RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

В областях, не связанных с IT
User avatar
sotnik
Ник закрыт.
Posts: 73
Joined: 28 Dec 2001 10:01
Location: Los Angeles

RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by sotnik »

Ключевые слова для поиска:
RN, Registered Nurse,registered nurse, RN program, NCLEX, nclex, CGFNS, cgfns
мед.сестра, медицина, медицинская сестра.

Вроде собрался с силами и выложил пошаговую инструкцию
для людей с дипломами среднего мед.персонала, желающими работать и жить в США.
Теперь все одним пучком, инфу буду апдейтить само собой.
Итак,
www.sotnik.com ---> NCLEX
Или вот вам совсем прямой линк на пачку всего :
http://www.geocities.com/sotnik666/rn/index.html

Спасибо всем , кто помогал инфой в создании инструкции для мед.сестер!
Alex SOTNIK,
"WE DO NOT SEE THINGS AS THEY ARE; WE SEE THINGS AS WE ARE" (C) TALMUD
Вкусный!
Новичок
Posts: 34
Joined: 10 Aug 2002 23:27
Location: NJ

Post by Вкусный! »

Прочитал Вашу информацию и увидел для себя нерадостные вести,но всеравно спрошу:имею диплом московского медучилища по специалъности медбрат широчайшего профиля.Закончил МУ в 1994 г.По специальности не работал.Ответьте,если это Вас не затруднит,насколько не бесполезно эвалюировать диплом для дальнейшего получения лицензии.
Саня
User avatar
sotnik
Ник закрыт.
Posts: 73
Joined: 28 Dec 2001 10:01
Location: Los Angeles

Post by sotnik »

Я бы полез на ворота и стал эвалюировать ( смачно как звучит:)).
Игра стоит свечь по конечной зарплате.
Alex SOTNIK,
"WE DO NOT SEE THINGS AS THEY ARE; WE SEE THINGS AS WE ARE" (C) TALMUD
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

Вкусный! wrote:... медучилища по специалъности медбрат широчайшего профиля.Закончил МУ в 1994 г. .... .


Диплом "мед брата"? Вы закончили Фельдшерское отделение или "Медсестринское дело"?

А если вы "медбрат" == "медицинская сестра" и учились на отделении "медсестринское дело", ну значит проблем нет и вы будте приняты на NCLEX-RN экзамен. Даже на "ворота ползти" не надо. Вам и так откроют двери и примут если вы постучитесь.

Если в вашем дипломе написано что вы "Фельдшер" - шансов никаких, даже если вы и переведете ваш диплома как дилом "медицинской сестры". State Boars of Registered Nursing отлично осведомлены о нашем среднем мед. образовании, о типах специальностей и дипломов. Калифорнийский nursing board вас не пропустит это точно. Они хорошо уже изучили наши дипломы.
Эта игра не стоит свечь . Стоит свечь, если вы Фелдшер, поступить на 2х летнюju программу Physician Assistant - что и есть Фельдшер в US. Больше зарплата, выше уровень клинической подготовки и зады мыть не надо. IMHO

PS: На этом форуме эта трема уже раз 100 обсуждалась. Воспользуютесь поиском . Я очень много нюансов по-этой теме уже тут писал.
Вкусный!
Новичок
Posts: 34
Joined: 10 Aug 2002 23:27
Location: NJ

Post by Вкусный! »

Encephalon wrote:А если вы "медбрат" == "медицинская сестра" и учились на отделении "медсестринское дело", ну значит проблем нет и вы будте приняты на NCLEX-RN экзамен. Даже на "ворота ползти" не надо. Вам и так откроют двери и примут если вы постучитесь.

.

Да.Медсестринское отделение.Спасибо за луч надежды.Читал ссылки и еще читаю,но мне неясно вот что:если,даст бог,я эвалюирую свой диплом,сдам язык,NCLEX,сдам все необходимое,начну поиск места работы,не получится ли так,что отсутствие опыта работы и давностъ получения диплома создадут препоны для приема меня на работу.Может кто был в подобном положении.Поделитесь опытом.Очень не хочется тратить кучу времени и денег,а потом оказаться у запертой двери.
Саня
kelena
Новичок
Posts: 36
Joined: 04 Dec 2002 01:34

RN

Post by kelena »

У меня таже ситуация . Есть диплом мед, сестры ,но я не могу решить , что делать дальше , Хочу переучиться на медсестру в США . Это будет стоить где-то $ 4 000 в колледже . Тогда не будет проблем с эвалюированием диплома ,подготовкой к тестам , на которые уйдет много времени и денег,
За это время можно получить американское образование .
Или я ошибаюсь ?
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Re: RN

Post by Encephalon »

kelena wrote:У меня таже ситуация ...


