2 года ребёнку, нужен ли билет на самолёт?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
flowers
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 04 Dec 2002 16:28

2 года ребёнку, нужен ли билет на самолёт?

Post by flowers »

Лечю с ребёнком, как на счёт билета? нужен ли ему? Дело в том, что когда полечу домой, ему ещё не будет 2 лет, только через несколько дней исполнится, а вот обратно полечу, уже будет больше 2 лет. Что делается в таком случае?
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Re: 2 года ребёнку, нужен ли билет на самолёт?

Post by Gennadiy »

flowers wrote:Лечю с ребёнком, как на счёт билета? нужен ли ему? Дело в том, что когда полечу домой, ему ещё не будет 2 лет, только через несколько дней исполнится, а вот обратно полечу, уже будет больше 2 лет. Что делается в таком случае?

Верят на слово. Скажете 2 года - будет 2 года. :wink:
User avatar
Lyuba
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 26 Feb 1999 10:01
Location: СССР->СНГ->USA(CA)

Post by Lyuba »

Вам нужны проблемы в аэропорту? Вы у агента спросите, когда будете билеты брать.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: 2 года ребёнку, нужен ли билет на самолёт?

Post by КатяС »

Gennadiy wrote:
flowers wrote:Лечю с ребёнком, как на счёт билета? нужен ли ему? Дело в том, что когда полечу домой, ему ещё не будет 2 лет, только через несколько дней исполнится, а вот обратно полечу, уже будет больше 2 лет. Что делается в таком случае?

Верят на слово. Скажете 2 года - будет 2 года. :wink:


Не надо давать таких советов. Только сегодня вернулись с поездки - женщина с девочкой не могла доказать, что ребенку нет 2-х лет. Туда летели - поверили на слово, а обратно попросили св. о рождении, а у них не было. Нервов им это стоило не малых. Они пол часа у стойки доказывали, что ей нет 2-х. Супервайзера позвали, но та тоже на своем стояла - покажите св. о рождении. Не знаю, чем там закончилось, мы ушли на посадку. Так что звонить в авиакомпанию - единственный верный совет.
NNemo
Уже с Приветом
Posts: 1935
Joined: 15 Sep 2003 17:49
Location: Ukraine, Mariupol -> USA everywhere :-)

Post by NNemo »

А какая разница сколько ребенку лет. Билет ему все равно нужен. Просто стоит он будет соответствующую сумму...
Так что спрашивайте агента.
User avatar
flowers
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 04 Dec 2002 16:28

Post by flowers »

Разница в том, что до 2-х лет ребёнок путешествует бесплатно. Туда он полетит, ему ещё не будет 2-х, а обратно- ему будет 2 года и 2 недели, т.е. бесплатно он уже не сможет проехать я так понимаю. Тогда вопрос в следующем, сколько % скидка ребёнку? конечно можно позвонит в авиакомпанию, но дело в том, что поездка ета планируется на пол года вперёд и я ещё не знаю чем полетим. А ещо всё же хочется секономить деньги :oops: и подумаваю о переносе поездки так, чтоб малышу ещё не было 2-х.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

flowers wrote:Разница в том, что до 2-х лет ребёнок путешествует бесплатно. Туда он полетит, ему ещё не будет 2-х, а обратно- ему будет 2 года и 2 недели, т.е. бесплатно он уже не сможет проехать я так понимаю. Тогда вопрос в следующем, сколько % скидка ребёнку? конечно можно позвонит в авиакомпанию, но дело в том, что поездка ета планируется на пол года вперёд и я ещё не знаю чем полетим. А ещо всё же хочется секономить деньги :oops: и подумаваю о переносе поездки так, чтоб малышу ещё не было 2-х.


Обычно до 2-х лет летят за полцены. На руках у родителей, конечно.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Post by SVK »

КатяС wrote:Обычно до 2-х лет летят за полцены. На руках у родителей, конечно.


Вот цитата Аэрофлота. У других компаний можно найти аналогичные правила.

Аэрофлот wrote:Один взрослый пассажир может провезти со скидкой 90% одного ребенка в возрасте до двух лет (без предоставления отдельного места). (То есть, за 10% стоимости взрослого билета)

Норма бесплатного провоза багажа для малыша составляет 10 кг.

По желанию пассажир может забронировать для ребенка отдельное место, но в этом случае билет оформляется как на ребенка до 12 лет. Для второго, третьего и других малышей до двух лет, летящих с одним взрослым, авиабилеты оформляются, как на детей до 12 лет.

