Книги для подготовки к NCLEX

В областях, не связанных с IT
User avatar
Velena
Новичок
Posts: 25
Joined: 24 Sep 2002 03:13
Location: Connecticut

Книги для подготовки к NCLEX

Post by Velena »

Привет всем!
Пожалуйста, подскажите, по какой книге или книгам лучше готовиться к NCLEX-RN. Есть ли на форуме кто-то из медсестер из СНГ, кто эвалюировал свой диплом и недавно сдал этот экзамен? Поделитесь впечатлениями, pls.
:gen1: Спасибо заранее.
kcmo_il
Уже с Приветом
Posts: 148
Joined: 24 Apr 2002 05:07

Post by kcmo_il »

http://[...auto_moderated...]/forum/
Спросите может там есть сдававшие.
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

У Lippincott очень хорошие exam reviews и study guides для подготовки к сдачи NCLEX-RN (как в книжном исполнении, так и software с exam симуляторами)
User avatar
Velena
Новичок
Posts: 25
Joined: 24 Sep 2002 03:13
Location: Connecticut

Post by Velena »

Спасибо. Но в книге Lippincot's только вопросы и ответы. А мне нужно чтобы и ревью было, чтобы материал повторить. И желательно после каждой главы вопросы прорешать, чтобы закрепить материал.
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

Velena wrote:Спасибо. Но в книге Lippincot's только вопросы и ответы. А мне нужно чтобы и ревью было, чтобы материал повторить. И желательно после каждой главы вопросы прорешать, чтобы закрепить материал.


Похоже что вы мало Липпинкотsких ревью видели. Они есть разные. Есть просто вопросы-ответы, а есть и ревью в виде "опорных сигналов". В таких ревью сжато но достаточно информативно описывается тема и после каждой главы есть тест. Если подгортовительного материала в виде "опрных сигналов" вам не достаточно, значит приобретайте учебники для студентов nursing schools. У Springhouse Corp. учень хорошая учебнауя литература для nursing.

Added: Вот, например, ревью, которые я знаю как хорошие. Воспользуйтесь еBay. Там есть очен' много литереатуры для подготовк к NCLEX-RN

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 3571228025
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 3571198765
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 3583536368
irynazh
Уже с Приветом
Posts: 156
Joined: 08 May 2003 15:51

Post by irynazh »

Попробуйте Saunders Comprehensive review for NCLEX-RN by Linda Anne Silvestri.

Моя школа рекомендует именно эту книжку для подготовки.

А вы где? Если в Америке, то проще зайти в книжный и выбрать себе по вкусу. Если за пределами, то лично мне эта книжка нравится, ею я и пользуюсь.

Успехов.
User avatar
Velena
Новичок
Posts: 25
Joined: 24 Sep 2002 03:13
Location: Connecticut

Post by Velena »

Спасибо большое за ссылки, я долго искала книгу на интернете и не найдя Липинкота ревью, решила, что такой не бывает.
Я сходила в магазин Borders, где мне понравилась книжка NSNA NCLEX-RN review, 4th edition. 1020 страниц, после каждой главы вопросы порешать, а потом вопросы с объяснением правильных и неправильных ответов, а в конце книги 8 тестов плюс 200 вопросов на диске. Как вы думаете, достаточно ли буюет этой книги, чтобы подготовиться к экзамену? И еще у меня есть книга Каплана, но там только стратегия экзамена и вопросы с ответами.
User avatar
Velena
Новичок
Posts: 25
Joined: 24 Sep 2002 03:13
Location: Connecticut

Post by Velena »

Ирина, а вы учитесь на медсестру в Америке?
Я живу в Коннектикуте. :D
irynazh
Уже с Приветом
Posts: 156
Joined: 08 May 2003 15:51

Post by irynazh »

Velena wrote:Ирина, а вы учитесь на медсестру в Америке?
Я живу в Коннектикуте. :D


Да, я уже практически закончила. В магазин вы сходили в правильный, да и все книжки по подготовке, на мой взгляд, примерно одинаковые. Очень рекомендуют у нас Каплановский курс по подготовке. Стоит он 400 дол, но в случае не сдачи деньги возвращаются.