Вкусный! wrote:.... мне неясно вот что:если,даст бог,я эвалюирую свой диплом,сдам язык,NCLEX,сдам все необходимое,начну поиск места работы,не получится ли так,что отсутствие опыта работы и давностъ получения диплома создадут препоны для приема меня на работу..


Нет, не создасть. Вы всеравно около 4-6 месяцев будуте работать как "Nurse In-Training". Так начинают все у кого нет опыта работы в Штатах. Никто вас самостоятельно сразу не допустит к работе "101" с больным. Будете сначала учить правельно составлять документацию и вести протаколы. Естественно выполнять работу "nurse assistant" или "nurse aid", только у вас, как дипломированного RN, это будет называться "Patient Care Assistant" duties . Пройдете еще пару курсов по IV, катеторизации, управление мед. оборудованием, patient telemetry и VS мониторинг, medication administration management и.т.д. А уж потом, если все будет ОК, вас допустят к больному сменить дайперс самостоятельно :wink: (я шучу конечно, хотя в каждой шутке есть 99% правды).

Удачи вам!
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Post by ingo »

извените что влезаю не по теме,

но у меня вопрос к Encephalon-y:
подруга хочет пойти в research,
и почему-то решила для етого попасть в med. school..
:pain1:
якобы так легче найти позицию, и все дороги открыты..
разве ето единственный вариант?
и в какой области медицины можно легко найти позиции на research с таким labour marketom (biotechnology, bioinformatics, neuroscience)??


еще раз пардон за вторжение..
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

ingo wrote:....в какой области медицины можно легко найти позиции на research с таким labour marketom (biotechnology, bioinformatics, neuroscience)??
..


Кто ваша подруга? Врач? Чем она занималась ? Она имеет научную степень? У нё есть свои работы, публикации, и.т.д?
Все зависит от-того кем она себя видет в рисёрч. Если ассистентом или лаборантом, то попасть относительно не сложно. Ну а если притендует на позицию Principal Investigator тут уже другой разговор будет.

Биоинфорамтика - очень сложное, относительно новое направление в Moлекулярной биологии/Генетике. Требует глубоких знаний генного программирования,OOP (C++, JAVA), геномики/протеномики и.т.д.
Neuroscience- ели она имела/имеет дело с neurology, neurobiology, behavioral sciences и.т.д, то ей будет легче попастьв филд. Но знания и опыт иследовательской работы будуд всеравно необходимы.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Post by ingo »

спасибо за ответ!
я открою отделный топик и буду ждать вас там..
:)
kalitseva natalya
Posts: 1
Joined: 09 Sep 2009 22:51

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by kalitseva natalya »

Правда что в NewYorke , ненадо сдавать анг.(ICLEX)???если ктото знает ,потскажите .
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by vg »

Правда, Только по-моему в двух штатах требуется TOEFL, в МА и PА. Но для того что бы сдать NCLEX-RN, английский нужен довольно хороший.
Mariaz
Новичок
Posts: 38
Joined: 31 Jul 2008 20:36
Location: PA

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by Mariaz »

vg wrote:Правда, Только по-моему в двух штатах требуется TOEFL, в МА и PА. Но для того что бы сдать NCLEX-RN, английский нужен довольно хороший.

PA действительно требуют экзамен по английскому а так же перед NCLEX надо сдавать CGFNS экзамен.
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by vg »

Mariaz wrote:
vg wrote:Правда, Только по-моему в двух штатах требуется TOEFL, в МА и PА. Но для того что бы сдать NCLEX-RN, английский нужен довольно хороший.

PA действительно требуют экзамен по английскому а так же перед NCLEX надо сдавать CGFNS экзамен.


Ну зачем вы неправду говорите да ещо и с такой уверенностью!
CGFNS экзамен нужно сдавать только тем, кто не имеет вид на жительство в США. Даже если ваше медсестринское образование было получено все США, но вы являетесь или грин карт холдером или гражданиним США, этот экзамен не нужно сдавать, только разрешение на сдачу NCLEX от CGFNS. Я сейчас сама всем этим занимаюсь.
Mariaz
Новичок
Posts: 38
Joined: 31 Jul 2008 20:36
Location: PA

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by Mariaz »

vg wrote:
Mariaz wrote:
vg wrote:Правда, Только по-моему в двух штатах требуется TOEFL, в МА и PА. Но для того что бы сдать NCLEX-RN, английский нужен довольно хороший.

