что можно есть 8-ми месячным детям?

Радости и заботы.
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

что можно есть 8-ми месячным детям?

Post by lisaleonova »

молоко нельзя, все формулу вот покупаю- дорого, да сириалс с пюре. а что можно вообще тут в Америке давать?
а то мама говорит что и молоко можно и хлеб. а врач говорит что в Америке нельзя
:pain1:
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Post by Bree »

А молоко почему нельзя?
Я своей варили овощной суп и добавляла мясное пюре из баночек.
Суп был из цветной капусты или из зеленого горошка, иногда борщ.
Фруктовое пюре из баночек, можно из сладкого картофеля или тыквы, или морковки.
Некоторые дети пьют кефир(не сладкий), йогурты. Можно давать детское печенье.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
aspirantka
Уже с Приветом
Posts: 1464
Joined: 05 Aug 2001 09:01
Location: Ca, Silicon Valley

Re: что можно есть 8-ми месячным детям?

Post by aspirantka »

lisaleonova wrote:молоко нельзя, все формулу вот покупаю- дорого, да сириалс с пюре. а что можно вообще тут в Америке давать?
а то мама говорит что и молоко можно и хлеб. а врач говорит что в Америке нельзя
:pain1:

а слабо написать, сколько лет(месяцев) ребенку? :). Посмотрите сайты www.mama.ru www.detki.de
и сделайте скидку на то, что мамины сведения могут быть не слишком современными :)
Sincerely,
Tara
Pink Monkey
Уже с Приветом
Posts: 1247
Joined: 05 May 2002 20:04

Re: что можно есть 8-ми месячным детям?

Post by Pink Monkey »

aspirantka wrote:а слабо написать, сколько лет(месяцев) ребенку? :).


Эээээ... А название топика читали? :)
A bon entendeur, salut
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Post by Ласточка »

Я могу сказать, но боюсь меня тут опять помидорами закидают. Но добрый я человек, попробую
:D :radio%:

Я так поняла, что молоко нельзя вообще. Может я и не современная, но 17 лет назад, я давала ребенку суп размолотый на миксере, обыкновенный, который себе варила, только перца да лаврушки не добавляла. ( (Исключение супы из бобовых.) Потом делала слабенькую пюрешку. Что есть в доме, Картошка, цветная капуста, кочанная капуста, морковка, в любых сочетаниях. Молола на миксере мясо телячье или свинячье ( нежирое) и перемешивала с пюре. Моя лопала за милую душу. Делала сама ей кефирчик, из магазинного молока, творог.
Все это конечно надо в небольших к-вах и вводить постепенно. Сколько у вас она ест? Обычно я делила порцию 50 на 50. т,е 50%, например супа, а остальное кашка или кефир
А когда мой муж родился, то ему молоко не шло вообще, с самого рождения даже женское. так врач ей посоветовала, варить кашки на слабеньком курином бульене. Муж жив до сих пор, да еще такой бугай.
А вы не пробывали варить кашу на соевом молоке и еще продается молоко без лактозы.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
aspirantka
Уже с Приветом
Posts: 1464
Joined: 05 Aug 2001 09:01
Location: Ca, Silicon Valley

Re: что можно есть 8-ми месячным детям?

Post by aspirantka »

Pink Monkey wrote:
aspirantka wrote:а слабо написать, сколько лет(месяцев) ребенку? :).


Эээээ... А название топика читали? :)

сорри, действительно пропустила :).
я бы не стала давать молоко коровье - и не даю уже 2 года :), едим творог - который коттадж чиз, сыр и йогурт иногда.
Sincerely,
Tara
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Post by RrM »

А я, если честно, не поняла. Это у данного конкретного ребенка непереносимость коровьего молока? Или нынче педиатры говорят, что его вообще никому "нельзя"?

Что касается прочей еды, то наши в 8 - 9 месяцев питались "взрослым" супом, измельченным с помощью вилки (но уже с комочками). Но это, разумеется, не с бухты-барахты, более-менее плавный переход должен быть.

