Foundations supporting russian students

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
spin
Удалена за наезды на участников
Posts: 1450
Joined: 17 Dec 2003 23:39
Location: Moscow - Техасчина

Foundations supporting russian students

Post by spin »

Существуют ли такие? Парень должен закончить на мастера в следующем году, на визе F1, еще долг за этот семестр и нужно оплатить еще следующие два. Получается где-то 15-17 тыс.всего. Реально ли найти поддержку или взять где-то заем?
mikhail99
Уже с Приветом
Posts: 1266
Joined: 12 Mar 2003 18:42

Post by mikhail99 »

Находясь уже здесь, иностранцам на F-1получить заем на самого себя практически невозможно. Рассчитывать можно только на помощь из самого университета и некоторых организаций, дающих стипендии на конкурсной основе.
User avatar
spin
Удалена за наезды на участников
Posts: 1450
Joined: 17 Dec 2003 23:39
Location: Moscow - Техасчина

Post by spin »

Я не спрашиваю про заем, про это мы знаем. А про фонды. Есть ли российские фонды, поддерживающие русских, в том числе и студентов? Разговаривала с бывшим студентом поляком, так он получил хорошую поддержку от польского фонда в США. Он был очень удивлен, что я не нашла русских фондов. А может их и правда нет. I hate to say this но русские в этом плане очень далеки от совершенства, помощи не очень то получишь, если только от близких друзей. Пардон, отвлеклась от темы. Лучше ее не развивать.
_alex_
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 08 May 2002 06:44

Post by _alex_ »

Гм, а разве при подаче документов на F1 вышеупомянутый парень не должен был доказать в консульском отделе наличие нужных фондов?
mikhail99
Уже с Приветом
Posts: 1266
Joined: 12 Mar 2003 18:42

Post by mikhail99 »

spin wrote:Я не спрашиваю про заем, про это мы знаем. А про фонды. Есть ли российские фонды, поддерживающие русских, в том числе и студентов? .


Я же ответил во втором предложении...

spin wrote: I hate to say this но русские в этом плане очень далеки от совершенства, помощи не очень то получишь, если только от близких друзей. Пардон, отвлеклась от темы. Лучше ее не развивать.


Почему бы, действительно, не перестать жаловаться на отсутствие подачек и заняться поиском более перспективных путей, таких как работа на кэмпусе, ассистентство и т.д.? На этом форуме имеется достаточно много людей, которые получили образование в этой стране опираясь только на свои силы и способности.
User avatar
Entwickler
Новичок
Posts: 83
Joined: 19 Dec 2003 21:00

Post by Entwickler »

spin wrote:I hate to say this но русские в этом плане очень далеки от совершенства, помощи не очень то получишь, если только от близких друзей. Пардон, отвлеклась от темы. Лучше ее не развивать.


Лично меня эта фраза задела.
Говорите в следующий раз "русскоговорящие".
Не забывайте, о национальном составе США и России, да русскоговорящих которые находятся здесь.

Если вы обратитесь в мононациональную комьюнити (любая национальность), то помощь получить гораздо легче чем в мультинациональной комьюнити русскоговорящих. Все очень просто.
Т.е. если вы будете называть вещи своими именами будет гораздо легче всем. Почему американцы спрашивают "Where are you from?" а не "А вы индус?"
User avatar
spin
Удалена за наезды на участников
Posts: 1450
Joined: 17 Dec 2003 23:39
Location: Moscow - Техасчина

Post by spin »

Я конкретно спросила именно о наличии фондов конретно помогающих русским (или из России, а то опять кому-то не понравится, не знаешь как и сказать) иммигрантам и студентам.
Подробности и детали излагать не буду, но когда визу получал, всен было с деньгами в порядке,а потом обстоятельства изменились. На кампусе уже парень работает, да только хватает еле-еле прожить. Интереншип ищем ему, почти нашли, совсем немного осталось добрать, чтобы с долгами расчитаться. В университете узнавали, говрят нет возможности. Фонды другие шерстили, так не нашли ничего под его специальность.
Вы думаете я тут праздные вопросы задаю, да все уже перепробовали!
А про русских и анекдоты ходят, так что уж нам обижаться, шила в мешке не утаишь. Да я сама русская, чего уж там. Но для друзей - в лепешку расшибусь.
kpoxapy
Новичок
Posts: 33
Joined: 09 May 2001 09:01

