Olympus, Canon, Nikon, Kodak etc.....подскажите чайнику!

Теория и практика
INGA_
Уже с Приветом
Posts: 1019
Joined: 21 Jul 2003 20:41
Location: Kiev ->USA

Olympus, Canon, Nikon, Kodak etc.....подскажите чайнику!

Post by INGA_ »

совсем растерялась среди обилия цифровых фотоаппаратов...
ищу что-то совсем недорогое: в районе $100-200, но делающее пристойные снимки...и чтобы зум был....

при рассмотрении соответствующих сайтов обнаружилось наличие некоторых моделей за соответствующую деньгу, но вот что они из себя представляют?

что выбрать?
trudogolik
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 04 Mar 2003 04:46
Location: San Francisco, CA

Post by trudogolik »

В этом ценовом диапазоне Вам придётся сначала решить какая функция этого телефона-пылесоса со встроенной камерой Вам важнее -- чтобы пыль сосал или звонок был приятным. :)
trudogolik
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 04 Mar 2003 04:46
Location: San Francisco, CA

Post by trudogolik »

INGA_, я надеюсь, что не обидел Вас предыдущим комментарием.
Но то, что Вы описали, просто не существует пока в природе, если речь не идёт про веб-кам, прилепленный к монитору, чтобы участвовать в видео-чате.

Из "совсем дешёвых" камер я бы посоветовал смотреть на Canon A70. Они на ибее уходят чуть дороже, чем Вы себе придумали (250...300). Но надо осознать, что будут ещё как минимум затраты на compact flash.
INGA_
Уже с Приветом
Posts: 1019
Joined: 21 Jul 2003 20:41
Location: Kiev ->USA

Post by INGA_ »

я смотрела цены на амазоне и еще например здесь: http://www.ratingsworld.com/shopping/di ... rasUS.aspx

вот некоторые дешевые модели:

[Nikon Coolpix 2200 2 MP Digital Camera with 3x Optical Zoom - $169.94
Nikon Coolpix 2100 2MP Digital Camera w/ 3x Optical Zoom - $168.94
Olympus D-540 3 MP Digital Camera with 3x Optical Zoom -$ 199
Olympus Camedia Brio D-230 2MP Digital Camera $194.94]

про эти модели ничего не знаю, понимаю, что действительно хорошая камера будет дороже, но я сейчас не потяну финансово.
хочу прояснить ситуацию, стоит ли на расчитывать на что-то пристойное или вообще отложить покупку..
INGA_
Уже с Приветом
Posts: 1019
Joined: 21 Jul 2003 20:41
Location: Kiev ->USA

Post by INGA_ »

Трудоголик, посмотрела цену на [Canon PowerShot A70 3.2MP Digital Camera w/ 3x Optical Zoom]: $229.88 - спасибо вам за подсказку.
камера действительно неплохая?
"16 MB card included" - не подскажете, сколько приблизительно фотографий влазит? может можно обойтись без CompactFlash?
User avatar
spellbound
Уже с Приветом
Posts: 144
Joined: 10 Dec 2003 01:01
Location: Los Angeles, CA

Post by spellbound »

INGA_ wrote:Трудоголик, посмотрела цену на [Canon PowerShot A70 3.2MP Digital Camera w/ 3x Optical Zoom]: $229.88 - спасибо вам за подсказку.
камера действительно неплохая?
"16 MB card included" - не подскажете, сколько приблизительно фотографий влазит? может можно обойтись без CompactFlash?


Таблицу сколько влезет на 16мб посмотрите здесь:
http://www.powershot.com/powershot2/a70-60/specs.html

На максимальном разрешении с минимальной сжатием это будет 8 фотографий, на минимальном 165. Все остальные данные в промежутке.

Без новой карты вряд ли обойдетесь, не имеет особого смысла иметь 3мп на камере, а фотографии делать маленького размера... Я бы посоветовал 128мб или 256. 256 можно найти за $40, 128 цен не смотрел...
trudogolik
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 04 Mar 2003 04:46
Location: San Francisco, CA

Post by trudogolik »

INGA_ wrote:камера действительно неплохая?

У нас дедушка пользуется. Доволен.

INGA_ wrote:"16 MB card included" - не подскажете, сколько приблизительно фотографий влазит? может можно обойтись без CompactFlash?

Приблизительно столько, сколько хватит, чтобы убедиться, что камера работает.

Потом ещё долларов 120...140 надо будет потратить на приличную карточку в 512 MB, чтобы хватало в зависимости от степени маньячности Вашей съёмки на один или несколько дней фотографирования. Мне 512 MB хватает часа на два-на три, но я очень часто щёлкаю. :)

...Чтобы не казалось, что это всё безумно дорого -- те же деньги, что на карточку (~$120), Вы бы истратили для покупки и проявки примерно 10 плёнок (если проявлять в аптеке за углом, а не выискивать в интернете самые дешёвые предложения). Т.е., следующие 10 (или 100, или тысяча) "плёнок" в цифровом варианте получаются "бесплатными".
INGA_
Уже с Приветом
Posts: 1019
Joined: 21 Jul 2003 20:41
Location: Kiev ->USA

Post by INGA_ »

trudogolik wrote:...Чтобы не казалось, что это всё безумно дорого -- те же деньги, что на карточку (~$120), Вы бы истратили для покупки и проявки примерно 10 плёнок (если проявлять в аптеке за углом, а не выискивать в интернете самые дешёвые предложения). Т.е., следующие 10 (или 100, или тысяча) "плёнок" в цифровом варианте получаются "бесплатными".


знаю, знаю.. :mrgreen: если было что фотографировать, я обычно покупала сразу пленок 5 по 36 кадров.
если покупать их здесь и печатать, то все влетит в копеечку.
забрала недавно пленки из "ближайшей аптеки"...качество печати оставляет желать лучшего, мягко говоря :?
цифровики мне тем и нравятся, что можно сразу видеть, получился ли кадр, не нужно дожидаться проявки и печати.
User avatar
Kica
Уже с Приветом
Posts: 1504
Joined: 30 Apr 2003 00:25
Location: San Francisco, Ca

Post by Kica »

INGA_ wrote:если покупать их здесь и печатать, то все влетит в копеечку.
забрала недавно пленки из "ближайшей аптеки"...качество печати оставляет желать лучшего, мягко говоря :?

Немного офф-топ... Не делайте фотографии в "аптеке"- нам так испортили две камеры фотографий. Мы всегда отдаем в "one-hour photo"- бизнес специализируйшийся на фотографиях. Может у них чуть дороже но качество не сравнить с "аптечным".

Return to “Фото-Видео”