Велена, а идеи где и кем работать уже есть?
User avatar
Velena
Новичок
Posts: 25
Joined: 24 Sep 2002 03:13
Location: Connecticut

Post by Velena »

Нет, где буду работать пока не знаю. :pain1: Но думаю выбор есть.
А какие планы у вас? В каком штате живете?
User avatar
Velena
Новичок
Posts: 25
Joined: 24 Sep 2002 03:13
Location: Connecticut

Post by Velena »

Вы имеете в виду NCLEX IN THE BOX? Каплановский. Но 400$ дороговато, да и аудиокассеты думаю особо не нужны.
irynazh
Уже с Приветом
Posts: 156
Joined: 08 May 2003 15:51

Post by irynazh »

Velena wrote:Нет, где буду работать пока не знаю. :pain1: Но думаю выбор есть.
А какие планы у вас? В каком штате живете?


Я в Северной Каролине. Начинать буду с ICU для того чтобы со спокойной душой через годик пробовать CRNA школу покорить.

Я честно говоря по-другому Каплановский курс предстовляла.
Нам очень усиленно вбивали и вбили мысль, что все денежные затраты по подготовке очень быстро окупятся.В случае не сдачи перерыв как минимум 45 дней. Сама я планирую походить на курс который универ предоставляет за треть цены от Каплана :D

А вы уже определились когда сдавать будете?
User avatar
Velena
Новичок
Posts: 25
Joined: 24 Sep 2002 03:13
Location: Connecticut

Post by Velena »

Расскажите пожалуйста, что такое ICU и CRNA школа? Я об этом не знаю.
Я еще не знаю, когда буду сдавать экзамен, т.к. я только что отправила мои документы на рассмотрение, и разрешение на экзамен еще не получила. Очень надеюсь, что все будет хорошо. :wink:
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

Velena wrote:Расскажите пожалуйста, что такое ICU и CRNA школа? ...


ICU - . Отделние интенсивной терапии, или просто реанимация (Critical Care). Медсестра интесивной терапии должна пройти специализацию в CCN (Critical Care Nursing)

CRNA - Certified Registered Nurse Anesthetist - Медсестра-анaстэтист
User avatar
Velena
Новичок
Posts: 25
Joined: 24 Sep 2002 03:13
Location: Connecticut

Post by Velena »

Спасибо за ответ. Это очень интересная информация. Я сразу прочитала об этой школе. Она требует bachelor degree. Интересно могут ли они зачесть мой диплом врача как bachelor? :radio%:
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

Velena wrote:Спасибо за ответ. Это очень интересная информация. Я сразу прочитала об этой школе. Она требует bachelor degree. Интересно могут ли они зачесть мой диплом врача как bachelor? :radio%:


Я ничего не знаю о школах CRNA , но я бы просто послал запрос в такую школу и посмотрел что они бы мне ответили и какие у меня есть шансы на поступление в такую школу имея диплом врача +, в вашем случа, лицензию RN.
irynazh
Уже с Приветом
Posts: 156
Joined: 08 May 2003 15:51

Post by irynazh »

Velena wrote:Спасибо за ответ. Это очень интересная информация. Я сразу прочитала об этой школе. Она требует bachelor degree. Интересно могут ли они зачесть мой диплом врача как bachelor? :radio%:


Велена, так вы врач!!! Вау, конечно нафига вам Каплан :)

А разве диплом врача признают за диплом медсестры? Моя школа не разрешила русской девочке с дипломом врача поступать в град школу. Обосновали тем, что мед. диплом не равен медсестринскому.

Удачи
User avatar
Velena
Новичок
Posts: 25
Joined: 24 Sep 2002 03:13
Location: Connecticut

Post by Velena »

У меня есть оба диплома. Сначала я стала медсестрой, а потом выучилась на врача. Сейчас эвалюирую мой медсестринский.
Irynazh,а что вы думаете на счет работы медсестрой в нурсинг хоме, говорят, что там хорошо платят?
irynazh
Уже с Приветом
Posts: 156
Joined: 08 May 2003 15:51

Post by irynazh »

Velena wrote:УIrynazh,а что вы думаете на счет работы медсестрой в нурсинг хоме, говорят, что там хорошо платят?


