Что делать с Bachelor in Finance?

В областях, не связанных с IT
victosh_ka
Уже с Приветом
Posts: 168
Joined: 30 Mar 2002 10:01
Location: FL

Что делать с Bachelor in Finance?

Post by victosh_ka »

В мае закончила универ с дипломом в финансах. Под нажимом родителей и бойфренда искала работу в бухгалтерии, которую успешно нашла в процветающей CPA Company как Audit Internship. Проработав там 3 долгих и нудных месяца я поняла, что accounting - ом я заниматься не хочу, хоть все вокруг и твердили, что это основа основ. Работодатели мои тоже мне сказали, что возьмут меня обратно, толко если я наберу необходимые для Acc Degree классы. Так что я теперь без работы. Разрешение на работу только до июня, а в этот период надо успеть и H-1b сделать. На данный момент я знаю, что бухгалтерией заниматься не хочу. Но так же немного непонятно что я могу найти как entry-level с моим финансовым образованием... :pain1:
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Post by Beretta »

Financial Analyst?

A вообще, позвольте вам откровенно позавидовать, с какой легкостью вы оставили такую переспективную и в руки положенную карьеру :D
NatashaC
Уже с Приветом
Posts: 363
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Moscow-US

Post by NatashaC »

У меня BA in finance, работала после окончания университета в бухгалтерии 3 года не потому что всю жизнь мечтала там работать, :roll: а потомy что платили хорошо да еще и визу делали, и в Россию в командировки за счет конторы посылали, потом ушла во внутренни аудит ... теперь во опять работу ищу ...
Многие устраиваются финансовыми аналитилами,знаю людеи которые в risk management шли.
Может в вашем случае стоит подумать об МБА, будет два года что бы определиться к чему у вас душа лежит.
User avatar
Budya
Уже с Приветом
Posts: 257
Joined: 03 Jul 2003 21:03

Post by Budya »

Мне кажется, что перед тем как получить МБА нужно знать, к чему лежит душа и иметь планы по поводу того, что собственно с МБА делать. Иначе теже самые вопросы возникнут через 2 года... :pain1:
NatashaC
Уже с Приветом
Posts: 363
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Moscow-US

Post by NatashaC »

Кстати, во всех университетах существует career center, куда можно обратиться как раз с такого рода вопровами, там проводят тестирование и помогают определись с выбором карьеры. Я вот уже сто лет назад универ закончила, а когда зашла в тупик с тем что мне дальше делать, мне здорово помогли, естесственно для выпускников все услуги бесплатны.
DimaDC
Уже с Приветом
Posts: 2562
Joined: 10 Nov 2003 02:03
Location: DC

Post by DimaDC »

Попробуйте поискать что то в Technology на Business Systems Analyst. И перспективно и не так скучно. Я работаю в AOL на этой позиции, у нас есть люди с финансовым прошлым. У меня самого Bachelor's in Finance, правда еще и мастер есть в IT.
NatashaC
Уже с Приветом
Posts: 363
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Moscow-US

Post by NatashaC »

Я еще вспомнила, когда я после колледжа искала entry level работу именно с уклоном в финансы а не бух учет, позиции было очень и очень мало, почти все хотели или человека и опытом или с МБА, в бухгалтерию на entry level, вакансии было гораздо больше.
А вообще, еще раз, я бы первым делом в career center, при вашем университете обратилась.
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: Что делать с Bachelor in Finance?

Post by Eden »

victosh_ka wrote:В мае закончила универ с дипломом в финансах. Под нажимом родителей и бойфренда искала работу в бухгалтерии, которую успешно нашла в процветающей CPA Company как Audit Internship. Проработав там 3 долгих и нудных месяца я поняла, что accounting - ом я заниматься не хочу, хоть все вокруг и твердили, что это основа основ. Работодатели мои тоже мне сказали, что возьмут меня обратно, толко если я наберу необходимые для Acc Degree классы. Так что я теперь без работы. Разрешение на работу только до июня, а в этот период надо успеть и H-1b сделать. На данный момент я знаю, что бухгалтерией заниматься не хочу. Но так же немного непонятно что я могу найти как entry-level с моим финансовым образованием... :pain1:



очень много людей пришло в финансы из accounting. у вас на много больше шансов устроится имея CPA как аналист, чем без него. В финансах работы меньше, часто устраиваются через контакты, которые наводят за время работы. Networking бесценен для нахожедения хорошой позиции. Мой совет, наберитись терпения получите CPA, и тогда можете двигатся. То что accounting скучен, я с вами соглашусь. Сама от туда ушла :)
INGA_
Уже с Приветом
Posts: 1019
Joined: 21 Jul 2003 20:41
Location: Kiev ->USA

Re: Что делать с Bachelor in Finance?

