Муравьи в доме

Moderator: Komissar

alex petrov
Новичок
Posts: 36
Joined: 31 Oct 2003 03:16
Location: usa

Муравьи в доме

Post by alex petrov »

Знающие люди, подскажите,
как вывести муравьев?
какие есть средства?
где купить?
User avatar
sterhus
Уже с Приветом
Posts: 3427
Joined: 29 Dec 2003 06:12
Location: Питер->Austin, TX

Re: Муравьи в доме

Post by sterhus »

alex petrov wrote:Знающие люди, подскажите,
как вывести муравьев?
какие есть средства?
где купить?


Raid сработал очень хорошо в свое время.
В любом супермаркете.
Corporate greed is the beating heart of America
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Open the Yellow Book and call Exterminator! :)
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Каскыр
Уже с Приветом
Posts: 7133
Joined: 02 Mar 2003 03:28
Location: 94596

Post by Каскыр »

Возьмите брызгалку для чистки кухни (не знаю, может можно и для чистки окон - не пробовал) и побрызгайте эту сосредоточенную процессию. Удивитесь результату. ;)
"Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты"
Tatuska
Уже с Приветом
Posts: 1288
Joined: 27 Jun 2001 09:01
Location: Kharkov, UA -> Big Tomato, CA

Post by Tatuska »

Я пользовалась Windex с уксусом. Убивает насекомышей при прямом попадании и на некоторое время отбивает охоту навещать ваш дом. В случае особо настырных особей, я покупала Grant kills ants в любой аптеке.
Хорошо ничего не делать, а потом еще отдохнуть.

Татуська
User avatar
schtirlitz
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 03 Apr 2001 09:01

Post by schtirlitz »

Я опытным путем вывел эффективное средство - Combat Ant Killing Gel. Все аэрозоли типа Raid тоже работают, но они пахнут неприятно, и только временно этих братков останавливают. Пластмассовые ловушки с сухим ядом тоже ничего не делают - "мои" муравьи (odorous house ants) их попросту не едят. А вот гель - он в шприце, типа "варенья" для них. Мажем, где нужно, и через пару дней наблюдаем братскую могилу. :lol: Самое главное тут колонию убить, а если им преграды устраивать - они просто другой путь найдут.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

Борьба продолжается!

В кондо мы победили "мелких" мурашей выделив им жилплощадь в виде черных домиков из Wal*Mart.

Сейцас у нас проапгрейданые мураши. Такие до сантиметра длиной и черные. Их хорошо видно и не промажешь. Но домики не помагают. Сначала ходили как пьяные - теперь опять много. Все это в ванной и спальне. Где они жить могут? И как этот специальный вид мочить? В доме ребенок маленький - нехочется брызгать сильной отравой...
ALK
Уже с Приветом
Posts: 7177
Joined: 08 May 2003 09:16

Post by ALK »

katit wrote:Борьба продолжается!

В кондо мы победили "мелких" мурашей выделив им жилплощадь в виде черных домиков из Wal*Mart.

Сейцас у нас проапгрейданые мураши. Такие до сантиметра длиной и черные. Их хорошо видно и не промажешь. Но домики не помагают. Сначала ходили как пьяные - теперь опять много. Все это в ванной и спальне. Где они жить могут? И как этот специальный вид мочить? В доме ребенок маленький - нехочется брызгать сильной отравой...


katit, не хочу Вас расстраивать, но по описанию похоже на carpenter ants. Никакой Raid etc. их не берет. Помогает только срество от термитов и carpenter ants, продается в Home Depot and like, стоит около $40 за бутыль концентрата. Нужно разводить и разбрызгивать распылителем. В доме я это средство не пользую, травлю их во дворе. К сожалению, это еще не самое худшее. Если они поселились уже внутри доме, то они его постепенно разрушат, сожрав несущие конструкции. Я бы вызвал специалистов. Во-первых, они определят, поселилсь ли они уже в доме, или приходят с улицы. Во-вторых, при нужде и потравят, просверлив дыры в стенках и запустив специальный газ в насверленные дырки. Удовольствие не из дешевых, но может оказаться необходимым.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

Мы делали инспекцию на термитов и вроде там отчет на всех этих жуков... Все было чисто. Но советовал сделать обработку за ~600 баксов от термитов на будущее. Стоит или нет? Или совершенно разные с муравьями дела?

Ну ладно.. Так или иначе наверное вызовем спеца :?
Tores
Ник закрыт.
Posts: 894
Joined: 26 Dec 2001 10:01

Post by Tores »

katit wrote:Мы делали инспекцию на термитов и вроде там отчет на всех этих жуков.


А сколько стоил вызов?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

Он приходил вместе с инспектором который дом смотрел. За термитную - $35 было.

Вызовем наверное срочно. Похоже это они (т.е. плохие мураши)
Жена вчера читала про них пол ночи. Сказала что они ужасные. Мы уже видели маток ихних - наверное гнездиться хотят. А еще они на крышах живут. А если гнездо - то тяжело вывести. А утром их нет - т.к. они по утрам не активные. А еще жена сказала что они когда их много шелестят на крыше и она слушала - но за скрипеньем зубов дочери и моим сопеньем шелеста муравьев небыло слышно :pain1: Вот.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

Спец пришел и за $145 все вокруг обработал. Сказал что они не похожи на тех "carpenter ants" - но все по честному вокруг дома обрызгивал и нашел колонию - загасил под землей. Дома немного каким-то гелем помазал т.к. у нас ребенок
User avatar
luch
Уже с Приветом
Posts: 1481
Joined: 05 Jan 2003 19:53
Location: Владивосток -> Athens, OH -> London

Post by luch »

[quote="katit"]Борьба продолжается!

В кондо мы победили "мелких" мурашей выделив им жилплощадь в виде черных домиков из Wal*Mart.
[quote]

как эти домики называются, в каком отделе искать?? мураши заполонили мою комнату, что им интересно надо? Раньше были на кухне, но потом исчезли, как мы переместили мусорку. У меня в комнате стоит вода, может чуят?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

Подыму старую тему. Спец пришел в 2005, загасил за $145. В прошлом году по весне пришлось повторить за $155. В этом году просят $170.

А мне уже денег им жалко платить. За $170 можно и самому побрызгать т.к. похоже это такой annual process. Пойду с пакетиком в котором мураши в специальный магазин, пусть дают отраву.
Лучше водки — хуже нет! ©

Return to “Мой дом”