Насколъко Вы рискованный человек?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Насколъко Вы рискованный человек?

Post by KatrinaR »

Ну, например, можете переехатъ куда-нибудъ не зная что там ожидает, броситъ работу в ожидании лучшей, женитъся/выйти замуж после неделъного знакомства...
Google forever!
User avatar
Ртуть
Уже с Приветом
Posts: 131
Joined: 30 Dec 2002 12:31
Location: Армения

Post by Ртуть »

prosto ochertya golovu chto-to delat' ili kuda-to brosat'sya - nikogda, poka est' semya, potomu chto nado pro drugih toje dumat' (v moem sluchae)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
"Risk - blagorodnoe delo", - govorit vsegda maya Babushka.
Риск - благородное дело.
User avatar
Ollenka
Уже с Приветом
Posts: 2239
Joined: 18 Oct 2003 21:01
Location: NY

Re: Насколъко Вы рискованный человек?

Post by Ollenka »

KatrinaR wrote:Ну, например, можете переехатъ куда-нибудъ не зная что там ожидает, броситъ работу в ожидании лучшей, женитъся/выйти замуж после неделъного знакомства...

Я не люблю рисковать, особенно деньгами. Но два раза я выходила замуж после недельного знакомства. Последнюю работу я бросила в ожидании лучшей, хотя с деньгами были проблемы. Да, я могу переехать куда-нибудь, не зная, что меня там ожидает. Но я не не катаюсь ни на каких, захватывающих дух атракционах, я не буду нырять с аквалангом, я не полечу ради удовольствия на самолете, я не полезу на скалы. Все это очень рискованно на мой взгляд. Наверное, понятие риска для разных людей различно.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Насколъко Вы рискованный человек?

Post by Sergunka »

KatrinaR wrote:Ну, например, можете переехатъ куда-нибудъ не зная что там ожидает, броситъ работу в ожидании лучшей, женитъся/выйти замуж после неделъного знакомства...


Так этож я 8O

Еще я ныряю в одиночку без акваланга и бегаю по ночам в нашем райончике где старые мексиканки из нашего апартмента когда я выбегаю ночью крестятся.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Re: Насколъко Вы рискованный человек?

Post by CTAC_P »

KatrinaR wrote:Ну, например, можете переехатъ куда-нибудъ не зная что там ожидает, броситъ работу в ожидании лучшей, женитъся/выйти замуж после неделъного знакомства...

А где риск-то? :pain1:
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Re: Насколъко Вы рискованный человек?

Post by KatrinaR »

CTAC_P wrote:
KatrinaR wrote:Ну, например, можете переехатъ куда-нибудъ не зная что там ожидает, броситъ работу в ожидании лучшей, женитъся/выйти замуж после неделъного знакомства...

А где риск-то? :паин1:


Как сказала Оllenka, для всех риск-разное понятие. Для меня ето то, что я перечислила, а все игры на денъги и катания на горках-для поднятия адреналина в крови и заканчиваются с завершением игры
Google forever!
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Re: Насколъко Вы рискованный человек?

Post by KatrinaR »

Ollenka wrote:
KatrinaR wrote:Ну, например, можете переехатъ куда-нибудъ не зная что там ожидает, броситъ работу в ожидании лучшей, женитъся/выйти замуж после неделъного знакомства...

Я не люблю рисковать, особенно деньгами. Но два раза я выходила замуж после недельного знакомства. Последнюю работу я бросила в ожидании лучшей, хотя с деньгами были проблемы. Да, я могу переехать куда-нибудь, не зная, что меня там ожидает. Но я не не катаюсь ни на каких, захватывающих дух атракционах, я не буду нырять с аквалангом, я не полечу ради удовольствия на самолете, я не полезу на скалы. Все это очень рискованно на мой взгляд. Наверное, понятие риска для разных людей различно.


