Как вам этот телевизор?

Теория и практика
Helena
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 30 Jun 1999 09:01
Location: OH, USA

Как вам этот телевизор?

Post by Helena »

Sony WEGA KF-42WE610 42'' LCD
Картинка очень классная, что-то , говорят там с черным цветом не того, но я , естественно, не заметила. Все же значительно дешевле самой дешевой плазмы. Или есть еше какие модели в районе 2,5К, сравнимые по качеству? (можно дешевле) 8)
Last edited by Helena on 08 Jan 2004 17:39, edited 1 time in total.
trudogolik
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 04 Mar 2003 04:46
Location: San Francisco, CA

Post by trudogolik »

Конечно, есть.
Прожектор. :)
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

trudogolik wrote:Конечно, есть.
Прожектор. :)

А правду говорят, что в нем лампу каждые полгода менять надо?
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Re: Как вам этот телевизор?

Post by Victor »

Helena wrote: Или есть еше какие модели в районе 2,5К, сравнимые по качеству? (можно дешевле) 8)
Если вес 300 lb не смущает, то Sony Wega KV-40XBR800 по качеству по-лучше будет.
Helena
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 30 Jun 1999 09:01
Location: OH, USA

Re: Как вам этот телевизор?

Post by Helena »

Victor wrote:
Helena wrote: Или есть еше какие модели в районе 2,5К, сравнимые по качеству? (можно дешевле) 8)
Если вес 300 lb не смущает, то Sony Wega KV-40XBR800 по качеству по-лучше будет.

А такой вопрос глупый, где можно их все посмотреть, чтобы сравнить картинку на одном стенде. А то в одном магазине - одни модели, в другом - другие. Или все же имеет смысл сравнивать не картинки, а технические параметы? 8) (тады вааще - труба:))
И еще вопрос, имеет ли смысл, покупать здоровый тв по интернету?
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Re: Как вам этот телевизор?

Post by A. Fig Lee »

Victor wrote:
Helena wrote: Или есть еше какие модели в районе 2,5К, сравнимые по качеству? (можно дешевле) 8)
Если вес 300 lb не смущает, то Sony Wega KV-40XBR800 по качеству по-лучше будет.


34 инча получше смотрится чем 40. Даже впечатление, что екран больше.
Тем более 40 инчей - квадратный - вчерашний день. Широкий нужОн :umnik1:
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
Luchina
Уже с Приветом
Posts: 347
Joined: 04 Mar 2000 10:01
Location: Chicago, IL

Post by Luchina »

Раньше XBR был всегда значительно лучше (и дороже) чем все другие серии от Sony.
Helena
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 30 Jun 1999 09:01
Location: OH, USA

Post by Helena »

Народ, a никто лично не владеет подбным чудом, а?
trudogolik
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 04 Mar 2003 04:46
Location: San Francisco, CA

Post by trudogolik »

Gennadiy wrote:
trudogolik wrote:...Прожектор. :)

А правду говорят, что в нем лампу каждые полгода менять надо?


Зависит от интенсивности просмотра.
Если Вы с прохожих деньги берёте, и он у Вас что-то показывает круглые сутки, может, и надо.
При моей интенсивности просмотра (не больше двух фильмов в сутки), я сосчитал, что лет на пять-восемь мне хватить должно. Потом скорее всего я поменяю не лампу, а проектор целиком. :)
На того, что тогда будет ярче и с бОльшим разрешением.

Лампа, кстати, стоит что-то долларов 260, например. Небезумные деньги для "раз в пять лет".
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Re: Как вам этот телевизор?

Post by Victor »

Helena wrote:А такой вопрос глупый, где можно их все посмотреть, чтобы сравнить картинку на одном стенде. А то в одном магазине - одни модели, в другом - другие. Или все же имеет смысл сравнивать не картинки, а технические параметы? 8) (тады вааще - труба:))
И еще вопрос, имеет ли смысл, покупать здоровый тв по интернету?
40XBR800 был замечен в circuit city. Сравнивать имеет смысл картинки.

