Издержки демократии или немецко-исламский антисемитизм?

Мнения, новости, комментарии
Kisa
Уже с Приветом
Posts: 193
Joined: 04 Jun 2002 15:44

Издержки демократии или немецко-исламский антисемитизм?

Post by Kisa »

Что это немецкое лицемерие, проявление излишней свободы или скрытый немецкий антисемитизм?

24 года назад иранский духовный лидер аятолла Хомейни призвал мусульман всего мира ежегодно проводить уличные марши под названием "Иерусалим". Каждый год в Берлине проходит такая демонстрация исламистов за освобождение Иерусалима. После прошлогодней демонстрации с ребенком в наряде шахида , в этом году городские власти лишь запретили шествие по одной из улиц Берлина.

По замыслу Хомейни, мусульмане должны были выражать проведением маршей с таким названием протест против "оккупации Израилем священного города". С течением лет марши "Аль-Кудс" превратились практически всюду, где их проводят, в демонстрации с ярко выраженной антисемитской направленностью. В Германии день "Аль-Кудс" отмечают уже девятый год.

Во время священного для мусульман месяца рамадан исламистские организации со всей страны созывают в Берлин своих сторонников. В прошлом их набиралось более тысячи. Этот раз не стал исключением. В рядах демонстрантов звучат призывы к уничтожению государства Израиль. Они скандировали лозунги наподобие "Шарон – убийца детей", сжигали израильские флаги. Среди участников марша было много молодых людей, родившихся в Германии – девушки в мусульманских платках, юноши в палестинских головных уборах. Они несли транспаранты с выражением поддержки народам Палестины и Ирака.

Одновременно с "Аль-Кудс" в Берлине впервые состоялась контр-демонстрация под девизами "Нет исламскому антисемитизму" и "Ни пяди земли исламистам". На нее собрались около 100 человек, которые несли израильские флаги. Они призывали к солидарности с Израилем и проводили параллели между пропагандой "Аль-Кудс" и действиями террористов "Аль-Каиды". Демонстранты выражали недоумение тем, что "антисемитское", на их взгляд, шествие не было запрещено. Между тем берлинский сенатор внутренних дел Эрхарт Кёртинг не увидел юридических оснований для запрета "Аль-Кудс". По его словам, "право на свободу демонстраций является одним из важнейших в демократическом обществе".

Вопрос - зачем из года в год разрешаеться берлинскими городскими властями одиозная исламская вахканалия и где кончаеться левый либерализм и начинаеться идиотизм? Зачем разрешать демонстрации, где однозначно раздаються призывы к уничтожению по религиозному признаку и возможно ли это в Америке?
User avatar
KYKAH
Ник закрыт.
Posts: 994
Joined: 26 Aug 2003 16:14
Location: Riga > Ottawa > Hartford

Post by KYKAH »

Опять двадцать пять.
Киса, вы в раздел Политика никогда не заглядывали?
User avatar
Дед Мороз
Уже с Приветом
Posts: 4412
Joined: 06 Nov 2003 17:03
Location: TX

Post by Дед Мороз »

Бедные немцы.... :(
ЗЫ. То не переварием политкорректность, то жалуемся на "вседозволенность"
Irena
Уже с Приветом
Posts: 740
Joined: 16 Sep 1999 09:01

Post by Irena »

Kisa wrote:Что это немецкое лицемерие, проявление излишней свободы или скрытый немецкий антисемитизм?

Это скрытый немецкий антисемитизм.
Психологи говорят, что мы ненавидим тех, кого мы обидели. Представьте себе хулигана, который, уверовав в свое превосходство, напал на соседей (в том числе избил слабого соседа-еврея), но получил отпор, сам схлопотал по морде, и был осужден судом. После суда проявлял к соседям исключительно миролюбие и выплачивал еврею за нанесенный ущерб. Полюбил ли он на самом деле этого еврея? Ха и еще раз Ха.
Kisa
Уже с Приветом
Posts: 193
Joined: 04 Jun 2002 15:44

Post by Kisa »

Дед Мороз wrote:Бедные немцы.... :(
ЗЫ. То не переварием политкорректность, то жалуемся на "вседозволенность"


Дело в том|, что эта немецкая политкорректность однобока. Если я захочу завтра выйти в Берлине с лозунгом "Арабы убивают еврейских детей", то получу однозначный отказ на проведение демонстрации... :pain1:
Angry
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 02 Jul 2003 22:47

Post by Angry »

Немцев можно понять. Достали их уже эти попытки играть на комплексе вины. Одно обязательство ввозить голожопых евреев из бедных стран и кормить их чего стоит
User avatar
KYKAH
Ник закрыт.
Posts: 994
Joined: 26 Aug 2003 16:14
Location: Riga > Ottawa > Hartford

Post by KYKAH »

Чих-пых
Я никак не могу понять, почему как критика Израиля и ДАЖЕ желание получить обратно Иерусалим -- это обязательно антисемитизм?

