Выборы в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Beseder
Уже с Приветом
Posts: 682
Joined: 14 Sep 2003 02:42
Location: Canada

Выборы в России

Post by Beseder »

В декабре выборы в Думу (а потом и президентские). Живу в Аризоне, на учете в Консульстве не стою. Как можно проголосовать, не являясь лично в консульство? Был у кого-нибудь такой опыт?
User avatar
Броун
Уже с Приветом
Posts: 1434
Joined: 29 Apr 2003 00:22

Post by Броун »

:lol:

Это круто!
С таким ником жить в Аризоне и голосовать в Думу!Это даже не раздвоение,а растироение личности...
User avatar
Beseder
Уже с Приветом
Posts: 682
Joined: 14 Sep 2003 02:42
Location: Canada

Post by Beseder »

Броун wrote::lol:

Это круто!
С таким ником жить в Аризоне и голосовать в Думу!Это даже не раздвоение,а растироение личности...


Чего-то я не понял, о чем речь... А по существу?
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Post by AA »

Beseder wrote:
Броун wrote::lol:

Это круто!
С таким ником жить в Аризоне и голосовать в Думу!Это даже не раздвоение,а растироение личности...


Чего-то я не понял, о чем речь... А по существу?


Да наезд это. Только за Жириновского не голосуйте. Ладно? А с остальными мы тут сами разберемся 8)
User avatar
Броун
Уже с Приветом
Posts: 1434
Joined: 29 Apr 2003 00:22

Post by Броун »

AA wrote:
Beseder wrote:
Броун wrote::lol:

Это круто!
С таким ником жить в Аризоне и голосовать в Думу!Это даже не раздвоение,а растироение личности...


Чего-то я не понял, о чем речь... А по существу?


Да наезд это. Только за Жириновского не голосуйте. Ладно? А с остальными мы тут сами разберемся 8)


:)
Б-же упаси!За что ж я буду наезжать на совершенно незнакомый ник.
Просто "бэсэдер" это ивритский аналог американского ОК.Наряду с американской пропиской и российской думой - такой плюрализм мнений в отдельно взятой голове мне показался забавным.Сорри,если обидел.
User avatar
Beseder
Уже с Приветом
Posts: 682
Joined: 14 Sep 2003 02:42
Location: Canada

Post by Beseder »

Броун wrote:
AA wrote:
Beseder wrote:
Броун wrote::lol:

Это круто!
С таким ником жить в Аризоне и голосовать в Думу!Это даже не раздвоение,а растироение личности...


Чего-то я не понял, о чем речь... А по существу?


Да наезд это. Только за Жириновского не голосуйте. Ладно? А с остальными мы тут сами разберемся 8)


:)
Б-же упаси!За что ж я буду наезжать на совершенно незнакомый ник.
Просто "бэсэдер" это ивритский аналог американского ОК.Наряду с американской пропиской и российской думой - такой плюрализм мнений в отдельно взятой голове мне показался забавным.Сорри,если обидел.


Дорогой/ая, я здесь по все вероятности временно, моя страна - Россия, а насчет ника - не знал, у кого надо было спрашиваться :lol: Зай гезунт!

ЗЫ Интересно, как называется состояние сознания, когда живущие в США евреи из Модавии (или живущие в Германии немцы из Узбекистана итд) именуют себя и именуются чуть ли не официально "русскими"?
User avatar
Броун
Уже с Приветом
Posts: 1434
Joined: 29 Apr 2003 00:22

Post by Броун »

Beseder wrote:Дорогой/ая, я здесь по все вероятности временно, моя страна - Россия, а насчет ника - не знал, у кого надо было спрашиваться :lol: Зай гезунт!


Комон,Бэсэдер,я ведь уже извинился,не будь букой...

Beseder wrote:ЗЫ Интересно, как называется состояние сознания, когда живущие в США евреи из Модавии (или живущие в Германии немцы из Узбекистана итд) именуют себя и именуются чуть ли не официально "русскими"?


Тоже смешно!
:)
Почти как Бэсэдер из Аризоны,голосующий за Жириновского...


