Видеотехника в Питере - Что купить и где?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Видеотехника в Питере - Что купить и где?

Post by AnyaGal »

Собираюсь на недельку в Питер в середине марта. Одна из задач -обеспечить маму видеотехникой. То бишь чтобы можно было ей посылать DVD с семейным видео.

DVD плеер многие советуют везти из Америки (друзья видели во Фрайсе DVD плеер за 32 доллара, который был с переключателем напряжения и вроде как читал все форматы).

А вот какой телевизор купить и в каком магазине?
Претензии к телевизору не очень большие - квартира маленькая и большой телевизор не нужен. Нужно чтобы к нему можно было подключить DVD и читать диски записанные в USA с цифровой видеокамеры. Желательно чтобы телевизор был мультисистемный.
Я не знаю, продают ли сейчас какие-нибудь мультисистемные видеодвойки (телевизор со встроенным видеоплеером). Это было бы даже лучше.

Времени у меня там будет мало, поэтому ходить по многим магазинам я наверное не смогу. Может ли кто-нибудь порекомендовать надежный магазин с хорошей репутацией и с разумными ценами?

И какого порядка такой мультисистемный телевизор/двойка может стоить?
Может кто конкретную марку сможет порекомендовать?

Спасибо.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Не ломайте голову. В любом магазине попросите показать модели с поддержкой NTSC. Думаю, Вам покажут на 90% моделей. Подберите только по цене. И еще я бы не стал брать двойку, но это уже на вкус и цвет.

Насчет DVD - перед покупкой проверьте на http://www.dvdrhelp.com/dvdhacks наличие region free хака для выбранной модели. Если нет, то брать не рекомендую, иначе они не смогут смотреть лицензионные российские диски.
Наличие двойного напряжения некритично, конвертер напряжения в Бестбае стои $15. Вот наличие PAL весьма желательно. Учтите, что об этой фиче многие продавцы просто не знают, нужно смотреть руководство или системное меню, там должно быть переключение на PAL.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Post by SVK »

Судя по фундаментальности некоторых задаваемых на Привете вопросов, иногда кажется, что участники покинули Россию, по крайней мере, еще до революции 1917 года, или до начала Первой мировой войны...

Мне бы пришло в голову задавать подобные вопросы, если пришлось бы ехать куда-то в Республику Чад, - по крайней мере. Вот там я могу предположить что: (1) я настолько не владею ситуацией, и (2) нет надежды у кого-то спросить на месте.

Может, я чего-то не понимаю? :pain1:
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

SVK wrote:Судя по фундаментальности некоторых задаваемых на Привете вопросов, иногда кажется, что участники покинули Россию, по крайней мере, еще до революции 1917 года, или до начала Первой мировой войны...

Мне бы пришло в голову задавать подобные вопросы, если пришлось бы ехать куда-то в Республику Чад, - по крайней мере. Вот там я могу предположить что: (1) я настолько не владею ситуацией, и (2) нет надежды у кого-то спросить на месте.

Может, я чего-то не понимаю? :pain1:


Извините, но я не совсем понимаю что такого " :pain1: " в моем вопросе.
Россию я покинула четыре года назад, а видеотехнику там наверное вообще ни разу не покупала. Есть у мамы какой-то допотопный телевизор, купленный ею еще лет 15 назад.

Обычно выбором техники и всеми тех.характеристиками занимаются мужчины. Я в Питер еду одна и всего на неделю, поэтому мне бы хотелось просто пойти в рекомендованный магазин и купить рекомендованнуы модель и не тратить на это много времени.
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

Shin, спасибо за совет. Вроде как тот, что во Фрайсе тоже с поддержкой ПАЛа.

Nаверное все-таки выбор конкретной модели дело не простое, поэтому порекомендуйте пожалуйста хотя бы магазин с неплохим выбором и с хорошей репутацией. Важно, что если что-то сломается, процесс ремонта/возврата (если такой есть) был попраще, чтобы мама в состоянии была сама справиться.

Спасибо.
User avatar
IA72
Уже с Приветом
Posts: 956
Joined: 04 Mar 2002 10:01

Post by IA72 »

AnyaGal wrote:
SVK wrote:Судя по фундаментальности некоторых задаваемых на Привете вопросов, иногда кажется, что участники покинули Россию, по крайней мере, еще до революции 1917 года, или до начала Первой мировой войны...

Мне бы пришло в голову задавать подобные вопросы, если пришлось бы ехать куда-то в Республику Чад, - по крайней мере. Вот там я могу предположить что: (1) я настолько не владею ситуацией, и (2) нет надежды у кого-то спросить на месте.

