IRS audit

Банки, налоги, кредит
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

IRS audit

Post by KVA »

А интересно попадал ли кто-нибудь из здесь присутствующих под аудит IRS? Сильно больно бьют например за ошибки, а не злой умысел?
Etcher
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: EU

Re: IRS audit

Post by Etcher »

KVA wrote:А интересно попадал ли кто-нибудь из здесь присутствующих под аудит IRS? Сильно больно бьют например за ошибки, а не злой умысел?


Попадал.Сильно или нет зависит от личного болевого порога 8) :)
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: IRS audit

Post by KVA »

А подробности? Если они не совсем интимные конечно ... :mrgreen:
Etcher
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: EU

Re: IRS audit

Post by Etcher »

KVA wrote:А подробности? Если они не совсем интимные конечно ... :mrgreen:


Клоуны двери не выбивали и на пол не клали.В общих чертах разногласия возникли по поводу сумм списанных с налогов по одному прожекту overseas.Интимные подробности, полагаю, в каждом отдельном случае могут быть разными.Но некоторые выводы возможно универсальны.
В частности следующие:
-никогда не ходить "туда" на стрелку самому, а посылать "зиц председателя", т. е. своего бухгалтера;
-вероятнее всего что-то придётся платить , вопрос в том сколько;
-хранение прошлогодних , позапрошлогодних и даже поза-позапрошлогодних receipts and records в надлежащем порядке может сберечь массу времени и нервов ;
-после первого наезда есть вероятность, что анкл Сэм наедет год спустя;
-вся тягомотина может занять до полугода;

Ну вот примерно так...
User avatar
PA_gal
Уже с Приветом
Posts: 886
Joined: 22 Aug 2003 21:37
Location: PA

Post by PA_gal »

Нам вот только что прислали письмо с предложением переделать tax return за 2001(!) год. Их records, видите-ли, не совпали с тем, что мы указали в декларации. Хотели, чтобы мы доплатили ~ $700. Я нашла нужные документы и написала им письмо, что они неправы, приложила копии документов, подтверждающие нашу декларацию и послала все эти бумажки в IRS. Пока что молчат, думаю, наверное, чтобы еще такого с нас содрать :х
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Post by KVA »

Ну это не аудит - это просто бардак. Гораздо интереснее опыт когда тебя приглашают на выход с документами и вещами на всякий случай. :)
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Post by Бонька »

А попадал ли кто-то под personal audit, а не business?
Etcher
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: EU

Post by Etcher »

PA_gal wrote:Нам вот только что прислали письмо с предложением переделать tax return за 2001(!) год. Их records, видите-ли, не совпали с тем, что мы указали в декларации. Хотели, чтобы мы доплатили ~ $700. Я нашла нужные документы и написала им письмо, что они неправы, приложила копии документов, подтверждающие нашу декларацию и послала все эти бумажки в IRS. Пока что молчат, думаю, наверное, чтобы еще такого с нас содрать :х


Меня после первого аудита проверили снова на следующий год и по их подсчётам
я задолжал дяде 12К :mrgreen: При разбирательстве оказалось что ихняя мадам просто совершила арифметическую ошибку-такое тоже бывает.Извинялись , однако.
С тех пор "поздравительных" открыток от них не получал (тьфу-тьфу :) ) а дело было лет 6 назад. Затаились... :)
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Когда я брала класс по налогообложению ,у меня в классе присутсвовали парочка работников IRS . Они рассказывали как для аудита выбирают. Есть метод случайных чисел, берут от балды. Есть етод когда к каждому подозрительному числу в ретурне приписывается "красный флажочек" и если число этих флажочков перевалило за какое-то допустимое число- то назначается аудит. Могут попросить все документы до 7 лет назад. Если что-то сложно то лучше взять CPA с налоговой говорить.
ElinaSF
Новичок
Posts: 83
Joined: 06 Jan 2004 01:06
Location: Kiev- CA

Post by ElinaSF »

PA-gal: Такие письма из IRS-обычная практика. Вы правильно сделали что написали им ответ и приложили документы. IRS тоже бывает не прав, а многие люди исходя из принципа, что лучше не связываться и заплатить, платят, когда надо и не надо.

SEL, вообще-то по закону IRS может проверить налоговую декларацию в течение 3-х лет со дня отсылки декларации(для тех кто не просит отсрочку, eтот день - 15 апреля). Если обнаружили скрытие доходов больше чем 25% от всех доходов, то срок увеличивается до 6 лет, ну а если декларация фальшивая, то никаких лимитов не существует.
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

Как вы считаете, сканирование всего этого дела - нормальный способ хранения?
Для деклараций должно быть нормально - все равно копии, а вот для реситов?
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

Как вы считаете, сканирование всего этого дела - нормальный способ хранения?
Для деклараций должно быть нормально - все равно копии, а вот для реситов?
ElinaSF
Новичок
Posts: 83
Joined: 06 Jan 2004 01:06
Location: Kiev- CA

Post by ElinaSF »

PA-gal: Такие письма из IRS-обычная практика. Вы правильно сделали что написали им ответ и приложили документы. IRS тоже бывает не прав, а многие люди исходя из принципа, что лучше не связываться и заплатить, платят, когда надо и не надо.

