которые требует CGFNS:
- Authorization for Academic Records (transcripts)
- Authorization for Validation of Registration/License
Вопрос: Эти документы можно привозить с собой или отправлять по почте напрямую в CGFNS.
Если напрямую - переводут ли она все документы сами? Или надо присылать перевод? И где лучше делать перевод - в России или США?

3. После Credentials Verification Service в CGFNS - документы напрвляются в State Education Department, где тебя допускают к сдаче NCLEX-RN

Я попутно пытаюсь посылать e-mails и звонить в CGFNS и NY State Nurse Board - не так-то легко оказывается :?
Best regards,
Yuliya
yelenna
Уже с Приветом
Posts: 253
Joined: 20 May 2001 09:01
Location: Moscow-TX

Re: Evaluation RN in NY state

Post by yelenna »

Minusinka wrote:Вопрос: Эти документы можно привозить с собой или отправлять по почте напрямую в CGFNS.
Если напрямую - переводут ли она все документы сами? Или надо присылать перевод? И где лучше делать перевод - в России или США?


Документы надо отправлять напрямую из России в CGFNS.
А можно их заполнить на английском языке, тогда и перевод будет не нужен.
User avatar
Minusinka
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 20 Jul 2002 04:25
Location: Krasnoyarskiy kray -> NYC -> FL

Re: Evaluation RN in NY state

Post by Minusinka »

yelenna wrote:
Minusinka wrote:Вопрос: Эти документы можно привозить с собой или отправлять по почте напрямую в CGFNS.
Если напрямую - переводут ли она все документы сами? Или надо присылать перевод? И где лучше делать перевод - в России или США?


Документы надо отправлять напрямую из России в CGFNS.
А можно их заполнить на английском языке, тогда и перевод будет не нужен.

Большое спасибо за ответ.
- А кто получит этот application на эти документы: само училище или applicant?
Best regards,
Yuliya
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Re: Evaluation RN in NY state

Post by hedgehog »

А муж мой только пару дней назад заполнил все бумаги и отослал напрямую в НЙ борд и CGFNS....
По Приветовской и другой инфе CGFNS сам должен запросить медучилище. Это так? :pain1: Или мы чего-то напутали и нам срочно нужно звонить в медучилище и просить их отсылать в CGFNS какие-то бумаги (какие только...)? :pain1:
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
Nadezhda99
Уже с Приветом
Posts: 184
Joined: 22 May 2002 17:27
Location: MA, USA

Post by Nadezhda99 »

CGFNS само ничего запрашивать не будет, там даже в формах для поступающих написано, что кажется 2 или 4 страницы формы апликант должен заполнить верхную часть и отправить в мед.училище, чтобы то дозаполнило формы, прикрепило необходимую информацию и отправило в CGFNS НАПРЯМУЮ, вы эти бумаги не имеете право переправлять.

Там даже в написано,
Mail the form to esch school of nursing you attended. Request the school to complete Section II and return the form directly to CGFNS
This form can only be accepted if CGFNS receives it from your school


Я посмотрела специально НЙ сейчас, там немного по-другому, там вы должны заполнить запрос страницы 6 и 7, чтобы училище отправило транскрипт в CGFNS.
Так там по тексту и нельзя понять, хотят ли они, чтобы вы делали запрос или они сами, лучше всего позвонить и уточнить у них, если ничего внятного не услышите, то лучше чтобы училище без ожидания вестей от них отправило заполненную вами форму и транскрипт.
Потому как по опыту общения с данной организацией, они там не успевают просто информацию собирать, не то, что вообще запросы отправлять
User avatar
Minusinka
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 20 Jul 2002 04:25
Location: Krasnoyarskiy kray -> NYC -> FL

Post by Minusinka »

Nadezhda99 wrote:Я посмотрела специально НЙ сейчас, там немного по-другому, там вы должны заполнить запрос страницы 6 и 7, чтобы училище отправило транскрипт в CGFNS.
Так там по тексту и нельзя понять, хотят ли они, чтобы вы делали запрос или они сами, лучше всего позвонить и уточнить у них, если ничего внятного не услышите, то лучше чтобы училище без ожидания вестей от них отправило заполненную вами форму и транскрипт.
Потому как по опыту общения с данной организацией, они там не успевают просто информацию собирать, не то, что вообще запросы отправлять

Это точно - второй день не могу дозвониться до CGFNS. Уже e-mail им отправила. Меня и время поджимает - стоит ли торопиться со всеми документами пока моя сестра еще в России и сможет как-то "проследить" чтобы эти документы были отправлены. А то по опыту с российскими институтами - "какой резон им возиться с какими-то документами если они еще и на английском придут....."
Best regards,
Yuliya
User avatar
Minusinka
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 20 Jul 2002 04:25
Location: Krasnoyarskiy kray -> NYC -> FL

