Minolta Z1?

Теория и практика
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Minolta Z1?

Post by idle0 »

Кто нибудь видел ее в живую? Как впечатления?

По reviews - a) super fast autofocus и b) 10x zoom - впечатляют. На mpsuperstore ее можно взять за ~$300. Неплохая альтернатива для Canon A70...
moria# show running-config
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Re: Minolta Z1?

Post by Бродяга »

idle0 wrote:Кто нибудь видел ее в живую? Как впечатления?

По reviews - a) super fast autofocus и b) 10x zoom - впечатляют. На mpsuperstore ее можно взять за ~$300. Неплохая альтернатива для Canon A70...

В костко лежат живьем. Мне сильно не понравилась. Очень хлипкая конструкция. Пластмасса отстойная.
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Post by idle0 »

А у нас тут Costco совсем нет... Что, совсем хлипкая?
moria# show running-config
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

idle0 wrote:А у нас тут Costco совсем нет... Что, совсем хлипкая?

Зайди в Ritz Camera посмотри. На мой взгляд хлипкая. Очень тонкая пластмасса. Хотя на вкус и на цвет:-)
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
trinidad
Уже с Приветом
Posts: 228
Joined: 18 Jul 2002 18:14
Location: FL

Post by trinidad »

С точки зрения качества съемки - превосходная камера за такие деньги. Зум потрясающий, отличные фотографии, плюс великолепный видеорежим (640х480 30fps) в качестве бонуса.

...Но я ее вернул :-) Причины две - во-первых, очень хрупкая, особенно крышка батарейного отсека (пластмасса дешевле некуда и при этом постоянно заедает). Во-вторых, качество все же уступает хорошим 5MP камерам, а я могу себе позволить купить A1. Так что предпочитаю больше радости за большие деньги.

ЗЫ - Пробовал еще Canon 300D, но отказался - слишком большой и большинство фотографий со стандарной линзой получились размытыми. Моей жене с ним не справиться :-)
Банзай!!!

Return to “Фото-Видео”