Фотки: Ноябрьская поездка в Киев/Москву.

Теория и практика
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Фотки: Ноябрьская поездка в Киев/Москву.

Post by theukrainian »

не знаю куда запостить: в путешествия, или сюда.

Если кто хочет посмотреть на Москву или Киев в Ноябре, вам сюда.

http://public.fotki.com/theukrainian/kiev/
http://public.fotki.com/theukrainian/moscow/

Погода была не очень, поэтому фотки получились мрачными (ну, и наверное руки еще тоже имеют определенное значение :-) ). В фотошопе ничего кроме levels/cropping/saturation не правилось, так что все что там : натуральные, повседневные города.

Парижа (в котором я пробыл аж день) еще нету, да и качество фоток там отвратительное :( Во первых был дождь, а во вторых я помоему использовал паршивые настройки на камере :(

Если хочется скачать фотку - щелкните на "Get Original Uploaded Photo" под фоткой. Тогда вылезет "натуральная" - гдето от одного до двуx Мегов, и размер соответствующий :)

Все фотки мои, поэтому никаких там Copyrights или там еще чего.

денис
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Денис,
Хорошие фотки! Мне понравились.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Фотки: Ноябрьская поездка в Киев/Москву.

Post by BlueMouse »

Спасибо за фотки! Красиво! И как будто там побывала. Давненько уже Киев не видела. Когда была в последний раз (консульство, аэропорт), так на месте Майдана Незалежности еще котлован был. Смотреть было жутко, весб Крещатик перерыт почти, трансторт работает... Ну в ощем - мрак. А теперь хоть увидела, что же они построили на этом месте. Еще раз спасибо.
Вопрос, а как удалось снимать внутри храмов и музеев? Раньше было или совсем запрещено или за плату. А как сейчас?
А за погоду не переживайте, мы ее не назначаем, но некоторые мотивы в таком виде даже приятнее смотрятся. Для каждого архитектурного ансамбля нужна своя погода. Наблюдать, ждать надо. Во время поездки это не соблюсти. Но получилось прекрасно.
Удачи!
SouthernBelle
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 18 Mar 2002 10:01
Location: Moscow-USA

Post by SouthernBelle »

спасибо! как дома побывала.
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Re: Фотки: Ноябрьская поездка в Киев/Москву.

Post by theukrainian »

Спасибо!

BlueMouse wrote:Спасибо за фотки! Красиво! И как будто там побывала. Давненько уже Киев не видела. Когда была в последний раз (консульство, аэропорт), так на месте Майдана Незалежности еще котлован был. Смотреть было жутко, весб Крещатик перерыт почти, трансторт работает... Ну в ощем - мрак. А теперь хоть увидела, что же они построили на этом месте.


А теперь, IMHO, сделали тоже мрак. Так испоганить центр города - это нужно постараться!

Вопрос, а как удалось снимать внутри храмов и музеев? Раньше было или совсем запрещено или за плату. А как сейчас?

В действующих храмах (активно действующих) - нельзя (да и неудобно както: чувствуешь что вторгаешся в частную жизнь людей). В остальных можно, но за плату. Везде по разному, но плата (для туриста) чисто символическая ($2-$5 ?).. Если снимать на видео-камеру, то дороже ($10?). Не разрешают снимать в Лавре (в пещерах и действующих церквушках). Также, не разрешают снимать в Третьяковке (помоему), и в Храме Христа-Спасителя (а он то меня больше всего и поразил, своей грандиозностью. Снаружи еще не так, а внутрь зайдешь, запрокинешь голову.. Notre Dame отдыхает)... Ах, и еще не разрешили снимать в алмазном фонде. Туда вобще электронику проносить нельзя. А так, если заплатить, то можно. Мне даже удалось поснимать Успенский Собор в Лавре, который начали реставрировать после моего отьезда (и еще не закончили). Пришлось правда "купить экскурсию" у старичка-сторожа, но опять же за чисто символическую (по здешним меркам) плату. Храм еще не закончен - нету денег. Только 2 иконостаса из 4, и не расписан. Но уже красив. У меня плохо получились фотки :(, так что относительно нормальных мало: 309-320, и 330,331,332, 335-343.

