В мед скул с байчелор дегрии по химии

В областях, не связанных с IT
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

В мед скул с байчелор дегрии по химии

Post by lisaleonova »

Ох, как же хорошо что есть этот сайт! Спасибо его создателям.
Прочитала топики по поступлению, на которые даны ссылки.
Вот вопрос у меня такой:
училась я в престижном ВУЗе в России, но средний бал достаточно низкий, (тройбаны) так как ВУЗ был достаточно сложный, и сильно я не упорствовала в учебе. Есть master degree по химии.
Хочу поступить в мед. скул тут (в Америке)
Я так поняла что надо сдавать Toefl, MCAT (что это за экзамен такой МСАТ?)
Могут ли меня взять в мед скул с низким университетским балом?
Еще вопрос: сколько прийдется учиться на врача?
И на какого врача лучше идти? (В хирургии мне кажется очень долго учиться. Кожник, гинеколог и уролог- не самое приятное.) (Интересует колличество лет обучения, и зарплата)
Спасибо
жду с нетерпением
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Post by lisaleonova »

Еще забыла спросить: я так поняла что надо рекомендательные письма для поступления в мед скул. От кого и сколько?
(С мест работы, или от врачей знакомых?)
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Post by Noskov Sergey »

В мед.школу, где я работаю, берут кредиты от бакалавра в любой области, при условии если они содержак необходимые часы, по анатомии, биохимии, и т.д. список всех ьетих часов можно посмотреть в admission office. Признаются дипломы ( соответственно кредиты) ,не позднее чем за 6 or10???(not sure) лет до поступления. Письма действительно требуются(желательно, но не обязательно), обычно от коммисии по защите, которая рекомендует Вам стать врачом.
Учатся 4 года, после чего идет резидентура (residence). Для поступления надо сдать стандартный еькзамен. Тот факт , что Вы окончили хороший Университет в России (Питер, насколько я помню), не о чем не говорит, они же не знают, что он такой замечательный, а вот низкий средний бал, наоборот играет против Вас.
По окончанию мед.школы люди степень не получают, а идут в резиденцию, обычно 3-5 лет, зависит от гражданина. Т.е. на круг, имея степень бакалвра, положите 8-10 лет учебы. Оплачивать Вам придется первые 4 года в graduate school, за residence платят Вам, но весьма и весьма не много. Наши residents получают 42.000-48.000 в центре Нью Йорка...Получив степень, по их разговорам ращитывают на 140К+. Возможно приветовские медики меня подправят.
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Post by lisaleonova »

спасибо большое за ответ.
А есть ли список всех мед школ США?
И есть ли курсы по подготовке к МКАТ?
спасибо
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Post by Ласточка »

Я не врач и не в курсе что и где и как. Но хочу спросить, а зачем вам, если вы уже не медик, учиться на врача тут. У них есть такое понятие как Нерс практишен. Выполняет, как я заметила, те же самые функции на приеме, что и наш врач, например , генеколог. А с вашим образованием, вам лучше пойти на фармацевта, начав с ресепшиониста. На которого можно выучиться очень быстро. А на медикал ассистант. т.е медсестру, по моему один год и и возможность найти работу после курсов очень быстро, так во всяком случае у нас.
Или на дентал ассистант.Есть такие Адулт сентр, при некоторых Хай скулс. Там всякие, всякие курсы. В обшем-то не дорого.
http://www.fcps.edu/DIS/OACE/cpd/cpd-hm1.html.
Это по нашему каунти, но такой-же вы сможете найти и у себя.
Желаю удачи
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

Ласточка моя wrote:А на медикал ассистант. т.е медсестру


извините, но я вас поправлю - мед. ассистент и медсестра это две разные профессии, и разные лицензии, и разное обучение....
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Post by Ласточка »

hedgehog wrote:
Ласточка моя wrote:А на медикал ассистант. т.е медсестру


извините, но я вас поправлю - мед. ассистент и медсестра это две разные профессии, и разные лицензии, и разное обучение....