PA действительно требуют экзамен по английскому а так же перед NCLEX надо сдавать CGFNS экзамен.


Ну зачем вы неправду говорите да ещо и с такой уверенностью!
CGFNS экзамен нужно сдавать только тем, кто не имеет вид на жительство в США. Даже если ваше медсестринское образование было получено все США, но вы являетесь или грин карт холдером или гражданиним США, этот экзамен не нужно сдавать, только разрешение на сдачу NCLEX от CGFNS. Я сейчас сама всем этим занимаюсь.


Говорю потмоу что год назад просматривала борд оф нерс Пенсильвании и их требования были таковы: ТОЕФЛ, затем cgfns экзамен потом только NCLEX. Поэтому я отправилась в штат НЙ эвалюировать диплом и получать разрешение на сдачу экзамена. Если сейчас правила изменили буду только рада.
Mariaz
Новичок
Posts: 38
Joined: 31 Jul 2008 20:36
Location: PA

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by Mariaz »

Помогите разобраться пожалуйста, для штата НЙ нужно взять два класса, Чайлд абьз и инфекционный контроль. Помню что Ежик давала ссылки на эти классы, ссылки не рабочие уже, много времени прошло, но я зашла на тот сайт с которого были ссылки, классы эти нашла, но не могу сообразить как их можно взять онлайн.
http://www.op.nysed.gov/prof/nurse/

Пожалуйста кто эти классы онлайн брал киньте в меня ссылками этих онлайн классов, и расскажи в двух словах что там и как. А то я застопарилась с документами.
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by vg »

Mariaz wrote:
vg wrote:
Mariaz wrote:
vg wrote:Правда, Только по-моему в двух штатах требуется TOEFL, в МА и PА. Но для того что бы сдать NCLEX-RN, английский нужен довольно хороший.

PA действительно требуют экзамен по английскому а так же перед NCLEX надо сдавать CGFNS экзамен.


Ну зачем вы неправду говорите да ещо и с такой уверенностью!
CGFNS экзамен нужно сдавать только тем, кто не имеет вид на жительство в США. Даже если ваше медсестринское образование было получено все США, но вы являетесь или грин карт холдером или гражданиним США, этот экзамен не нужно сдавать, только разрешение на сдачу NCLEX от CGFNS. Я сейчас сама всем этим занимаюсь.


Говорю потмоу что год назад просматривала борд оф нерс Пенсильвании и их требования были таковы: ТОЕФЛ, затем cgfns экзамен потом только NCLEX. Поэтому я отправилась в штат НЙ эвалюировать диплом и получать разрешение на сдачу экзамена. Если сейчас правила изменили буду только рада.


Вы просматривали, но видимо в суть не вникали, наверное не нужно было. Этот экзамен уже давно нужено сдавать только тем кто хожет получить рабочую визу в США как медсестра (что практически невозможно!)
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by vg »

Mariaz wrote:Помогите разобраться пожалуйста, для штата НЙ нужно взять два класса, Чайлд абьз и инфекционный контроль. Помню что Ежик давала ссылки на эти классы, ссылки не рабочие уже, много времени прошло, но я зашла на тот сайт с которого были ссылки, классы эти нашла, но не могу сообразить как их можно взять онлайн.
http://www.op.nysed.gov/prof/nurse/

Пожалуйста кто эти классы онлайн брал киньте в меня ссылками этих онлайн классов, и расскажи в двух словах что там и как. А то я застопарилась с документами.


http://www.elearnonline.net/statemandate.aspx?x=44
You pay the fee, take the class, answer the questions and print your certificate after you pass. NYSNA will also send it electronically to the education department, but just in case print the certificate and have it for your records.
Mariaz
Новичок
Posts: 38
Joined: 31 Jul 2008 20:36
Location: PA

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by Mariaz »

vg Спасибо вам, большое за разъяснения и ссылку!!!!!!
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by vg »

Mariaz wrote:vg Спасибо вам, большое за разъяснения и ссылку!!!!!!