Ну что поделаешь, в наше динозавровое время прикорм раньше вводили... Хотя я как вспомню, с какой страстью мой "только-грудной" младшенький набрасывался на все эти пюрешки-супчики, когда ему позволили, - ей-ей сомнения берут, что ему это "слишком рано" было.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Post by Ласточка »

RrM wrote:Ну что поделаешь, в наше динозавровое время прикорм раньше вводили... Хотя я как вспомню, с какой страстью мой "только-грудной" младшенький набрасывался на все эти пюрешки-супчики, когда ему позволили, - ей-ей сомнения берут, что ему это "слишком рано" было.
/

Это точно, моя дочка кефир предпочитала любой молочной смеси, а еще в те, далекие времена в магазинах варенец был, это простокваша из топленого молока, так вообще в захлеб 200 грамовую банку.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
AlSo76
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 23 Dec 2003 22:22
Location: US

Post by AlSo76 »

RrM wrote:А я, если честно, не поняла. Это у данного конкретного ребенка непереносимость коровьего молока? Или нынче педиатры говорят, что его вообще никому "нельзя"?


Именно так. :) Сейчас педиатры, основываясь на рекомендации ВОЗ, обычное коровье молоко разрешают только после года. До года только смесь и кисло-молочные продукты.
User avatar
Lyuba
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 26 Feb 1999 10:01
Location: СССР->СНГ->USA(CA)

Post by Lyuba »

по моим наблюдением дети есть "кефирные" и "молочные". "Кефирные" не любят молоко и молочные каши, а "молочные" не любят кефир. :)
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Post by RrM »

Каши у нас все трое любили... Кефир - двое терпеть не могли, а третий готов был душу заложить, он заради кефира и от грудного молока в полгода отказался. К молоку лет до трех все были равнодушны: дают - можно и попить, не дают - и не надо. :pain1:

Не, не знаю, не вижу связи...
aspirantka
Уже с Приветом
Posts: 1464
Joined: 05 Aug 2001 09:01
Location: Ca, Silicon Valley

Post by aspirantka »

по поводу молока - раньше педиатры считали, что это лучший заменитель молока маминого и вообще молоко полезно.
Еще на антропологии в МГУ я услышала, что молоко не так полезно, как расписывали :), что куча людей его не переваривают и пр. (деталей не помню - что-то типа того, что не все люди могут расщеплять лактозу... собственно, молоко особенно не пили люди раньше - оно скисало при хранении :), а вот кисломолочные продукты нормально идут :)). А афроамериканцам вообще молоко ни к черту :(.
Точно также сейчас изменилось отношение к сокам для детей, возрасту первого прикорма , "добавить сахарку к кашке", соли и прочее.
обо всем этом можно почитать в Инете.
Молока не даем, формула - очень-очень редко, когда в поездке отказывается брать грудь - где-нибудь на торчке в раздевалке на горнолыжном курорте :).
Кушает мамино молоко, кисломолочные продукты, хлеб, кстати, давали и в 8-9 мес.... не знаю, почему не рекомендуют хлеб. Наша очень любит хлеб, лаваш, сушки, - лучше, конечно, без добавления химии и сахара.
Сок даем очень редко, только когда "все пьют" - и хочется как все, из трубочки. Стараюсь разбавлять в большой пропорции. Никаких соков до года вообще не было, да и после - раз в месяца 2 :).
Даем грызть фрукты - т.н. пед. прикорм - еще с 7-8 мес.
кашку смешивали с творогом или йогуртом - это было хорошее решение - и не на молоке варить, и не сцеживаться, а творог она любила тогда - очень хорошо пошло :)
Sincerely,
Tara
User avatar
Gerraele
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 08 Nov 2003 20:46
Location: California

Post by Gerraele »

А мне вот интересно, с какого возраста можно деткам начинать давать помидоры и огурцы. Сырые. Аналогичный вопрос о варённых помидорах и огурцах, в супчиках? Моей чуток больше 9 мес, вот и думаю о нововведениях.
Among the things you can give and still keep are Your Word, a Smile, and a Grateful Heart.
aspirantka
Уже с Приветом
Posts: 1464
Joined: 05 Aug 2001 09:01
Location: Ca, Silicon Valley

Post by aspirantka »

Gerraele wrote:А мне вот интересно, с какого возраста можно деткам начинать давать помидоры и огурцы. Сырые. Аналогичный вопрос о варённых помидорах и огурцах, в супчиках? Моей чуток больше 9 мес, вот и думаю о нововведениях.