Официально, вроде как нельзя снимать в Национальной Опере, но мне разрешили, если без вспышки (а народ и со вспышками, забив на все правила). В "Большом" на билетах было написано что в зал нельзя проносить сумки и фотоаппараты. Я честно не принес. Не снимал я единственный - о чем очень жалею. Сам театр хоть и утратил блеск, но дышит историей. На занавесе гербы СССР, и так далее. Боюсь скоро снимут, и не будет у меня снимков :(

денис
User avatar
ShuraK
Уже с Приветом
Posts: 3003
Joined: 05 Apr 2001 09:01

Post by ShuraK »

Ето наверно в раздел "о жизни" надо :)

Очень понравилась номер 2 из киевского цикла.

Я бы почистил повторяющиеся фотки - будет приятнее смотреть хотя понимаю что дело нелегкое и жалко (недавно пришлось выбрать 50 из 1200 - ох и нелегкая работа скажу я)

Снова хочу в Киев :roll:
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Post by theukrainian »

ShuraK wrote:Ето наверно в раздел "о жизни" надо :)

Очень понравилась номер 2 из киевского цикла.

Я бы почистил повторяющиеся фотки - будет приятнее смотреть хотя понимаю что дело нелегкое и жалко (недавно пришлось выбрать 50 из 1200 - ох и нелегкая работа скажу я)

Снова хочу в Киев :roll:

Туда и запостил. Модераторы перенесли :)
А насчет повторяющихся - согласен. У меня сначала 1700 фоток было. Теперь, вот, поменьше. Но на самом деле жалко выбрасывать :)

denis
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

А у меня какое-то странное ощущение от фоток... знаете, как бывает, когда снится сон, и ты в каком-то месте, и место вроде бы знакомое, а в то же время и чужое... вот у меня так. Может, потому, что когда я последний раз вживую башни Кремля видел, над ними еще вовсю полыхало алое знамя...
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Post by theukrainian »

Komissar wrote:А у меня какое-то странное ощущение от фоток... знаете, как бывает, когда снится сон, и ты в каком-то месте, и место вроде бы знакомое, а в то же время и чужое... вот у меня так. Может, потому, что когда я последний раз вживую башни Кремля видел, над ними еще вовсю полыхало алое знамя...

Я когда в Киев приехал (первый раз за 9 лет), то у меня было тоже самое чувство. За недельку немножко привык :)

денис
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Post by Calderone »

Я всегда в Киев гостем приезжал, хотя и часто, так что ностальгии не испытываю. Всегда было восхищение, насколько Киев напичкан красотами. Замечательный туристский город.

Боюсь думать, а что, если бы я в Киеве жил - узнал бы о нем не только лучшее.
User avatar
asking
Уже с Приветом
Posts: 3692
Joined: 01 Jun 2002 23:34
Location: Грёбанная Кали...

Post by asking »

Что же Вы забыли запечатлить Великого Слепого на углу Крещатика и Прорезной? :wink: Киев сильно изменился за 3.5 года, хотя судя по фоткам, он стал чище и опрятнее. Немного пугает обилие припаркованных машин на тротуарах :?
Нет - колорадской напасти!
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Post by theukrainian »

asking wrote:Что же Вы забыли запечатлить Великого Слепого на углу Крещатика и Прорезной? :wink: Киев сильно изменился за 3.5 года, хотя судя по фоткам, он стал чище и опрятнее. Немного пугает обилие припаркованных машин на тротуарах :?

Стыдно признаться, но я не знаю о чем вы говорите :( Паниковский? В следущий приезд обязательно наверстаю! Я Киев очень люблю, но знаю далеко не весь. Уехал в 16 - где меня родители водили, в основном, то и знаю. Сам я больше учился, а не по городу лазил. Только вот сейчас, уже как турист.

Центр очень опрятный. А вот около Московской площади/автовокзала - уже не сильно :) Мне очень понравилось что все реставрируется, все строится. Жалко, только, что иногда невпопад (как майдан, например). И больно было смотреть на Мариинский с тыла (на фотках видно), но меня заверили что вот-вот отреставрируют.

Re: машины. Я обалдел. Иду по хрещатику, поворачиваю голову - рядом едет. Восьмерка. Типа так и надо. А пару раз вобще видел как народ гонял и сигналил. Но, улицы узкие; парковаться и так негде. Parking lots не построены.

денис
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Post by venka »

хорошие фотки! G3 всё же весчь:)
Храм Христа в Москве -- один к одному с моими:)
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Post by theukrainian »

venka wrote:хорошие фотки! G3 всё же весчь:)
Храм Христа в Москве -- один к одному с моими:)


Хехе. Должен заметить, что на меня Храм
произвел намного большее впечатления изнутри.
Проблема в том, что там даже за деньги нельзя
было фотографировать :(

-d
tzpasha
Уже с Приветом
Posts: 125
Joined: 04 Nov 2002 21:02
Location: Spb ->Philly, PA

Post by tzpasha »

А горбатый запор с цветочками мне понравился :) Он на ходу, или это просто декорация?
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Post by theukrainian »

tzpasha wrote:А горбатый запор с цветочками мне понравился :) Он на ходу, или это просто декорация?

