Защита на DVD-recoder

Теория и практика
Vlad19
Posts: 4
Joined: 01 Mar 2004 14:20

Защита на DVD-recoder

Post by Vlad19 »

На DVD рекодере Panasonic стоит защита от копирования любых DVD-R на винт. При этом копирование с DVD-RAM осуществляется без проблем. Т.е. если я правильно понимаю, нерези из-за своей защиты прав заблокировали запись с DVD-R. Слышал ли кто-нибудь о том, что можно перепрошить данный агрегат?
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Защита на DVD-recoder

Post by Mark »

Vlad19 wrote:На DVD рекодере Panasonic стоит защита от копирования любых DVD-R на винт. При этом копирование с DVD-RAM осуществляется без проблем. Т.е. если я правильно понимаю, нерези из-за своей защиты прав заблокировали запись с DVD-R. Слышал ли кто-нибудь о том, что можно перепрошить данный агрегат?

Какая модель?
Vlad19
Posts: 4
Joined: 01 Mar 2004 14:20

Post by Vlad19 »

Panasonic DMR-E100 HEE-S
michaeli98
Уже с Приветом
Posts: 337
Joined: 02 Apr 2003 16:13

Post by michaeli98 »

Попробуйте DVD Decoder. Очень приятная програмка, у меня тоже при копировании возникают ошибки, а эта програмка спокойно скачивает на диск
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Post by Mark »

Vlad19 wrote:Panasonic DMR-E100 HEE-S

Вы наверное уже видели этот топик на DVDRhelp
[url=http://www.dvdrhelp.com/forum/viewtopic.php?p=718830&highlight=dmre100#718830]Panasonic DMR E80/E100 Shootout
[/url]
К сожалению ничего утешительного там не пишут - хака нет, и нет возможности копировать DVD-R на винт. Вот цитата "Neither can dub from DVD-R to the HDD, so that takes care of the "dub/duplicate" thing. Just hook up another DVD player, and record a copy like you were recording from a VCR, if you've really gotta have that. "
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Post by Mark »

michaeli98 wrote:Попробуйте DVD Decoder. Очень приятная програмка, у меня тоже при копировании возникают ошибки, а эта програмка спокойно скачивает на диск

Это Вы о чем? У автора топика не компьютерный DVD-Writer, а standalone device
Vlad19
Posts: 4
Joined: 01 Mar 2004 14:20

Post by Vlad19 »

Спасибо за помощь. Я действительно имел в виду DVD-видеомагнитофон (если можно так назвать). Жаль что не придумали еще как его хакнуть. Думаю в последствии надумают, т.к. похоже довольно по тупому сделана защита.
A c DVD-R (компьютерного) на DVD-RW (компьютерный) переписывается без проблем или такие же сложности возникают?
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

Vlad19 wrote:Panasonic DMR-E100 .....



Vlad19,
Правельно ли я понял, что вы уже владелец этого аппарата? Если да, то
вы довольны им? Я еще пока думаю брать его или подождать новый DVD-recorder от JVC с опцией записи на DVD-RW диски. Как я понял (изучив мэнуал) DMR-E100 не пишет на DVD-RW и не пишет Video-CD .
Поделитесь вашими личными впечатлениями (+/-).
Спасибо!
Vlad19
Posts: 4
Joined: 01 Mar 2004 14:20

Post by Vlad19 »

В принципе абсолютно доволен. Полностью заменяет видеомагнитофон, с точки зрения записи с телевизора. Удобно что не надо общаться с касетами (перематывать и долго искать нужный фрагмент). Недостаток единственный, нельзя переписывать с DVD болванок на винт. Но и этот недостаток не смертелен, т.к. уже 5-ый месяц беру DVD в прокат и еще не одного не хотелось оставить, да и в принципе при стоимости DVD фильма 130 руб, а болванки 50 руб, проще просто оставить этот фильм у себя. Также плюс то что можно смотреть фильм и одновременно записывать, что-то другое. Этим очень часто пользуешся.
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

Vlad19 wrote:В принципе абсолютно доволен. Полностью заменяет видеомагнитофон, с точки зрения записи с телевизора. Удобно что не надо общаться с касетами (перематывать и долго искать нужный фрагмент). .


Vlad19,
Спасибо за ответ. Да, я тоже им доволен. Я уже взял себе такой, только не DMR-Е100, а DMR-Е60. Эта модель идентична Е100 по всем опциям, только нет HDD и, естественно, Relief Recording (т.к. нет винта). Он у меня уже неделю и пока полёт нормальный. Перегнал нa DVD уже 12 видеокассет. Даю ему кушать SONY и TDK. Пишет на них Like a Charm. Пока другие болванки не пробовал.

Vlad19 wrote:... Также плюс то что можно смотреть фильм и одновременно записывать, что-то другое. Этим очень часто пользуешся.

Да, это кульная штука как "picture-in-picture" в телевизоре. :)

Return to “Фото-Видео”