DVD в Москве

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

Vovka
Уже с Приветом
Posts: 1906
Joined: 14 Mar 2001 10:01

DVD в Москве

Post by Vovka »

На рынках обычно весьма ограниченный набор "наиболее ходовых" в данный момент фильмов, а можно ли где-нить купить фильмы, не входящие в этот список?
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

По поводу DVD пока ничего сказать не могу, так как сначала надо купить DVD- player 8) . Какой DVD player посоветуете? Они не бывают многофункциональными, как видаки? Чтобы и зарубежные диски можно было смотреть.
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

Конфа по обсуждению и сравнению DVD и домашних кинотеатров: http://forum.ixbt.com/?id=62

У меня складывается впечатление, что рынок DVD-дисков сейчас примерно на том же уровне, что рынок видеокассет лет 10 назад - очень много низкокачественной пиратской продукции, лицензионные диски дороги, выбор небогатый. Будем надеяться, что со временем дела изменятся к лучшему в этой области.
Вероломных учили на льду
Да секли кочевых по полям
Vovka
Уже с Приветом
Posts: 1906
Joined: 14 Mar 2001 10:01

Post by Vovka »

elena_s wrote:По поводу DVD пока ничего сказать не могу, так как сначала надо купить DVD- player 8) .

Гыыы, у меня тоже нет, я по-бедности DVD на компе смотрю. :mrgreen:
Меня DVD привлекают не качеством, а тем, что один и тот же диск можно смотреть и по-русски, и по-английски (точнее, на языке оригинала). И ещё субтитры - помогает английский учить.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Vovka wrote: Меня DVD привлекают не качеством, а тем, что один и тот же диск можно смотреть и по-русски, и по-английски (точнее, на языке оригинала).


А ведь это мысль :umnik1: Моим детям это явно пойдет на пользу. (Их очень сильно забавляет, когда детские американские фильмы по телевизору идут с русским переводом, наложенным на английский . Перевод иногда, прямо скажем, так себе :roll: )

А в пунктах проката здесь DVD имеются? Может у них выбор получше :pain1:
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Вот DVD плеер я бы купил в США - раза в полтора-два дешевле, чем в России. Причем взял бы плеер с возможностью проигрывания DivX-ов (MPEG4), коих в России продается туча по 2 бакса. Впрочем, именно это я и сделал, у меня LiteOn 2001, прекрасно совместим с российскими стандартами, хорошее качество, играет практически все что круглое и блестит :) Даже с карт памяти от цифровых фотоаппаратов слайдшоу может показывать.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

Post by fred »

Shin wrote:Вот DVD плеер я бы купил в США - раза в полтора-два дешевле, чем в России. Причем взял бы плеер с возможностью проигрывания DivX-ов (MPEG4), коих в России продается туча по 2 бакса. Впрочем, именно это я и сделал, у меня LiteOn 2001, прекрасно совместим с российскими стандартами, хорошее качество, играет практически все что круглое и блестит :) Даже с карт памяти от цифровых фотоаппаратов слайдшоу может показывать.

Поделитесь, плиз, а где вы это чудо купили?
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

fred wrote:Поделитесь, плиз, а где вы это чудо купили?


Когда я его покупал в июле, он продавался только в одном онлайновом магазине, где был backorder на август, поэтому я его купил на ebay - не было времени ждать, т.к. я уезжал. Сейчас он продается во многих местах, в частности в моем любимом - newegg.com. Просто поищите на resellerratings.com или shopping.yahoo.com. Называется LiteOn LVR-2001.

Достоинства плееров такого рода обсуждались здесь: http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=45475
У LiteOn есть кое-какие недостатки: подтормаживает на некоторых DivX-ах закодированных 3-й версией кодека (текущая - 5), не выводит названия языков аудио и субтитров - только номера, пульт некоторым не нравится. Вроде как сейчас выходят новые чипсеты для плееров с поддержкой DivX, но этот плеер проверен, с пульта делается region free (важно для России!), macrovision free (можно переписывать на кассеты), универсальный блок питания, можно подключать и к PAL и к NTSC телевизорам, разрабатываются новые прошивки. Вобщем, рекомендую.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
Vovka
Уже с Приветом
Posts: 1906
Joined: 14 Mar 2001 10:01

Post by Vovka »

elena_s wrote: А в пунктах проката здесь DVD имеются? Может у них выбор получше :pain1:


Имеются, но
1. Существенно дороже, чем кассеты (в моём - 50р против 15).
2. Большой залог (в моём - 1000р).
3. Выбор ещё меньше, чем на рынках (в моём).

Return to “Возвращение”