Неудачная попытка вывести component video

Теория и практика
Ad_astra
Уже с Приветом
Posts: 244
Joined: 17 Aug 2000 09:01

Неудачная попытка вывести component video

Post by Ad_astra »

Купил я на днях DVD-шник Sungale. Не знаю, имеет ли цена отношение к проблеме, но он был около $50. Телек - Panasonic с обычным композитным,
S-video, и компонентным входами (ето которые красный-синий-зеленый). Купил соответствующие кабели, подключил, перенастроил аппарат на етот самый PrCr или как его там, и получил только цветные полосы. Еле-еле вернул все обратно в S-video.

Спрашивается - в чем дело? Вроде все есть, чтобы вытаскивать из аппарата максимальное качество, а включаешь - не работает.
Brat
Уже с Приветом
Posts: 1302
Joined: 30 Jun 2002 17:50
Location: IA -> CT -> NJ

Post by Brat »

Sungale вернуть, взять что-нибудь из брэндов. Благо разнца - всего 10-20 долларов. Даже в bestBuy TOSHIBы по 60 продают.

А вообще - сможет может кто сможет идентифицировать указанную проблему? Не должно же так быть - цветные полосы всесто красивой картинки :D
Ad_astra
Уже с Приветом
Posts: 244
Joined: 17 Aug 2000 09:01

Post by Ad_astra »

Поковырялся я тут немного в разных источниках, и скорее всего тут дело в разновидностях компонентного сигнала. Телевизор у меня сделан под стандарт 480i (interlaced), a DVDшник - 480p (progressive). Имеет ли ето какое-то отношение к progressive scan - трудно сказать.

Что меня удивило во всем етом, так ето слабое использование народом компонентного сигнала и вытекающее отсюда полное незнание нюансов. Даже в B&H, где я покупал аппарат, не могли толком ничего сказать. Похоже, что даже при теперешнем разгуле всяких разных навороченных телевизоров народ продолжает втыкать привычный RCA или в лучшем случае S-video.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Обычно в плеерах с прогрессивной разверткой можно включить черезстрочную, поройтесь в меню аппарата, почитайте инструкцию. прогрессивный сигнал на обычном ТВ действительно не виден.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.

Return to “Фото-Видео”