посмотрите в книжках по педиатрии, поиск в Инете по прикорму. По-моему, помидоры, апельсины, огурцы, еще куча всего - никак не раньше года... Что-то вы спешите уж больно.... :). Нам почти два, за это время были очень маленькие реакции на некоторые продукты. Недавно в садике ей дали апельсин - такой экземы я еще не видела :(... Помидоры тоже рано не нужно давать. Виноград, яблоки, груши, бананы, морковь, картошка, сладкая картошка, кабачки, сливы, мясо, молочные продукты, хлеб, каши - разве мало? Разнообразие в этом возрасте - может быть чревато :(.
куча людей в 9 месяцев только _начинают_ прикорм. Посчитайте сами - если начинать с 6 месяцев и вводить по 1 продукту в неделю -?
Sincerely,
Tara
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

Про огурцы я читала, что их вообще до полутора лет лучше не давать, для их переваривания нужен фермент, который только после полутора лет формируется. В книжке Super Baby Food приводится довольно короткий список продуктов, которые опасно давать до 18 месяцев именно из-за ферментов. Туда входит шоколад, свежие огурцы и сырая капуста, еще пара пунктов, не помню, что именно.

1 продукт в неделю мне кажется черезчур, правило "4 дня" везде описано, даешь что-то новое и ждешь 4 дня. К тому же это в возрасте 6-8 месяцев только, потом можно гораздо чаще пробовать новое. В той же "Super Baby Food" Ruth Yaron есть таблицы, какие фрукты и овощи и в каком виде и со скольки месяцев можно давать.
User avatar
saule
Posts: 11
Joined: 16 Feb 2004 10:58
Location: Latvia

Post by saule »

Нам 8 с половиной.
У меня ест с удоволствием кефир, творог, давала печонку, но врач сказала: " Слишком грязний продукт", начала давать говядену с картофельним пюре или рисом, варю разние каши на молоке. От варених овожей у нас алергия, поетому даю овожи с баночек, перемешивая с творогом или с говядиной. Позже буду давать курицу и свинину.
-А яйца варение можно уже давать?
saule
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Post by Ласточка »

Яйца нельзя в таком возрасте. Это большой алерген. Можно попробывать очень осторожно,(желток но не белок), но позже ближе к году или даже после года, да и то не в чистом виде а например перемешанным с картофельным пюре.
А яйцо целиком, можно давать ребенку только, если мне память не изменяет, после лет трех. А до этого по половинке раз в неделю.
Вареные огруцы и помидоры в супе можно, но не желательно сырые огруцы, лучше соленый, а не маринованный.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Post by Bree »

Варенное яйцо (желток) начинают давать с 1/8 примерно с 6-7 месяцев, добавляя в кашу, суп или разводят молоком (формулой), если не будет аллергической реакции количество можно увеличить.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
vize
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 16 Nov 2003 01:44

Post by vize »

aspirantka wrote:не знаю, почему не рекомендуют хлеб.

wheat - очень сильный потенциальный аллерген.
Do what you feel in your heart to be right, for you'll be criticized anyway - Eleanor Roosevelt
creative
Уже с Приветом
Posts: 122
Joined: 08 May 2003 13:23

Post by creative »

А моя дочка любит смесь домашнего творога (из магазинного кефира) и детского йогурта+компотик из изюма -- это наш завтрак. На обед мы едим кашку с формулой (Гербер) и опять компотик. На полдник банановое пюре и иногда грушевое пюре. Вроде все ей на пользу.

Return to “Наши дети”