Как пробиться в банк???

В областях, не связанных с IT
User avatar
desperado_by
Новичок
Posts: 32
Joined: 14 Aug 2003 16:29
Location: Minsk, Belarus --> NJ

Как пробиться в банк???

Post by desperado_by »

Привет народ.
Дайте пару советов, как пробиться в банк. Хотя бы на ентри-левел, на большее пока не претендую, можно и теллером поработать. Пока на все аппликейшн ответов ноль, что не так? Образование экономическое, стоит ли указываить степень бакалавра? Поделитесь, если у кого есть, резюме.
Спасибо.
Live Free Or Die
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=34703
почитайте этот топик
указанные там курсы работают и по сей день...
это вполне реальный путь с чего-то начать :gen1:
Jay
Veronica
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 08 Jun 2001 09:01
Location: USA

Re: Как пробиться в банк???

Post by Veronica »

desperado_by wrote:Привет народ.
Дайте пару советов, как пробиться в банк. Хотя бы на ентри-левел, на большее пока не претендую, можно и теллером поработать. Пока на все аппликейшн ответов ноль, что не так? Образование экономическое, стоит ли указываить степень бакалавра? Поделитесь, если у кого есть, резюме.
Спасибо.


Попробуйте также обратиться в temporary agency, у них часто бывают позиции клерка в операционных центрах больших банков. Начнете как temp, а там можно и дальше зацепиться. Во-всяком случае попробуйте.

А где вы в NJ?
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Re: Как пробиться в банк???

Post by C.I. »

Попробуйте также обратиться в temporary agency, у них часто бывают позиции клерка в операционных центрах больших банков. Начнете как temp, а там можно и дальше зацепиться. Во-всяком случае попробуйте.

**********************
Pozicii otkriti na saitah samih bankov. Luchshe naverno napriamuu. Pozicii postoiannie.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
FF
Уже с Приветом
Posts: 358
Joined: 13 Aug 2002 18:52
Location: USA

Post by FF »

А зачем вам банк? Тап нужно постоянно работать овертайм. Сильная загруженность.
Я могу вам сказать почему нету ответов на ваше резюме. Они когда ваканчсии свои запускют на сайте то тут же им поступают резюме. Давочки работающие в отделе кадров при поиске кандидатов НЕ ПРОСМАТРИВАЮТ все поступившие резюме а просто делают запрос в системе 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ мол " run resumes submitted between Feb2 and FEB 6., 2004. Если вы в эту кучку попали то вам повезло. Все остальные "за бортом". Эта инфо из первых уст так сказать. Мне так же посоветовали следующее -если вы видите что вы "квалифаед" для данной позиции -и опыт есть и диплом требуемый а вас на интервью не зову т- то берите в руки резюме и прямиком в отдел кадров просить интервью.
Я лично в банке работать не хочу. поделитесь что там такого хорошего :pain1:
кто хочет- тот ищет возможностей, а кто не хочет - тот ищет причины.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

а кем вы работаете сейчас в США ???
User avatar
Mashka
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 04 Oct 2003 00:23
Location: SLC

Post by Mashka »

Алекс, а почему вы считаете, что работать в банке плохо? Просто любопытно. :pain1:
Мне кажется, там много перспектив, есть возможность роста, есть возможность хорошо зарабатывать. Бенефиты плюс платят за вашу учебу.
Я там еще не работала, но в перспективе очень хочу работать в Loan departmernt.
Буду признательна, если выскажете свою точку зрения.
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

alex55 wrote:А зачем вам банк? Тап нужно постоянно работать овертайм. Сильная загруженность.
Я лично в банке работать не хочу. поделитесь что там такого хорошего :паин1:



Мне нравилосъ. Овертайм не всегда, но если и был, так платят же за него. Все поездки оплачивалисъ- как за бензин, так и за всё осталъное. Интересно работатъ-постоянно какие-то применимые в жизни знания получала, инвестигации разные... Я бы еще пошла туда поработатъ, но мне много чего нравится :P
User avatar
FF
Уже с Приветом
Posts: 358
Joined: 13 Aug 2002 18:52
Location: USA

Post by FF »

Отвечаю: банк я не люблю за "working overtime". Если кого-то это не смущает то можно идти работать. Лично я работать овертайм не хочу даже если бы и платили. при заполнении аппликейшен на работу в банк вам прийдется отвечать на вопрос "согласны ли вы работать овертайм"

Катрина о каких поездках вы говорите? Если это связано по работе так за поездки (бензин, такси, гостиница, ланчи и брэкфасты, авиабилеты) платит компания. Это так везде ,не только в банке.