Re: Evaluation RN in NY state

Post by Minusinka »

hedgehog wrote:А муж мой только пару дней назад заполнил все бумаги и отослал напрямую в НЙ борд и CGFNS....
По Приветовской и другой инфе CGFNS сам должен запросить медучилище. Это так? :pain1: Или мы чего-то напутали и нам срочно нужно звонить в медучилище и просить их отсылать в CGFNS какие-то бумаги (какие только...)? :pain1:

Может вы действительно, все правильно сделали?! Похоже и в НЙ борд и CGFNS надо одновременно applications отправлять?
Мы то еще на отправляли так как ждем когда приедет сестра и отсюда отправит applications. А вот бумаги от училища мне бы хотелось чтобы были отправлены пока сестра еще там. Или мы тоже что-то неправильно делаем? :pain1:
Best regards,
Yuliya
Nadezhda99
Уже с Приветом
Posts: 184
Joined: 22 May 2002 17:27
Location: MA, USA

Post by Nadezhda99 »

Я знаю только один действенный метод с CGFNS, это все-таки зафайлить документы от себя (необязательно сразу платить), а потом лично апликанту или доверенному лицу ехать в Филадельфию и общаться с чиновником из комиссии, все остальное не поможет, на е-мейлы они не отвечают, по телефону вам ответит черная девочка с тремя классами образования, которая будет читать стандартную надпись из своей тетрадки, как общаться с клиентами.
User avatar
Minusinka
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 20 Jul 2002 04:25
Location: Krasnoyarskiy kray -> NYC -> FL

Post by Minusinka »

Только что дозвонилась в CGFNS.
Мдаа, зря моя сестра сидит и ждет в России.

Все документы CGFNS отправляет сама напрямую по адресу в училище. И делает это после того как было отправлено заявление с оплатой.
Best regards,
Yuliya
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

Nadezhda99 wrote:Я посмотрела специально НЙ сейчас, там немного по-другому, там вы должны заполнить запрос страницы 6 и 7, чтобы училище отправило транскрипт в CGFNS.
Так там по тексту и нельзя понять, хотят ли они, чтобы вы делали запрос или они сами, лучше всего позвонить и уточнить у них, если ничего внятного не услышите, то лучше чтобы училище без ожидания вестей от них отправило заполненную вами форму и транскрипт.


Вот-вот, мы как раз почитали эти формы и там нигде не сказано, мы должны запрашивать учебное заведение....Поэтому мы все бумаги отправили им (application, Authorization for Academic Records (transcripts) и Authorization for Validation of Registration/License). Если же самим контактировать с училищем, то по какой форме отсылать эти документы? Какие заполнять бумаги? Непонятно... :pain1:

Я так поняла этот процесс - после отправки всех доков, они сами направят запрос в училище. Училище должно напрямую отправить им бумаги. Когда бумаги получены, CGFNS оценит их и отправит в NY nursing board.
Который на основании этой оценки даст разрешние сдавать NCLEX либо потребует, чтобы вы взяли доп. курсы и потом даст разрешение на сдачу.

Вообщем я ничего уже не понимаю :cry:
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

Minusinka wrote:Все документы CGFNS отправляет сама напрямую по адресу в училище. И делает это после того как было отправлено заявление с оплатой.


О! Спасибо! Развеяли мои сомнение...получается, что все-таки мы правильно сделали... Теперь самое главное поймать момент, когда этот запрос придет в училище и просить их срочно заполнять и отправлять обратно.
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
Minusinka
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 20 Jul 2002 04:25
Location: Krasnoyarskiy kray -> NYC -> FL

Post by Minusinka »

от-вот, мы как раз почитали эти формы и там нигде не сказано, мы должны запрашивать учебное заведение....Поэтому мы все бумаги отправили им (application, Authorization for Academic Records (transcripts) и Authorization for Validation of Registration/License). Если же самим контактировать с училищем, то по какой форме отсылать эти документы? Какие заполнять бумаги? Непонятно... :pain1:
Я так поняла этот процесс - после отправки всех доков, они сами направят запрос в училище. Училище должно напрямую отправить им бумаги. Когда бумаги получены, CGFNS оценит их и отправит в NY nursing board.
Который на основании этой оценки даст разрешние сдавать NCLEX либо потребует, чтобы вы взяли доп. курсы и потом даст разрешение на сдачу.