Увы,Бэсэдер,по существу,я погляжу,отвечать тебе никто не собирается,так что придётся нам и дальше вяло переругиваться,чтоб тема не иссякла...
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Post by Александер »

AA wrote: Только за Жириновского не голосуйте. Ладно? А с остальными мы тут сами разберемся 8)

Голосуйте за кого хотите. Уже все РАСПИСАНО :D
http://www.gazeta.ru/2003/09/20/putinuzakonn.shtml
"В субботу президент России с особым цинизмом нарушил собственноручно подписанный закон «О гарантиях избирательных прав граждан» – мало того, что он приехал на предвыборный съезд «Единой России», но и еще дважды на нем выступил, повергнув тем самым делегатов в полное исступление."

И РАСПРЕДЕЛЕНО
Путин: . "Никакого пересмотра итогов приватизации не будет, но если были нарушения закона и Прокуратура реагирует на это, я не могу воспрепятствовать", - подчеркнул он, отметив, что это находится за рамками его полномочий.
:radio%:
Расслабьтесь, езжайте на море, выпейте хорошего вина...
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Post by adb »

Александер wrote:Голосуйте за кого хотите. Уже все РАСПИСАНО :D


Это лучше чем коммунисты и просто левые.
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Post by AA »

adb wrote:
Александер wrote:Голосуйте за кого хотите. Уже все РАСПИСАНО :D


Это лучше чем коммунисты и просто левые.


Левых, коммунистов и тд и тп нет уже очень давно. Есть всевозможные группировки, которые стараются использовать власть в целях лоббирования интересов своей экономической деятельности. Для прихода к власти они используют раскрученные известные образы, что бы набрать необходимое количество голосов. Вообщем, делая свой выбор, вы перенаправляете госсредства и даете неявные налоговые льготы для определенных видов бизнеса. И все 8)
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Александер wrote:Голосуйте за кого хотите. Уже все РАСПИСАНО :D
http://www.gazeta.ru/2003/09/20/putinuzakonn.shtml
"В субботу президент России с особым цинизмом нарушил собственноручно подписанный закон «О гарантиях избирательных прав граждан» – мало того, что он приехал на предвыборный съезд «Единой России», но и еще дважды на нем выступил, повергнув тем самым делегатов в полное исступление."



Ужас-то какой! Президент открыто поддержал политическую партию!
Какая невиданная наглость! Такое только в России может быть!

Ага.

Александер wrote:И РАСПРЕДЕЛЕНО
Путин: . "Никакого пересмотра итогов приватизации не будет, но если были нарушения закона и Прокуратура реагирует на это, я не могу воспрепятствовать", - подчеркнул он, отметив, что это находится за рамками его полномочий.
:radio%:


Ну и что вы в этом увидели?

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Post by Александер »

adb wrote:
Александер wrote:Голосуйте за кого хотите. Уже все РАСПИСАНО :D


Это лучше чем коммунисты и просто левые.

Конечно лучьше.
Но напрягают следующие моменты:
1) Насколько это коррелирует с законом о выборах.
2) Насколько это коррелирует с эго (Путина) МЕЖПАРТИЙНОЙ позицией.
3) Насколько это коррелирует с выборами в Питере. 50,59% замечательно выглядят при 50% проходном балле.
Может быть формально к Путину притензий нет.
Я понимаю, что и другие партии не ангелы, да и с волками жить....
Но картина от этого понимания лучше не становится...
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

Александер wrote:3) Насколько это коррелирует с выборами в Питере. 50,59% замечательно выглядят при 50% проходном балле.


пока только 48,73%
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Александер wrote:..
Но напрягают следующие моменты:
1) Насколько это коррелирует с законом о выборах.
2) Насколько это коррелирует с эго (Путина) МЕЖПАРТИЙНОЙ позицией.

Может быть формально к Путину притензий нет.
Я понимаю, что и другие партии не ангелы, да и с волками жить....
Но картина от этого понимания лучше не становится...


Похоже есть:
Под «этим» глава ЦИК явно имел в виду поведение президента в отношении определенных партий. Но это поведение в условиях непартийного президента (а Путин отказался вступать в члены «Единой России» и до сих пор дистанцировался от участия в делах партии) предельно четко, недвусмысленно регулируется законом «О гарантиях избирательных прав…».
А в нем черным по белому написано, что должностное лицо категории «А» не может использовать свое служебное положение для какой бы то ни было агитации...То есть сознательное, а значит умышленное нарушение закона «О гарантиях избирательных прав граждан России» обойдется гражданину Путину В.В. всего в 5 тыс. руб. (gazeta.ru)
Last edited by Capricorn on 22 Sep 2003 16:33, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81358
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Выборы в России

Post by Yvsobol »

Beseder wrote:В декабре выборы в Думу (а потом и президентские). Живу в Аризоне, на учете в Консульстве не стою. Как можно проголосовать, не являясь лично в консульство? Был у кого-нибудь такой опыт?