Post by INGA_ »

Eden wrote:очень много людей пришло в финансы из accounting. у вас на много больше шансов устроится имея CPA как аналист, чем без него. В финансах работы меньше, часто устраиваются через контакты, которые наводят за время работы. Networking бесценен для нахожедения хорошой позиции. Мой совет, наберитись терпения получите CPA, и тогда можете двигатся. То что accounting скучен, я с вами соглашусь. Сама от туда ушла :)


accounting неимоверно скучен!!!!!!
Eden, а куда вы перешли, если не секрет, из accounting"а??
я вот проработала 1,5 года в accounting"е и теперь неимоверно хочу свалить куда-нибудь в совсем другую степь...более динамичную, чем финансы. Маркетинг, быть может.
с чего начать? получать МА в маркетинге или есть шанс устроиться куда-нить сразу на Entry Level - может, у кого есть подобный опыт?
User avatar
smesh
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 11 Nov 2003 19:53
Location: Bridgepointe

Post by smesh »

Эх - я нам бы пока хоть в accounting, хоть в tellers.
Пока не до скуки, надо в среду погружаться.
Кто-нибудь может в пристроить русскоговорящего очень приятого экономиста в Central NJ?

ЗЫ. Со спасибо задержки не будет.
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: Что делать с Bachelor in Finance?

Post by Eden »

INGA_ wrote:accounting неимоверно скучен!!!!!!
Eden, а куда вы перешли, если не секрет, из accounting"а??
я вот проработала 1,5 года в accounting"е и теперь неимоверно хочу свалить куда-нибудь в совсем другую степь...более динамичную, чем финансы. Маркетинг, быть может.
с чего начать? получать МА в маркетинге или есть шанс устроиться куда-нить сразу на Entry Level - может, у кого есть подобный опыт?


Я смогла устроиться именно благодоря контактам нaведенным за годы учебы и работы. Заняло все это несколько лет. У меня уже CFA почти закончен. Ушла на Financial Analysit. Если вы хотите в финансы CFA is a must. С него и надо начинать
User avatar
FF
Уже с Приветом
Posts: 358
Joined: 13 Aug 2002 18:52
Location: USA

Post by FF »

Иден, не пишите ерунды. СФА требуется для фин аналитиков занимающимися инвестициями. Есть оч много направлений по которым работают фин аналитики . Одно из них -инвестмент -вот здесь и требуется то что вы говорите.
кто хочет- тот ищет возможностей, а кто не хочет - тот ищет причины.
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Post by Eden »

alex55 wrote:Иден, не пишите ерунды. СФА требуется для фин аналитиков занимающимися инвестициями. Есть оч много направлений по которым работают фин аналитики . Одно из них -инвестмент -вот здесь и требуется то что вы говорите.



Уважаемая Alex, был задан вопрос, на который был дан ответ. Если у Вас есть, что добавить по существу, я уверена, что автор этого topic(a) будет Вам благодарна.
NatashaC
Уже с Приветом
Posts: 363
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Moscow-US

Post by NatashaC »

я пожалуи с Eden согалшусь, CFA или/и MBA практически обязательно надо иметь, что бы получить хорошую работу в области финансов. Иногда на работу беруть с тем, что CFA будет сдан в первыи год после приема на работу.
User avatar
Elinika
Уже с Приветом
Posts: 1340
Joined: 31 Jan 2003 17:50

Post by Elinika »

DimaDC wrote:Попробуйте поискать что то в Technology на Business Systems Analyst. И перспективно и не так скучно. Я работаю в AOL на этой позиции, у нас есть люди с финансовым прошлым. У меня самого Bachelor's in Finance, правда еще и мастер есть в IT.


А можно поподробней насчет специальности Business Systems Analyst? Чем вы занимаетесь на работе каждый день и нужно ли еще дополнительное образование в IT?

Return to “Карьера и Работа”