Регистрация

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Регистрация

Post by elena_s »

Вопросы, связанные с получением регистрации, как временной , так и постоянной. Постановка на воинский учет и всякие другие бюрократические процедуры. Как можно пройти через все эти препоны с наименьшими потерями времени и нервов легальным способом? Ругать бюрократов можно и нужно, только, чур, не матом :nono#:
Last edited by elena_s on 04 Nov 2003 17:40, edited 2 times in total.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Прописывая детей тысячу раз подумайте
Детей тяжело перепрописать, их не пропишут если плозадь приходящаяся на них уменьшается
НЕ прописывайте детей в квартиру если планируете ее вскоре продать !
Помните что квартира в которой прописаны дети НЕ может быть заложена банку или строителю новой квартиры.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

По поводу временной регистрации в Москве. Мой бывший коллега умудрился сделать регистрацию на 4 года(!) без заключения договора субаренды, смог доказать начальнику паспортного стола незаконность требования этого договора. Обещал прислать ссылки на все необходимые документы. Как пришлет - я напишу сюда.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

Dmitry67 wrote:Прописывая детей тысячу раз подумайте
Детей тяжело перепрописать, их не пропишут если плозадь приходящаяся на них уменьшается

Дима, насколько я знаю, это ограничение распространяется только на неприватизированые квартиры, так?
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

CTAC_P wrote:
Dmitry67 wrote:Прописывая детей тысячу раз подумайте
Детей тяжело перепрописать, их не пропишут если плозадь приходящаяся на них уменьшается

Дима, насколько я знаю, это ограничение распространяется только на неприватизированые квартиры, так?


Нет
Ограничение связано с защитой прав детей
С приватизацией никак не связано
У нас балы прописка в кооперативную (то есть приватизированную и выплаченную давно) квартиру
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

Dmitry67 wrote:
CTAC_P wrote:
Dmitry67 wrote:Прописывая детей тысячу раз подумайте
Детей тяжело перепрописать, их не пропишут если плозадь приходящаяся на них уменьшается

Дима, насколько я знаю, это ограничение распространяется только на неприватизированые квартиры, так?


Нет
Ограничение связано с защитой прав детей
С приватизацией никак не связано
У нас балы прописка в кооперативную (то есть приватизированную и выплаченную давно) квартиру

Надо нормативные акты по этому вопросу поискать. Я выписывал и прописывал детей, вопросов не возникало.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Dmitry67 wrote:Прописывая детей тысячу раз подумайте


Мне тоже самое сказали при покупке квартиры. Но как-то же их надо будет оформить в новой квартире :pain1:
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

elena_s wrote:
Dmitry67 wrote:Прописывая детей тысячу раз подумайте


Мне тоже самое сказали при покупке квартиры. Но как-то же их надо будет оформить в новой квартире :pain1:


А Вы собственность уже оформили ?
Если нет, то где сами прописаны ?
Если прописаны в другом месте и плозадли там немного, то туда и пропишите детей чтобы на них приходилось немного метров
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Dmitry67 wrote:А Вы собственность уже оформили ?
Если нет, то где сами прописаны ?
Если прописаны в другом месте и плозадли там немного, то туда и пропишите детей чтобы на них приходилось немного метров


Собственность пока не оформили, так как квартира еще не построена. Сейчас прописаны у моих родителей. Но собираюсь купить еще одну квартиру, чтобы в ней жить , а потом сдавать. Может, их туда прописать? Я могу в принципе быть собственником двух квартир?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

elena_s wrote:Я могу в принципе быть собственником двух квартир?

Да.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

elena_s wrote:
Dmitry67 wrote:А Вы собственность уже оформили ?
Если нет, то где сами прописаны ?
Если прописаны в другом месте и плозадли там немного, то туда и пропишите детей чтобы на них приходилось немного метров


Собственность пока не оформили, так как квартира еще не построена. Сейчас прописаны у моих родителей. Но собираюсь купить еще одну квартиру, чтобы в ней жить , а потом сдавать. Может, их туда прописать? Я могу в принципе быть собственником двух квартир?


Тогда просто не перепрописывайте детей
И вообще никого не прописывайте. Съэкономите хождение в жилконтору, а квартира будет чистая для продажи если что
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Dmitry67 wrote: И вообще никого не прописывайте.


