Имеет ли значение IP-адреc компа, откуда заполнять DV-2005?

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
LEX_US
Новичок
Posts: 96
Joined: 11 May 2002 06:45
Location: Kiev, Ukraine

Имеет ли значение IP-адреc компа, откуда заполнять DV-2005?

Post by LEX_US »

Имеет ли значение IP-адреc машины, с которой заполняю электронную форму DV-2005?

Вопрос этот у меня возник всвязи с фразой в ФАКе(примерно цитирую):
"ТЕПЕРЬ СТОРОННИЕ ЛИЦА НЕ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТИ КАК_ТО ЗАРАБОТАТЬ НА ПЛАТНОМ ЗАПОЛНЕНИИ..." или в этом роде

Короче, если у меня выделенная линия в интеренет, соответственно один IP-адрес - если я буду отсылать заявки и на себя и на жену и на брата, родителей...., то не заблокируют ли все мои заявки на их сайте - из-за того, что все они отправлены с одного IP-адреса, подумав, что я какой-то жулик, пытающийся заработать на этом?
ответ в форум
potapych
Уже с Приветом
Posts: 1360
Joined: 02 Mar 2002 10:01

Re: Имеет ли значение IP-адреc компа, откуда заполнять DV-2005?

Post by potapych »

маразм крепчал...
User avatar
SK1901
Уже с Приветом
Posts: 16450
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SK1901 »

Действительно, не исключено, что IP где-то фиксируется. Но максимум, чем чем чревата отправка заявок на большое количество людей с одного компьютера - это дополнительными вопросами на собеседовании в случае выигрыша одного из этих людей. Разумеется, на них нужно будет отвечать честно, ведь вы ничего не нарушаете.
User avatar
LEX_US
Новичок
Posts: 96
Joined: 11 May 2002 06:45
Location: Kiev, Ukraine

Re: Имеет ли значение IP-адреc компа, откуда заполнять DV-2005?

Post by LEX_US »

potapych wrote:маразм крепчал...

В таком случае - что означают высказывания про тех, кто "... вот раньше некоторые зарабатывали на этом нечестным путём, а теперь - не смогут - всё и вся фиксируется!!!!" (не дословное пересказывание, но смысл такой.)
ответ в форум
potapych
Уже с Приветом
Posts: 1360
Joined: 02 Mar 2002 10:01

Re: Имеет ли значение IP-адреc компа, откуда заполнять DV-2005?

Post by potapych »

LEX_US wrote:
potapych wrote:маразм крепчал...

В таком случае - что означают высказывания про тех, кто "... вот раньше некоторые зарабатывали на этом нечестным путём, а теперь - не смогут - всё и вся фиксируется!!!!" (не дословное пересказывание, но смысл такой.)

Это вы к чему? Какой контекст?
DimaOn
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 09 Sep 2003 11:54

Post by DimaOn »

[...moderated...] Посольства США прямо рекомендуют интернет-кафе, уйму которых и они понаоткрывали, например, в Украине (причем бесплатные). Так там же тоже один и тот же ай-пи адрес будет - ну и что?
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

я отправила 5 заявок на 5 разных людей с одного компа. на всех было Success! в конце.....
chilanzar
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Re: Имеет ли значение IP-адреc компа, откуда заполнять DV-2005?

Post by Vor »

LEX_US wrote:Имеет ли значение IP-адреc машины, с которой заполняю электронную форму DV-2005?

Вопрос этот у меня возник всвязи с фразой в ФАКе(примерно цитирую):
"ТЕПЕРЬ СТОРОННИЕ ЛИЦА НЕ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТИ КАК_ТО ЗАРАБОТАТЬ НА ПЛАТНОМ ЗАПОЛНЕНИИ..." или в этом роде

Короче, если у меня выделенная линия в интеренет, соответственно один IP-адрес - если я буду отсылать заявки и на себя и на жену и на брата, родителей...., то не заблокируют ли все мои заявки на их сайте - из-за того, что все они отправлены с одного IP-адреса, подумав, что я какой-то жулик, пытающийся заработать на этом?