A. Fig Lee wrote:34 инча получше смотрится чем 40. Даже впечатление, что екран больше.
Тогда 7" - будет казаться просто гигантским :).

Тем более 40 инчей - квадратный - вчерашний день. Широкий нужОн
Включите 16:9 mode и будет счастье. 4:3 видео тоже пока далеко не редкость - а оно на 16:9->4:3 если края не обрезать уменьшается гораздо сильнее (0.75~34"->26"), чем при 4:3->16:9 (0.92~40"->37").
Я лично предпочитаю хорошее старое новой бяке.
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

trudogolik wrote:Лампа, кстати, стоит что-то долларов 260, например. Небезумные деньги для "раз в пять лет".

У меня коллега владеет. Уже больше 2 лет. Говорит лампа держится от полугода до года. $260 это не такие уж маленькие деньги. У меня весь телевизор столько стоит.
Helena
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 30 Jun 1999 09:01
Location: OH, USA

Re: Как вам этот телевизор?

Post by Helena »

Victor wrote:40XBR800 был замечен в circuit city. Сравнивать имеет смысл картинки.



Спасибо, а у этих двух моделей есть принципиальная разница?
Лампа?
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Re: Как вам этот телевизор?

Post by A. Fig Lee »

Helena wrote:
Victor wrote:40XBR800 был замечен в circuit city. Сравнивать имеет смысл картинки.



Спасибо, а у этих двух моделей есть принципиальная разница?
Лампа?


Ясен пень. 40XBR800 - ето традиционный телевизор - там ничего менять не надо, кроме его самого через 5 лет, а Ваш любимчик - прожекторный.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Re: Как вам этот телевизор?

Post by A. Fig Lee »

Victor wrote:
Helena wrote:А такой вопрос глупый, где можно их все посмотреть, чтобы сравнить картинку на одном стенде. А то в одном магазине - одни модели, в другом - другие. Или все же имеет смысл сравнивать не картинки, а технические параметы? 8) (тады вааще - труба:))
И еще вопрос, имеет ли смысл, покупать здоровый тв по интернету?
40XBR800 был замечен в circuit city. Сравнивать имеет смысл картинки.

A. Fig Lee wrote:34 инча получше смотрится чем 40. Даже впечатление, что екран больше.
Тогда 7" - будет казаться просто гигантским :).

Тем более 40 инчей - квадратный - вчерашний день. Широкий нужОн
Включите 16:9 mode и будет счастье. 4:3 видео тоже пока далеко не редкость - а оно на 16:9->4:3 если края не обрезать уменьшается гораздо сильнее (0.75~34"->26"), чем при 4:3->16:9 (0.92~40"->37").
Я лично предпочитаю хорошее старое новой бяке.


Батенька, Вы заблуждаетесь. Давайте я Вам знаниями посвечу.
34 инча шире, поетому когда Вы будете смотреть DVD ili HDTV

Выполучите больше картинки.
А обычны ТВ растянуть можно - там и так качество не ахти.
Растяжка практически незаметна (там разные режимы)
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

Re: Как вам этот телевизор?

Post by Sol Badguy »

Helena wrote:Sony WEGA KF-42WE610 42'' LCD
Картинка очень классная, что-то , говорят там с черным цветом не того, но я , естественно, не заметила. Все же значительно дешевле самой дешевой плазмы. Или есть еше какие модели в районе 2,5К, сравнимые по качеству? (можно дешевле) 8)


A чего тут думать? Нравится - берите, смотреть будете вы а не советчики с форума.

Мне лично LCD/DLP проекторные телевизоры нравятся - легкие, не нужно десять человек чтобы подвинуть (в отличие от старых проекционных гробов), нет burn-in в отличие от тех же гробов или плазмы.

Лампы хватит года на три-четыре, если не держать телевизор включенным 24 часа в сутки.
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

Post by Sol Badguy »

Gennadiy wrote:
trudogolik wrote:Лампа, кстати, стоит что-то долларов 260, например. Небезумные деньги для "раз в пять лет".