еще раз повторю я против банка лично ничего не имею , я работать овертайм не люблю и загруженности 100% тоже не полюбляю. :wink:
кто хочет- тот ищет возможностей, а кто не хочет - тот ищет причины.
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

alex55 wrote:Катрина о каких поездках вы говорите? Если это связано по работе так за поездки (бензин, такси, гостиница, ланчи и брэкфасты, авиабилеты) платит компания. Это так везде ,не только в банке.

:



Поездки по работе. Далеко не везде платят за ето, государство, например, мне не платило. :| Овертайм не тоълко в банках и является причиной нехватки работников. При нормалъном распределении должностей банк старается не допускатъ овертайм.
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

А если по делу:
Много банкиров ходят в церкви и по етой линии устраиваются на работу в банк. С "улицы" достаточно сложно попастъ, но реалъно
User avatar
Silky
Новичок
Posts: 20
Joined: 08 Jul 2003 15:05
Location: USA

Post by Silky »

Я работала в банке. Попала "с улицы" - пришла на open house. Overtime не было, но платят там мало - $10 в час для теллера и $14-15 для customer service representative - это предел мечтаний. Работа показалась скучной.
User avatar
desperado_by
Новичок
Posts: 32
Joined: 14 Aug 2003 16:29
Location: Minsk, Belarus --> NJ

Post by desperado_by »

Значит так народ. Почему в банк, да потому что хочу хоть как то вылезти из констракшена, на кот. я завис. Не хочется больше дома строить, хоть и платят там более менее по иммигрантским меркам. Банк, по-моему, это один из самых реальных пока путей (хотя и туда не берут), других пока не вижу. Работал много где, но офисной чистой работы пока не довелось испробовать. Опыта работы, как говорят местные долгожилы "в союзе", никакого, закончил институт и через год уехал. Можно сказать сразу из-за парты. Эвалюировал свои дипломы. Дали AS in Business и Бакалавра в экономике. Где и как это можно применить без переучивания, не знаю. Пошел бы в офис на ентри левел по эккаунтингу может, но без опыты и образования суваться нечего. Вот и как тут поступить??? Куда подасться??? Кто какой совет может дать?
Заранее большое мерси.
Live Free Or Die
User avatar
Silky
Новичок
Posts: 20
Joined: 08 Jul 2003 15:05
Location: USA

Post by Silky »

Смотрие объявления о работе в местных газетах, многих берут после работы в магазине. Лучше если есть customer service experience. Хорошо оденьтесь на интервью, иногда бывают тесты, например посчитать деньги на скорость.
User avatar
desperado_by
Новичок
Posts: 32
Joined: 14 Aug 2003 16:29
Location: Minsk, Belarus --> NJ

Post by desperado_by »

Silky wrote:Смотрие объявления о работе в местных газетах, многих берут после работы в магазине. Лучше если есть customer service experience. Хорошо оденьтесь на интервью, иногда бывают тесты, например посчитать деньги на скорость.

На интервью сначала попасть надо, а потом уже ботинки начисчать. Газеты отсматриваются переодически, куда уж без них. :gen1:
Live Free Or Die
User avatar
VaSta
Уже с Приветом
Posts: 344
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: New Jersey

Post by VaSta »

desperado_by wrote:
Silky wrote:Смотрие объявления о работе в местных газетах, многих берут после работы в магазине. Лучше если есть цустомер сервице ехпериенце. Хорошо оденьтесь на интервью, иногда бывают тесты, например посчитать деньги на скорость.

На интервью сначала попасть надо, а потом уже ботинки начисчать. Газеты отсматриваются переодически, куда уж без них. :ген1:


Тах научись щитать, купи software для етого, TaxCut для примера, теперь как раз горячая пора ,
User avatar
VaSta
Уже с Приветом
Posts: 344
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: New Jersey

Post by VaSta »

desperado_by wrote:
Silky wrote:Смотрие объявления о работе в местных газетах, многих берут после работы в магазине. Лучше если есть customer service experience. Хорошо оденьтесь на интервью, иногда бывают тесты, например посчитать деньги на скорость.

На интервью сначала попасть надо, а потом уже ботинки начисчать. Газеты отсматриваются переодически, куда уж без них. :gen1:


tax accountant

Будете кнопочки нажимать, инструкциям следовать, общаться с небольшим кол-вом людей. Рост - от $10/час в H&R Block можно вырасти до крутого CPA.
User avatar
desperado_by
Новичок
Posts: 32
Joined: 14 Aug 2003 16:29
Location: Minsk, Belarus --> NJ

Post by desperado_by »

VaSta wrote:
desperado_by wrote:
Silky wrote:Смотрие объявления о работе в местных газетах, многих берут после работы в магазине. Лучше если есть customer service experience. Хорошо оденьтесь на интервью, иногда бывают тесты, например посчитать деньги на скорость.

На интервью сначала попасть надо, а потом уже ботинки начисчать. Газеты отсматриваются переодически, куда уж без них. :gen1:


tax accountant

Будете кнопочки нажимать, инструкциям следовать, общаться с небольшим кол-вом людей. Рост - от $10/час в H&R Block можно вырасти до крутого CPA.