Может, я чего-то не понимаю? :pain1:


Извините, но я не совсем понимаю что такого " :pain1: " в моем вопросе.
Россию я покинула четыре года назад, а видеотехнику там наверное вообще ни разу не покупала. Есть у мамы какой-то допотопный телевизор, купленный ею еще лет 15 назад.

Обычно выбором техники и всеми тех.характеристиками занимаются мужчины. Я в Питер еду одна и всего на неделю, поэтому мне бы хотелось просто пойти в рекомендованный магазин и купить рекомендованнуы модель и не тратить на это много времени.


Я бы поделил, купил бы DVD тут, с хаком зоны, за полтинник или дешевле, типа APEX (вот этот должен PAL поддерживать, но вы проверьте - http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/ ... 00-7854209)- за такие деньги вы в Питере ничего не найдете гарантировано.
А телевизор покупал бы там, уж больно тащить лень.
Из магазинов мы пользовались Алеко (aleko.ru), они спокойно берут кредитки. У них же есть карточки покупателей, по которым скидывают чуток, спросите у знакомых.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

SVK wrote: Может, я чего-то не понимаю? :pain1:


Я сама столкнулась с проблемой выбора разной электроники, потому что выбор стал настолько большим, что невозможно сразу понять, что лучше купить :pain1: , особенно тем, кто не очень разбирается во всяких фичах :oops: Раньше было проще 8)

Я бы уже давно купила DVD player, если бы мне кто-нибудь сказал : вот эта конкретная модель хорошая, надо брать :P А так мучаюсь и смотрю DVD на компьютере :roll:
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

по всем электронно бытовым вопросам я обычно консультируюсь на forum.ixbt.com - читаю и спрашиваю.
Где купить - dom.hi-fi.ru - модель и цены в интернет магазинах Москвы

По поводу ДВД плеера - купил недавно Pioneer 464 - на том сайте очень хорошие отзывы - свои 150-155 у.е стоит. Брал в быттехнике - уже мультизонный. Смотрел пока только два фильма - все очень ок..
В нем только нет чтения дисков DVD аудио и SACD - если это нужно - посмотрите на 565 - но заметно дороже.
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

IA72, спасибо за совет! :)
Может на Алеко и остановлюсь. Сайт у них нормальный, можно и про доставку и про сервис почитать и с ассортиментом и ценами ознакомиться.

Вы упоминули, что они берут кредитки, имеется в виду амeриканские в долларах или какие-то другие?
hren
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 15 May 2002 13:30
Location: Moscow, Russia

Post by hren »

За 30, конечно, нет, но в Москве можно купить мультизонный DVD player со всеми возможными разъемами (это важно, кстати, поскольку позволяет не свободно выбирать телевизор, не думая о наличии того или иного разъема) за $80 или около того. Я сам купил нечто под названием Xoro 300 за $82 для того, чтобы смотреть и слушать разные экзотические форматы, которые мой намного более дорогой Panasonic презрительно не поддерживает :) и читать DVD любой зоны. Работает отлично. Еще всюду продается проигрыватель Сокол (российской сборки) примерно за $75 (тоже мультизонный, все разъемы, почти все форматы). Есть и еще несколько моделей этого же типа. Думаю, что в Питере ситуация не сильно отличается.
Может быть не стоит экономить полтинник. В локальном аппарате будет инструкция на русском языке и гарантия.
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

Я готова пожертвовать полтинником ради того чтобы не вести DVD плеер с собой и чтобы получить гарантию. :) Только я совсем не ориентируюсь в моделях.
Здесь у всех поголовно Apex который читает все.
А в России продается ли что-нибудь аналогичное?

Еще я помню, когда народ скупал Arex-ы, все ходили и искали есть ли на нем какой-то специальный код или буква. :)
Я на такой research вряд ли сподвигусь.

Вы упомянули Xoro 300.
Будет ли он читать диски снятые и записаные в USA?

Есть ли еще какие модели, универсальные для DVD России и USA
User avatar
IA72
Уже с Приветом
Posts: 956
Joined: 04 Mar 2002 10:01

Post by IA72 »

AnyaGal wrote:IA72, спасибо за совет! :)
Может на Алеко и остановлюсь. Сайт у них нормальный, можно и про доставку и про сервис почитать и с ассортиментом и ценами ознакомиться.

Вы упоминули, что они берут кредитки, имеется в виду амeриканские в долларах или какие-то другие?


