Посоветуйте какой цифровой фотоаппарат лучьше преобрести...

Теория и практика
AMBEAR
Ник закрыт.
Posts: 58
Joined: 11 Dec 2003 00:29
Location: Moscow

Посоветуйте какой цифровой фотоаппарат лучьше преобрести...

Post by AMBEAR »

Я нашел в интернете ссылку о Канадской компании Rekam, она производит цифровую фотоаппаратуру, но меня смутило то что они торгуют их продукцией только в России и странах СНГ. Не означает ли это что их продукция не так качественна чтобы торговать ею в Канаде?! И соответственно стоит ли мне у них брать фотоаппарат?!
www.rekam.com
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Post by idle0 »

Существует поверье, что настояще фотоаппараты делают только Canon, Nikon, Olympus, Minolta и Pentax :mrgreen:
moria# show running-config
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

idle0 wrote:Существует поверье, что настояще фотоаппараты делают только Canon, Nikon, Olympus, Minolta и Pentax :mrgreen:

Делали :umnik1:
На цифровом рынке прибавились новые игроки (Sony например), а некоторые из старожилов рискуют с него вылететь.
CastleNut
Уже с Приветом
Posts: 1517
Joined: 14 May 2003 05:18

Post by CastleNut »

Сложно сказать. Пипл хавает все подряд, поэтому мощность R&D значения не будет иметь никакого. Как только DELL начнет делать (точнее - шлепать свое logo на) фото-камеры, все - пиши пропало. А он начнет. Profit margins приблизятся к нулю, и тогда "электронные" компании (та же Sony) превратятся в поставщиков электронной начинки для DELL, а те, кто делает самую дешевую оптику - в поставщиков линз.

Пари anyone? ;-)
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Игроков может быть сколько угодно. Вопрос в том, сколько из них способны делать настоящие, правильные камеры?

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Post by idle0 »

CastleNut wrote:Сложно сказать. Пипл хавает все подряд, поэтому мощность R&D значения не будет иметь никакого. Как только DELL начнет делать (точнее - шлепать свое logo на) фото-камеры, все - пиши пропало. А он начнет. Profit margins приблизятся к нулю, и тогда "электронные" компании (та же Sony) превратятся в поставщиков электронной начинки для DELL, а те, кто делает самую дешевую оптику - в поставщиков линз.

Пари anyone? ;-)


Если при этом камеры класса 10D будут продаваться за $200 - я буду только за :mrgreen:
moria# show running-config
CastleNut
Уже с Приветом
Posts: 1517
Joined: 14 May 2003 05:18

Post by CastleNut »

idle0 wrote:Если при этом камеры класса 10D будут продаваться за $200 - я буду только за :mrgreen:


;-) Всегда найдутся люди, готовые выложить полторы штуки за тушку. И для них будут делать соответствующие тушки. И ты уже будешь хотеть именно их :-) Так что нету света в конце туннеля :-)
CastleNut
Уже с Приветом
Posts: 1517
Joined: 14 May 2003 05:18

Post by CastleNut »

MaxSt wrote:Игроков может быть сколько угодно. Вопрос в том, сколько из них способны делать настоящие, правильные камеры?


Угу, ибо всем известно что из ненастоящих неправильных камер постоянно вылазят какие-то кривые, неправильные фотографии :-)
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

idle0 wrote:Существует поверье, что настояще фотоаппараты делают только Canon, Nikon, Olympus, Minolta и Pentax :mrgreen:



А еще Leica, Mamiya, Bronika, Hasselblad, Yashica (она же Contax).

Правда из за глобализации все перемешалось. Leica, например выпускает цифровые камеры с начинкой от Panasonic. Цена сразу в два раза повышается.

Картье-Брессон почему то считал Лейку правильным аппаратом, и фотографии оттуда все больше правильные вылезали.
User avatar
IA72
Уже с Приветом
Posts: 956
Joined: 04 Mar 2002 10:01

Post by IA72 »

Virginian wrote:
idle0 wrote:Существует поверье, что настояще фотоаппараты делают только Canon, Nikon, Olympus, Minolta и Pentax :mrgreen:



А еще Leica, Mamiya, Bronika, Hasselblad, Yashica (она же Contax).

Правда из за глобализации все перемешалось. Leica, например выпускает цифровые камеры с начинкой от Panasonic. Цена сразу в два раза повышается.

Картье-Брессон почему то считал Лейку правильным аппаратом, и фотографии оттуда все больше правильные вылезали.


Еще бы неправильные были. За такие деньги там внутри сажали джина, который все 7 красками и рисовал.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Post by timeau »

CastleNut wrote: Угу, ибо всем известно что из ненастоящих неправильных камер постоянно вылазят какие-то кривые, неправильные фотографии :-)

А если дать мне в руки инструмент из гаража ОООО, вовсе не значит, что я буду чинить машины не хуже него :) В смысле - надо еще, кроме камеры, и лапы прямые иметь.
ЗЫ: я не стараюсь разводить флейм, но цифра - баловство. У меня жена с Сонькой 717 бегает. Нормальный аппарат. Но до Ребел 2000 как до Марса.
По теме: скока бабла есть? если штука имеется, то цифровой ребел или (за полторы штуки) 10Д. И оптика
Не задираться, а то съем!..
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Re: Посоветуйте какой цифровой фотоаппарат лучьше преобрести...

Post by sergey1234 »

AMBEAR wrote:Я нашел в интернете ссылку о Канадской компании Rekam, она производит цифровую фотоаппаратуру, но меня смутило то что они торгуют их продукцией только в России и странах СНГ. Не означает ли это что их продукция не так качественна чтобы торговать ею в Канаде?! И соответственно стоит ли мне у них брать фотоаппарат?!
www.rekam.com


Обзор одного из этиx Rekam-ов (на русском) тут:

http://www.3dnews.ru/peripheral/rekam_di/

Ну и вообще полазайте по иx сайту, там довольно авторитетные люди статьи публикуют:

http://www.3dnews.ru/digital/

Return to “Фото-Видео”