Я думаю, что Германия четко проводит разделение между антисемитизмом и политическим волеизьявлением. По-этому и не запрещает демонстрации.

P.S. Angry -- это пять :mrgreen:
User avatar
KYKAH
Ник закрыт.
Posts: 994
Joined: 26 Aug 2003 16:14
Location: Riga > Ottawa > Hartford

Post by KYKAH »

Kisa wrote:
Дед Мороз wrote:Бедные немцы.... :(
ЗЫ. То не переварием политкорректность, то жалуемся на "вседозволенность"


Дело в том|, что эта немецкая политкорректность однобока. Если я захочу завтра выйти в Берлине с лозунгом "Арабы убивают еврейских детей", то получу однозначный отказ на проведение демонстрации... :pain1:


How you know that?
User avatar
Balder
Уже с Приветом
Posts: 2359
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: San Francisco, CA

Post by Balder »

Irena wrote:Это скрытый немецкий антисемитизм.
Психологи говорят, что мы ненавидим тех, кого мы обидели. Представьте себе хулигана, который, уверовав в свое превосходство, напал на соседей (в том числе избил слабого соседа-еврея), но получил отпор, сам схлопотал по морде, и был осужден судом. После суда проявлял к соседям исключительно миролюбие и выплачивал еврею за нанесенный ущерб. Полюбил ли он на самом деле этого еврея? Ха и еще раз Ха.

Irena,

Я думаю, что в Германии в послевоенные годы действительно выросло поколение людей, которые искренне чувствуют вину за преступления фашизма, а не затаенную обиду. А сейчас приходит следующее поколение, которое подобного комплекса вины не ощущает, ибо не они и не их отцы творили холокост, и они не обязаны из поколения в поколение каятся. Как Вы думаете, тут также имеет место скрытый антисемитизм?

Проблема на самом деле лежит в другом: даже если принять Вашу теорию о "затаенной обиде", то она не объясняет почему другие европейцы (например, скандинавы) в целом занимают примерно такую же позицию (в целом - это гораздо более 50%). Я привел пример скандинавов, так как предвижу Ваши аргументы о тотальной исламизации Европы (что не соответствует действительности согласно статистическим данным).
User avatar
Balder
Уже с Приветом
Posts: 2359
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: San Francisco, CA

Post by Balder »

Kisa wrote:Дело в том|, что эта немецкая политкорректность однобока. Если я захочу завтра выйти в Берлине с лозунгом "Арабы убивают еврейских детей", то получу однозначный отказ на проведение демонстрации... :pain1:

Получите. Власти не имеют право отказать в проведении демонстрации, если заявка подана в соответствии с требованиями.
User avatar
Balder
Уже с Приветом
Posts: 2359
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: San Francisco, CA

Post by Balder »

KYKAH wrote:Чих-пых
Я никак не могу понять, почему как критика Израиля и ДАЖЕ желание получить обратно Иерусалим -- это обязательно антисемитизм?

Попытки приклеить ярлык антисемитизма на все, что не устраивает Израиль, просто приводят к девальвации этого термина. Что мы и наблюдаем в последнее десятиление. Неумение вовремя остановится и отсутствие чувства меры со стороны израильских политиков тут играет плохую шутку в стратегическом плане.
User avatar
KYKAH
Ник закрыт.
Posts: 994
Joined: 26 Aug 2003 16:14
Location: Riga > Ottawa > Hartford

Post by KYKAH »

Balder wrote:
KYKAH wrote:Чих-пых
Я никак не могу понять, почему как критика Израиля и ДАЖЕ желание получить обратно Иерусалим -- это обязательно антисемитизм?

Попытки приклеить ярлык антисемитизма на все, что не устраивает Израиль, просто приводят к девальвации этого термина. Что мы и наблюдаем в последнее десятиление. Неумение вовремя остановится и отсутствие чувства меры со стороны израильских политиков тут играет плохую шутку в стратегическом плане.