Ребенку до 12 лет, как правило, оформляется авиабилет за 67% стоимости нормального (полного) тарифа взрослого билета. Процент скидки к специальным тарифам регламентирован особыми правилами. Билет дает право на место и бесплатный провоз багажа в соответствии с классом обслуживания


Aeroflot wrote:Children and Infants

Infants under two years of age not occupying a separate seat are carried at 10 percent of the adult fare and have no free baggage allowance. Children between 2 and 12 years of age pay 60 or 67 percent of the adult fare depending on route and fare type. They have the right to their own seat and to full free baggage allowance.
Last edited by SVK on 21 Jan 2004 20:15, edited 1 time in total.
LG - Life's good.
But good life is much better.
IrinaD
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 01 Jun 1999 09:01
Location: USA

Post by IrinaD »

Да, у Korean Air например тоже так, 10% платится за ребенка до 2 лет, и 75% за ребенка от 3 до 12 лет.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

SVK wrote:
КатяС wrote:Обычно до 2-х лет летят за полцены. На руках у родителей, конечно.


Вот цитата Аэрофлота. У других компаний можно найти аналогичные правила.

Аэрофлот wrote:Один взрослый пассажир может провезти со скидкой 90% одного ребенка в возрасте до двух лет (без предоставления отдельного места). (То есть, за 10% стоимости взрослого билета)

Норма бесплатного провоза багажа для малыша составляет 10 кг.

По желанию пассажир может забронировать для ребенка отдельное место, но в этом случае билет оформляется как на ребенка до 12 лет. Для второго, третьего и других малышей до двух лет, летящих с одним взрослым, авиабилеты оформляются, как на детей до 12 лет.

Ребенку до 12 лет, как правило, оформляется авиабилет за 67% стоимости нормального (полного) тарифа взрослого билета. Процент скидки к специальным тарифам регламентирован особыми правилами. Билет дает право на место и бесплатный провоз багажа в соответствии с классом обслуживания


Aeroflot wrote:Children and Infants

Infants under two years of age not occupying a separate seat are carried at 10 percent of the adult fare and have no free baggage allowance. Children between 2 and 12 years of age pay 60 or 67 percent of the adult fare depending on route and fare type. They have the right to their own seat and to full free baggage allowance.


Угу, только тут может быть немного трики :) Например, эту скидку могут давать только от полной аэрофлотовской цены билета, а не от более дешевой цены билетов у агентов. Как во многих авиакомпаниях с апгрейдом за майлы в первый или бизнес класс из эконома - теоретически ты можешь купить билет в эконом класс и апгрейдить до первого используя майлы. Но апгрейдятся только те билеты, которые куплены за полную стоимость в авиакомпании, а не те, что дешевые и у агентов 8) Хотя, безусловно, надо просто выбрать возможные варианты полета и уже обзванивать конкретные авиакомпании и агентов.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: 2 года ребёнку, нужен ли билет на самолёт?

Post by Lida »

flowers wrote:Лечю с ребёнком, как на счёт билета? нужен ли ему? Дело в том, что когда полечу домой, ему ещё не будет 2 лет, только через несколько дней исполнится, а вот обратно полечу, уже будет больше 2 лет. Что делается в таком случае?


Моя двоюрная сестра так летала. Возраст считается на момент покупки билета ( вы же билет туда-обратно покупать будите сразу?). Она летела из Калифорнии Аэрофлотом в Москву, когда мальчику еще не было 2хлет, на обратной дороге летела по тому же билету. Предварительно она спрашивала и агента и звонила в Аэрофлот - никто ей не сказал, что билеты должны быть разными. Думаю, что если вы купите билеты раздельно ( то есть один здесь, а другой в России, то тогда стоимость будет разной).
У вас все получится!
NNemo
Уже с Приветом
Posts: 1935
Joined: 15 Sep 2003 17:49
Location: Ukraine, Mariupol -> USA everywhere :-)

Post by NNemo »

Найдите хорошего агента, тогда он и позаботится о цене.
Но билет вам все равно будет нужен.
У меня жена с детьми улетала KLM дал 25% для сына 5,5 лет и 75% off для дочери 1,5 года.
И так везде насколько я припоминаю...
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Post by SVK »

КатяС wrote:
SVK wrote:Вот цитата Аэрофлота.

Аэрофлот wrote:Ребенку до 12 лет, как правило, оформляется авиабилет за 67% стоимости нормального (полного) тарифа взрослого билета.


Aeroflot wrote:Children between 2 and 12 years of age pay 60 or 67 percent of the adult fare depending on route and fare type.


Угу, только тут может быть немного трики :) Например, эту скидку могут давать только от полной аэрофлотовской цены билета, а не от более дешевой цены билетов у агентов.