На здоровье. Удачи вам.
User avatar
Гульназ masalimova
Posts: 12
Joined: 09 Dec 2009 17:33
Location: Челябинск-NY

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by Гульназ masalimova »

:-) Привет всем! Подскажите пожалуйста кто отправлял аппликейшн форма 1, нужно ли вместе с ней фотографию отправлять, а то увидела там поле для фотографии,
и еще как написать в ситизеншип статус, если у меня есть виза В1/В2, по которой я поеду в Нью йорк в июне, но в данный момент нахожусь в России. Как вы думаете лучше поставить галочку в строке I dont reside in USA или Non0immigrant (temporary in US) и указать тип визы :pain1:
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by vg »

Гульназ masalimova wrote::-) Привет всем! Подскажите пожалуйста кто отправлял аппликейшн форма 1, нужно ли вместе с ней фотографию отправлять, а то увидела там поле для фотографии,
и еще как написать в ситизеншип статус, если у меня есть виза В1/В2, по которой я поеду в Нью йорк в июне, но в данный момент нахожусь в России. Как вы думаете лучше поставить галочку в строке I dont reside in USA или Non0immigrant (temporary in US) и указать тип визы :pain1:


Citizenship - это не место вашего нахождения в данный момент или в будуще, а страна гражданинoм или постоянным жител которой вы являетесь. B1/B2 - это гостевая или туристическая виза, которая ни коем образом не является показателем вашего гражданства.
И вообще, каким образом ваша поездка в Нью Йорк влияет на вашу подачу документов в CGFNS? Если вы хотите получить таким образом рабочую визу, то вам перед NCLEX надо сдавать CGFNS экзамен и TOEFL.
User avatar
Гульназ masalimova
Posts: 12
Joined: 09 Dec 2009 17:33
Location: Челябинск-NY

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by Гульназ masalimova »

Citizenship - это не место вашего нахождения в данный момент или в будуще, а страна гражданинoм или постоянным жител которой вы являетесь. B1/B2 - это гостевая или туристическая виза, которая ни коем образом не является показателем вашего гражданства.
И вообще, каким образом ваша поездка в Нью Йорк влияет на вашу подачу документов в CGFNS? Если вы хотите получить таким образом рабочую визу, то вам перед NCLEX надо сдавать CGFNS экзамен и TOEFL.[/quote]



Я уже подала на CVS NY, :-) я не должна сдавать CGFNS, они проверят мой диплом что я действительно закончила мед. училище и переправят мои документы NYSED, куда я тоже отправлю заполненные формы, чтобы они эвальюировали диплом.А TOEFL на месте сдам, перед NCLEX. А потом если получу лицензию то буду искать работодателя который сможет для меня подать на visa screen.
Или я что-то не так делаю :(
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by vg »

Гульназ masalimova wrote:Citizenship - это не место вашего нахождения в данный момент или в будуще, а страна гражданинoм или постоянным жител которой вы являетесь. B1/B2 - это гостевая или туристическая виза, которая ни коем образом не является показателем вашего гражданства.
И вообще, каким образом ваша поездка в Нью Йорк влияет на вашу подачу документов в CGFNS? Если вы хотите получить таким образом рабочую визу, то вам перед NCLEX надо сдавать CGFNS экзамен и TOEFL.




Я уже подала на CVS NY, :-) я не должна сдавать CGFNS, они проверят мой диплом что я действительно закончила мед. училище и переправят мои документы NYSED, куда я тоже отправлю заполненные формы, чтобы они эвальюировали диплом.А TOEFL на месте сдам, перед NCLEX. А потом если получу лицензию то буду искать работодателя который сможет для меня подать на visa screen.
Или я что-то не так делаю :([/quote]

Всем, кто делает/пытается сделать виза скрин нужно сдавать CGFNS тест первым.
Если так рассуждать, для штата NY и ТОЕФЛ не нужен, но это требование распространяется только на людей имеющих вид на жительство в США (грин карт холдэров и граждан).
И скажу вам сражу, что работодателя, который бы вам сделал рабочую визу сейчас вы не найдете. Даже начнем с того, что просто так безо всякой визы работы для медсестер сейчас почти нет! Ну может там в русских агенствах, но они никакоих виз никому не делают. А вообще, люди там сдают все экзамены и оттуда ищут работодателей. Но тех, которые нашли бы я уже давно не видела.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by Illusion »

Полностью поддерживаю vg. С работами не просто плохо, а очень плохо.

Return to “Карьера и Работа”