Ну да, типа терроризьма. :)
Katz
Уже с Приветом
Posts: 199
Joined: 31 Oct 2003 20:23
Location: California

Post by Katz »

KYKAH wrote:Чих-пых
Я никак не могу понять, почему как критика Израиля и ДАЖЕ желание получить обратно Иерусалим -- это обязательно антисемитизм?

Обратно это куда?
User avatar
KYKAH
Ник закрыт.
Posts: 994
Joined: 26 Aug 2003 16:14
Location: Riga > Ottawa > Hartford

Post by KYKAH »

Katz wrote:
KYKAH wrote:Чих-пых
Я никак не могу понять, почему как критика Израиля и ДАЖЕ желание получить обратно Иерусалим -- это обязательно антисемитизм?

Обратно это куда?


Обратно это туда.

Или сюда.

По любому -- вопрос не ко мне.
Katz
Уже с Приветом
Posts: 199
Joined: 31 Oct 2003 20:23
Location: California

Post by Katz »

KYKAH wrote:
Katz wrote:
KYKAH wrote:Чих-пых
Я никак не могу понять, почему как критика Израиля и ДАЖЕ желание получить обратно Иерусалим -- это обязательно антисемитизм?

Обратно это куда?


Обратно это туда.

Или сюда.

Вот и я не понял куда это надо его отдавать.
User avatar
KYKAH
Ник закрыт.
Posts: 994
Joined: 26 Aug 2003 16:14
Location: Riga > Ottawa > Hartford

Post by KYKAH »

Katz wrote:Вот и я не понял куда это надо его отдавать.


Да я и не призывал его куда либо отдавать. Перечитайте первый пост:
"Каждый год в Берлине проходит такая демонстрация исламистов за освобождение Иерусалима"

Это позиция аятоллы Хомейни с точки зрения Kisa.
Только антисемитизм тут где?
Katz
Уже с Приветом
Posts: 199
Joined: 31 Oct 2003 20:23
Location: California

Post by Katz »

KYKAH wrote:
Katz wrote:Вот и я не понял куда это надо его отдавать.


Да я и не призывал его куда либо отдавать. Перечитайте первый пост:
"Каждый год в Берлине проходит такая демонстрация исламистов за освобождение Иерусалима"

Это позиция аятоллы Хомейни с точки зрения Kisa.
Только антисемитизм тут где?

Фраза "освобождение Иерусалима" наводит меня на такую крамольную мысль. От кого его собираются освобождать?
User avatar
Balder
Уже с Приветом
Posts: 2359
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: San Francisco, CA

Post by Balder »

Katz wrote:
KYKAH wrote:
Katz wrote:Вот и я не понял куда это надо его отдавать.


Да я и не призывал его куда либо отдавать. Перечитайте первый пост:
"Каждый год в Берлине проходит такая демонстрация исламистов за освобождение Иерусалима"

Это позиция аятоллы Хомейни с точки зрения Kisa.
Только антисемитизм тут где?

Фраза "освобождение Иерусалима" наводит меня на такую крамольную мысль. От кого его собираются освобождать?

Если учесть, что Иерусалим сейчас находится под юрисдикцией Израиля, то вероятно от него и собираются освобождать. Только вот я, как и KYKAH, никак не могу понять где здесь антисемитизм. Если я не ошибаюсь, то антисемитизм - это преследование евреев по национальному и/или религиозному признаку. Не подскажите, какое к этому определению имеют отношение территориальные претензии арабов?
Katz
Уже с Приветом
Posts: 199
Joined: 31 Oct 2003 20:23
Location: California

Post by Katz »

Balder wrote:
Katz wrote:
KYKAH wrote:
Katz wrote:Вот и я не понял куда это надо его отдавать.


Да я и не призывал его куда либо отдавать. Перечитайте первый пост:
"Каждый год в Берлине проходит такая демонстрация исламистов за освобождение Иерусалима"

Это позиция аятоллы Хомейни с точки зрения Kisa.
Только антисемитизм тут где?

Фраза "освобождение Иерусалима" наводит меня на такую крамольную мысль. От кого его собираются освобождать?

Если учесть, что Иерусалим сейчас находится под юрисдикцией Израиля, то вероятно от него и собираются освобождать. Только вот я, как и KYKAH, никак не могу понять где здесь антисемитизм. Если я не ошибаюсь, то антисемитизм - это преследование евреев по национальному и/или религиозному признаку. Не подскажите, какое к этому определению имеют отношение территориальные претензии арабов?