Не совсем понял вопрос, кредитка у меня штатовская, транзакция, разумеется, была в рублях.
Да, для просмотра ассортимента на рынке вообще хорошо пользоваться market.yandex.ru, не то что бы там все было, но представление дает.
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

То есть nevazhno, можно платить обычной американской кредиткой, а магазин уже сам делает конвертацию?
Это и вправду удобно.
User avatar
IA72
Уже с Приветом
Posts: 956
Joined: 04 Mar 2002 10:01

Post by IA72 »

AnyaGal wrote:То есть nevazhno, можно платить обычной американской кредиткой, а магазин уже сам делает конвертацию?
Это и вправду удобно.


Магазин тут не причем, конвертацию делает процессинговый центр VISA, через который проходит транзакция. Собственно, это практически везде так.
User avatar
Nata Ivanova
Уже с Приветом
Posts: 3634
Joined: 04 May 2002 05:10
Location: St-Petersburg -> UK -> IL, US-> Toronto

Post by Nata Ivanova »

Му купили здесь ДВД-плэйер CyberHome-300.
Работает со всеми системами, от любого напряжения, зонное ограничение снимается командами из пульт-меню, стоил $35.

В России работает как миленкий (проверено, народу понравилось, велели везти десятками :).
hren
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 15 May 2002 13:30
Location: Moscow, Russia

Post by hren »

AnyaGal wrote:Вы упомянули Xoro 300.
Будет ли он читать диски снятые и записаные в USA?
Xoro HSD-300. Можно ознакомиться на сайте производителя http://www.xoro.com Сайт на немецком, поскольку фирма формально немецкая :) На русском http://www.xoro.ru

Будет читать. Только если диски самописные, обратите внимание на формат записи, он поддерживает DVD-RW, но не DVD+RW. Впрочем, второй встречается существенно реже, а модель, которая поддерживает все варианты стоит всего на десятку дороже (например, BBK-918S).

Есть ли еще какие модели, универсальные для DVD России и USA
Любой мультизонник с универсальным питанием, как уже несколько раз сказали. Для примера, Сокол S142-K, в Интернет-магазине М-Видео стоит 2555 рублей при использовании дисконтной карточки М-Видео. Конечно,в Штатах его не купишь :)

На самом деле, все эти коробки дешевле $100 делают в Китае (кроме Сокола - его делают здесь) и думаю, что на одном заводе, где ни покупай, в России или в США. Плюс покупки здесь - не надо тащить и гарантия есть, плюс покупки в Штатах - в два с лишним раза дешевле. Вот и решайте :)
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

Спасибо большое за советы. :) Буду думать.

Eще такой вопрос к тем, кто вез ДВД плеер из Америки. Могут ли быть какие-то проблемы с провозом ДВД плеера на российской таможне? (лечу через Москву, так что таможня московская в Шереметьево-2)
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Post by SVK »

Nata Ivanova wrote:Му купили здесь ДВД-плэйер CyberHome-300.
Работает со всеми системами, от любого напряжения, зонное ограничение снимается командами из пульт-меню, стоил $35.


А не $53, случайно?
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Nata Ivanova
Уже с Приветом
Posts: 3634
Joined: 04 May 2002 05:10
Location: St-Petersburg -> UK -> IL, US-> Toronto

Post by Nata Ivanova »

SVK wrote:
Nata Ivanova wrote:Му купили здесь ДВД-плэйер ЦыберХоме-300.
Работает со всеми системами, от любого напряжения, зонное ограничение снимается командами из пульт-меню, стоил $35.


А не $53, случайно?


Неа :)
В декабре он почти во всех крупных магазинах продавался по $35 - мы купили в Bestbuy, но почти по такой же цене он был в RadioShack - $40.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

AnyaGal wrote:Eще такой вопрос к тем, кто вез ДВД плеер из Америки. Могут ли быть какие-то проблемы с провозом ДВД плеера на российской таможне? (лечу через Москву, так что таможня московская в Шереметьево-2)


Никаких проблем не будет, однозначно.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Post by Frukt »

AnyaGal wrote:Будет ли он читать диски снятые и записаные в USA?

Есть ли еще какие модели, универсальные для DVD России и USA

Сеичас на рынке есть модели,которые по соотношению цена-качество,на много превосходят аппаратуру с брэндами и если вашим родителям не обязательно любоваться на лэибл bang and oluffsson,то порекомендовал бы,
DVD player [url]bbk.ru[/url]читает почти все форматы.
Peace

Return to “Возвращение”