И даже супруга?
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Лена, а какая разница ?
Если у него вообще прописки нет тогда да.
А ГДЕ прописка влияет только на район где будет налоговоя и социальные службы
Может что я упустил
Что касается ментов (делает героическое усилие чтобы не сорваться в оффитопик) то им важно чтобы была Московская прописка, где - неважно
А вот уже лет 5 живу не там где прописан
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Да, еще
Количество прописанных в квартире влияет на некоторые суммы (за вывоз мусора итд) которые Вам начислят на квартиру в виде платы
Во всяком случае так в Питере
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

Dmitry67 wrote:Да, еще
Количество прописанных в квартире влияет на некоторые суммы (за вывоз мусора итд) которые Вам начислят на квартиру в виде платы
Во всяком случае так в Питере


Так везде. От количества зарегистрированных в квартире исчисляется плата за горячую и холодную воду (там, где нет водосчётчиков, конечно), газ и вывоз мусора.
Вероломных учили на льду
Да секли кочевых по полям
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Dmitry67 wrote:Что касается ментов (делает героическое усилие чтобы не сорваться в оффитопик) то им важно чтобы была Московская прописка, где - неважно


Давай срывайся, только не в этом топике. Народу же надо знать, какие ужасы их ожидают. Я ничего плохого или хорошего сказать по поводу милиционеров не могу, я с ними вообще не пересекалась.(Когда права обменивала, общaлась с ГАИшником, вежливый такой :pain1: .) Но я вижу, что в Москве милиции стало гораздо больше, они иногда все равно молодых людей кавказсцкой национальности останавливают. Один раз видела, как с китаянкой о чем-то беседовали. Хотя вроде бы и не должны проверять паспорта :pain1: У меня муж подруги работает милиционером лет 15. Собирается бросать работу, ни выходных нормальных, ни праздников, зарплата маленькая, и все критикуют :| А работа ужасно нервная и опасная Быстрей бы что-ли Лужков зарплаты обычным милиционером начал поднимать
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Ладно, остановимся на практическом аспекте

Меня милиция остановила в Переходе в ПИтере один раз, потому что меня покачивало :) После день рождения возвращался чужого. Выпил немало, походка нетвердая но вменяем

Говорят - а чего это вас гражданин шатает ?
Я - ну так отмечал
Попросили пройти в будочку какую то которая тут же стояла
Спросили документы. Дал паспорт. Явно посмотрели прописку
Потом посмотрели напузник в котором был кошелек. Спросили нет ли наркотиков. Посмотрели на руки (нет ли уколов)
Сказали - идите только больше не добавляйте

были корректны
пересчет денег в кошельке уменьшения их количества не выявил
То есть плохого ничего сказать не могу лично
Но все равно их не люблю
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Мне предстоит вызволять военный билет мужа из военкомата в его отсутствие, чтобы ускорить процесс прописки. Насколько это реально сделать и чего ожидать?
Кстати, что же нужно лицу мужского пола для регистрации по месту жительства : военный билет или приписное свидетельство?

Как я поняла, придется платить штраф за нарушение правил снятия с военного учета. Но это фигня. Какие еще ужастики меня могут поджидать? Если мне муж напишет генеральную довененность. может и без него все эти штрафы можно будет уплатить и забрать билет?
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Зачем нужно вызволять билет??? Для получения регистрации нужен штамп военкомата о постановке на учет, сам военный кроме как военкомату никому не нужен. И штрафа, думаю, не придется платить, просто проапдейтят информацию и все. У меня информацию не апдейтили лет 10, еще удивились откуда у меня военный на руках, т.к. он должен быть в военкомате.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Shin wrote:Для получения регистрации нужен штамп военкомата о постановке на учет, сам военный кроме как военкомату никому не нужен.


А куда штамп нужно ставить?
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

elena_s wrote:
Shin wrote:Для получения регистрации нужен штамп военкомата о постановке на учет, сам военный кроме как военкомату никому не нужен.


А куда штамп нужно ставить?


Штамп ставят на заявлении о постановке на регистрацию после штампа паспортного стола с решением "зарегистрировать".
Так делается при постановке по месту пребывания (временная регистрация), но процедура регистрации по месту проживания (прописка), думаю, аналогична, только набор документов несколько другой.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Shin, спасибо :gen1:

Похоже, женщине проще пройти через все эти регистрации. Я прямо и не знаю, стоит мне самой соваться в военкомат, чтобы хотя бы выяснить, где его военный билет (пока непонятно, где штамп ставить :pain1: , то ли в военкомате по месту учебы, то ли по месту последней прописки)
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Очень сильно съэкономить время на беготню можно сократить, если досканально знать время работы всех инстанций с этим типом документов. Думаю, можно попробовать позвонить, но если есть возможность, то лучше сходить.

Штамп ставится в райвоенкомате, но если военный находится не там, то надо идти сначала в то место, где сейчас военный, там сниматься с учета. Без снятия с учета в старом месте на новом никто на учет не поставит.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Попробую сходить на разведку в военкомат по месту учебы. Ну не съедят же они меня :pain1: Пожалуюсь на свою одинокую жизнь, авось с военного учета мужа снимут :wink:
Tardes
Уже с Приветом
Posts: 1471
Joined: 02 Sep 2001 09:01
Location: Earth

Post by Tardes »

Навеяло темой о ремонте новых квартир. Можно ли прописываться (и прописывать детей) в новой "голой" квартире совсем без ремонта?

Return to “Возвращение”