Насколько я помню, надо взять в Избирательной комиссии по месту Вашей регистрации (прописки) в России открепительный таллон. Его можно заполнить за какой то срок до выборов (есть утвержденные сроки) и отправить по почте в адрес Центр.изберкома или местного изберкома. Ето было сделано как раз для тех, кто по каким то причинам в момент выборов находится в командировке. Так во всяком случае было на последних выборах.
Думаю подробно о технических вопросах можно будет выяснить позвонив (написав е-маил)в Российское Консульство поближе к выборам. В Посольстве (консульстве) будет 100% создана Изберательная комиссия и они дадут все разьяснения на своих сайтах или просто надо им звонить.
Так же, советую, через поисковые системы, найти Закон о выборах с последними изменениями. Там весь механизм прописан.
User avatar
Beseder
Уже с Приветом
Posts: 682
Joined: 14 Sep 2003 02:42
Location: Canada

Re: Выборы в России

Post by Beseder »

Yvsobol wrote:
Beseder wrote:В декабре выборы в Думу (а потом и президентские). Живу в Аризоне, на учете в Консульстве не стою. Как можно проголосовать, не являясь лично в консульство? Был у кого-нибудь такой опыт?


Насколько я помню, надо взять в Избирательной комиссии по месту Вашей регистрации (прописки) в России открепительный таллон. Его можно заполнить за какой то срок до выборов (есть утвержденные сроки) и отправить по почте в адрес Центр.изберкома или местного изберкома. Ето было сделано как раз для тех, кто по каким то причинам в момент выборов находится в командировке. Так во всяком случае было на последних выборах.
Думаю подробно о технических вопросах можно будет выяснить позвонив (написав е-маил)в Российское Консульство поближе к выборам. В Посольстве (консульстве) будет 100% создана Изберательная комиссия и они дадут все разьяснения на своих сайтах или просто надо им звонить.
Так же, советую, через поисковые системы, найти Закон о выборах с последними изменениями. Там весь механизм прописан.


Спасибо
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Capricorn wrote:Похоже есть:
.. должностное лицо категории «А» не может использовать свое служебное положение для какой бы то ни было агитации...


По-моему, "использовать служебное положение" - это как минимум выделять определенные материальные ресурсы. Если просто сказать - "мне этот кандидат и эта партия нравятся" - то это просто агитация, любой может такое сказать. Для этого не нужно быть чиновником. То есть никакого "использования" нет.

Иначе как президенту на второй срок избираться - даже сказать "голосуйте за меня" нельзя? Абсурд. В Америке например очень строгие ограничения - не дай бог политик государственные средства использует для личных политических целей - даже если $10 - считай, что политический труп. Заклюют моментально. Но в то же время президент участвует в fundraiser events для своей партии, поддерживает "своих" кандидатов в губернаторы. Главное чтобы он границу не переходил - только на словах поддерживал, и не потратил ни цента государственных средств.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Post by adb »

MaxSt wrote:По-моему, "использовать служебное положение" - это как минимум выделять определенные материальные ресурсы. Если просто сказать - "мне этот кандидат и эта партия нравятся" - то это просто агитация, любой может такое сказать. Для этого не нужно быть чиновником. То есть никакого "использования" нет.


Неее. Как я понял, там поинт в другом был. Путин официально не вступил в партию Единство. Именно поэтому ему нельзя агитировать за неё. Если бы вступил проблемы бы не было.
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

Сегодня Зюганов возбудил против Путина судебный иск по вышеприведённому инциденту.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Справочник wrote:Сегодня Зюганов возбудил против Путина судебный иск по вышеприведённому инциденту.

Да что только его не возбуждает... :pain1:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

adb wrote:Путин официально не вступил в партию Единство. Именно поэтому ему нельзя агитировать за неё.


Хм... Довольно странная логика, на мой взгляд.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.

Return to “Политика”