Инфекция после удаления зуба

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Ayana
Posts: 16
Joined: 24 Sep 2003 17:23

Инфекция после удаления зуба

Post by Ayana »

Удалили зуб мудрости, на третий день заметила что-то белое на месте удаления. На след. день опухло. Что делать? И вообще что делают после удаления зуба, наверное нужно было полоскать каждые полчаса, я как то поленилась, теперь и результат. Будут ли вскрывать и чистить, или антибиоток дадут пить? Ох уж напилась я этих антибиотиков с этими зубами.
Так не хочется опять.
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Post by InnaBB »

Советовать не буду, потому как не специалист. Если можно - вопрос: неужели после удаления вам не сказали попить антибиотик? :pain1:

А вы не хотите позвонить врачу что удалил зуб? В клиниках же всегда есть телефон для emergency.

Желаю побыстрее поправиться.
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
User avatar
Ollenka
Уже с Приветом
Posts: 2239
Joined: 18 Oct 2003 21:01
Location: NY

Re: Инфекция после удаления зуба

Post by Ollenka »

Ayana wrote:Удалили зуб мудрости, на третий день заметила что-то белое на месте удаления. На след. день опухло. Что делать? И вообще что делают после удаления зуба, наверное нужно было полоскать каждые полчаса, я как то поленилась, теперь и результат. Будут ли вскрывать и чистить, или антибиоток дадут пить? Ох уж напилась я этих антибиотиков с этими зубами.
Так не хочется опять.

Попробуйте полоскать листерином утром и вечером, а каждый час теплой водой с йодом и содой 30 сек. Вскрывать может и не будут, а антибиотик дадут пить.
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Post by DoctorEugene »

InnaBB wrote:Если можно - вопрос: неужели после удаления вам не сказали попить антибиотик? :pain1:


А зачем?? Я, например, довольно редко рекомендую антибиотик при удалении. Только при наличии очевидной инфекции.

Если это "сухая лунка", то, в принципе, можно обойтись и без антибиотика (если нет сильной инфекции). Достаточно промыть, положить лекарство в лунку и пару раз его заменить.
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Post by InnaBB »

DoctorEugene wrote:А зачем?? Я, например, довольно редко рекомендую антибиотик при удалении. Только при наличии очевидной инфекции.


Буду знать. Спасибо за информацию.
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
tania2
Новичок
Posts: 50
Joined: 20 Sep 2002 08:55

Post by tania2 »

у моей подруги у мужа удалили зуб мудрости.
через день, когда ему глотать больно стало, он позвонил врачу - тот прописал антибиотик.
а через два дня, когда шея его раздулась почти до размеров лица,
он поехал к дантисту,
тот отправил его к oral surgeant,
а хирург отправил его срочно в госпиталь, сказав что есть скорая возможность перекрытия дыхательных путей.

ему сделали операцию, выкачав гной из лимфоузлов, по-моему, и более суток он был под наркозом с аппаратом искусственного дыхания, катетером и так далее
в реанимации.

сейчас приходит в себя, скоро выпишут из госпиталя,
тот дантист даже навещал его пару раз.

сейчас они со страхом ожидают, покроет ли страховка госпитальные затраты...

вот как бывает.
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Post by DoctorEugene »

tania2 wrote:у моей подруги у мужа удалили зуб мудрости.
через день, когда ему глотать больно стало, он позвонил врачу - тот прописал антибиотик.


Обычно пациент через 1-2 дня должен показаться на проверку... :pain1:

Я тут ещё выложил общие инструкции после удаления зуба
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)

Return to “Здоровье”