SEL, вообще-то по закону IRS может проверить налоговую декларацию в течение 3-х лет со дня отсылки декларации(для тех кто не просит отсрочку, eтот день - 15 апреля). Если обнаружили скрытие доходов больше чем 25% от всех доходов, то срок увеличивается до 6 лет, ну а если декларация фальшивая, то никаких лимитов не существует.
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

Как вы считаете, сканирование всего этого дела - нормальный способ хранения?
Для деклараций должно быть нормально - все равно копии, а вот для реситов?
ElinaSF
Новичок
Posts: 83
Joined: 06 Jan 2004 01:06
Location: Kiev- CA

Post by ElinaSF »

Конкретно про сканирование, как вид хранения документов, я нигде ничего не встречала, поэтому посоветую хранить оригиналы-так надежней, да и в случае необходимости не будет ненужных проблем.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Может по закону и 3 года, но наш преподаватель,CPA с обширной практикой, советовал хранить до 7 лет :pain1: И про сканирование он же говорил что это в принципе допустимый способ. :umnik1:
ElinaSF
Новичок
Posts: 83
Joined: 06 Jan 2004 01:06
Location: Kiev- CA

Post by ElinaSF »

Он видимо исходил из соображений, что декларация может попасть под 6-летний срок проверки. Ведь доказывать, что доходы не скрыты надо налогоплательщику, а не IRS. Также время проверок для различных штатов может отличаться от федерального.

Может сканировать и можно, но никогда не знаешь, какой агент тебе попадется и какая вожжа ему под хвост попадет. Он может принять или не принять сканированные копии, а дальше опять таки налогоплательщик должен доказывать, что имел право на списание. Не докажет, в тюрьму, конечно, не посадят, но tax liability нaсчитают.
User avatar
coder
Уже с Приветом
Posts: 798
Joined: 06 Jan 2002 10:01
Location: CT

Post by coder »

ElinaSF wrote:Если обнаружили скрытие доходов больше чем 25% от всех доходов, то срок увеличивается до 6 лет, ну а если декларация фальшивая, то никаких лимитов не существует.

Фальшивая - это как? :mrgreen: Чем она отличается от нефальшивой, в которой скрыли доход?
ElinaSF
Новичок
Posts: 83
Joined: 06 Jan 2004 01:06
Location: Kiev- CA

Post by ElinaSF »

В Internal Revenue Code сушествует целий раздел касаюшийся fraud. В кратце, fraud-это если имеет место подделка документов, подписей, когда используется заведомо ложная информация и т.д.

Имеет значение по какой причине скрыли доход: знали или не знали? Может была ошибка в документах или невнимательность. В каждом конкретном случае степень вины будет различной.
User avatar
PA_gal
Уже с Приветом
Posts: 886
Joined: 22 Aug 2003 21:37
Location: PA

Post by PA_gal »

ElinaSF,
Я и так федеральные налоги плачу по $1000+ в месяц. Плюс еще муж платит раза в полтора больше меня. Да на наши налоги IRS содержит десяток клерков. А потом они еще денег от меня хотят!!! НИ ЗА ЧТО!!!! Живой не дамся! :х Слава Богу, дело не стоило выеденного яйца. Помогло то, что мы сами заполняем декларации и знаем, откуда какие цифирки взялись.
ElinaSF
Новичок
Posts: 83
Joined: 06 Jan 2004 01:06
Location: Kiev- CA

Post by ElinaSF »

Pa_gal,
Ну, если бы и не сами заполняли тоже все было бы ок, просто пришлось бы показать это письмо тому, кто делал вам декларацию. В принципе, русские люди сами все здесь заполняют благо есть Турботакс, но иногда это не срабатывает. Мой знакомый 3 года делал с Турботаксом и все время доплачивал. Я в прошлпм году пощитала для него и у меня возврат, а у него-должен платить. Оказалось, он не тот бокс отметил и программа ему дополнительные налоги считала. Конечно, это скорее исключение, чем правило, но все бывает. Тем более что русские на мозги (вернее их отсутствие) обычно не жалуются и могут все сделать сами.
Helena
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 30 Jun 1999 09:01
Location: OH, USA

Post by Helena »

Немного не из той оперы, но все же: мы 2 года разбирались с IRS с адвокатами о возврате налогов. Вернули. Но они поначалу "забыли" про %. Умора просто! И эти люди, говорят мне, что плохо ковыряться в носу. :mrgreen:
ElinaSF
Новичок
Posts: 83
Joined: 06 Jan 2004 01:06
Location: Kiev- CA

Post by ElinaSF »

Ну так это ясное дело: берут то они с радостью и быстро, а отдают медленно и с большой неохотой.
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

ElinaSF wrote:Может сканировать и можно, но никогда не знаешь, какой агент тебе попадется и какая вожжа ему под хвост попадет. Он может принять или не принять сканированные копии, а дальше опять таки налогоплательщик должен доказывать, что имел право на списание. Не докажет, в тюрьму, конечно, не посадят, но tax liability нaсчитают.

Я решил оставить только реситы, все формы сосканировать. Так или иначе, это не оригиналы, а ксерокопии - если распечатать, особо разницы заметно не будет.

Return to “Финансы”