Т.е. от Израиля освободят, а евреев там оставят, так?
User avatar
KYKAH
Ник закрыт.
Posts: 994
Joined: 26 Aug 2003 16:14
Location: Riga > Ottawa > Hartford

Post by KYKAH »

Katz wrote:Т.е. от Израиля освободят, а евреев там оставят, так?


Да, и пропишут.

А если серьезно, Katz, как вы думаете, если бы в Иерусалиме чукчи жили, то арабы Иерусалим освобождать требовать перестали бы?
Last edited by KYKAH on 24 Nov 2003 04:15, edited 1 time in total.
Katz
Уже с Приветом
Posts: 199
Joined: 31 Oct 2003 20:23
Location: California

Post by Katz »

KYKAH wrote:
Katz wrote:Т.е. от Израиля освободят, а евреев там оставят, так?


Да, и пропишут.

Это как в Москве что-ли?
User avatar
KYKAH
Ник закрыт.
Posts: 994
Joined: 26 Aug 2003 16:14
Location: Riga > Ottawa > Hartford

Post by KYKAH »

Katz wrote:
KYKAH wrote:
Katz wrote:Т.е. от Израиля освободят, а евреев там оставят, так?


Да, и пропишут.

Это как в Москве что-ли?


Типа того, я думаю. :)
User avatar
KYKAH
Ник закрыт.
Posts: 994
Joined: 26 Aug 2003 16:14
Location: Riga > Ottawa > Hartford

Post by KYKAH »

Irena wrote:Это скрытый немецкий антисемитизм.


Да что уж там, какой такой скрытый?
Это ярый, наглый и нескрываемый антисемитизм зарвавшихся немчюжек.

:D

Причем, согласно Kisa, "немецко-исламский" 8O
Katz
Уже с Приветом
Posts: 199
Joined: 31 Oct 2003 20:23
Location: California

Post by Katz »

KYKAH wrote:
Irena wrote:Это скрытый немецкий антисемитизм.


Да что уж там, какой такой скрытый?
Это ярый, наглый и нескрываемый антисемитизм зарвавшихся немчюжек.

Открыто там нельзя. Пасодют мгновенно.
Irena
Уже с Приветом
Posts: 740
Joined: 16 Sep 1999 09:01

Post by Irena »

Balder wrote:
Irena wrote:Это скрытый немецкий антисемитизм.
Психологи говорят, что мы ненавидим тех, кого мы обидели. Представьте себе хулигана, который, уверовав в свое превосходство, напал на соседей (в том числе избил слабого соседа-еврея), но получил отпор, сам схлопотал по морде, и был осужден судом. После суда проявлял к соседям исключительно миролюбие и выплачивал еврею за нанесенный ущерб. Полюбил ли он на самом деле этого еврея? Ха и еще раз Ха.

Irena,

Я думаю, что в Германии в послевоенные годы действительно выросло поколение людей, которые искренне чувствуют вину за преступления фашизма, а не затаенную обиду. А сейчас приходит следующее поколение, которое подобного комплекса вины не ощущает, ибо не они и не их отцы творили холокост, и они не обязаны из поколения в поколение каятся. Как Вы думаете, тут также имеет место скрытый антисемитизм?

Проблема на самом деле лежит в другом: даже если принять Вашу теорию о "затаенной обиде", то она не объясняет почему другие европейцы (например, скандинавы) в целом занимают примерно такую же позицию (в целом - это гораздо более 50%). Я привел пример скандинавов, так как предвижу Ваши аргументы о тотальной исламизации Европы (что не соответствует действительности согласно статистическим данным).


А я не думаю, что в Германии ни в послевоенные годы, ни когда-нибудь вообще выросло поколение, чуствующее вину за массовое истребление евреев. Я нигде не писала о затаенной обиде, я писала о затаенной (и по необходимости скрываемой) ненависти европейцев к евреям. Эта ненависть частично базируется на тех страданиях, что они причинили евреям. Вы не вниматильно читаете и слишком вольно трактуете. Я могу списать это на Ваш возраст, Вам ведь не больше 25, верно? :) Но спорить в таких условиях не буду. Скажу только, что Европа традиционно антисемитская, была раньше, и я не вижу причин, по которым ей не оставаться такой же сейчас, да и в будущем. Разве что евреи начнут вести себя иначе в угоду европейским антисемитам, но это как бы из области фантастики, и даже не научной.

Return to “Политика”