Разное конечно, я не достаточно точно выразилась, но медикал ассистант тут, выполняет те же функции, что и медсестра у нас. Нерс практишен, как наш доктор. А тутошний врач своего рода , как бы это выразиться.....с бумажками работает. И не смотря на свой диплом, особенно если он сидит просто в поликлиннике, давно уже все забыл, он не практикующий особенно много, дающий заключения, выдающий направления на малые оперции, подписывающий чего-то там...И встречающийся с пациентами, только в особенном случае. И то не гарантированно, что он назначить что-то правильно, скорее всего продублирует то, что уже было сделано нерс практишен.
Я сама как-то была на приеме у врача-гинеколога (корейца что-ли) мне надо было направление на малую операцию. К моему удивлению он даже не смог правильно назвать цифры уровня гормонов!!! Все тыкал мне в листок с анализами, и говорил по английский что-то вроде" Рано, рано, ждать, ждать ". Удивляюсь, как он тут вообще врачем сумел стать. Уехала расстроенная, через пол-часа перезвонила нерс практишен, обрисовала всю ситуацию с анализами и мы с ней прекрасно договорились обо всем. И за что я врачу платила 20 дол. за прием я сама не поняла.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

Ласточка моя wrote: А тутошний врач своего рода , как бы это выразиться.....с бумажками работает. И не смотря на свой диплом, особенно если он сидит просто в поликлиннике, давно уже все забыл...

Ласточка, на основе одного вашего неудачного опыта не стоит обобщать всех врачей. Это абсолютно не соответствует действительности.
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
irynazh
Уже с Приветом
Posts: 156
Joined: 08 May 2003 15:51

Post by irynazh »

Ласточка моя wrote:Я не врач и не в курсе что и где и как. Но хочу спросить, а зачем вам, если вы уже не медик, учиться на врача тут. У них есть такое понятие как Нерс практишен. Выполняет, как я заметила, те же самые функции на приеме, что и наш врач, например , генеколог. А с вашим образованием, вам лучше пойти на фармацевта, начав с ресепшиониста. На которого можно выучиться очень быстро. А на медикал ассистант. т.е медсестру, по моему один год и и возможность найти работу после курсов очень быстро, так во всяком случае у нас.
Или на дентал ассистант.Есть такие Адулт сентр, при некоторых Хай скулс. Там всякие, всякие курсы. В обшем-то не дорого.
http://www.fcps.edu/DIS/OACE/cpd/cpd-hm1.html.
Это по нашему каунти, но такой-же вы сможете найти и у себя.
Желаю удачи


Совет учиться на Нерс Практишен, мне кажеться здесь не подходит. Учёба отнимет 2 года в нёрсинг скул, затем 2 года практики в госпитале и ещё 2 года в гред скул. При этом зарплата в итоге будет около 50-60 тысяч (NC). На фармацевта надо сдать экзамен, а затем ещё 4 года школы. Мне кажется, вы не дооцениваете "тернистость пути" к получению здесь образования, связанного так или иначе с health care.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Можно и на CRNA учиться вместо Nurse Practitioner. Времени затратите столько же, а зарплата больше 100 К.
User avatar
Escaper
Уже с Приветом
Posts: 1488
Joined: 11 Feb 2001 10:01
Location: Atlanta, GA, USA

Post by Escaper »

> В мед скул с байчелор дегрии по химии

Мда... :|
Make no small plans, for they have no power to stir the blood. Daniel H.Burnham
irynazh
Уже с Приветом
Posts: 156
Joined: 08 May 2003 15:51

Post by irynazh »

SEL wrote:Можно и на CRNA учиться вместо Nurse Practitioner. Времени затратите столько же, а зарплата больше 100 К.


Только конкурс туда побольше, чем в медикал скул. В ближайшей школе - на 40 мест ежегодно примерно 400 человек, мне так сказали.

> В мед скул с байчелор дегрии по химии

Мда...


А почему нет, если есть желание и способности
Avva
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Kiev->Chicago

Post by Avva »

ошибка
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Post by lisaleonova »

Escaper wrote:> В мед скул с байчелор дегрии по химии

Мда... :|


не вижу повода для сарказма
dlily9
Уже с Приветом
Posts: 1998
Joined: 05 Dec 2002 15:26

Post by dlily9 »

Noskov Sergey wrote:.Получив степень, по их разговорам ращитывают на 140К+. Возможно приветовские медики меня подправят.

Отнимите налоги, loan за учебу и liability insurance.
Experience is the best teacher but the most expensive.

Return to “Карьера и Работа”