У кого-нибудь была собака Yorkshire Terrier?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Pups
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 10 Nov 2003 21:58

У кого-нибудь была собака Yorkshire Terrier?

Post by Pups »

Я мечтаю купить маленькую собаку, но многие люди пугают рассказами, что ета собака будет везде гадить, гавкать с утра до вечера, и т.д.
Кто нибудь может поделиться опытом? :radio%:
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: У кого-нибудь была собака Yorkshire Terrier?

Post by SVK »

Pups wrote:Я мечтаю купить маленькую собаку, но многие люди пугают рассказами, что ета собака будет везде гадить, гавкать с утра до вечера, и т.д.


... а также: проситься гулять, бегать за кошками, пугать/кусать соседей, прыгать с улицы прямо в постель, и т.д. и т.п. :mrgreen: :mrgreen:
LG - Life's good.
But good life is much better.
Alex LNE
Уже с Приветом
Posts: 462
Joined: 18 Oct 1999 09:01
Location: Харьков --> Fort Lee, NJ

Post by Alex LNE »

у меня была ...
она же самая в настоящее время живет у родителей в крыму ...

йорка - распрекраснейшая собачка, маленькая, добрая, very-преvery friendly, иногда выступает в роли сторожа - гавкнуть в случае непрошенных гостей ...

гулять с ней не обязательно, она и дома сидит спокойно, но ой как любит гулять :)

нащёт писяцца в неположенном месте - ето уж как научить ...
команду фу выучила в глубоком детстве за 15 минут и три удара :)

самая полезная фича - она не воняет и не линяет - свойство чрезвычайной важности в домашнем хозяйстве.

спрашивайте ещё шо - расскажу.
User avatar
GShapiev
Уже с Приветом
Posts: 2278
Joined: 02 Jan 2001 10:01
Location: MSK; NJ; MA; UAE, Chicago

Post by GShapiev »

Не в обиду никому.
Для меня, собака которую если пнешь, то умрет - это не собака. Нет. Я не пинаю свою собаку. (По крайней мере не часто ;) )
Терьеры в массе своей не брехливые. И часто Йоркширов приучают ходить в туалет дома.

Если уж хотите мелкую собаку то миниатюрная (можно и не миниатюрную) такса - мое предложение. Только не покупайте в Америке. У них здесь что-то наследственное. Едят много, отжирают брюхо, а потом проблемы со спиной.
Берите из России. Если надо могу свести с хорошим клубом.

Мой красавец :)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Гриша
------------
Why would anybody come here if they had a pony? Who leaves a country packed with ponies to come to a non-pony country? It doesn't make sense.. am I wrong?
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

GShapiev wrote:Не в обиду никому.
Для меня, собака которую если пнешь, то умрет - это не собака. Нет. Я не пинаю свою собаку. (По крайней мере не часто ;) )
Терьеры в массе своей не брехливые. И часто Йоркширов приучают ходить в туалет дома.

Если уж хотите мелкую собаку то миниатюрная (можно и не миниатюрную) такса - мое предложение. Только не покупайте в Америке. У них здесь что-то наследственное. Едят много, отжирают брюхо, а потом проблемы со спиной.
Берите из России. Если надо могу свести с хорошим клубом.

Мой красавец :)

вот именно :mrgreen:

Здесь не только у такс 'наследственное'. Тут трудно найти неиспорченную породу... раводят для 'красоты' не заботятсь о не передаче потомству наследственных заболеваний :cry: На тех же овчарок посмотрите - пародия.... :cry:
chilanzar
User avatar
Pups
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 10 Nov 2003 21:58

Post by Pups »

вопрос к Алех ЛНЕ. как вы воспитывали собакy когда она была шенком? я и муж работаем full-time. реально ли для нас покупка собаки? как она бyдет сидеть дома одна с понедельника по пятниzу?
Alex LNE
Уже с Приветом
Posts: 462
Joined: 18 Oct 1999 09:01
Location: Харьков --> Fort Lee, NJ

Post by Alex LNE »

Pups wrote:вопрос к Алех ЛНЕ. как вы воспитывали собакy когда она была шенком? я и муж работаем full-time. реально ли для нас покупка собаки? как она бyдет сидеть дома одна с понедельника по пятниzу?