Это marketing :-). Я такой в Киеве тоже видел. Фишка в чем: за рекламный щит нужно платить. За парковку машины - нет. Вот ты и ставишь такую привлекательную машинку рядышком со своим
магазином/забегаловкой (в Киеве так рекламируют "Два Гуся")... Во всяком случае это мне так обьяснили.

-denis
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Post by venka »

theukrainian wrote:
venka wrote:хорошие фотки! G3 всё же весчь:)
Храм Христа в Москве -- один к одному с моими:)


Хехе. Должен заметить, что на меня Храм
произвел намного большее впечатления изнутри.
Проблема в том, что там даже за деньги нельзя
было фотографировать :(

-d


Да, ППКС :( увы...
Но с другой стороны, их тоже понять можно -- люди туда помолиться пришли, а тут мы с G3 бегаем...:)
А там люди серьезно помолиться приходят, даже снаружи, перед закрытыми дверьми Храма (их открывают в 13:00), стоят, вот как этот человек:
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Post by vkms_ua »

хорошие фотки. только летом был в киеве, а по фоткам опять потянуло :) прикольно, что кроме всем известных мест сняты и просто улицы и дворики. наверное, памятные вам лично места? впрочем, от моих мест обитания тоже недалеко прошлись :)

хорошо передает атмосферу.

а куда фотки сливали? на ноутбук?
Слава Украине! Героям Слава!
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Post by theukrainian »

vkms_ua wrote:хорошие фотки. только летом был в киеве, а по фоткам опять потянуло :) прикольно, что кроме всем известных мест сняты и просто улицы и дворики. наверное, памятные вам лично места? впрочем, от моих мест обитания тоже недалеко прошлись :)

Да, дворики в основном места где я жил :) Но я вобще за такими двориками/улочками скучаю, так что есть парочка к которым я имею весьма отдаленное отношение.

а куда фотки сливали? на ноутбук?
Фотки сливались на CDR болванки - повезло что у друга писАлка. Иначе совсем плохо бы пришлось - 512 Мб (а иногда и больше) в день, это ни на какие флэшки не влезет :) То что я выложил, это 1/2 или 1/3 от того что у меня было (просто остальные снимки я посчитал либо совсем неинтересными, либо дупликатами, либо уж очень плохое качество)
User avatar
smesh
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 11 Nov 2003 19:53
Location: Bridgepointe

Post by smesh »

theukrainian wrote:
а куда фотки сливали? на ноутбук?
Фотки сливались на CDR болванки - повезло что у друга писАлка. Иначе совсем плохо бы пришлось - 512 Мб (а иногда и больше) в день, это ни на какие флэшки не влезет :) То что я выложил, это 1/2 или 1/3 от того что у меня было (просто остальные снимки я посчитал либо совсем неинтересными, либо дупликатами, либо уж очень плохое качество)
А что, сейчас есть камеры прямо на CDR снимающие?

А линки поменялись что ли?
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Post by theukrainian »

smesh wrote:
theukrainian wrote:
а куда фотки сливали? на ноутбук?
Фотки сливались на CDR болванки - повезло что у друга писАлка. Иначе совсем плохо бы пришлось - 512 Мб (а иногда и больше) в день, это ни на какие флэшки не влезет :) То что я выложил, это 1/2 или 1/3 от того что у меня было (просто остальные снимки я посчитал либо совсем неинтересными, либо дупликатами, либо уж очень плохое качество)
А что, сейчас есть камеры прямо на CDR снимающие?

А линки поменялись что ли?

по-моему нет, но я не уверен... есть для видео камер, но фото... по-моему всетаки нет.. я не знаю никого с такой камерой.

линки поменялись (я немного ре-организовал альбомы ). теперь они вот тут: http://public.fotki.com/theukrainian/tr ... 003_kiev_/

-d
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Post by idle0 »

smesh wrote:А что, сейчас есть камеры прямо на CDR снимающие?


Конечно есть, Sony CD Mavica MVC-CD500 например

http://www.sonystyle.com/is-bin/INTERSH ... S&Dept=dcc
moria# show running-config

Return to “Фото-Видео”