Работа radiologic technologist - какие перспективы?

В областях, не связанных с IT
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Работа radiologic technologist - какие перспективы?

Post by Elka_CA »

Elka_CA wrote:
PCA wrote:4.А что Вы думаете отакой профессии, как radiologic technologist. Два года обучения и средняя зарплата 45-46К?
(www.salary.com). Но и тут есть сомнения, что,выучившись ,не найдешь работу.


Бойфренд дочери , у которого мама работает в Кайзере пошел именно на эту специальность, исходя из того, что профессия востребована, а зарплата реально ;50-60 тыс.
Плюс к тому же учеба в колледже не тяжелая и дешевая.


ror wrote:
ничего не знаю про учёбу, но много раз видела как они работают в госпитале. Если с передвижной установкой, то у них пульт на спиральном шнуре и в процессе снимка они максимум в 1-2!!! метрах от аппарата. Если в рентген кабинете, то очень часто они остаються с пациентом, что-то поддержать, прижать и т.д.
Мне кажется. что это достаточно опасная работа, даже за 50 тысяч.



Во первых у всех радиологических работников есть TLD (дозиметры) и если набирается "необходимая" доза, то вас и близко к рентегену не допустят. Для работников имеющих дело с радиацией годовая доза 5000 рэм - что-бы это набрать надо потрудиться 8O . Для снимка хватает долией секунды (для панорамного дентал около 18 секунд, но тут оператор защищен нормально). Максимально что оператор наберет находясь ы сороне это "мягкое" излучение (оно конечно тоже радиация, но не жесткая). В любом случае если вы переберете допустимую дозу (что малореально, разве только не снимать самого себя любимого постоянно или кто-то сыграет злую шутку облучая ваш TLD, что уголовно наказуемо) вас отправят на исследования крови, костного мозга и только после этого решат можете вы дальше работь с рентгеном или нет... Выучиться на радиолога не так уж легко, насколько я знаю много анатомии (само-собой), ну и физика рентгеновского излучения, апаратура и т.д., то есть и техническая и медицинская сороны медали...

P.S. Один знакомый, работал в US Navy госпитале, говорил, что даже подводники-ядерники не получают и сотую долю допустимой дозы.


sergey1234 wrote:Сейчас вообще все больше и больше цифровой рентгеноскопии (снимок не на рентгеновскую пленку а на специальную фотокомару навроде цифровой фотокамеры, но чувствительной к рентгеновскому излучению). Преимущества - картинка готова мгновенно (не надо проявлять пленку), картинка существует в виде файла (можно послать рентген эксперту е-мейлом например), не нужны реактивы для проявки (xимикаты все ж, xоть и почти безвредные но не дешевые), не нужна машина для проявки или темная комната, и т.д. Кроме того специальная программа по нескольким снимкам может построить на компьютере "треxмерное" изображение, т.е. можно поворачивать на экране то что сняли, смотреть с разныx сторон, и т.д.

У ниx доза облучения почти на два порядка меньше чем у "пленочныx" рентгенов (не надо давать выдержку чтобы изображение появилось на пленке, рентгеновские фото-матрицы очень быстродействующие).
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

Добавлю подробности, полученные от парня..

в нашей Bay Area есть специальные недорогие колледжи для Nurse по разным специальностям.
Один из лучших- htpp://merritt.edu
Для поступления на программу radiologist требуются пререквестные курсы из любого comunity colledge- английский и анатомия(это у нашего бойфренда так)
потом учеба два года. Причем режим такой - два дня лекции- три дня практики(бесплатно) в госпитале. После учебы говорят никакой проблемы с трудоустройством.
Конкурс на программу- 2 человека на место. Группа 40-45 человек. а заявок(за год кстати) уже 90.
User avatar
ror
Уже с Приветом
Posts: 359
Joined: 20 Apr 2002 06:03
Location: US

Post by ror »

Code: Select all

Один из лучших- htpp://merritt.edu 


Может имели ввиду http://merritt.edu :mrgreen:
Счастье есть... оно не может не есть...
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Mне кажется у Ultrosound Technologist зарплата повыше будет,во всяком сличае в нашем штате именно так...Заглянула na salary.com и:
Ultrosound technologists получают 43K- 50K :D
Radiologic technologist 34K-40K :roll:(т е никакие не 45-46,max 40K)
http://swz.salary.com/salarywizard/layo ... HC07000097

Интересно было бы услышать о перспектицах Ultrosound technologist... Мы с подружкои все обсуждаем, можно закончившим будет потом сделать BS in Radiology или для етого нужно быть Radiologic technologist?Ведь радиология включает в себя i MRI,CT,маммографию,X-ray и т д + sonography,а не наоборот. :roll: еи надо будет много курсов дополнительных брать,получается,да? :pain1:
Обьясните плз.
Last edited by Papillon on 25 Feb 2004 09:01, edited 1 time in total.
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
cinema
Posts: 1
Joined: 07 Mar 2004 18:29

ultrasound tech

Post by cinema »

Я сама работаю в госпитале. Долгое время думала о том чтобы стать Nurse.
Толко собралась - тут же привезли отряд Nurses c Филипин! Я боюсь такая же история получиться и с другим мед персоналом.

Return to “Карьера и Работа”