лучше не заводите.
оно будет скучать и плакать без вас. придется или работу бросать или пёсика отдавать назад. он же такой компанейский, а вы его в 4х стенах !

я вполне серьезно.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Post by Helmsman »

Тогда вам нужен кот... :mrgreen:
User avatar
Pups
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 10 Nov 2003 21:58

Post by Pups »

извините, но я как-то кошек не очень...
Алех, а как же в России была собака? Родители на пенсии? это что, мне до пенсии ждать что бы завести собачку? :cry: можете посоветовать другую породу маленькой собачки, которая не будет плакать и скучать среди дня? как же люди которие работают имеет собак? :pain1:
Riorita
Уже с Приветом
Posts: 244
Joined: 02 Sep 2003 15:21
Location: USA

Post by Riorita »

Тогда заводите двух или трех собак, чтоб им весело и нескучно было. Но придется смириться с погромом и безобразиями, ими учиняемыми.
User avatar
Sullen
Уже с Приветом
Posts: 1823
Joined: 28 Sep 1999 09:01
Location: CA, Saratoga, USA

Re: У кого-нибудь была собака Yorkshire Terrier?

Post by Sullen »

Pups wrote:Я мечтаю купить маленькую собаку, но многие люди пугают рассказами, что ета собака будет везде гадить, гавкать с утра до вечера, и т.д.
Кто нибудь может поделиться опытом? :radio%:

У меня Yorkshire Terrier. Вот сейчас лежит у меня на руках и смотрит, что я пишу (читает :P ). Моей малышке 2 года. Для этой породы не нужны другие собаки, она дружит с людьми. Очень классная собака, до нее у меня была овчарка. Но с большой собакой тяжело. А эту и оставить легче и с собой взять, нет проблем. Очень чистоплотная и умная собака. Когда жена хотела ее купить, я тоже говорил, что собака должна быть большой, до этого у нас только большие собаки жили. А сейчас я полностью изменил свое мнение. Берите и не думайте, не пожалеете.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Politicians prefer unarmed peasants.
User avatar
Pups
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 10 Nov 2003 21:58

Post by Pups »

а не могли бы вы поделиться как вы её воспитывали когда она была шенком? фотографхия просто разбила моё сердце - такое чудо!! Ето так малышка выглядит сейчас или когда она была шенком? А вы и ваша жена оба работаете или кто то из вас сидит дома и занимается собачкой? Откуда вы почерпнули знания как её правильно воспитать? Не могли бы дать практичных советов?
User avatar
Sullen
Уже с Приветом
Posts: 1823
Joined: 28 Sep 1999 09:01
Location: CA, Saratoga, USA

Post by Sullen »

Pups wrote:а не могли бы вы поделиться как вы её воспитывали когда она была шенком? фотографхия просто разбила моё сердце - такое чудо!! Ето так малышка выглядит сейчас или когда она была шенком? А вы и ваша жена оба работаете или кто то из вас сидит дома и занимается собачкой? Откуда вы почерпнули знания как её правильно воспитать? Не могли бы дать практичных советов?