Ну, видимо, жить становится лучше и веселее. Еще не так давно до 12 лет все авиакомпании продавали билеты за 50% от той цены, за которую продавали сопровождающему взрослому...
LG - Life's good.
But good life is much better.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

SVK wrote:
КатяС wrote:
SVK wrote:Вот цитата Аэрофлота.

Аэрофлот wrote:Ребенку до 12 лет, как правило, оформляется авиабилет за 67% стоимости нормального (полного) тарифа взрослого билета.


Aeroflot wrote:Children between 2 and 12 years of age pay 60 or 67 percent of the adult fare depending on route and fare type.


Угу, только тут может быть немного трики :) Например, эту скидку могут давать только от полной аэрофлотовской цены билета, а не от более дешевой цены билетов у агентов.

Ну, видимо, жить становится лучше и веселее. Еще не так давно до 12 лет все авиакомпании продавали билеты за 50% от той цены, за которую продавали сопровождающему взрослому...


Ну так про 50% я согласна. Так и написала. Но в вашей цитате было написано, что ребенку можно купить билет со скидкой в 90%. Именно это я и имела ввиду, когда писала, что такую скудку дадут только от дорого билета. А про 50% кто ж спорит-то? Никто :)
User avatar
flowers
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 04 Dec 2002 16:28

Post by flowers »

Спасибо всем большое. Ето что значит бесплатно до 2-х лет дети теперь не ездят даже до 2-х лет? Мы во Флориду летели и ничего за малыша не платили.
Почитаю что пишут авиакомпании, скорее всего полетим ЛОТ-ом.
verzlo
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 20 Jul 2001 09:01

Post by verzlo »

А подскажите, а на внутренних рейсах какие правила? Ребенку 4 года, есть какая скидка? И зависит ли это от авиакомпаний?
Спасибо.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Post by SVK »

verzlo wrote:А подскажите, а на внутренних рейсах какие правила?

Слегка варьируются для компаний.
verzlo wrote:Ребенку 4 года, есть какая скидка?

Как "от 2 до 12" - большинство компаний = 2/3 взрослого билета, с полным багажом
verzlo wrote:И зависит ли это от авиакомпаний?

Да, но не радикально.
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Post by Sergey_P »

КатяС wrote:
SVK wrote:
КатяС wrote:
SVK wrote:Вот цитата Аэрофлота.

Аэрофлот wrote:Ребенку до 12 лет, как правило, оформляется авиабилет за 67% стоимости нормального (полного) тарифа взрослого билета.


Aeroflot wrote:Children between 2 and 12 years of age pay 60 or 67 percent of the adult fare depending on route and fare type.


Угу, только тут может быть немного трики :) Например, эту скидку могут давать только от полной аэрофлотовской цены билета, а не от более дешевой цены билетов у агентов.

Ну, видимо, жить становится лучше и веселее. Еще не так давно до 12 лет все авиакомпании продавали билеты за 50% от той цены, за которую продавали сопровождающему взрослому...


Ну так про 50% я согласна. Так и написала. Но в вашей цитате было написано, что ребенку можно купить билет со скидкой в 90%. Именно это я и имела ввиду, когда писала, что такую скудку дадут только от дорого билета. А про 50% кто ж спорит-то? Никто :)

Как только не покупали билетов, infant он infant и есть (наш сын до двух лет успел слетать через атлантику 3 раза). И в бизнес класс через авиакомпанию, и в эконом по низкой цене через агента этот билет стоил 10%, только tax с него берется полный, потому что налоги берут аэропорты отбытия и прибытия за каждого пассажира, независимо от стоимости билета. Так что стоил нам этот билет 10% (порядка 50$) + tax (тоже порядка 50$).
А вот когда летели с детьми в неполных 3 года и неполных 6 (то есть оба от 2 до 12) и искали самые дешевые билеты, то на expedia и прочих сайтах на детей скидки не давались, даже не помню, что получилось через агента, но кажется все билеты стоили одинаково, но все равно получилось дешевле, чем где бы то ни было.
Panam
Уже с Приветом
Posts: 598
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Atlanta, GA

Post by Panam »

мой сын летал в Россию, возвращался через 3 месяца когда ему было на год старше (2 года). Я тогда тоже задавался вопросом сколько платить надо. Агент сказал что платишь за билеты когда их покупаешь (то есть было 10% за моего сына) и что проблем с возвращением быть не должно. У жены ничего не спрашивали на обратном перелёте. Обратный билет был на 12 сентября 2001 года.

Return to “Путешествия”