Вообщем я ничего уже не понимаю :cry:[/quote]
Не переживайте так :). Вы действительно все сделали правильно.
Это мы зря ждем чего-то. Просто я не уверена что наше учебной заведение с должным вниманием отнесется к этому пакету документов :(
Best regards,
Yuliya
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

Minusinka wrote:Просто я не уверена что наше учебной заведение с должным вниманием отнесется к этому пакету документов :(


О да, это и моя головная боль....Правда у мужа родители неподалеку от медучилища живут. Будем их просить поговорить с директором училища например или еще с кем-то....Даже не знаю, чего получится :(
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
Вкусный!
Новичок
Posts: 34
Joined: 10 Aug 2002 23:27
Location: NJ

Post by Вкусный! »

Хочу спросить людей , которые уже эвалюировали свои дипломы через CGFNS , вот о чем :

1) что вы делали для скорейшего возврата документов из училища ?

2) были проблемы с училищным начальством ?

3) требовало ли CGFNS переводов бумаг на английский или нет ?

Думаю на первое время вопросов хватает .

Заранее спасибо за ответы.
Саня
Вкусный!
Новичок
Posts: 34
Joined: 10 Aug 2002 23:27
Location: NJ

Post by Вкусный! »

Хочу спросить людей , которые уже эвалюировали свои дипломы через CGFNS , вот о чем :

1) что вы делали для скорейшего возврата документов из училища ?

2) были проблемы с училищным начальством ?

3) требовало ли CGFNS переводов бумаг на английский или нет ?

Думаю на первое время вопросов хватает .

Заранее спасибо за ответы.
Саня
yelenna
Уже с Приветом
Posts: 253
Joined: 20 May 2001 09:01
Location: Moscow-TX

Post by yelenna »

Вкусный! wrote:1) что вы делали для скорейшего возврата документов из училища ?.


Bribes, bribes, bribes... :D

Берете все бумаги из CGFNS, сами их от корки до корки заполняете на английском языке, отсылаете друзьям/родственникам, которые, закупив подарки, идут в училище и добывают нужные подписи, после чего ваши друзья/родственники отправляют подписанные бумаги обратно в CGFNS, при етом указав обратный адрес медучилиша
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

yelenna wrote:Берете все бумаги из CGFNS, сами их от корки до корки заполняете на английском языке, отсылаете друзьям/родственникам


С этим проблема....аппликацию для НЙ нужно посылать самому/ой вместе с денюжками прямо в CGFNS, а они должны направить запрос в училище...
Так что самим заполнить не получится - тк неизвестно какие именно бумаги/формы заполнять надо. Значит остается только ждать пока они сами отошлют бумаги в училище, ловить этот момент и вот тогда уже вступают в свои права "Bribes, bribes, bribes..." :oops: Такое мое понимание этого вопроса :pain1:
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
Fact
Новичок
Posts: 71
Joined: 09 Jun 2002 17:56

Post by Fact »

hedgehog wrote:
yelenna wrote:Берете все бумаги из ЦГФНС, сами их от корки до корки заполняете на английском языке, отсылаете друзьям/родственникам


С этим проблема....аппликацию для НЙ нужно посылать самому/ой вместе с денюжками прямо в ЦГФНС, а они должны направить запрос в училище...
Так что самим заполнить не получится - тк неизвестно какие именно бумаги/формы заполнять надо. Значит остается только ждать пока они сами отошлют бумаги в училище, ловить этот момент и вот тогда уже вступают в свои права "Брибес, брибес, брибес..." :оопс: Такое мое понимание этого вопроса :паин1:


Не тока ждать, а выждать месяц-полтора, и если ваших документов не было еже в училиже, начинать звонить в Филадельфию :umnik1: и говористь с неповоротливыми, ленивыми, без образования леди ... :х будьте готови, что вам скажут, что документы отправлены...могут запросто наврать... :umnik1: потому вам нужно бить на сваызи со своим училичем через родственников, чтоби Филадельфия быстро запросила, получила документы из Союза и переправила бы в Олбану,,,,
Вкусный!
Новичок
Posts: 34
Joined: 10 Aug 2002 23:27
Location: NJ

Post by Вкусный! »

Спасибо за ответы.Буду ждать.Родителей я уже навострил.
Саня
Guzelguzel
Posts: 1
Joined: 14 Sep 2013 19:24

Re: Evaluation RN in NY state

Post by Guzelguzel »

Добрый день! Я хочу эвалюировать диплом на nurse. Подскажите, пожалуйста, какие документы отправлять CGFNS? Нужно ли отправлять перевод диплома на анг. языке?

Return to “Карьера и Работа”