Путешествие с собакой - гостиницы, rest area...

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Путешествие с собакой - гостиницы, rest area...

Post by Sanych »

Захотелось проехаться куда нить на снежок, видимо в Мичиган. Детям надоело вечное флоридское лето. Однако проблема в том, что домашнюю собачонку очевидно никуда не денешь.
Вот и интересно, если у кого был опыт путешествия с домашними животными на машине. Есть ли такие мотели, где можно остановиться с pets'ами? На rest area нередко видел таблички "no pets". Как обычно народ с этим справляется? Насколько это муторно? Возможно ли найти такие мотели по пути, без заранее заказанного номера? И вообще, как их найти.
Где можно и где нельзя выгуливать наших питомцев по пути?
Буду благодарен за любые советы, опыт и ссылочки.

Thanks!
User avatar
nile13
Уже с Приветом
Posts: 13285
Joined: 11 Nov 2003 23:26
Location: Boston

Post by nile13 »

Я бы начила отсюда: http://www.dogfriendly.com/
Because, my dear, you can bottle this
And sell it at a masochist convention
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Спасибо за ссылочку! По крайней мере можно место в гостинице забить. Хотя возможно и с небольшим крюком.
А как с животными на rest area или service plaza у хайвеев? Есть ли места где можно выгуливать? И если не там, то в каких местах?
User avatar
nile13
Уже с Приветом
Posts: 13285
Joined: 11 Nov 2003 23:26
Location: Boston

Post by nile13 »

Sanych wrote:Спасибо за ссылочку! По крайней мере можно место в гостинице забить. Хотя возможно и с небольшим крюком.
А как с животными на rest area или service plaza у хайвеев? Есть ли места где можно выгуливать?

Есть повсеместно.
Because, my dear, you can bottle this
And sell it at a masochist convention
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Я несколько раз обращал внимание на таблички "no pets" на rest area. Тогда правда собаки у нас еще не было. А обращал внимание на такие таблички в OH, MI, WV и FL. Это где запомнилось. Вот и "терзают смутные сомниния"(с) теперь... :pain1:
User avatar
Fairy
Уже с Приветом
Posts: 968
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: BBC

Post by Fairy »

На rest areas должны быть места, специально отведённые для pets. В Калифорнии и Орегоне мне попадалось: везде написано No Pets, а где-нить в сторонке знак стоит Pet Area, типа только там выгуливать можно.
Три миленькие феечки сидели на скамеечке...
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Эээээх... а может у кого есть собственный опыт с братьями нашими меньшими? :roll: Просто боязно, мабуть от штата к штату - и собачке негде будет кусты помочить :pain1:
С гостиницами ссылочку дали - вроде можно спланировать маршрут с "собачьими" мотелями.
Попробую на работе поспрашивать...
Анфиса
Уже с Приветом
Posts: 296
Joined: 23 Jul 2002 07:18
Location: CA

Post by Анфиса »

Мы всегда с собакой ездим, ну только на Гавайи не брали. Новая сеть гостиниц La Quinta разрешает животных (бесплатно), да и многие другие тоже, только иногда берут депозит, который временами не возвращается. Например Рамада-отель взял $50 (мы остановились на одну ночь) и не вернул (таковы правила). Когда ищете гостиницы, задайте дополнительное условие pets allowed, перед выездом нужно позвонить в гостиницу и сказать что вы прибудете с собакой. Мы звоним не всегда и только один раз были проблемы, не было свободной комнаты, где селят с собаками. Но у нас собака большая, незаметно не пронесёшь :mrgreen: , если у вас она в сумку помещается, то вообще нет проблем. Мы в крайнем случае оставляем в машине.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Post by Beretta »

Даже Хилтон берет с собаками. В общем, многие отели берут, только не рекламируют особо. В общем, из тех, что рекламируют - Motel 6 и Shilo Inn. Я бы резервировала, причем, вживую для исключения всяких проблем. Мы в этом году проехали с собакой с восточного на западное побережье. Законы обычно "на поводке", так что, ищите очень безлюдные места, если ваш пес большой.

Зависит от вашей собаки, тоже. Мы очень переживали, все-таки, не в соседний город сьездить, как и вам. Наш вел на удивление замечательно, ни слова не вякнул :).
Spaniel
Posts: 8
Joined: 06 Sep 2003 05:00

Post by Spaniel »

Мы ездили с собакой- останавливались в частности в Comfort Inn.
Но оставлять собаку одну в номере не разрешают.
А у вас во Флориде как к собакам в гостиницах относятся?
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

По Флориде пока в гостиницах с собакой не останавливались :pain1: Ничче пока не знаю... :wink:
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

через 2 недели буду ехать с 2мя собаками как раз во Флориду. Мы нашли что Baymont Inn берет с собаками без проблем(звонили). нашла через отсюда:
http://www.petswelcome.com/

также я знаю что Red Roof Inn тоже разрешает.
chilanzar

Return to “О братьях наших меньших”