Велена, а к чему у вас душа лежит, и какая врачебная специализация? Я, например, просто тихо тащусь от PACU. Это место где больные отходят от операций. Если в CRNA школу не смогу поступить буду в постанастезическом отделении "глазки врачам строить". А дом престарелых я не люблю. Они, конечно, здесь в 10 раз лучше чем на Родине, но всё равно моей психике было очень тяжело. Да и скучно только лекарствами и измерением давления заниматься. Платят больше, но видеть старичков, впавших в маразм, целый день очень грустно.
yelenna
Уже с Приветом
Posts: 253
Joined: 20 May 2001 09:01
Location: Moscow-TX

Post by yelenna »

Velena, зачем вам тратить время на CRNA и прочие advanced nursing degrees?
Сдайте NCLEX-RN, получите обыкновенную RN license, найдите работу полегче пусть даже не очень сильно оплачиваемую, и начинайте усиленную подготовку к USMLE. Это всё вам окупится как только вы получите врачебную лицензию. Медицинский диплом так просто за BSN не зачитывают, я в своё время узнавала.
User avatar
Velena
Новичок
Posts: 25
Joined: 24 Sep 2002 03:13
Location: Connecticut

Post by Velena »

Сдавать экзамены на врача я скорее всего не буду. Мне некогда так много учиться, надо начать зарабатывать. У меня двое детей, причем старшей 15 лет(в колледж скоро), а младшему только 8 с половиной месяцев. Пока сижу дома с ребенком. Мне кажется, что это просто невозможно, имея двоих детей, сидеть и заниматься целыми днями и ночами, готовиться к экзаменам на врача. Ведь именно так надо заниматься, чтобы их сдать. А потом искать резидентуру и переезжать туда, где найдешь. Я думаю, лет 5, а то и 8 на это надо потратить. Мне их жалко, да и дети требуют общения. А бабушек и дедушек рядом нет. Вот такая-вот история. :)
m_k_m_k
Уже с Приветом
Posts: 215
Joined: 20 Jun 2003 11:48
Location: OH

Post by m_k_m_k »

Yelenna, вы пишете - Velena, зачем вам тратить время на CRNA и прочие advanced nursing degrees? а также что медицинский диплом так просто за BSN не зачитывают, я в своё время узнавала. Может кто нибудь сможет мне подсказать, по образованию врач, опыт в Росии почти два года цитологом в пат. анатомии, и 2 мес.в клин. лаборатории врачом - лаборантом. USMLE в ближайшем будущем не собираюсь сдавать ( по ряду причин, похожих на причины Велены), поэтому и ищу возможность с минимальными временными и материальными затратами получить advanced nursing degrees, возмож но ли это сделать с моим дипломом и опытом. Спасибо.
irynazh
Уже с Приветом
Posts: 156
Joined: 08 May 2003 15:51

Post by irynazh »

m_k_m_k wrote: поэтому и ищу возможность с минимальными временными и материальными затратами получить advanced nursing degrees, возмож но ли это сделать с моим дипломом и опытом. Спасибо.


Конкретно в нашей школе - нельзя. Мне объяснили, что для получения любого медсестринского advance degree нужно иметь бакалавра в медсестринстве. Хотя, наверное, в каждой конкретной школе свои заморочки. Позвоните, а лучше сходите в ближайшую.
Удачи
yelenna
Уже с Приветом
Posts: 253
Joined: 20 May 2001 09:01
Location: Moscow-TX

Post by yelenna »

m_k_m_k, Уровень жизни и положение в обществе, на котором оказываешься сразу же после окончания резидентуры, настолько сильно отличается от уровня жизни и положения медсестёр и прочих медработников среднего звена, что все трудности и лишения, через которые пришлось пройти во время подготовки к экзаменам, кажутся оправданными и быстро забываются.

Для врачей, желающих получить advanced nursing degrees:
http://nursing.fiu.edu/Undergraduate/MD-RN.htm
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

yelenna wrote:.... Уровень жизни и положение в обществе, на котором оказываешься сразу же после окончания резидентуры ...


Это интересно....
И чем же этоt уровень [сразу же после окончания резидентуры] отличается от уровня жизни простых смертных? :wink:

Return to “Карьера и Работа”