Вот-вот, аналогично. :radio%: С аквалангом не полезу, толъко буду сноркл (не люблю глубину). Я и переезжала в никуда, и замуж выходила после краткосроchного знакомства, и работу бросaла из-за принципа...И весело было. А сейчас таааааааак хреново из-за оседлого образа жизни где ничего не светит и житъ не хочу
Google forever!
User avatar
Эля
Уже с Приветом
Posts: 1620
Joined: 06 Jul 2003 04:54
Location: UA, US

Post by Эля »

значит,наступило время перемен ,пересмотреть можно либо изнутри,либо менять внешние обстоятельства,но не грустить,только :nono#:
User avatar
Каскыр
Уже с Приветом
Posts: 7133
Joined: 02 Mar 2003 03:28
Location: 94596

Re: Насколъко Вы рискованный человек?

Post by Каскыр »

KatrinaR wrote:Ну, например, можете переехатъ куда-нибудъ не зная что там ожидает, броситъ работу в ожидании лучшей, женитъся/выйти замуж после неделъного знакомства...


Могу и делаю, но не "в ожидании лучшей", а "в расчёте на лучшую". И дело здесь - не в степени рискованности, а в самомотивации. А если "так хреново", то это - первый признак того, что назрел "переход на следующей уровень игры".
"Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты"
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Re: Насколъко Вы рискованный человек?

Post by KatrinaR »

Каскыр wrote:
KatrinaR wrote:". И дело здесь - не в степени рискованности, а в самомотивации. А если "так хреново", то это - первый признак того, что назрел "переход на следующей уровень игры".


Всегда отличаласъ избытком мотивации, а сейчас хотъ кто бы "пинка" дал...не пониmaю, почему так проиcxодит :pain1:
Google forever!
User avatar
Каскыр
Уже с Приветом
Posts: 7133
Joined: 02 Mar 2003 03:28
Location: 94596

Re: Насколъко Вы рискованный человек?

Post by Каскыр »

KatrinaR wrote:
Каскыр wrote:
KatrinaR wrote:". И дело здесь - не в степени рискованности, а в самомотивации. А если "так хреново", то это - первый признак того, что назрел "переход на следующей уровень игры".


Всегда отличаласъ избытком мотивации, а сейчас хотъ кто бы "пинка" дал...не пониmaю, почему так проиcxодит :pain1:


Так я же намекаю на следующий уровень, на котором действует самомотивация, а не пинки снаружи. ;)

Вот чего Вам для себя хочется? Каких ощущений?
"Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты"
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Re: Насколъко Вы рискованный человек?

Post by KatrinaR »

Каскыр wrote:
KatrinaR wrote:
Каскыр wrote:[quote="KatrinaR
Вот чего Вам для себя хочется? Каких ощущений?


Вот и дело в том, что не хватает силы сестъ и всё обдуматъ: чего хочу :Ранъше бац-и конкурс какой-нитъ, и поездки, и жениха любого соврашу, а сейчас не хватает чего-то.
Google forever!
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Re: Насколъко Вы рискованный человек?

Post by Просто_Елена »

KatrinaR wrote:Ну, например, можете переехатъ куда-нибудъ не зная что там ожидает, броситъ работу в ожидании лучшей, женитъся/выйти замуж после неделъного знакомства...

Как нечего делать. :D
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Re: Насколъко Вы рискованный человек?

Post by EMT »

KatrinaR wrote:Ну, например, можете переехатъ куда-нибудъ не зная что там ожидает, броситъ работу в ожидании лучшей, женитъся/выйти замуж после неделъного знакомства...

Да, могу. И для меня это делали не раз. Бросали институт, следовали по пятам...
Мимоходом...
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Я совершенно нерискованный человек и люблю просчитывать все
Как правило задними умом :)
Вот сижу и думаю - и чего это я дважды в полную неизвестность поехал ?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
ksi
Уже с Приветом
Posts: 10086
Joined: 20 May 1999 09:01

Post by ksi »

Dmitry67 wrote:Я совершенно нерискованный человек и люблю просчитывать все
Как правило задними умом :)
Вот сижу и думаю - и чего это я дважды в полную неизвестность поехал ?