Эта фраза означает только то, что раньше всякие посредники брали деньги за заполнение анкеты вместо Вас и за гарантированную доставку заявки в США. Теперь, по идее, Вы сами все заполняете на сайте имм. службы и посредники Вам не нужны.
Хотя на мой взгляд, теперь они нужны еще больше, так как, во-первых не у всех есть доступ в интернет, во-вторых многие не умеют или не могут сделать цифровое фото, а в-третьих, как и раньше, многие не знают как правильно заполнять форму заявки.
Но все это НИКАКОГО отношения к IP-адресу не имеет. Отправляйте хоть тыщу заявок.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
User avatar
LEX_US
Новичок
Posts: 96
Joined: 11 May 2002 06:45
Location: Kiev, Ukraine

Re: Имеет ли значение IP-адреc компа, откуда заполнять DV-2005?

Post by LEX_US »

Vor wrote:....Теперь, по идее, Вы сами все заполняете на сайте имм. службы и посредники Вам не нужны.
Хотя на мой взгляд, теперь они нужны еще больше, так как, во-первых не у всех есть доступ в интернет, во-вторых многие не умеют или не могут сделать цифровое фото, а в-третьих, как и раньше, многие не знают как правильно заполнять форму заявки.

Вот и я о том же - что теперь для посредников ещё шире поле деятельности, а не наоборот!
ответ в форум
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

А че, теперь можно по интернету в лотерею играть???
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

DmTs wrote:А че, теперь можно по интернету в лотерею играть???

Ну Вы проснулись... Уже четвертый месяц этот вопрос обсуждается. Не только можно, но просто теперь по-другому нельзя, только через сайт имм. службы США. Да, еще Россия с этого года не может участвовать, т.к. уже выбрала свой лимит, если Вы не знали.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
olviko
Уже с Приветом
Posts: 223
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Имеет ли значение IP-адреc компа, откуда заполнять DV-2005?

Post by olviko »

LEX_US wrote:Имеет ли значение IP-адреc машины, с которой заполняю электронную форму DV-2005?

Вопрос этот у меня возник всвязи с фразой в ФАКе(примерно цитирую):
"ТЕПЕРЬ СТОРОННИЕ ЛИЦА НЕ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТИ КАК_ТО ЗАРАБОТАТЬ НА ПЛАТНОМ ЗАПОЛНЕНИИ..." или в этом роде

Короче, если у меня выделенная линия в интеренет, соответственно один IP-адрес - если я буду отсылать заявки и на себя и на жену и на брата, родителей...., то не заблокируют ли все мои заявки на их сайте - из-за того, что все они отправлены с одного IP-адреса, подумав, что я какой-то жулик, пытающийся заработать на этом?


Кто их знает. Используйте анонимные проксисервера или отсылайте из интернет кафе, публичной библиотеки от соседей наконец.

ЗЫ. Ну вы и параноик :)
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

Vor wrote:
DmTs wrote:А че, теперь можно по интернету в лотерею играть???

Ну Вы проснулись... Уже четвертый месяц этот вопрос обсуждается. Не только можно, но просто теперь по-другому нельзя, только через сайт имм. службы США. Да, еще Россия с этого года не может участвовать, т.к. уже выбрала свой лимит, если Вы не знали.


И на сколько лет вперед?
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
SK1901
Уже с Приветом
Posts: 16450
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Имеет ли значение IP-адреc компа, откуда заполнять DV-2005?

Post by SK1901 »

olviko wrote:
LEX_US wrote:Имеет ли значение IP-адреc машины, с которой заполняю электронную форму DV-2005?

Вопрос этот у меня возник всвязи с фразой в ФАКе(примерно цитирую):
"ТЕПЕРЬ СТОРОННИЕ ЛИЦА НЕ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТИ КАК_ТО ЗАРАБОТАТЬ НА ПЛАТНОМ ЗАПОЛНЕНИИ..." или в этом роде

Короче, если у меня выделенная линия в интеренет, соответственно один IP-адрес - если я буду отсылать заявки и на себя и на жену и на брата, родителей...., то не заблокируют ли все мои заявки на их сайте - из-за того, что все они отправлены с одного IP-адреса, подумав, что я какой-то жулик, пытающийся заработать на этом?


