Scam: "Free" Luxury Dream Vacation

User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Scam: "Free" Luxury Dream Vacation

Post by BOBAH »

Может принимать разные формы - обычно телефонный звонок или письмо с сообщением о том что Вы выиграли или были specially selected to receive ***FREE*** SPECTACULAR LUXURY DREAM VACATION. Как разновидность предложение может быть в виде "как бы" банковского чека на внушительную сумму (мне приходили вплоть до $1600) который можно использовать в качестве оплаты за этот самый dream vacation.
Откликнувшихся на этот замечательный offer начинают разводить на бабки под предлогом оплаты всяческих fee (за доставку от самолета до отеля, за перенос даты, за бронирование - вобщем на сколько фантазии хватит), также вдруг выясниться что Вы не совсем meet the requirements и Вас попросят еще доплатить, будут компостировать мозги что это limited time offer и что надо платить сейчас, опуская при этом всякие "малозначительные" детали, ну и так далее.

Подробности тут: http://www.ftc.gov/bcp/conline/pubs/tmarkg/trvlfrd.htm
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Post by lxf »

В первоисточнике по ссылке датировано августом 2000 г. И до сих пор кто-то клюет ? :?
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

А что количество любителей халявы вдруг резко пошло на убыль? :)
Если мне не изменяет память то последнее сообщение на автоатветчик о том что я что-то "выиграл" я получил где-то пару месяцев назад.
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Я получил недавно очень красивый Травел воучер на $1600. С кучей всякого рекламного дерьма. Недельный круиз по Карибам + неделя халявы во Флориде. Позвонить надо было в течение 48 часов.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Post by lxf »

Olegus wrote:Позвонить надо было в течение 48 часов.

С какого момента ? :D Позвоните сейчас, потом расскажите нам, как они разводят. Наверняка в эти $1600 мало что входит. Платить бы пришлось за все остальное по завышенным тарифам.

Return to “Анти-Реклама”