"Не рисковать" и "просчитывать все" - это совсем разные вещи. Вот я занимаюсь автогонками, просто так для своего удовольствия. Это рискованная вещь, можно убиться в одно мгновение, причем это реально совершенно и организм это очень хорошо чувствует на уровне инстинков, поэтому весь мобилизуется. Но в тоже самое время я очень люблю в жизни все просчитывать, даже чересчур. Наверное, чтобы представлять степень риска :D .

То, о чем KatrinaR пишет - это не любовь к риску, это отсутствие логики в поступках. Или наличие какой-то своей, особой. Может женской, не зря большинство поддержавших - это женщины. Это когда эмоции играют важное значение при принятии решений. Я сам маленький вулкан, чистый холерик, но всегда избегаю делать что-то на эмоциях. Разве что в любви уж если понесет, то фиг два остановишься, но там уж очень тяжело бороться с собой.

И кстати, я не очень люблю иметь таких "эмоциональных" людей вокруг себя. Они не надежные, на них трудно положиться. А когда ты любишь рисковать, то тебе нужна надежность везде вокруг себя. Иначе и убиться недолго.

Сплошные парадоксы, одним словом.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Насколъко Вы рискованный человек?

Post by Dm.uk »

> Ну, например, можете переехатъ куда-нибудъ не зная что там ожидает,

нет

> броситъ работу в ожидании лучшей,

"разве я похож на ..." (с) :wink:

> женитъся/выйти замуж после неделъного знакомства...

"ни в какие ворота..." (c) :mrgreen:

ps зато обожаю бродить зимой по горам, особенно когда снег/дождь и ни черта ни видно.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

ksi wrote:
Dmitry67 wrote:Я совершенно нерискованный человек и люблю просчитывать все
Как правило задними умом :)
Вот сижу и думаю - и чего это я дважды в полную неизвестность поехал ?


"Не рисковать" и "просчитывать все" - это совсем разные вещи. Вот я занимаюсь автогонками, просто так для своего удовольствия. Это рискованная вещь, можно убиться в одно мгновение, причем это реально совершенно и организм это очень хорошо чувствует на уровне инстинков, поэтому весь мобилизуется. Но в тоже самое время я очень люблю в жизни все просчитывать, даже чересчур. Наверное, чтобы представлять степень риска :D .

То, о чем KatrinaR пишет - это не любовь к риску, это отсутствие логики в поступках. Или наличие какой-то своей, особой. Может женской, не зря большинство поддержавших - это женщины. Это когда эмоции играют важное значение при принятии решений. Я сам маленький вулкан, чистый холерик, но всегда избегаю делать что-то на эмоциях. Разве что в любви уж если понесет, то фиг два остановишься, но там уж очень тяжело бороться с собой.

И кстати, я не очень люблю иметь таких "эмоциональных" людей вокруг себя. Они не надежные, на них трудно положиться. А когда ты любишь рисковать, то тебе нужна надежность везде вокруг себя. Иначе и убиться недолго.

Сплошные парадоксы, одним словом.


Очень хорошо кстати сказано
Я рациональный интраверт... тут пересекся с эмоциональный экстравертом. Замечательный человек, но понять его поступки и логику и стиль жизни я просто не в состоянии.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

А Вы заметили как с течением лет идти на риск становится как-то... лень. А может и не то чтобы лень, но... Ну, не знаю. Короче, "нафига"? :mrgreen:
Мимоходом...
User avatar
Krabik
Удалена за наезды на участников
Posts: 703
Joined: 11 Nov 2003 05:08
Location: с.Шушенское - Manhattan!!!