Кто их знает. Используйте анонимные проксисервера или отсылайте из интернет кафе, публичной библиотеки от соседей наконец.

ЗЫ. Ну вы и параноик :)


Мне этот совет кажется довольно странным. Уж из интернет-кафе точно будет отослано больше заявок, чем те пять, что вы отправили от своих родственников. Кроме того, оттуда вполне могут отсылать многочисленные заявки всякие шутники, экспериментаторы и просто жулики. Зачем вам такое соседство? Интернет кафе - для тех, у кого нет другого способа выйти в интернет.
olviko
Уже с Приветом
Posts: 223
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Имеет ли значение IP-адреc компа, откуда заполнять DV-2005?

Post by olviko »

SK1901 wrote:Мне этот совет кажется довольно странным. Уж из интернет-кафе точно будет отослано больше заявок, чем те пять, что вы отправили от своих родственников. Кроме того, оттуда вполне могут отсылать многочисленные заявки всякие шутники, экспериментаторы и просто жулики. Зачем вам такое соседство? Интернет кафе - для тех, у кого нет другого способа выйти в интернет.


Come on, cut it out :) Go and buy a laptop and go to an airport. You can even buy a bunch of tickets and submit your DVs all over the world. Finally you will be posted to Guiness Book. Just kidding, nothing personal.
User avatar
SK1901
Уже с Приветом
Posts: 16450
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Имеет ли значение IP-адреc компа, откуда заполнять DV-2005?

Post by SK1901 »

olviko wrote:
SK1901 wrote:Мне этот совет кажется довольно странным. Уж из интернет-кафе точно будет отослано больше заявок, чем те пять, что вы отправили от своих родственников. Кроме того, оттуда вполне могут отсылать многочисленные заявки всякие шутники, экспериментаторы и просто жулики. Зачем вам такое соседство? Интернет кафе - для тех, у кого нет другого способа выйти в интернет.


Come on, cut it out :) Go and buy a laptop and go to an airport. You can even buy a bunch of tickets and submit your DVs all over the world. Finally you will be posted to Guiness Book. Just kidding, nothing personal.


Правда ваша, трёп это всё конечно. На самом деле мне просто очень интересно, что выйдет у Госдепа из всей этой идеи с электронной подачей. Интернет есть у многих, скрипты всякие писать дело не хитрое, большой получается соблазн поэкспериментировать.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Имеет ли значение IP-адреc компа, откуда заполнять DV-2005?

Post by Privet »

potapych, DimaOn, на форуме вообщи и в этом разделе особенно, категорически не допускаются комментарии вопросов какими бы глупыми они Вам не казались.

olviko wrote:...

Кто их знает. Используйте анонимные проксисервера или отсылайте из интернет кафе, публичной библиотеки от соседей наконец.

...



Не надо давать таких советов! :nono#:
Анонимные сервера, во-первых, в абсолютном большинстве не поддерживают SSL, т.е. через них нельзя передать Ваши данные в зашифрованном виде. Никто не знает какие логи они ведут и какая информация о Вас у них останется и как они её будут использовать. Во-вторых, надёжность соединения через такие прокси сервера на порядок ниже. Хорошо, если связь оборвётся на середине, а если на самом последнем этапе? Вот и гадайте потом принята Ваша заявка или нет.
Привет.
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

DmTs wrote:
Vor wrote:
DmTs wrote:А че, теперь можно по интернету в лотерею играть???

Ну Вы проснулись... Уже четвертый месяц этот вопрос обсуждается. Не только можно, но просто теперь по-другому нельзя, только через сайт имм. службы США. Да, еще Россия с этого года не может участвовать, т.к. уже выбрала свой лимит, если Вы не знали.