У меня коллега владеет. Уже больше 2 лет. Говорит лампа держится от полугода до года. $260 это не такие уж маленькие деньги. У меня весь телевизор столько стоит.


Вопрос - как он может владеть больше двух лет если первый такой телевизор (Панасоник) появился здесь в сентябре 2002? У меня как раз тот Панасоник первого поколения, куплен в октябре 2002, включен каждый день несколько часов, лампа пока в порядке.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Re: Как вам этот телевизор?

Post by A. Fig Lee »

Sol Badguy wrote:Мне лично LCD/DLP проекторные телевизоры нравятся - легкие, не нужно десять человек чтобы подвинуть (в отличие от старых проекционных гробов), нет burn-in в отличие от тех же гробов или плазмы.


Мне Samsung DLP страшно понравился на демонстрационной записи. Чуть не купил. А потом увидел быстро меняющийся сюжет - а у него размытость на границе изображений появляется. И тут я задумался - Sony их еще не делает - значит дело нечисто. Наверное, какието мне не известные проблемы. :? И купил я обычный Sony.

Кстати XBR совсем не обязательно покупать - мона FS - тоже самое, только некоторые фичес в звуке отсутствуюы.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Helena wrote:Народ, a никто лично не владеет подбным чудом, а?

Подобным владею уже 5 лет - Sony WEGA XBR 36". На тот момент это был самый большой Сони с CRT кинескопом. Проекторы мне всегда были не по душе.

XBR традиционно имеет лучше параметры, скажем разрешение в моем случае. При разнице в $200-$300 на телевизоре стоимостью в $2.5к тут и думать было нечего.
Helena
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 30 Jun 1999 09:01
Location: OH, USA

Post by Helena »

Спасибо всем за комментарии!
Я поначалу настроилась на дешевую плазаму, но у совсем дешевого Панасоника, на мой взгляд, картинка хуже, чем у понравившейся мне модели Сони. Еще такой момент, телевизор как таковой мы смотрим редко. В основном он используется для ДВД. Буду теперь XBR живьем искать, чтоб картинки сравнить.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Helena wrote:Спасибо всем за комментарии!
Я поначалу настроилась на дешевую плазаму, но у совсем дешевого Панасоника, на мой взгляд, картинка хуже, чем у понравившейся мне модели Сони. Еще такой момент, телевизор как таковой мы смотрим редко. В основном он используется для ДВД. Буду теперь XBR живьем искать, чтоб картинки сравнить.

берите широкий - тем более если для DVD.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
Дым
Уже с Приветом
Posts: 596
Joined: 24 Jun 2001 09:01

Post by Дым »

http://www.hometheaterforum.com/htforum ... =KF42WE610
Сделайте так же поиск по KF42WE610
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

Re: Как вам этот телевизор?

Post by Sol Badguy »

A. Fig Lee wrote:
Sol Badguy wrote:Мне лично LCD/DLP проекторные телевизоры нравятся - легкие, не нужно десять человек чтобы подвинуть (в отличие от старых проекционных гробов), нет burn-in в отличие от тех же гробов или плазмы.


Мне Samsung DLP страшно понравился на демонстрационной записи. Чуть не купил. А потом увидел быстро меняющийся сюжет - а у него размытость на границе изображений появляется. И тут я задумался - Sony их еще не делает - значит дело нечисто. Наверное, какието мне не известные проблемы. :? И купил я обычный Sony.

Кстати XBR совсем не обязательно покупать - мона FS - тоже самое, только некоторые фичес в звуке отсутствуюы.


Toлько что дошло, что 50-дюймовый вариант интересующего Вас телевизора я не так давно дома попробовал (модель KF50WE610). В общем доставили его из Твитера, поигрался с ним неделю.

Что понравилось:
Качество изображения - получше чем на моем Панасонике, хотя не сказал бы что небо и земля. Намного больше настроек чем в моем старом.