Post by Krabik »

С ройдением ребенка ВСЕ изменилос.....
Чем отличается еврейская мама от террориста? С террористом можно договориться!
O_Maria
Ник закрыт.
Posts: 206
Joined: 04 Dec 2002 12:18
Location: Moscow - Illinois

Post by O_Maria »

Не думаю, что нырять с аквалангом - это такой уже риск... Страшно только первый раз - когда прыгала в воду в тяжеленной аммуниции с бортика корабля, я боялась, что все разлетится в разные стороны:)
А вот скалолазы - это да, считаю, очень рисковые ребята. Что еще считаю риском? Это, наверное, прыжки на канатах со скалы, моста, не уверена, что смогла бы так...

А так, жизнь меняла часто, переезжала, меняла работу. Принимала решение спонтанно, сейчас, правда, стала осторожней, ну да все равно, дух авнтюризма остался:)
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Re: Насколъко Вы рискованный человек?

Post by Zee »

KatrinaR wrote:Ну, например, можете переехатъ куда-нибудъ не зная что там ожидает, броситъ работу в ожидании лучшей, женитъся/выйти замуж после неделъного знакомства...


Переехать смогла. Бросила в свое время отличную работу в Москве, налаженный быт, недвижимость, друзей, родных, взяла только два чемодана с вещами, двух детей и приехала сюда (легально), не имея НИЧЕГО и совершенно не зная, что меня может ожидать, правда у меня ОПТИМИЗМ зашкаливал и готовность была преодолеть любые трудности. Да, еще тащила за собой мужа, который не хотел ехать.
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Victor »

EMT wrote:А Вы заметили как с течением лет идти на риск становится как-то... лень. А может и не то чтобы лень, но... Ну, не знаю. Короче, "нафига"? :mrgreen:
Это называется "опыт"
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Post by Noskov Sergey »

Мелковат все риск у вас, ребята. Мотогонки на выживание, кроссы по опасным районам:) Я наверное рисковый человек, поскольку знал свою будующую супругу 3.5 года, все были уверены, включая меня самого, что она мне не пара, слишком уж разные люди по всему от интересов до взглядов на жизнь. Я рискнул, после 3-х то лет:))) Не жалею, она вроде тоже, хотя мы разводимся по 3-4 раза в неделю:))) Наверное, я рисковый человек.Стандартные адреналиновые радости риском не считаю, хотя и с мостов прыгал с приятелями скалолазами, прыгнул с парашутом, радости не ощутил, повторять не стал, а вот горные лыжи понравились и очень.
Да ешё, я периодически рискую и езжу в метро города Нью Йорк, летаю самолетами и даже Аерофлота, пью Кока-колу...

А если серьезно, то да люблю рисковать. 2 раза бросал посиции со стабильно хорошим доходом и менял страны, поскольку был интерес, один раз выиграл, один проиграл. Все нормально. Правда, рождение сына изменило отношение к рискам.
User avatar
Redneck
Уже с Приветом
Posts: 3355
Joined: 14 Jan 2000 10:01
Location: Reston, VA, USA

Post by Redneck »

Думаю, что я человек не очень рисковый -- вряд ли я переехал бы на какое-то место, не зная, что меня там ожидает, а уж бросать работу, не имея другой, а тем более жениться на женщине, которую знаю только неделю -- и подавно. Скажем так -- сейчас я работаю на безумно скучной, но стабильной работе, и думаю, чем же мне всё-таки заняться в будущем году, чтобы работа была более интересной и хотя бы немного стабильной?

Но иногда меня всё-таки заносит. Особенно это бывает, когда я еду в отпуск. В ноябре, когда я был в Новой Зеландии, я и карабкался на ледник, и прыгал на плоту с семиметрового водопада, и скакал на лошади (не имея до того никакого опыта верховой езды), и катался на parasail, и летал на самолёте для удовольствия как часть знаменитого Siberia Experience (http://www.siberiaexperience.co.nz/). То есть я иногда склонен к риску физическому, но никак не к моральному или финансовому. :)
Не умеешь -- научим, не хочешь -- забаним!

Return to “О жизни”