Вот так все просто, взял, програмку поизучал и тебя сразу взяли. Опыта работы и образования американского нету. Новый софт освоить не проблема. Считать в союзе всех неплохо учили. Что в резюме напишу. Вот знаю ту и ту программку, считать умею. Пробовал суваться в ту же H&R - не прокатило пока, хотя приплел даже, что в "союзе" бухгалтером работал. Приведите живой пример какой-нибудь... :radio%:
Live Free Or Die
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

Приведите живой пример какой-нибудь... :radio%:[/quote]
******************
V kagdom primere predlagaemoi raboti - opit, opit, opit.
U menia slogilos` mnenie, chto mogno popast` na entry level Data Entry, esli est` skorost` 6,000 ili 8,000 s 5% oshibok. I v osnovnom High School + opit. A s bakalavrom v resume i bez opita na takie dolgnosti na interv`u navernoe ne vizovut nikogda.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
Silky
Новичок
Posts: 20
Joined: 08 Jul 2003 15:05
Location: USA

Post by Silky »

Не упоминайте в резюме бакалавра. Лучше чтобы был опыт работы с людьми. Знаю многих кого взяли в банк после работы в магазине. Если активно искать, то с устройством на работу в банк не должно быть проблем.

Да, в банках проверяют credit history. Там все должно быть в порядке.
Gina
Posts: 12
Joined: 13 Nov 2002 01:46

Post by Gina »

Для работы теллером нужен опыт работы не с людьми, а с наличностью.
Здесь многие банки так и пишут в обьявлениях - Cash handling experience.
Так что совет поработать для начала в магазине весьма полезный.

У меня был российский опыт, но не было никакого американского. По этой причине во многие банки не брали. А в одном запросили подтверждение российского опыта, я им организовала письма по факсу из банков, где я работала, и это сработало.

Удачи!
SlaMin
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 21 Feb 2002 10:01
Location: KZ -> KY -> WA

Post by SlaMin »

я пошла работать в магазин кассиром через 3 месяца перевели в буккиперы, пришлось научиться считать деньги вручную:)) экспириенс получила неплохой, попробуйте начать с магазина
User avatar
desperado_by
Новичок
Posts: 32
Joined: 14 Aug 2003 16:29
Location: Minsk, Belarus --> NJ

Post by desperado_by »

SlaMin wrote:я пошла работать в магазин кассиром через 3 месяца перевели в буккиперы, пришлось научиться считать деньги вручную:)) экспириенс получила неплохой, попробуйте начать с магазина

Был в магазине, тележки потаскал, на такую зарплату выжить невозможно :cry: , поэтому удрал через месяц. :umnik1:
Live Free Or Die
Natasha11
Уже с Приветом
Posts: 971
Joined: 06 Aug 2005 07:08
Location: OH

Post by Natasha11 »

А как у вас с английским?
Работа теллера - еъто 100% обшение с клиентом.
Не старайтесь быть более умным, чем им надо в резюме.
Творчески подходите к своему опыту. Констрактион компани может дать вам опы продаж контракта, обсцения с клиентом, умение хорошо организовать работу, быть теам плайер, лидер... Да что хотите.
Далекий друг - лучше двух недалеких.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Как пробиться в банк???

Post by JN »

desperado_by wrote:Привет народ.
Дайте пару советов, как пробиться в банк. Хотя бы на ентри-левел, на большее пока не претендую, можно и теллером поработать. Пока на все аппликейшн ответов ноль, что не так? Образование экономическое, стоит ли указываить степень бакалавра? Поделитесь, если у кого есть, резюме.
Спасибо.

Буду говорить, ижодя из собственного опыта. Проработала в банке 7 лет. Начала теллером, закончила бранч менеджером. Попытаюсь обьяснить почему ВАс не берут. НА позицию теллера берут с гораздо большей охотой девочек и мальчиков после школы или студентов. Обычно это парт-тайм работа, платят им непмного, но они многого и не ждут. Страховка им не нужна, они до конце учебы сидят на родительской, а банку выгодно не платить бенефиты. Теперь второе, когда НР читает Ваше резюме и видит степень бакалавра, первая реакция-ему нужно отсидеться, а потом он сбежит при первой возможности, а ведь его нужно обучать....Поэтому, если вы хотите попробовать теллером-уберите бакалавра, лучше напишите, что работали кассиром.
С другой стороны, очень частно банки берут людей с стороны на позиции, типа "персональный банкир", тут Ваше экономическое образование может быть плюсом. Еще одно, практически все банки вывешивают открытые позиции на своих сайтай, поэтому отправлять резюме лучше сразу туда, минуя агентов.

Return to “Карьера и Работа”