DivX -> DVD ??

Теория и практика
trudogolik
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 04 Mar 2003 04:46
Location: San Francisco, CA

DivX -> DVD ??

Post by trudogolik »

Да, я понимаю, что это извращение -- превращать DivX-овские фильмы обратно в DVD, но железного DivX-овского плеера у меня нет, и вряд ли я соберусь его в ближайшее время купить, а некоторые фильмы, записанные в DivX, которые хочется смотреть на обычном экране, а на DVD их (у меня) нет, напротив -- присутствуют.

Не поделится ли кто-нибудь понятным описанием технологии перевода одного в другое? Существует ли какой-нибудь конвертор? Совсем было бы хорошо, если бы он позволял ещё и ручками произвольно воткнуть метки новых эпизодов, чтобы не получался фильм -- одним куском в полтора-два часа.
User avatar
GShapiev
Уже с Приветом
Posts: 2278
Joined: 02 Jan 2001 10:01
Location: MSK; NJ; MA; UAE, Chicago

Post by GShapiev »

Я это делаю только когда надо отвезти показать друзьям. Дома компьютер подключен к телевизору.

Как это делаю я.

1. mpeg4+audio (divX один файл) -> mpeg2 + audio (два файла) -- Canopus ProCoder. Заодно приводится к разрешению 720х480
2. Приходится работать со звуком. Привести к 48kHz. Перекодировать в AC3. Ну или еще чего нибудь. -- CoolEdit, AC3 Encoder
3. Sonic scenarist для подготовки к записи.
4. Nero - запись на ДВД

Чтобы фильм влез на DVD при перекодировании используется калькулятор битрейта с dvdrhelp.com.
Самый долгий процесс - 1. Двухчасовой фильм на моем компьютере ~ 10 - 15 часов.

Можно пользоваться одним софтом для всего. Например Ulead не помню как зовется. Мне НЕ понравилось выходное качество. И звук уплыл куда-то.

P.S. А вообще - на XBOX мой заканчивается гарантия. Надо модифицировать и поставить проигрыватель всего.
Гриша
------------
Why would anybody come here if they had a pony? Who leaves a country packed with ponies to come to a non-pony country? It doesn't make sense.. am I wrong?

Return to “Фото-Видео”