Post by kpoxapy »

The Trustees of Ivan V. Koulaieff Educational Fund

Я ничего об этой организации не знаю, кроме того что когда-то её видел в какой-то scholarship database. Может там было написано что она для русских/русскоязычных/советских, может я по имени догадался :pain1:

Гугл выдает два адреса:

c/o Stadtler, Rosenblum, and Saris
451 Montgomery St., 3rd Fl.
San Francisco, CA 94104-1101
Telephone: (415) 472-3516

и

651 Eleventh Avenue, San Francisco, CA 94118, U.S.A.

Удачи :)
User avatar
spin
Удалена за наезды на участников
Posts: 1450
Joined: 17 Dec 2003 23:39
Location: Moscow - Техасчина

Post by spin »

Спасибо, kpoxapy, будем пробовать.
_alex_
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 08 May 2002 06:44

Post by _alex_ »

Если имелись в виду именно русскоговорящие, то вот список стипендий для студентов из Украины, вот список стипендий для граждан с украинскими корнями. Впрочем, Ваше определение "русских" может отличаться.
User avatar
spin
Удалена за наезды на участников
Posts: 1450
Joined: 17 Dec 2003 23:39
Location: Moscow - Техасчина

Post by spin »

alex, спасибо конечно, но я думаю, что это не для нас. Украинцы с русскими так разделились последнее время, что даже соваться не хочу. Ну какие там "корни"!? Корни там из Архангельской и Смоленской губерниях растут. Не подходит нам это. До Калифорнии пока не дозвонилась, но дозвонюсь обязательно.
User avatar
Entwickler
Новичок
Posts: 83
Joined: 19 Dec 2003 21:00

Post by Entwickler »

spin wrote: Есть ли российские фонды, поддерживающие русских, в том числе и студентов?


лично таких фондов не знаю. возможно потому, что русских здесь очень мало.
хотя гугл дает разные линки, попробуйте их разобрать:
http://www.google.com/search?hl=en&ie=U ... cholarship

и я бы рекомендовал искать фонды основанные не только на национальной основе. берите шире: фонды помогающие спортсменам, военным, изобретателем, писателям и т.д.
чем он не писатель? :-) шютка конечно, но принцип вы поняли.

если что-то найдете, сообщите.
User avatar
Entwickler
Новичок
Posts: 83
Joined: 19 Dec 2003 21:00

Post by Entwickler »

mikhail99 wrote:Находясь уже здесь, иностранцам на F-1получить заем на самого себя практически невозможно. Рассчитывать можно только на помощь из самого университета и некоторых организаций, дающих стипендии на конкурсной основе.


возможно это зависит от специальности.
неужели иностранцу это так сложно? попробуйте взять лоан на образование в вашем/соседнем банке, кредитном союзе и т.д.
возможно под высокие проценты..
их надо как-то убедить, что после учебы он не уедет обратно и будет отдавать заем.
да сложно это...
OlegOD
Posts: 1
Joined: 15 Mar 2004 16:22
Location: Russia

Post by OlegOD »

Русские русских, а особенно в Америке не поддерживают. Вся надежда на себя, нужно искать ассистенство кстати, мой знакомый подал документы сразу в 40 универов и в двух получил финансовую поддержку. Бывают еще объявления в газетах, когда какой-нибудь престарелый американец предлагает оплатить обучение международного студента, но шансы найти 1 на 10 000. Хотя встречал одного украинца в Техасе, который решил проблему с финансами именно таким образом. Попробуйте еще поискать в церквях (Американских), там можно найти очень много интересных стипендий. Если вы не круглый отличник и не работали в международных организациях, то даже если фонд и есть, то получить грант будет трудно. Жалко, что Россия не уделяет внимания на образование за рубежом, но да же если бы уделяла, мало, кто бы возвращался бы назад :) До последнего времени это были американцы, но с этого года финансирование образовательных программ сократили на 70% процентов.

Return to “Образование”