линзы и camera body - как хранить?

Теория и практика
CompuGeek
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 16 Jun 2002 01:55
Location: Milky Way

линзы и camera body - как хранить?

Post by CompuGeek »

Добрый день,

приобрел себе новый SLR и вместе с ним большую сумку, куда теперь еще планирую поместить свой старый фотоаппарат. Вопрос - как народ хранит свою технику ? В сборе с линзами или в разобранном виде ? Удобно ли это каждый раз снимать/одевать обьектив ? Как насчет пыли ? Новый фотик и линза имеют заглушки(шли отдельно), а вот старый у меня давно в сборе ...

Спасибо.
Субарит.

В прошлом - Хондовед, Хондовод, Хондолюб.
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Я храню одну тушку собранной, а другую разобранной. Не вижу разницы, исключительно из-за экономии места. Главное, чтоб сухо достаточно было, а то плесень лезть начинает.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: линзы и camera body - как хранить?

Post by Boriskin »

Храню в собранном виде, тем более что линза одна...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
CastleNut
Уже с Приветом
Posts: 1517
Joined: 14 May 2003 05:18

Post by CastleNut »

Чтобы ничего не случилось, камеру надо хранить отдельно от линз, завернутую в презерватив, в оборудованной UV-светом морозильной камере с контролем влажности. :-)
Northam
Уже с Приветом
Posts: 312
Joined: 15 Dec 2000 10:01
Location: Minsk -> Bay Area

Post by Northam »

Хммм... А я их вообще не храню - я ими снимаю. :D
User avatar
Sanek
Уже с Приветом
Posts: 6991
Joined: 04 Sep 2002 04:06

Post by Sanek »

Влажность, если есть, конечно проблемма. В сухом же климате всё нормально. Мой 91 года F4 и сейчас как новенький. Хорошо чувствуют себя 79 года зенит и 81 года Киев 6С.

Другое старьё было продано или своровано. На одном из 50 f/1.4 таки выросла плесень между линзами, но дело было во Владивостоке, с его 100% влажностью.
olegkin
Уже с Приветом
Posts: 2044
Joined: 31 Jul 2000 09:01
Location: NJ, USA

Post by olegkin »

Я в сумку с камерами и линзами положил коробку с силикагелем. Продаются в фотомагазинах иногда. Изредка силикагель просушиваю в печке.
CompuGeek
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 16 Jun 2002 01:55
Location: Milky Way

Post by CompuGeek »

ОК, все понял. Каждый поступает как знает :D

Насчет презерватива - "Остро. По европейски" (С) Гоблин :lol:
Субарит.

В прошлом - Хондовед, Хондовод, Хондолюб.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Post by Amirko »

Я накупил дешевого юзаного барахла и захотелось его мне разложить по правилам -- объективы (четыре-пять), тушки (три-четыре), в твердый алюминевый чемодан, в пенку. И купил я вот это:

http://www.lowes.com/lkn?action=product ... 0&pad=true

На рисунке оно набито всякой всячиной, на самом деле пустое, только пенка с уже нарезанными квадратиками. И цена -- дешево и сердито. Пожизненная гарантия, среднеломучая по слухам -- Китай все же. Но что-то дороже покупать пока не хочу, и это сойдет. Если пойдете в Lowe's -- отдел номер 17.
Cheers,
Amirko
User avatar
Sanek
Уже с Приветом
Posts: 6991
Joined: 04 Sep 2002 04:06

Post by Sanek »

Настоящие герои выбирают Пеликан. Классные чемоданы. Но только для хранения / перевозки.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Post by Amirko »

Sanek wrote:Настоящие герои выбирают Пеликан. Классные чемоданы. Но только для хранения / перевозки.


Говорят, настоящие воры тоже любят Пеликан et all, реагируют на него в аэропортах и на вокзалах. Так что самые настоящие герои выбирают что-нибудь вроде вот этого:

http://www.exploreproducts.com/kalispel ... 241608.htm

обшарпывают и засовывают старый носок, чтобы торчал из-под крышки. Для перевозки. :D
Cheers,
Amirko

Return to “Фото-Видео”