И на сколько лет вперед?

Если я ничего не путаю, то страна, которая выбрала свою квоту (55000 за последние 5 лет), отстраняется от участия в DV лотерее минимум на 5 лет, а потом они смотрят ситуацию.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
trudogolik
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 04 Mar 2003 04:46
Location: San Francisco, CA

Post by trudogolik »

Vor wrote:Если я ничего не путаю, то страна, которая выбрала свою квоту (55000 за последние 5 лет), отстраняется от участия в DV лотерее минимум на 5 лет, а потом они смотрят ситуацию.


Видимо, всё-таки путаете.
Они каждый год проверяют выбрала ли страна всеми эмиграционными визами эти 55 тыс. за предыдущие 5 лет, и, если да, в этом году её играть не пускают.
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

trudogolik wrote:
Vor wrote:Если я ничего не путаю, то страна, которая выбрала свою квоту (55000 за последние 5 лет), отстраняется от участия в DV лотерее минимум на 5 лет, а потом они смотрят ситуацию.


Видимо, всё-таки путаете.
Они каждый год проверяют выбрала ли страна всеми эмиграционными визами эти 55 тыс. за предыдущие 5 лет, и, если да, в этом году её играть не пускают.

Возможно. Я точно не знаю.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
User avatar
SK1901
Уже с Приветом
Posts: 16450
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SK1901 »

DmTs wrote:
Vor wrote:
DmTs wrote:А че, теперь можно по интернету в лотерею играть???

Ну Вы проснулись... Уже четвертый месяц этот вопрос обсуждается. Не только можно, но просто теперь по-другому нельзя, только через сайт имм. службы США. Да, еще Россия с этого года не может участвовать, т.к. уже выбрала свой лимит, если Вы не знали.


И на сколько лет вперед?


Очень надолго.
slava_sz
Новичок
Posts: 26
Joined: 06 May 2007 05:55
Location: Shenzhen, China

Re: Имеет ли значение IP-адреc компа, откуда заполнять DV-2005?

Post by slava_sz »

Privet wrote:potapych, DimaOn, на форуме вообщи и в этом разделе особенно, категорически не допускаются комментарии вопросов какими бы глупыми они Вам не казались.
olviko wrote:...
Кто их знает. Используйте анонимные проксисервера или отсылайте из интернет кафе, публичной библиотеки от соседей наконец.
...

Не надо давать таких советов! :nono#:
Анонимные сервера, во-первых, в абсолютном большинстве не поддерживают SSL, т.е. через них нельзя передать Ваши данные в зашифрованном виде. Никто не знает какие логи они ведут и какая информация о Вас у них останется и как они её будут использовать. Во-вторых, надёжность соединения через такие прокси сервера на порядок ниже. Хорошо, если связь оборвётся на середине, а если на самом последнем этапе? Вот и гадайте потом принята Ваша заявка или нет.

отправил три заявки SSL именно через прокси (FireFox, Vidala bandle) потому что по другому не работало (живу в Китае). В IE и FireFox выдавало ошибку. То есть нажимаешь Submit а в ответ тишина, и через минуту ошибка. При чем через двух провайдеров (кабельное ТВ и CDMA телефон).
User avatar
Gryphon
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 23 Mar 2000 10:01
Location: UA --> WA

Post by Gryphon »

Vor wrote:... Да, еще Россия с этого года не может участвовать, т.к. уже выбрала свой лимит, если Вы не знали.


Не вводите людей в заблуждение. Как раз в этом году Россия опять может участвовать в лотерее. Читайте инструкцию.
Лучше позже, чем никогда.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Post by Alex_L »

Gryphon wrote:
Vor wrote:... Да, еще Россия с этого года не может участвовать, т.к. уже выбрала свой лимит, если Вы не знали.


Не вводите людей в заблуждение. Как раз в этом году Россия опять может участвовать в лотерее. Читайте инструкцию.

В 2003, когда Vor это написал, не могла.
My God!... I'm Gorgeous!

Return to “Эмиграция”