И снова о питании детеи до года

Радости и заботы.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

И снова о питании детеи до года

Post by выдра »

с какого возраста мозно подсаливат питание для детеи?
все что ни готовлу- ребенок не ест, ведь оно совершенно безвкусное. Только аппл. пуре кушает с удоволствием.
Ми все на баночном питании, а хочется едои домашнего приготовления
ребенка кормит. (малишу почти 10 мес.)

простите за транслит, не совсем знаы как на нем печатать
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

Я готовила только сама, не солила, но вовсе не бесвкусно получается, очень даже вкусно. Кашу я варила вместе с овощами (пшенка с тыквой, рис с бобами и цветной капустой и т.п.) - насыщенный хороший вкус. Где-то с 9 месяцев стала иногда тертого сыра подсыпать для усиления вкуса, ну и кальций там в сыре. Вообще на свой вкус ориентироваться не совсем правильно, ведь соль - исключительно дело привычки. Сейчас после года дочка уже ест многое из нашей взрослой еды, т.е. подсоленное. Но я не замечаю, чтобы ей соленое нравилось больше несоленого.
Dragoness
Уже с Приветом
Posts: 111
Joined: 01 Nov 2002 22:52

Post by Dragoness »

я как раз сегодня прочитала в книге про детское питание что не рекомендуется солить пищу детям до года - пишут что большая нагрузка на почки получается.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Post by выдра »

Dragoness wrote:я как раз сегодня прочитала в книге про детское питание что не рекомендуется солить пищу детям до года - пишут что большая нагрузка на почки получается.

вот и я боюсь солить...
до года значит, а потом можно???
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Post by выдра »

а рецепты испробованые у кого-нибудь имеются? Что вашим детям нравится, а что нет? В книжках конечно рецептов много, но на практике- не все ведь деткам нравится.
Анфиса
Уже с Приветом
Posts: 296
Joined: 23 Jul 2002 07:18
Location: CA

Post by Анфиса »

А мы суп даём 10-месячному, только в пюре его перемалываем. Кусочки рыбы и курицы тоже ест за обе щеки, недавно лапшу начал руками есть. Вот с кашами у нас не идёт, рис из моей тарелки ест, а специально сваренную для него кашу выплёвывает. Банки идут в ход всё реже, до формулы дело так и не дошло.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Post by выдра »

Анфиса wrote:А мы суп даём 10-месячному, только в пюре его перемалываем. Кусочки рыбы и курицы тоже ест за обе щеки, недавно лапшу начал руками есть. Вот с кашами у нас не идёт, рис из моей тарелки ест, а специально сваренную для него кашу выплёвывает. Банки идут в ход всё реже, до формулы дело так и не дошло.

а в вашеи тарелке рис тоже неподсоленыи?
А мы вот банками питаемся и грудным молоком запиваем
суп варила- толко один раз поел, а потом выплевывал. И никак :pain1:
Анфиса
Уже с Приветом
Posts: 296
Joined: 23 Jul 2002 07:18
Location: CA

Post by Анфиса »

В моей тарелке еда для взрослых, т.е. рис с овощами, маслом, специями, по-моему это ему и нравится. А вот безвкусная каша, даже на формуле, с маслом, но без соли и сахара, совсем не привлекает. Интересно, что овощи из банок шли с большими трудностями, а со сковородки сразу понравились. Но мы вообще всю пищу недосаливаем, и сахара не едим.
aspirantka
Уже с Приветом
Posts: 1464
Joined: 05 Aug 2001 09:01
Location: Ca, Silicon Valley

Post by aspirantka »

мы перешли на почти бессолевую диету , хотя иногда "балуемся" всякими соленостями все же. Не солим ни крупы, ни макароны, ни картошку, ни овощи. Сами уже привыкли, не замечаем :). Наша давно стала есть "из тарелки" - до года еще (жевала отлично всегда). Но у нас другая проблема - ничего не едим фактически, так на молоке + непонятно что... И еще любит коттадж чиз (самопальный творог не годится :(), а он всегда соленый, не знаю, где несоленый взять.
вчера посыпала сахаром свои макароны (это шкода такая новая), попробовала, потом долго плевалась.
Хотя всякие коврижки-печенюшки даем, но я стараюсь всегда кол-во сахара уменьшать, чем по рецептам, раза в 2.
Sincerely,
Tara
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Post by Likenew »

Я для всей семьи использую морскую соль иодированную. Обычная только с селедкой да с готовой едой. Все-таки меньше нагрузка. А малышу до года вообще не солила.

Return to “Наши дети”