видео: возможно-ли наложение клипов?

Теория и практика
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

видео: возможно-ли наложение клипов?

Post by vkms_ua »

ситуация:

последовательно несколько раз снимается некое событие, конкретно - скоростной проезд машинами одного и того-же участка дороги.

нужно отредактировать материал так, чтобы смотреть несколько проездов одноверменно (с целью разбора), чтобы, например, экран был поделен на 2 или 4 области.

вопрос: как это можно сделать?
Слава Украине! Героям Слава!
shuster
Новичок
Posts: 50
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Las Vegas, NV

Post by shuster »

очень просто:
делается бэкграунд клип - одна дорожка.Для выразительности можно потом сделать ее черно-белой.
над ней помещается сколько угодно клипов , к каждому из которых применен PIP.
Причем, появление отдельных клипов можно сделать слистыванием или через dissolve.
В итоге: на черно-белом фоне гонок мы видим цветные фрагменты несущихся машин - проявляющиеся клипики, улетающие странички и т.п.
в какой проге работаешь?
Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Post by vkms_ua »

shuster wrote:очень просто:
делается бэкграунд клип - одна дорожка.Для выразительности можно потом сделать ее черно-белой.
над ней помещается сколько угодно клипов , к каждому из которых применен PIP.
Причем, появление отдельных клипов можно сделать слистыванием или через dissolve.
В итоге: на черно-белом фоне гонок мы видим цветные фрагменты несущихся машин - проявляющиеся клипики, улетающие странички и т.п.
в какой проге работаешь?


У меня Pinnacle Studio 8, cкорее всего он таких выкрутасов не позволяет. А чем ты редактируешь?

Мне нужно просто - поделеный на N частей экран, в каждом из них едет по машине, и я наглядно вижу на каких местах трассы один участник выигрывает время у другого.
Слава Украине! Героям Слава!
shuster
Новичок
Posts: 50
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Las Vegas, NV

Post by shuster »

К сожалению, я не знаю Studio8 и в ней помочь не могу.
Для этой задачи лучше использовать что-нибудь настоящее, - FinalCut Pro и т.п.
Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
shuster
Новичок
Posts: 50
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Las Vegas, NV

Post by shuster »

возвращаясь к теме.
Честно говоря, задавать вопросы по композитингу нужно или самому себе, или не на этом форуме.
Основной вопрос Priveta : где купить, помогите выбрать, покритикуйте, давайте ...(вставьте слово)....меряться.
Если в самом деле нужен ответ, => google.com
на русском полно :oops: , там и софт предложат , и исходникки выложат :wink:
Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Post by vkms_ua »

!!!ЭВРИКА!!!

Pinnacle Студио 8, с которым я работаю - любительская программа, которая позволяет:

1) захватить изображение
2) отредактировать его стандартным незамысловатым набором:
титры, переходы между сценами, различные меню (VCD, SVCD, DVD)
3) вывести результат на видеокассету, диск или какой-нибудь файл.

Короче, ничего особенного, но мне ничего особенного и не требовалось до вчерашнего дня. Удобство в том, что все в одном флаконе.

И тем не менее, только сейчас мне пришло в голову как это элементарно сделать. Я сейчас набью пустых строк, и внизу напишу отгадку. Постарайтесь сначала сами сами :)

Ключ к разгадке - надо пойти нестандартным путем и не думать об особенностях редактирования видеоклипов конкретной программой вообще.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Motion menus.
-
-
-
Делаем страницу меню, каждый пункт которого указывает на прохождение трассы одним из автомобилей. Меню делаем достаточно длинным. Пока меню на экране телевизора - смотрим все клипы одновременно :)
Слава Украине! Героям Слава!
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

Если с компьютером дружите то советую для работы с AVI изучить [AVISynth] или [VirtualDUB]. В первом точно есть фильтры позволяющие делить экран..
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55981
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Адоб Премьер ... :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
shuster
Новичок
Posts: 50
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Las Vegas, NV

Post by shuster »

если "дружите с компьютером" => используйте google.com
а, если вы мазохист, то Adobe Pr....
Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Return to “Фото-Видео”