Что не понравилось - кривая геометрия. Когда смотришь фильмы в 2.35:1 аspect ratio (типа Гладиатора какого-нибудь) то все равно вверху и внизу есть черные полосы (как и полагается), только нижняя полоса была косая - слева на полдюйма шире. Почитал форумы - люди тоже это заметили. Сони ответили что мол в пределах допустимой погрешности и послали всех куда подальше (что в общем то в их репертуаре). Короче, нафиг мне телевизор за почти три тысячи, который не принципиально лучше того, что у меня уже есть, да еще и с дефектом. Позвонил в Твитер, приехали, забрали обратно. Пока поживу с Панасоником (вот этим)

http://catalog2.panasonic.com/webapp/wc ... =PT-40LC12

Короче, советую еще посмотреть LCD проекторы от Panasonic и Hitachi, a так же DLP проекторы от Panasonic и Samsung. Выбирайте то, что понравится ВАШИМ глазам.

LCD:

http://ww3.onecall.com/PID_20031.htm
http://ww3.onecall.com/PID_19241.htm
http://www.circuitcity.com/detail.jsp?c ... &oid=77488


DLP:

http://ww3.onecall.com/PID_17675.htm
http://ww3.onecall.com/PID_19653.htm

Я играю в Playstation 2, поэтому для меня плазма и обычные rear projection с кинескопами исключаются - моментально случится burn-in.
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

Post by Sol Badguy »

Helena wrote:Спасибо всем за комментарии!
Я поначалу настроилась на дешевую плазаму, но у совсем дешевого Панасоника, на мой взгляд, картинка хуже, чем у понравившейся мне модели Сони. Еще такой момент, телевизор как таковой мы смотрим редко. В основном он используется для ДВД. Буду теперь XBR живьем искать, чтоб картинки сравнить.


Дешевые плазмы имеют низкое разрешение - конечно для DVD это значения не имеет, но если у вас появится HDTV, то разница будет ощутима.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Re: Как вам этот телевизор?

Post by A. Fig Lee »

Sol Badguy wrote:Что не понравилось - кривая геометрия. Когда смотришь фильмы в 2.35:1 аspect ratio (типа Гладиатора какого-нибудь) то все равно вверху и внизу есть черные полосы (как и полагается), только нижняя полоса была косая - слева на полдюйма шире. Почитал форумы - люди тоже это заметили. Сони ответили что мол в пределах допустимой погрешности и послали всех куда подальше (что в общем то в их репертуаре).


Неудивительно, что послали. Во всех телевизорах есть сервис мод, в котором регулируются все размеры, кривизна, яркость, цветность и прочее. В общем ето не для пользователей, а для ремонтников. Например для XBR:

http://www.repairfaq.org/REPAIR/F_SonyS ... ONYSET_010

Я свой Sony21KV чегото крутил.
Disclaimer: use at your own risk!
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

Re: Как вам этот телевизор?

Post by Sol Badguy »

A. Fig Lee wrote:
Sol Badguy wrote:Что не понравилось - кривая геометрия. Когда смотришь фильмы в 2.35:1 аspect ratio (типа Гладиатора какого-нибудь) то все равно вверху и внизу есть черные полосы (как и полагается), только нижняя полоса была косая - слева на полдюйма шире. Почитал форумы - люди тоже это заметили. Сони ответили что мол в пределах допустимой погрешности и послали всех куда подальше (что в общем то в их репертуаре).


Неудивительно, что послали. Во всех телевизорах есть сервис мод, в котором регулируются все размеры, кривизна, яркость, цветность и прочее. В общем ето не для пользователей, а для ремонтников. Например для XBR:


LCD projection так настроить нельзя из-за конструкции - как есть, так и будет. Точно так же нельзя настраивать геометрию у LCD экранов в лаптопах, у плазменных телевизоров и т.д. Геометрию можно настраивать только в телевизоре с кинескопом. На форумах кто-то напильником внутри чего-то подпиливал, вроде получилось.

Return to “Фото-Видео”