Вопрос знатокам HDTV

Теория и практика
Mrak2
Новичок
Posts: 38
Joined: 29 Jan 2002 10:01
Location: Seattle

Вопрос знатокам HDTV

Post by Mrak2 »

Пожалуйста помогите советом. Стою перед проблемой выбора нового телевизора--простой телевизор или HDTV? Прочитал сотни "reviews" на различних сайтах, но ясности так и не нашел--слишком противоречивые советы. Обращаюсь к Приветoвским знатокам as a last resort.

Я 80% буду смотреть простую (ne digital) трансляцию и 20% DVD. В том, что DVD будет лучше показывать на HDTV monitore, сомнений нет--все сходятся во мнениях по этому поводу. А вот что касательно аналоговой трансляции, тут полный мрак--одни говорят, что HDTV монитор улучшит картинку с помощью специального встроенного converter, другие же клянутся, что аналоговая картинка на HDTV мониторе выглядит ужасно, гораздо хуже, чем на простом телевизоре.... Вот и гадай, кто прав.

Если все-таки HDTV монитор (прожекторы не предлагать)--Sony, Toshiba или JVC?

Помогите разрешить эти вопросы. Спасибо за любые советы.
trudogolik
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 04 Mar 2003 04:46
Location: San Francisco, CA

Re: Вопрос знатокам HDTV

Post by trudogolik »

Видимо, надо ещё иметь в виду, что HDTV трансляция добавляется (для тех каналов, где она есть) к обычному кабелю за пятёрку в месяц. И понятно, что таких каналов становится всё больше и больше.

Я, впрочем, трансляцию смотрю примерно раз в месяц минут по 15. :)
(Остальное -- DVD.) Обычный телевизор в проекции на двухметровый экран правда не очень впечатляет.

Return to “Фото-Видео”