Отлучение от груди.

Радости и заботы.
User avatar
Fialka
Уже с Приветом
Posts: 249
Joined: 25 Jul 2002 20:35
Location: Baku->Israel->USA(LA)

Отлучение от груди.

Post by Fialka »

Как нужно менять рацион ребенка, если отлучать его от груди в 8-9 месецев.
Нам уже 8+несколько дней.
aspirantka
Уже с Приветом
Posts: 1464
Joined: 05 Aug 2001 09:01
Location: Ca, Silicon Valley

Post by aspirantka »

отлучают, постепенно заменяя кормления - на прикорм. Очень много инфы есть на сайте http://www.detki.de/index.asp.
Имхо, маленькие вы еще, если это решение связано с тем, что "ребенок уже большой, может обходиться без мамы", может, стоит пересмотреть свое решение? (если есть какие-либо другие серьезные причины, прошу прощения за назойливость). Нам гв очень помогает бороться с болезнями. Только что - мы с мужем валялись с высокой Т, насморком и кашлем, а ребенку я лишь 2 раза нос вытерла - и ведь это она из садика принесла эту заразу! (ей 1.5 года)
Антитела ко всей заразе, что сейчас ходит по всем континентам, вы больше нигде не найдете, только в своем молоке.... Может, подождать до лета - хотя бы гриппа и прочих гадостей будет поменьше?
Sincerely,
Tara
Джоконда
Posts: 7
Joined: 06 Dec 2003 16:38

Post by Джоконда »

По-моему, тоже рановато, может стоит подождать, если на то нет каких-то серьезных причин. Вот интересная статья на тему естественного возраста отлучения от груди.
http://www.katys.narod.ru/Nika/Natural_ ... eaning.htm
А если все-таки хотите отлучить, то здесь вы можете почитать как это сделать наименее травматично для ребенка.
http://www.about-health-care.com/librar ... 9_p_9.html
User avatar
Fialka
Уже с Приветом
Posts: 249
Joined: 25 Jul 2002 20:35
Location: Baku->Israel->USA(LA)

Post by Fialka »

спасибо!
mamochka
Уже с Приветом
Posts: 322
Joined: 03 Apr 2002 10:01
Location: Santa Monica, CA - WA- Sammamish, WA

Post by mamochka »

Если есть возможность, то лучше так рано не бросать. Когда у моих деток лезли зубки мы спасались только грудью, и если много путешествовать, то лучше груди ничего нет. Но если очень надо, то очень аккуратно, что не заработать мастит и чтоб ребенок не очень нервничал. Только наберитесь терпения.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Post by Likenew »

Мы относимся к долгокормившимся.Закончили это безобразие в 1год и 9мес. Малыш до этого уже только ночью ел. И у нас вылезли все зубы. После этого малыш стал спать гораздо спокойнее, просыпался только на поесть. Поэтому я просто готовила смесь и кормила его ночью. Хочу сказать, что очень быстро пропала нужда давать смесь несколько раз за ночь. Ребенок стал лучше есть днем 8O , интересно, что даже пристрастия в еде изменились. Сейчас мы едим смесь перед сном и в 6 или около этого утра. Никаких нервов ни с чьей стороны. Никакого дискомфорта у меня :umnik1: , я ни разу не сцеживалась, так все прошло незаметно. Всем всего доброго и здоровья :)
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

Моя подруга до сих пор кормит почти 2-х летнюю дочку. Ребёнок оченъ здоровыи. Оченъ она любит ето дело и раздевает мамашу в любое проголодавшееся время :P
Google forever!
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

KatrinaR wrote:Моя подруга до сих пор кормит почти 2-х летнюю дочку. Ребёнок оченъ здоровыи. Оченъ она любит ето дело и раздевает мамашу в любое проголодавшееся время :P

Моему 1 год & 9 месяцев,ребенок очень крупныи,похож на 3.5 года....Кусает грудь через одежду в обшественных местах :oops: или задирает мою кофточку samым неожиданым способом :oops: .При отказах начинает меня бить. :pain1:
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
Luchina
Уже с Приветом
Posts: 347
Joined: 04 Mar 2000 10:01
Location: Chicago, IL

Post by Luchina »

Я бы тоже кормила и кормила, но мой в 14 месяцев категоричевки отказался от груди; во все второны отворачивался, бандит. Я вернулась на работу, когда ему было 5 месяцев и до 14ти мы по молоку разделись: я кормлю грудью, нянечка - формулой. Почему вдруг разонравилось ему моё молоко так никогда и не узнаю. :(
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Post by Likenew »

Papillon wrote:Моему 1 год & 9 месяцев,ребенок очень крупныи,похож на 3.5 года....Кусает грудь через одежду в обшественных местах :oops: или задирает мою кофточку samым неожиданым способом :oops: .При отказах начинает меня бить. :pain1:
Да-а-а :( . Может надо и сворачивать :| . Я задумалась, как только муж начал смущаться при попытках дитятки залезть за пазуху :mrgreen: И делал это так, по-мужски 8O У нас тоже малыш здоровый, пришли в поликлинику, спрашивали мы на три годы пришли :) Сейчас, когда надо успокоиться, он кладет ручку непосредственно на грудь :roll: :mrgreen: А титьки ищет и у папки тоже :mrgreen:

Return to “Наши дети”