Выглядит, так сейчас. Мы оба с женой работаем, дочь в университете в другом городе, так что сидит дома одна, вернее с котом (она за ним следит, что бы он ничего не творил :umnik1: ). В воспитании собак у нас большой опыт, но все равно мы водили ее полгода по субботам в группу и дрессировали. В котике у нас 15 паундов в собачке 4, вот фото не особо качественное, но представление получить можно. Хотя весовые категории и разные, но собачка главная. :P Если хотите напишите в приват, я дам Вам мой телефон, будут вопросы, позвоните.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Politicians prefer unarmed peasants.
Alex LNE
Уже с Приветом
Posts: 462
Joined: 18 Oct 1999 09:01
Location: Харьков --> Fort Lee, NJ

Post by Alex LNE »

Надо сказать, что Йорки не приспособлены к одиночеству. У Вас вот кот есть....все-таки компания. Мы когда брали Йорка бридер спросил кто из нас будет с ним, и если мы оба работаем, тогда он нам его не продает. А лучший вариант завести сразу два Йорка, поверьте, хуже от этого не будет. У них одни достоинства! Прекрасный компаньон, не линяет, не воняет собакой, при большом желании можно как кошку приучить к коробке, хотя это издевательство, Йорк очень любит гулять.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

У наших соседей три Йорка 8O
Забавно смотреть как они их гулять в сумке выносят. Два в сумке- одни рядом бежит. Один, кстати чемпион Америки
Так они все разные по характеру
чемпион - мальчик дружелюбен активен и весел
другая девчка - очень боязливая и застенчивая- всегда хвостик поджат, но ласку очень любит-
третья- девочка очень злая. Они ее никогда не выпускают побегать когда народ рядом. Она начинает гавкать и рычать. Хозяйка объясняет, что она просто очень избалована- у нее мать умерла рано и ценок вырос на руках, вскармливался из соски и т.д.

Но одно могу сказать- действительно тихая порода- ни разу не слышали ни скуление ни гавканье, когда они одни дома.
User avatar
Pups
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 10 Nov 2003 21:58

Post by Pups »

кто нибудь может посоветовать хороших breeders in Los Angeles?
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

Pups wrote:кто нибудь может посоветовать хороших breeders in Los Angeles?

можно совет? ищите бридера не по расположению, а по качеству, отношению к животным и к покупателям....Вблизи может такого не быть, не берите у кого попало, и особенно из газет или пет шопов. Если бы вы знали как держат собак которые производят щенков для пет шопов, вы бы пришли в ужас....

а если хороший бридер на др. конце страны - неважно, собаки легко shipped by air в любой конец страны.
Удачи.
chilanzar
User avatar
Ma-sha
Новичок
Posts: 64
Joined: 09 Nov 2003 18:40
Location: NYC-NJ

Post by Ma-sha »

u0999 wrote:
Pups wrote:кто нибудь может посоветовать хороших бреедерс ин Лос Ангелес?

можно совет? ищите бридера не по расположению, а по качеству, отношению к животным и к покупателям....Вблизи может такого не быть, не берите у кого попало, и особенно из газет или пет шопов. Если бы вы знали как держат собак которые производят щенков для пет шопов, вы бы пришли в ужас....

а если хороший бридер на др. конце страны - неважно, собаки легко шиппед бы аир в любой конец страны.
Удачи.

Вопрос. Как наити хорошего бридера? :pain1:
Namaste
User avatar
Floret
Новичок
Posts: 50
Joined: 29 Aug 2003 22:42
Location: Поле чудес

Post by Floret »

Моему йорку уже 5 лет . Могу вам сказать откровенно , что одиночество он не переносит ,хотя у меня еще и кошка есть . Да и кто собаку к горшку приучит , если вы на работе ? Дрессировка даже маленькой собаки -это настойчивость + время .Когда вы будете приходить с работы ,вас будут ожидать лужицы в разных местах . Вы готовы к этому? Несколько моих знакомых имеют таких собачек и у всех есть эта проблема .
Кроме того , пока щенок маленький ,его надо кормить 4-5 раз в день маленькими порциями , и не сухим кормом . Особенности этой породы в том , что при неправильном кормлении их шерсть сбивается в комки . Да и мыть и расчесывать этих малышей надо регулярно . Я раньше сама это делала , теперь в салон вожу.
Собака -это ответственность . Вы будете нормально себя чувствовать ,если будете знать , что дома под дверью вас целый день ждет щенок и плачет?

Return to “О братьях наших меньших”