Запись с видеокамеры на комп.

Теория и практика
kv?
Новичок
Posts: 73
Joined: 01 Oct 2003 00:55

Запись с видеокамеры на комп.

Post by kv? »

Помогите советом!
Имею цифровую видеокамеру Sony DCR-TRV22,решил все записи скинуть на комп и записать на CD.Вчера купил Fire Wire 3-Port PCI Card и Fire Wire cable1394,все подключил,когда начал просматривать запись то вижу,что качество записи на Full screen вообще никакое
Посоветуйте или раскажите,как правильно поступить в этой ситуации.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

может у вас просто плохая видео карточка в компе, или вообще интегрированнов видеo? :wink:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

У монитора разрешение выше, чем у телевизора, поэтому все дефекты видны гораздо лучше, чем на телевизоре. На полный экран изображение растягивается.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

Посмотрите на установки софта, который используете - иногда по умолчанию выставлено скачивание в низком разрешении и его надо в ручную менять на более приемлемое.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Black_Cat wrote:Посмотрите на установки софта, который используете - иногда по умолчанию выставлено скачивание в низком разрешении и его надо в ручную менять на более приемлемое.


Каким образом с цифровой камеры через интерфейс Firewire можно скачивать в разрешении отличном от оригинального?
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Shin wrote:Каким образом с цифровой камеры через интерфейс Firewire можно скачивать в разрешении отличном от оригинального?

С большим количеством потерянных кадров. :pain1: (Drop frames?) :roll:
Хотя это к разрешению не относится ... так - общее качество.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
mbabayan
Уже с Приветом
Posts: 286
Joined: 22 Dec 2000 10:01
Location: Chicago NW suburbs -> Houston, TX -> Seattle eastside (hurray, hurray, hurray)

Post by mbabayan »

Shin wrote:
Каким образом с цифровой камеры через интерфейс Firewire можно скачивать в разрешении отличном от оригинального?

С большим количеством потерянных кадров. (Drop frames?)
Хотя это к разрешению не относится ... так - общее качество.


Ну, например, хотя бы в MS Movie Maker-е есть опция разрешения - т.е. качает то он по кабелю все, но видимо на лету шкалирует вниз..
Причем, насколько я помню, полное разрешение DV отсутсвует в дроп-дауне разрешений - надо лезть в Advanced :)
The best way to predict the future is to create it.
kv?
Новичок
Posts: 73
Joined: 01 Oct 2003 00:55

Post by kv? »

Спасибо Всем за ответы.Но я таки домучил эту камеру.Я установил программу Ulead Video Studio,и сейчас при скачивании информации с видеокамеры на комп. картинка на полный экран отличная.
User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Post by Azzi »

kv? wrote:Спасибо Всем за ответы.Но я таки домучил эту камеру.Я установил программу Ulead Video Studio,и сейчас при скачивании информации с видеокамеры на комп. картинка на полный экран отличная.

То есть проблема была в preview resolution? В scenalyzer, там вообще махонькая картинка. Еще часто DV кодек в Windows настроен на половинное разрешение 360x240 - надо менять в настройках плеера.

Return to “Фото-Видео”